Гость
Статьи
Хотим завести МОПСА

Хотим завести МОПСА

Кто знает, расскажите все о нем: тяжело ли ухаживать за ним, сколько тратите на питание и игрушки в месяц, и еще - много слышала, что мопсы спят на хозяйской кровати, не хотелось бы такого, подскажите, как сделать, чтоб мопс спал ТОЛЬКО на своей лежанке.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только вы не тратьтесь, не покупайте. А УМЫКНИТЕ, как шпица в теме пониже. Все экономия:-):-):-)

Я такая.
#2

У меня, правда, не мопс, но тоже мелкая собачка. Приучить сразу к своему месту, пока еще щенок. Не позволять спать на постели - вот и все. И спать не будет. Наша псинка тоже спит на своем месте, но каюсь )). Позволяю иногда спать со мной под одеялом, особенно после салона )).

У подруги мопс - разбалованная толстая деваха )). Которая спит на кровати и ест с рук ).

#3

от уебычные модераторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я пишу 3 раз тему про животных,нельзя опубликовать? что вы сдохли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#4
Я такая.

У меня, правда, не мопс, но тоже мелкая собачка. Приучить сразу к своему месту, пока еще щенок. Не позволять спать на постели - вот и все. И спать не будет. Наша псинка тоже спит на своем месте, но каюсь )). Позволяю иногда спать со мной под одеялом, особенно после салона )).

У подруги мопс - разбалованная толстая деваха )). Которая спит на кровати и ест с рук ).

Я просто думаю, вот собака гуляет по улице, лапы грязные и все такое, и потом под одеяло полезет - как то не гигиенично это, как ее ни мой, все равно же....

Я такая.
#5

У меня уходит - 2000 руб ( перевела с гривен ) салон 1 раз в месяц ( мойка и стрижка ) + если запачкается - 1000 мойка , корм - 2.500 в мес, пеленки - 1.500 мес, игрушками уже не играется. Ветеринар - 400 руб. наблюдение. Жидкость для протирки белой шерсти вокруг глаз - 500 руб.

Я такая.
#6
Автор

Я такая.У меня, правда, не мопс, но тоже мелкая собачка. Приучить сразу к своему месту, пока еще щенок. Не позволять спать на постели - вот и все. И спать не будет. Наша псинка тоже спит на своем месте, но каюсь )). Позволяю иногда спать со мной под одеялом, особенно после салона )).

У подруги мопс - разбалованная толстая деваха )). Которая спит на кровати и ест с рук ).Я просто думаю, вот собака гуляет по улице, лапы грязные и все такое, и потом под одеяло полезет - как то не гигиенично это, как ее ни мой, все равно же....

Наша на улице не гуляет - ей можно на кровати спать. Но если испачкается - тогда только на своем месте. И она слушается.

Автор
#7
Я такая.

У меня уходит - 2000 руб ( перевела с гривен ) салон 1 раз в месяц ( мойка и стрижка ) + если запачкается - 1000 мойка , корм - 2.500 в мес, пеленки - 1.500 мес, игрушками уже не играется. Ветеринар - 400 руб. наблюдение. Жидкость для протирки белой шерсти вокруг глаз - 500 руб.

а пеленки для чего

Автор
#8
Я такая.

АвторЯ такая.У меня, правда, не мопс, но тоже мелкая собачка. Приучить сразу к своему месту, пока еще щенок. Не позволять спать на постели - вот и все. И спать не будет. Наша псинка тоже спит на своем месте, но каюсь )). Позволяю иногда спать со мной под одеялом, особенно после салона )).

У подруги мопс - разбалованная толстая деваха )). Которая спит на кровати и ест с рук ).Я просто думаю, вот собака гуляет по улице, лапы грязные и все такое, и потом под одеяло полезет - как то не гигиенично это, как ее ни мой, все равно же....Наша на улице не гуляет - ей можно на кровати спать. Но если испачкается - тогда только на своем месте. И она слушается.

и писает как кошка что ли?

#9

А я сначала прочитала тему : хотим извести мопса. Ужаснулась))

Гость
#10

4. маленьким собачкам лапы после улицы моют. У моей мамы собака после улицы сразу в ванную сама идет, привыкла))

Я такая.
#11
Автор

а пеленки для чего

Если не выгуливаем - она ходит в туалет для маленьких собачек, на специальные пеленки

Я такая.
#12
Автор

Я такая.АвторЯ такая.У меня, правда, не мопс, но тоже мелкая собачка. Приучить сразу к своему месту, пока еще щенок. Не позволять спать на постели - вот и все. И спать не будет. Наша псинка тоже спит на своем месте, но каюсь )). Позволяю иногда спать со мной под одеялом, особенно после салона )).

У подруги мопс - разбалованная толстая деваха )). Которая спит на кровати и ест с рук ).Я просто думаю, вот собака гуляет по улице, лапы грязные и все такое, и потом под одеяло полезет - как то не гигиенично это, как ее ни мой, все равно же....Наша на улице не гуляет - ей можно на кровати спать. Но если испачкается - тогда только на своем месте. И она слушается.и писает как кошка что ли?

Да, как кошка.

Я такая.
#13

у меня такое чудо http://animalworld.com.ua/news/Bishon-frize

Влада
#14

У меня не мопс, но маленькая собачка, той терьер. В месяц трачу на неё ок. 10000. Покупаю самое необходимое. Если нет возможности нормально содержать собаку, то не покупайте, а то потом жалко денег становится и кормят отравой вроде педигри.

Я такая.
#15
Влада

У меня не мопс, но маленькая собачка, той терьер. В месяц трачу на неё ок. 10000. Покупаю самое необходимое. Если нет возможности нормально содержать собаку, то не покупайте, а то потом жалко денег становится и кормят отравой вроде педигри.

+100. Декоративные собани затратные - заводить надо с умом. Да не только декоративных.

Автор
#16
Я такая.

у меня такое чудо http://animalworld.com.ua/news/Bishon-frize

О, какое чудо! Даже не видела раньше таких, как игрушечный!

Собачница
#17

У нас мопсик полтора года, чудная дружелюбная и ленивая собачка))). Порода очень склонна к пищевой аллергии. Мы сначала кормили Acana, совсем плохо стал его есть я перевезла на натуральный корм. У нашего аллергия на сыр, курицу, рыбу, молочные продукты. Кормлю кашей, индейкой ( 280 р за кг, на 4 дня хватает одного кг) или детским питанием кролик( 62 рубля банка, в день надо две). Раз в неделю даю тертую морковку, хлеб с маслом сливочным и яйца перепелиные. Ест яблоки, сушки и виноград. За каждым куском надо следить иначе расчесанное в кровь лицо и понос. Любит на нашей кровати полежать но на ночь отправляется на свой диванчик. Гуляем два раза в день, потом его тщательно мою, купаю раз в месяц. Игрушек много, любит пищалки и мягкие. Очень рекомендую, мы в восторге от этой породы.

Я такая.
#18
Автор

О, какое чудо! Даже не видела раньше таких, как игрушечный!

)). Мою Сьюзанну все сначала за игрушку принимают )). Потом удивляются, что она еще и шевелится и лает ))

Автор
#19
Я такая.

)). Мою Сьюзанну все сначала за игрушку принимают )). Потом удивляются, что она еще и шевелится и лает ))

У нас в провинции таких не видела, да и салонов для собак вроде нет(.

Я такая.
#20
Автор

У нас в провинции таких не видела, да и салонов для собак вроде нет(.

Порода довольно-таки редкая и дорогая. Или скорее просто не особо распространенная в России и Украине.

Ля
#21

У мопсов и других собак со сплющенной мордой бывают проблемы с дыханием. Если серьезных проблем нет, то все равно им тяжелее, чем другим собакам, переносить жару и большие физические нагрузки. Так что если планируете брать с собой на пробежки - осторожнее, следите за уровнем усталости собаки.

Кина
#22
Я такая.

У меня уходит - 2000 руб ( перевела с гривен ) салон 1 раз в месяц ( мойка и стрижка ) + если запачкается - 1000 мойка , корм - 2.500 в мес, пеленки - 1.500 мес, игрушками уже не играется. Ветеринар - 400 руб. наблюдение. Жидкость для протирки белой шерсти вокруг глаз - 500 руб.

Простите, а что вы у мопса стрижете? Кроме когтей? ))

Я такая.
#23
Кина

Простите, а что вы у мопса стрижете? Кроме когтей? ))

А вы внимательно мои посты читали? У меня НЕ мопс. А бишон фризе.

Канадка
#24
Я такая.

А вы внимательно мои посты читали? У меня НЕ мопс. А бишон фризе.

Ваша собачка очень хорошенькая :), но абсолютно не имеет никакого отношения к породе мопсов и уходу за ним :)

Канадка
#25

Автор, у меня два мопсика (мальчики), им уже 8 и 7 лет.

На кровати они спят если их к этому приучить. Мои с нами по вечерам проводят время, но когда идем спать - они остаются спать на своем коврике или на диване в комнате.

А что бы лапки чистыми были, по приходу домой с прогулки, протрите влажным полотенцем. Можно купить спец. влажные салфетки.

Выгуливать их нужно минимум два раза в день. Мои гулять любят, Никакие пеленки и др. им не нужны. Они очень быстро учатся просится на улицу (у нас ушло всего лишь три дня что бы они начали просится сами, а через неделю они уже были полностью приучены). Что один легко научился, что второй.

Я впервые слышу что бы мопсы страдали аллергией на еду. У маня как и у всех наших знакомых "мопсятников" никто этой проблемой не страдает. Они лучшие кухонные пылесосы - что на пол упало в секунду исчезает в их желудке, какие бы продукты небыли - начиная с мясных и заканчивая мандаринами :)

Своим я покупаю: royal canin medi cal food (посмотрите в гуггл). Очень хорошего качества. Утром даю сухой, а вечером добавляю немного консерв (той же компании) Им много не нужно и пакета хватает надолго.

К ветеринару - два раза в год. Весной на анализ крови и за таблетками/капсулами от блох и клещей и др. для профилактики.

И осенью - на проверку, сдачи крови, кала и если нужно прививки от бешенства и т.д.

Если мопсиков постоянно выгуливать, ногкити им подстригать не нужно, они хорошо "стираются" об бетон/асфальт. По крайней мере я своим подстригала два раза в их жизни.

Лезут мопсы два раза в год - весной и осенью, приблизительно месяц. Вам нужно купить расческу для короткошерстных собак. И когда выходите гулять - заодно и расчешите.

Когда мопсики маленькие, они очень активные и игрушки им нужны не только для игры, но и "чесания" зубов. Кстати у моего одного мопсика, любимые игрушки - мягкие, а у второго - резиновые :)

Канадка
#26

Ну что еще - носик и глазки нужно протирать мягких полотенцем, продают так же капельки для глаз/ушей, можно пользоваться. Своим я протираю мордочки (складки) раз в неделю, но раньше когда были маленькие - через день.

,.,
#28
Канадка

Ну что еще - носик и глазки нужно протирать мягких полотенцем, продают так же капельки для глаз/ушей, можно пользоваться. Своим я протираю мордочки (складки) раз в неделю, но раньше когда были маленькие - через день.

Так рассказали хочу мопсика.

Канадка
#29
,.,

Так рассказали хочу мопсика.

:)))))))

Вы даже не представляете как я их люблю. Они клоуны, ни один день не прошел что бы они нас не заставили смеяться. У них в породе доставлять радость людям. На этих выходных готовилась к презентации, дома моих не было. Села на диване и начала мопсам читать свое "выступление". Они рядом сели и сосредоточенно слушают поворачивая наклоняя головы в одну сторону, потом в другую и причем одновременно в одном направлении. Просто умора :))) Да историй море, с ними уж точно не соскучишься :)

Гость
#30

U nas mopsik Nafanja.lubim bezumno.Spit s nami,kushaet tolko domashnuu edu.Lubit sladkuu kartoshku.

,.,
#32
Канадка

:)))))))



Вы даже не представляете как я их люблю. Они клоуны, ни один день не прошел что бы они нас не заставили смеяться. У них в породе доставлять радость людям. На этих выходных готовилась к презентации, дома моих не было. Села на диване и начала мопсам читать свое "выступление". Они рядом сели и сосредоточенно слушают поворачивая наклоняя головы в одну сторону, потом в другую и причем одновременно в одном направлении. Просто умора :))) Да историй море, с ними уж точно не соскучишься :)

Это единственная порода которая мне нравится.Если вижу на улице у меня даже настроение поднимается.Это такие маленькие бусички.Я замужем,сейчас уговариваю мужа взять только эту собаку.

Автор
#33

И осенью - на проверку, сдачи крови, кала и если нужно прививки от бешенства и т.д.

Если мопсиков постоянно выгуливать, ногкити им подстригать не нужно, они хорошо "стираются" об бетон/асфальт. По крайней мере я своим подстригала два раза в их жизни.

Лезут мопсы два раза в год - весной и осенью, приблизительно месяц. Вам нужно купить расческу для короткошерстных собак. И когда выходите гулять - заодно и расчешите.

Когда мопсики маленькие, они очень активные и игрушки им нужны не только для игры, но и "чесания" зубов. Кстати у моего одного мопсика, любимые игрушки - мягкие, а у второго - резиновые :)[/quote]

Спасибо за такой развернутый пост! Очень познавательно. А то я была уверена, что спать они будут только в постели хозяйской).

Полина
#34

Подскажите пожалуйста что делать? Очень люблю собак и мечтаю завести мопса. Но у меня проблема, работаю 2/2 дня допоздна (11 - 11-30), весь день собака будет одна, не покормить и не погулять, неужели мне придется отказаться от этой затеи?(((

Дмитрий
#35
Автор

Кто знает, расскажите все о нем: тяжело ли ухаживать за ним, сколько тратите на питание и игрушки в месяц, и еще - много слышала, что мопсы спят на хозяйской кровати, не хотелось бы такого, подскажите, как сделать, чтоб мопс спал ТОЛЬКО на своей лежанке.

как приучите так и будет,я честно говоря жалел и брал на постель теперь засыпает со мной или с женой в постели сейчас стараюсь отучать как заснёт так сразу в домик ложу и смотрю по немногу выходит нам 2 месяца

Олеся
#36
Влада

У меня не мопс, но маленькая собачка, той терьер. В месяц трачу на неё ок. 10000. Покупаю самое необходимое. Если нет возможности нормально содержать собаку, то не покупайте, а то потом жалко денег становится и кормят отравой вроде педигри.

Олеся
#37

У нас мопс , траты на ветеринара и все. Купить специализированную шампунь и помыть раз в неделю самим это не сложно. Ни каких денег на корма тратить не надо , именно кормами и травят собак, у нас мопсу 4 месяца ест тоже что и мы, единственное что конкретно для нее покупаю это ребра говядины и обязательно нужно давать их сырыми и отбитыми кормить только сырым мясом, и перепелинные яйца до 7 месяцев желательно давать.

Олеся
#38

Глупо на тоя тратить 10000 тысяч, это наверно на наряды и тратишь . Пеленки , какие пеленки собаком я понимаю пока щенок, гулять нельзя максимум до 4 месяцев , но дальше собака дома чтоб на пеленки ходила это вообще дибилизм, на фига тогда собаку заводить если не гулять издевательство над ней просто.

анальныйкаратель
#39
Автор

Я такая.У меня, правда, не мопс, но тоже мелкая собачка. Приучить сразу к своему месту, пока еще щенок. Не позволять спать на постели - вот и все. И спать не будет. Наша псинка тоже спит на своем месте, но каюсь )). Позволяю иногда спать со мной под одеялом, особенно после салона )).

У подруги мопс - разбалованная толстая деваха )). Которая спит на кровати и ест с рук ).Я просто думаю, вот собака гуляет по улице, лапы грязные и все такое, и потом под одеяло полезет - как то не гигиенично это, как ее ни мой, все равно же....

Вас тоже тогда как ни мой - нельзя в кровать, гений.

Гость
#40

протирают мокрым пальцем когда мою лапы после прогулки, а потом сухим полотенцем, уши чистит муж) с помощью капелек Отифри

Гость
#41

Никогда не заводите! Это ходячая проблема и свинья!

МыльДоДыр Варю МЫЛО
#42

Если вы хотите именно мопса, то должны осознавать повышенную ответственность за такую декоративную собаку.
1. Это порода -генетический инвалид. Т.е. при покупке мопса сразу отложите некую сумму (в каждом регионе она своя) на удаление нёбной шторки и расширение ноздрей. То, что брахицефалы хропят - это не нормально, как принято считать. В противном случае, собака может получить тепловой удар или со временем вылезут проблемы с сердцем. В любом случае, без этих 2 операций срок жизни собаки сокращается иногда в 2 раза
2. Генетически аллергичная порода. Т.е. ваша ежедневная задача не дать ей развиться. Для чего...
3. Покупать дорогой антиаллергенный корм. И его надо ещё правильно подобрать, чтобы он подходил именно вашей собаке
4. Ежедневно !!! протирать уши, глаза, складку на носу, чистить зубы (минимум полчаса в день при условии,что собака спокойно сидит и всё терпит, а у вас выработан навык)
5. Дрессировка. У мопсов своенравный характер. Не надо очаровываться их внешним видом. Они очень строптивы, своенравны
Мне досталась собака от сына. До этого были две дворняжки. Намного меньше проблем. И бесплатно и последующий уход тоже минимальный. Уход небольшой, обычный корм и слушались без проблем. Так что... Подумайте 100 раз. Потяните ли мопса морально, финансово и физически. Удачи

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: