Гость
Статьи
Держу дома в клетке …

Держу дома в клетке птицу Свиристель!!! Разбирающиеся в птицах, помогите, пожалуйста..!!!

22 октября мне отдали больную Свиристель со сломанным крылом, вчера стала уже хорошо кушать и сегодня тоже: яблоки, груши, крыжовник и красную смородину..А пьёт постоянно, когда пипетку с водой подношу, может бесконечно пить, сама редко пьёт, а из пипетки всегда. Это нормально? И сейчас начала открывать клюв, закрывать глаза и разжимать лапы сидя на жёрдочке..Что это может быть? Она не умирает? Они же не спят с разжатыми лапками..И точно не голодная и не подавилась, а клюв открывает..Вот её фото вчера сфоткала..http://s48.radikal.ru/i120/1210/13/7525df354e36.jpg

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
fr
#1

Какая ж вы милая,автор, с этой своей птахой. Боже,как они поют!,!!!! Апропо,про лапки не знаю(((

Гость
#2

Так вы же автор писали о том,что учитесь на ветеринара.Зачем же вы обычным обывателям задаете вопросы?Вам вчера порекомендовали идти на специальные сайты.Даже ссылки давали.Удивляют такие люди,которым объяснили уже все и даже помогли правильно определить название птицы,которую вы ,автор,называли "клест"......

Гость
#3

Что-то мне кажется, что это очень плохо(((

Анонимка
#4

Так, начинающий птицевод-людитель -) Поставьте нормальную поилку, только на пол, в углу. Этого долно хватить. Птица может отказываться от питья, если вода на высоте. По поводу лапок- посмотрите, чистые ли лапки, нет ли помета? И сделайте ей уголок с " твердым полом". Хоть застелите картонкой или несколькими слоями газеты.

То что студент-ветеринар не разбирается в птицах, это нормально. В учебных заведениях РФ и РБ основной упор делают на домашний скот и кошко-собак. Птиц они проходят галопом по Европам. Очень редко какой вет с опытом разбирается в птицах. Это надо заниматься отдельно. Опытный орнитолог или птицевод гораздо лучше и быстрее разберется в проблеме.

Гостья
#5

Птичку жалко! А если серьезно, то несите ее в ветеринарку, хоть они птиц галопом по европам проходят, но попугайчиков и канареек им лечить приносят. Если вы в Москве, то вас могут направить в конкретное место, где специалисты птичке помогут. Заоодно проконсультируйтесь, как правильно организовать ей клетку, какого объема, чтобы птичке тесно не было. А может ее какой-нибудь птичий приют возьмет. Там ее вылечат и выпустят на волю. Я в детстве слышала, что свиристелям не клетка, а вольер нужен.

Автор
#6
Гостья

Птичку жалко! А если серьезно, то несите ее в ветеринарку, хоть они птиц галопом по европам проходят, но попугайчиков и канареек им лечить приносят. Если вы в Москве, то вас могут направить в конкретное место, где специалисты птичке помогут. Заоодно проконсультируйтесь, как правильно организовать ей клетку, какого объема, чтобы птичке тесно не было. А может ее какой-нибудь птичий приют возьмет. Там ее вылечат и выпустят на волю. Я в детстве слышала, что свиристелям не клетка, а вольер нужен.

Я её и принесла из городской ветеринарки, где прохожу практику, они мне её отдали, чтобы я сама лечила и узнавала всё, так как я студент 5-го вет. И сказали ничего накладывать на крыло не надо, само срастётся, я уже третий день собираю информацию со всех источников, на вет. форумах посмотрела, но решила тут тоже спросить, а остальные студенты 5-го курса с моего потока вообще не интересуются птицами..

fr
#7

А она вам поет?

Автор
#8
fr

А она вам поет?

неее

тока каркает

Гость
#9

А вы в каком городе обитаете?Если Питер, то могу кинуть телефон орнитолога,которая лечит птиц Питерского зоопарка.

Автор
#10
Гость

А вы в каком городе обитаете?Если Питер, то могу кинуть телефон орнитолога,которая лечит птиц Питерского зоопарка.

К сожалению город Иваново..

Автор
#11
fr

А она вам поет?

Поёт, когда слышит записи с ютюба других птиц, подпевает..

Автор
#12
Автор

Поёт, когда слышит записи с ютюба других птиц, подпевает..

Записям Свиристелей подпевает)))

Автор
#13
Гость

А вы в каком городе обитаете?Если Питер, то могу кинуть телефон орнитолога,которая лечит птиц Питерского зоопарка.

Хотя у меня подруга в Питере живёт, она может позвонить и узнать, подкиньте номер, пожалуйста..

Иван
#14

Помогите пожалуйста, вчера во дворе дома возле дерева калины нашёл странно ведущую себя свиристель.Она не взлетала и еле двигалась, я взял её домой вдруг замёрзла как нибуть,ну в общем дело такое посадил в клетку просторную, пить и есть отказываеться, сидит по несколько часов в 1 позе. Что с ней? Двигаеться в случае приближения к ней рук.

Гость
#15
Иван

Помогите пожалуйста, вчера во дворе дома возле дерева калины нашёл странно ведущую себя свиристель.Она не взлетала и еле двигалась, я взял её домой вдруг замёрзла как нибуть,ну в общем дело такое посадил в клетку просторную, пить и есть отказываеться, сидит по несколько часов в 1 позе. Что с ней? Двигаеться в случае приближения к ней рук.

По телевидению был сюжет, что ягоды рябины в этом году забродили прямо на деревьях. Свиристели их едят ,пьянеют и погбают. Я сегодня нашёл такую птичку , еще живую. Принёс домой посадил в клетку и чтодальше делать не знаю

Ольга
#16

Напоить принудительно, можно из пипетки, даже если пить отказывается. Как это ни печально, но принудительно кормить тоже придется: у этих птиц очень быстрый метаболизм, и если птица не ест, то быстро погибает от истощения.

Люба
#17

Мне муж неделю назад тоже такое же счастье в улицы с поломанным крылом принес)) Активная, не пугливая, поет красиво и ооочень прожорливая)) Вот не знаю, срастется ли у нее крыло, специалистов не нашла, к сожалению. Но постоянно пытается летать и уже по полу не волочится. Красивая птичка.

Полина
#18

есть хочет корми с рук

Вера
#19

В январе подобрала на улице свиристель.Птица меньше ладони лежала на снегу с закрытыми глазами,раскинув крылья,перьев на хвосте не хватает,возможно кошачьи или вороньи проделки . Сейчас март птица подросла, правда нет полностью перьев в хвосте ,хорошо ест,очень любит молоко.Людей боится,но иногда поет и посвистывает.Посоветуйте кто держит свиристелей выпустить или оставить.За два месяца он привык к готовой еде,рябину есть не хочет.Я не хочу чтобы в природе он пропал.

Гость
#20
Гость

Так вы же автор писали о том,что учитесь на ветеринара.Зачем же вы обычным обывателям задаете вопросы?Вам вчера порекомендовали идти на специальные сайты.Даже ссылки давали.Удивляют такие люди,которым объяснили уже все и даже помогли правильно определить название птицы,которую вы ,автор,называли "клест"......

А можно тоже про эти специальные сайты узнать, у меня тоже свиристель не летная есть