Гость
Статьи
Как лечить лишай у …

Как лечить лишай у кошек?

Подскажите пожалуйста, кто знает - как лечить лишай у кошек? Заранее всем большое-большое спасибо!

Совельева Аня
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
асема

у моей кошке лишай я не знаю что зделать мама сказала чтобы я его отвезла в приуд я его так люблю помогите пожалуйста.а сколько ушло за кошку на лечение.

Масло чайного дерева в аптеке стоит 100 руб мазать два раза в день 3-4 дня

Гость
#202
Котэ в шоке

Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

Чтоб ты сам стал бомжем как можно больного ребенка выбросить на улицу бог тебя накажет

Гость
#203
Светлана

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему котенку сделали прививку 28 июля, Мультифел-4, он заболел лишаем,хотя с другими животными не котактировал, домашний,в ветлечебнице обработали всю шерсть Имовезолом, сказаоли ничем не мазать прийти через 15 дней на вакцину, но котенок чешеш пятнышко, неужели 15 дней не чем обрабатывать нельзя?

В ветеринарке подцепил лишай мы это проходили

Гость
#204
Котэ в шоке

Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

*** последняя ты. Бумеранга жди. Твой же дети тебя в в старости на улицу выкинут. Когда не станешь нужен. А может, дай бог, раньше сдохнешь

Гость
#205
Ляля

Котенок болен. Заболел в месяц. Сейчас ему около четырех. Лечила Миколамом трехкратно, затем Дермикоцид + ежедневное купание в Микозорале + ежедневные обработки помещения кварцевой лампой. Когда и это не помогло проколола еще четырехкратно Миколам. Не помогает ничего. Даже легче не становится. Под лампой котенок светится целиком, нет ни одного живого места. Сейчас на всем теле высыпали язвочки. Уже отчаялась. Ветеринары разводят руками. А у меня дома маленький ребенок, очень боюсь, что он заразится. Как поступить? Советуют усыпить. Плачу и не могу остановиться.

Ливеразол. В тазике раз в день прям всего смачивайте. Ливеращол в пропорции разводите по инструкции. И иммунофан 10 дней. Пройлет за 2 недели

Гость
#206
Нина

У нас у котенка тоже был лишай, очень сильный был зуд, весь хвост облез, голова была в коростах...ничего не помогало, капнули на холку стронгхолд, котенку на следующий день стало легче, перестал чесаться, постепенно отросла новая шерсть.

Может не лишай,а клещ,раз стронг помог

Гость
#207
Гость

Если кошка домашняя, откуда взяться лишаю? Если же ходит на улицу, то ее на время лечения, лучше не выпускать, иначе процесс лечения может затянуться. А вообще как лечить лишай у кошек лучше спросить у ветеринара. Занятие это длительное и муторное, никому такого не пожелаешь. А уж у людей, не дай бог, который от кошек перешел просто ужас. Как вспомню в своем детстве, столько мы с мамой натерпелись, от того , что ко мне все это приставало, мурашки по коже. Так , что самим лучше не лечить лишай у кошек, а бегом в клинику и за собой последить повнимательней.

Ничего страшного, мазала йодом и все прошло и у меня и у кота, больше паники

Гость
#208
Гость

Мойте шампунью Низорал (Дермареф, Миканисал, Незофарм и др.) каждые три дня, чтобы грибок не распространялся по животному и не передавался человеку. ВНУТРЬ необходимо давать препарат с действующим веществом «Итраконазол» (Ирунин, Микотрокс, Орунгал или любой другой). ДОЗИРОВКА:
- Взрослые кошки: 1/4 капсулы 2 раза в день в течение 7 дней. После – 1/4 капсулы через день в течение 16 дней.
- Котята весом до 1 кг. – половину взрослой дозы (1/8 капсулы) точно так же, как и взрослым – первую неделю по 1/8 капсулы 2 раза в день. После – по 1/8 капсулы через день в течение 10-12 дней.
Для обработки также можно использовать мазь Тербинафин или крем Кетоконазол.

кетоканазол - ни в коем случае загубили кошку им

Гость
#209
Саванна

АУ! Советчики ***, лишая несколько видов и лечатся они по разному! Автор, только к врачу на анализ, больше никак. А не будете лечить, еще и сами подхватите

У двух врачей были и анализ сдавали, хотя нафиг он не нужен был у одной не подтвердился, ас лишай был. Один выписали одну прививку, другой другую т все тз лечение спит теперь лечимся.

Гость
#210
Евгения

Лечить лишай у кошек можно только в клинике! Дома никак не нельзя - можно подхватить, потом вся семья с лишаем будет. Как лечить подскажет ветеринар, когда сделает соскоб у вашей кошки. Не выдумывайте, просто сходите на консультацию и как можно скорее.

Ну ну, что люди пишут , тоже правильно, только надо еще голову включать. И не делайте никаких прививок, потом ещё хуже будет из одного очага появится очень много и лечение будет очень долгим .

Гость
#211
Котэ в шоке

Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

Бедный кот, так хозяин идиот , не заводи больше животных...

Гость
#212
Гость

Сейчас ветеринары лечат лишаи без всяких проблем и никого давно не усыпляют)) Пару лет назад к нам прибился кот с таким количеством кожных болезней, что в руки взять было страшно. Увезли в к ветеринарам , так как во дворе гуляют внуки да и кота, конечно, пожалели. Его вылечили там за неделю, такой стал красавец, волонтеры пристроили его в хорошие руки. На мой вопрос, грозит ли лишай нам, врачи сказали, что споры лишаев живут в земле, в траве и мы все с ними сталкиваемся и без участия животных, но заболеваем редко. Чтобы человек заболел нужен серьезный сбой иммунной системы.

Д

Гость
#213
Саванна

АУ! Советчики ***, лишая несколько видов и лечатся они по разному! Автор, только к врачу на анализ, больше никак. А не будете лечить, еще и сами подхватите

Интересно раньше когда не было ветеринаров, как то лечили же сами

Гость
#214
Гость 151

Информация к размышлению- у нашего котенка 3 месячного появился лишай, как ответственные хозяева понесли к ветеринару - сделали ПРИВИВКУ от лишая (названия доктор не сказал) . Через сутки котенок умер в страшных конвульсиях. После скандала с врачом ответ был "От прививок не умирают... хотя 1 случай из 100 возможен" . Почему об этом не говорят перед прививкой. Котенка было очень жалко. Поэтому лучше наружное лечение!!!! Это может и дольше и неудобней, но это может спасти ваших питомцев.

у меня точно так же с котенком произошло ..умирал в конвульсиях ..в обед сделала вакцину а под утро умер

#215

Добрый день,Ника,подскажите.А капсула флуканазола какой должна быть дозировки ? 50мг или?

Гость
#216
Гость

Люди,только не фунгином,я вас прошу...убьете...

Да!!!!! У меня угробили кота Вакциной Вакдерм и фунгином .Второй заболел позже (есть хронические заболевания,обратилась в другую клинику , по их назначению лечу таблетками и мазью тербинафин . Иммуномодулятор ( уколы). Кота побрила и искупала шампунем содержащем кетоконазол ( нанесла шампунь , выдержали посидеть с ним минут 5-7,хорошо смыли, затем ,вытерла большим полотенцем , затем подержала в сухом ).Полотенца замалчивала в Лайне и обработала парогенератором . Всю квартиру : шкафы, одежду, белье, плинтуса, двери,мебель ,короче, ВСЁ -ВСЁ перестирала , перегладила , обработала парогенератором .Сейчас даа раза/ день мою полы с лайной , мебель обрабатываю парогенератором 1раз /день -неделю , далее 1раз/2-3 дня до отслоения корочек и появления пушка на очагах избавления от лишая.А, так , лучше , обратитесь в клинику , сделайте анализ на вид лишая и лечите любимца под контролем специалиста .‼️‼️‼️Но☝🏻☝🏻☝🏻Контролируйте состояние питомца☝🏻☝🏻☝🏻, при рвоте , отказа от еды срочно в клинику , если вам скажут , что это норм ,кормите принудительно и все скоро пройдёт , НЕ ВЕРЬТЕ!!! Срочно к другому специалисту ‼️‼️‼️

Гость
#217
Котэ в шоке

Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

***

Гость
#218
Диана

В ноябре усыпили котенка (весь светился), заражена была вся семья, ребенок полежал даже в больнице. Через несколько месяцев купили котенка, котенок заболел лишаем, сейчас его лечим. Подскажите, ребенок может повторно заразиться? Квартиру обрабатываем специальной пырскалкой

Ну ты и ука конченная! Тебя бы обработать специальной пырскалкой, хотя если мозгов нет, то уже ничего не поможет - стерилизовать только, чтоб детей обезопасить от такой мамаши, а еще лучше усыпить, чтоб не только детей обезопасить, но и всех людей и главное несчастных, беззащитных животных.
И не надо мне писать, мол посмотри на дату - я видела дату когда это было написано, но у подлости вкупе с тупостью не бывает срока давности.
В 2001 году, подобрала котенка 3 недель на обочине трассы в Беларуси. Увезла в Москву домой, где был уже кот персидская шиншилла, в силу возраста и собственной тупости и их длинной шерсти не сразу обратила внимание на проплешины у обоих котов. Понесла в ветеринарку, лечила, как сказал врач, интернета у меня тогда не быо, комп был только для игрушек, персу вроде помогло, а приемышу только хуже было, был почти весь лысый. Опять в ветеринарку, арач настаивал на усыплении, но после категорического отказа в виде неценщурной брани и предложения отрезать ему.уй,он предложил поколоть вакцину от лишая. Сейчас везде пишут, что надо 2 укола, ну максимум 3. А мне пришлось сделать 5!,потому что улучшение пошло только после 4 укола, но зато стремительно. После 3 укола, врач опять предлагал усыпить, но я продолжала колоть, к тому моменту мы с мужем уже тоже во всю болели и нам ничего не помогало, а помог изюм. Изюмину как бы разрываешь и внутренней мякотью смазывать пятна и через неделю прошло и у меня и у мужа, а вскоре и у кота,но от вакцины, на нем изюм не пробовала. Кот прожил 20 лет и может быть прожил бы и 30, если бы не фибросаркома и такой возраст. Это был рецидив, он уже болел фибросаркомой в 9 лет, но тогда его после длительного, муторного лечения (2 операции, шов в 17 см, который не заживал, промывания, месяц стационара, капельницы по 8 часов в день, а ты сидишь эти 8 часов около него, чтоб он не двигался в клинике, огромные суммы денег) вылечили. Думайте, потянете ли вы животное прежде, чем брать.

Гость
#219
Котэ в шоке

Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

Ну и дура

Гость
#220
Гость

несите к врачу.он вам все и пропишет.это не операция-выйдет приемлимо

Хорошо, если врач ответственный! У моего кота весной появились проплешинки на голове и ушах. И, так как мой животинка гулящий, я его в охапку и к вету! Поставили вадерм, через10 дней второй.
Ничего не прошло. Через месяц опять потащила кота к вету. Сказали, аллергия! И это не заразно! Лето идёт, кот не выздоравливает! Повезла к другому вету. Сказали, демадекоз. Ещё вакцину какую-то поставили. В итоге, я подцепила стригуший лишай. Нашла ещё одного вета. Под лампой Вуда разглядели лишай по всему телу кота! Теперь лечу фунгибак ямом, таблетками тербинафин, ставлю витамины и х его з, поможет это всё или нет?! У меня еще два спаниеля и котенок! Им тоже ставили вакдерм двукратно. Тут читаю и паникую: если вакдерм не спасает, как уберечь их от лишая?! Больной кот сидит на карантине в бане уже 2 недели.

Гость
#221
romira

У нашего кота был лишай. Он любит погулять на улице. Мы его лечили, как здесь написано http://lakoshka.ru/lishaj-metody-lecheniya-u-koshek/. Сейчас все хорошо. На улицу только поводке ходим.

спам!

Гость
#222
Яна

А я сегодня заметила у кошки под лапой на животе большое лысое пятно,диаметром см5,просто розавая лысая кожа,а в центре мааленькая такая вавочка,я думаю что это лишай,намазала йодом,но все таки сомневаюсь,может это что то другое?

Здравствуйте Яна, воот и у нашего кота такое же пятно под лапой,но только болячки или прищика нет,просто розовая кожа.Завтра едем к ветеренару.Уже мазала противо грибковой мазью,т.к дома еще кот и две кошки одна из которых беремена.А что с вашей кошечкой было в итоге?

Гость
#223
Котэ в шоке

Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

тварь ты конченная

Гость
#224
Диана

В ноябре усыпили котенка (весь светился), заражена была вся семья, ребенок полежал даже в больнице. Через несколько месяцев купили котенка, котенок заболел лишаем, сейчас его лечим. Подскажите, ребенок может повторно заразиться? Квартиру обрабатываем специальной пырскалкой

Ждите бумеранга твари

Гость
#225
гость

СТРОНГХОЛД за ОДИН раз убирает лишай и не нужно всех этих бапкиных средств.
Из дешевы АВЕРСЕКТИНОВАЯ МАЗЬ, но ее курсом мазать

Здравствуйте! А где продаётся Стронгхолд в вет аптеке?

Гость
#226
Котэ в шоке

Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

Сука

Гость
#227
Гость

Сейчас ветеринары лечат лишаи без всяких проблем и никого давно не усыпляют)) Пару лет назад к нам прибился кот с таким количеством кожных болезней, что в руки взять было страшно. Увезли в к ветеринарам , так как во дворе гуляют внуки да и кота, конечно, пожалели. Его вылечили там за неделю, такой стал красавец, волонтеры пристроили его в хорошие руки. На мой вопрос, грозит ли лишай нам, врачи сказали, что споры лишаев живут в земле, в траве и мы все с ними сталкиваемся и без участия животных, но заболеваем редко. Чтобы человек заболел нужен серьезный сбой иммунной системы.

Это не правда что не усыпляют, у знакомой весной усыпили

Гость
#228
Лилия

Очень не советую Вакдерм использовать. моя кошка от него чуть не загнулась. перестала есть, пить, все время лежала, была очень подавленной, потеряла в весе около 1,5 кг. благо я вовремя нашла более компетентного специалиста, чем тот, который прописал эту вакцину. кошку пришлось восстанавливать антибиотиками, кололи физраствор и витамины, так как животное было истощено на фоне интоксикации организма из-за Вакдерма. изучив этот вопрос, я узнала, что лечение Вакдермом считается негуманным. а лишай у кошек хорошо лечится мазями и средствами наружного применения (так мне сказала ветеринар, которая спасла кошку). так, ветеринар назначила клотримазол. продается в обычной аптеке. за месяц этой мазью вылечили лишай. берегите своих питомцев и сто раз перепроверяйте назначения ветеринаров. я отдала кучу денег за лечение лишая и за анализы, а мне за мои же деньги чуть любимого питомца не угробили.

Раньше лечили отработкой, у теленка лечила хлоркой

Гость
#229
Катя

Ну вы и жестокий человек

А если заболеют родители или дети вы их то же ввгоните?! Верх жестокости

Гость
#230
Котэ в шоке

Я СВОЕГО КОТА НА УЛИЦУ ВЫГНАЛ,ЗА ТО ЧТО ЗАРАЗИЛ МЕНЯ ЛИШАЕМ,ТЕПЕРЬ он БоМж

А тебя родители выгнали за то что ты заразился? ТЕПЕРЬ ТЫ БОМЖ?!

Гость
#231
Ольга

Уважаемые кошатники. Есть очень простой способ вылечить лишай (но только когда на лысом месте чешуйки. Если есть ранки - идите к ветеринару). Лечится за один раз уксусом 70%. Смазываете обильно лишайное место. Вся суть в том, что уксус сожжет верхний слой кожи, а вместе с ним и грибок. На моей памяти у нас 3 раза лишай подхватывали кошки и на меня раз перешло. И всегда помогал этот метод на 100%. За один раз.

У меня бабушка так вывела брату лишай. Обработала один раз эссенцией и все прошло.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: