Гость
Статьи
Коты и новорожденный …

Коты и новорожденный ребенок

У меня 2 кота, чистые, домашние, туалет на балконе у них... все бы ничего, но, я ожидаю рождения малыша, и все эти прелести, типа потерянной шерсти, когтей, привычки путаться по ногами и вломиться в спальню (в спальни и кухню животным хода нет), будут наверняка напрягать когда родится малыш. Котов мы любим и привыкли к ним, но ребенок важнее. Муж категорически против отдать их, хотя бы временно. Есть у кого-нибудь подобный опыт? Как лучше поступить в моей ситуации?

Добрая но справедливая
57 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

дверь в комнату ребенка закрывайте. обычно помогает.

Кинга
#2

Вообще-то животные наоборот способствуют быстрому развитию ребенка, могут успокаивать его плач и т.д. В чем проблема, если они - чистые? Или вы одна из тех родителей, которая способна уничтожить последний микробчик в квартире, лишь бы он на кровиночку не попал, тем самым не позволяя окрепнуть иммунитету ребенка как надо?

Кинга
#3

Кстати, клавиатура - одно из самых грязных мест, почти как поручень в автобусе. Сильно сомневаюсь, что отходя от компа, на пути к ребенку, вы всегда руки хорошенько с мылом моете.

Гость
#4

не верю что муж против

#5

ужжас,я часто думаю что будет если я рожу и что будет с моими котами,у меня их 3 ,я бы в жизни их ни кому не отдала это члены моей семьи ,автор почему вы такая безжалосная и безответственная ??????

#6

Автор, это только кажется, что всё сложно. На самом деле в чистых домашних привитых кошках ничего плохого нет, особенно если они не с ребёнком спать будут. Не трагедизируйте. А отдавать без особой необходимости - не выход, животные не игрушки, они всё чувствуют.

Вы лучше сейчас к врачу сходите, кровь сдайте на иммунитет к токсоплазме. Если иммунитета не окажется (хотя он есть у большинства), вот тогда насчёт котов надо будет чего-то думать.

Суша
#7

Отдайте ребенка, не мешайте котикам и соседям жить

не смотрите НТВ
#8

господя, зачем их отдавать? милльоны детей рождались с котами и как-то выживали в этих нечеловечески сложных условиях))

Гость
#9

когда моя пробабушка родила ребенка (мою бабушку) была зима... поэтому в избе находились: два теленка, поросята, пара козлят, 5 кошек... и еще 6 детей (братья сестра) и ничего все живы здоровы!

Добрая но справедливая
#10

Спасибо всем за комментарии: особенно тем, кто отнесся серьезно и рассудительно к поставленному вопросу. Отдавать ребенка я точно не буду:), как советовали некоторые шутники, к тому же ребенок еще не родился! И соседей нет, живем особняком. На токсоплазмоз иммунитета как раз нет. Коты сырое мясо не едят, надежда на то, что они не заразны, туалет убирает муж, с тех пор, как я забеременела. Akuna Matata, не понимаю обвинения в безжалостности! Моим котам прекрасно живется, и я написала, что мы любим их, только я хотела спросить мнения "бывалых", для успокоения совести. Если бы так хотела отдать животных, отдала бы еще в начале беременности. Просто ребенок - приоритет в моем случае, если бы животные представляли опасность здоровью малыша, то пришлось бы делать выбор, естественно, не в пользу животных. Но судя по всему, такой опасности нет.

Добрая но справедливая
#11

Кинга - Вы правы, если клавиатуру не мыть, и руки не мыть - то это ужас, я свой ноут протираю специальной тряпочкой увлажненной раствором уксуса каждый день, особенно после того как муж или старшая дочь за ним "поработают" своими колбасно-майонезными ручонками. Так что, в этом плане у меня все Ок, я немножко тихая истеричка, что касается гигиены. :D

Добрая но справедливая
#12

Я замечала, что люди, которые проще смотрят на гигиену, а о стерильности и вовсе не ведают, а тут их большинство (Германия), меньше страдают аллергией и прочими болячками, может, Вы кинга права! Точно права, моя старшая так часто болела, родилась в "стерильном совестском роддоме" где окна были забиты гвоздями и нельзя было носить трусы только разродившимся женщинам, так как это негигиенично! Никто не присутствовал при родах и никого не пускали из посетителей даже на порог роддома, можно было передать передачу как в тюрьму, через окошко смотрителя, все проверялось, сомнительное - цветы, шоколад, фрукты, шерстяные изделия - возвращалось отправителю. Тут же в родзал вход всем свободный, хоть в верхней одежде, хоть только с поля. Детки меньше болеют. И тут дети валяют на полу свои печеньки соски и прочее тянут в рот, никто не возмущается, только я тихо ужасаюсь... Ну не права я, так меня воспитала родина и урбанизация.

Кошковод
#13

Живу в США, в нашей местности проживают довольно обеспеченные люди, у большинства трое и более детей. У всех собаки, коты. И здесь вообще не встает вопрос, чтобы избавляться от животных с рождением детей. Это дикость господа. Когти стричь специальной гильотинкой, чтоб не линял, правильно кормить и расчесывать периодически. Ну и пылесос типа дайсон с желтым шаром (у самой пятеро котов, выручает).

Гость
#14

У нас и кошка и собака, ребенок появился позже них))

Никуда не отдавали конечно.. причем какое-то время в однокомнатной жили все вместе, ребенку три года сейчас будет, я уж его от собаки иногда отгоняю..У нас среднего размера собака. Сын к ней то тележку приспособит и игрушки она у него возит, то шапку нахлобучит, мне уже собаку жалко)))

#15

У нас собака. Для родившегося ребенка лучше развивающего коврика. Быстрее нас реагирует на попискивание из коляски во дворе.Очень переживает.

я
#16

а нам пришлось отдать кошку-начала гадить на вещи малыша и вообще везде(((двеь в комнату закрывать не вариант-стояла под дверью и визжала пока не открою... вот испугалалась вдруг она от ревности на ребенка кинется. а вообще многие избавляются от кошек, они очень ревнивые и с рождением ребенка гачинают гадить в кроватке-коляске

Гость
#17
я

а нам пришлось отдать кошку-начала гадить на вещи малыша и вообще везде(((двеь в комнату закрывать не вариант-стояла под дверью и визжала пока не открою... вот испугалалась вдруг она от ревности на ребенка кинется. а вообще многие избавляются от кошек, они очень ревнивые и с рождением ребенка гачинают гадить в кроватке-коляске

Не так давно читала тему на зверином форуме, где женщина просила помочь пристроить ее кошку, которая гадила в кроватке ребенка. Вы бы видели что ей там понаписали!)))))))) Короче объявили фашисткой, и вообще в выражениях не стеснялись. Если животные отнесутся к появлению а доме малыша неадекватно - однозначно выберу спокойствие ребенка.

Гость
#18

Зачем вы вообще тогда животных завели? Думали же, что когда-нибудь появится ребенок. А теперь все, будут мешать ребенку - отдам. Не заводили бы тогда вообще.

Гость
#19
Добрая но справедливая

Кинга - Вы правы, если клавиатуру не мыть, и руки не мыть - то это ужас, я свой ноут протираю специальной тряпочкой увлажненной раствором уксуса каждый день, особенно после того как муж или старшая дочь за ним "поработают" своими колбасно-майонезными ручонками. Так что, в этом плане у меня все Ок, я немножко тихая истеричка, что касается гигиены. :D

а уксус то тут причем ? уксус не убивает микробы.... тогда уж спиртом надо протирать.

Сергей
#20

В приют животных отдайте. Зачем зараза и глисты в доме, когда малыш появился?

Гость
#21

у меня ребенка нет еще. но думаю через пару лет будет, не считаю кошку помехой. кошка стерильней многих вещей (например дверной ручки). и кошка постоянно прививается и глисты ей травятся. у двух подруг коты и маленькие дети. проблем никаких. когда дети начали ползать, дома все вперемешку: кот, ребенок. все счастливы и здоровы. проблем нет

Ольга
#22
Сергей

В приют животных отдайте. Зачем зараза и глисты в доме, когда малыш появился?

Какая зараза от домашнего кота, если его прививать и давать глистогонное, как и полагается? Не путайте котов, которые бегают по улице и лазят по мусоркам, а потом приходят домой и тех, которые годами живут в квартире.Гораздо больше заразы мы приносим в дом на подошвах обуви.

Добрая но справедливая
#23

уксус убивает грибки и вирусы :) Почему, думаете, консервируют в уксусе? Не ради одной только кислятины. Консервант.

Кошковод
#24
Гость

Зачем вы вообще тогда животных завели? Думали же, что когда-нибудь появится ребенок. А теперь все, будут мешать ребенку - отдам. Не заводили бы тогда вообще.

Если все способы изменить поведение животного перпробованы и животное отдается в надежные руки, а не выбрасывается на улицу, то почему нет? Не надо крайностей. Для кошки нагадить на вещи младенца в принципе логичный поступок (с точки зрения зверя), в доме суматоха, коту неуютно, новый член семьи, надо отстаивать свои позиции, помечать территорию, утверждаться. Животные делают это с помощью мочи и фекалий. Некастрированные чаще этим грешат. Хотя повторю, у массы знакомых семей с кучей детей животные велут себя нормально. Это дело везения. Ну и надо, чтоб у кота было место где спрятаться, где его никто не трогает. Чтоб по-прежнему хозяева находили время поиграть, почесать ухо.

Кошковод
#25
Гость

а уксус то тут причем ? уксус не убивает микробы.... тогда уж спиртом надо протирать.

Убивает. Но далеко не все. При определенной концентрации и времени воздействия на поверхность. Но считается натуральным моющим средством, поэтому очень популярен как средство для мытья полов у мамочек с новорожденными и ползающими. Спирт конечно эффективнее :)

Кошковод
#26
Сергей

В приют животных отдайте. Зачем зараза и глисты в доме, когда малыш появился?

Сергей, вы теоретик. В России нельзя "сдать в приют". В США можно. Приходишь, платишь, сдаешь. Жизнь у кота будет не сладкая, но это даст ему второй шанс найти другую семью. Если не заболеет и не сдохнет там.

Кошковод
#27

Если кот имеет доступ к улице, капайте раз в месяц на КОЖУ в районе холки капли Стронгхолд (Революшн в США называется). Убивает глисты, ушной клещ, блох и защищает от этого всего на месяц.

#28
Кошковод

Сергей, вы теоретик. В России нельзя "сдать в приют". В США можно. Приходишь, платишь, сдаешь. Жизнь у кота будет не сладкая, но это даст ему второй шанс найти другую семью. Если не заболеет и не сдохнет там.

И в Подмосковье есть. Не помню как называется, по Калужке. Платишь и оставляешь. Насколько проплачено - столько и будут держать, как в гостиннице.

Гость
#29
я

а нам пришлось отдать кошку-начала гадить на вещи малыша и вообще везде(((двеь в комнату закрывать не вариант-стояла под дверью и визжала пока не открою... вот испугалалась вдруг она от ревности на ребенка кинется. а вообще многие избавляются от кошек, они очень ревнивые и с рождением ребенка гачинают гадить в кроватке-коляске

Какие кошки все таки разные!У нас наоборот,как принесли дочку из роддома кошка начала интересоваться,когда подходила к кроватке мурлыкала,никаких гадостей не устраивала,все было как прежде,так дочка и выросла с кошкой,а кошка до старости дожила,сейчас другую взяли,все в семье ттт не слгазить здоровы,вообще редко болеем,у меня и мама и бабушка всю жизнь кошек держали..

Гость
#30
Скотти

И в Подмосковье есть. Не помню как называется, по Калужке. Платишь и оставляешь. Насколько проплачено - столько и будут держать, как в гостиннице.

Здесь писали,не знаю насколько правда,там условия ужасные-кошки сидят в клетках,голодные,холодные,хуже смерти такая жизнь для ждомашнего животного.

#31
Гость

Здесь писали,не знаю насколько правда,там условия ужасные-кошки сидят в клетках,голодные,холодные,хуже смерти такая жизнь для ждомашнего животного.

Да уж, были вынуждены на 7 дней собаку сдать. Получили насмерть перепуганную.

Кинга
#32
Сергей

В приют животных отдайте. Зачем зараза и глисты в доме, когда малыш появился?

Да у людей глистов не меньше, чем у животных. Вы каждые полгода очищаетесь от них? Сильно сомневаюсь.

Гость
#34

У меня собака была, причем огромная - черный терьер, и детей терпеть не мог. Боялась, но даже и не думала отдать пса - решила посмотреть, как будет, когда ребенок родится. После рождения ребенка собаке запретили заходить в детскую и на кухню (раньше он ходил везде) - к ребенку пес был безразличен, но начал все метить. Ссал на дверь, на кресла, на кроватку, на углы, и даже на коляску как-то нагадил. ругала сначала, потом как-то отлупила ремнем. Перестал. Ребенку уже 4 года - друг друга они так и не полюбили, но радует, что живут автономно и друг друга вообще не замечают. Ребенок на собаку вообще внимания не обращает, ему он что есть, что нет. Правда любит когда собака его на санках катает. Завели кошку - ребенок ее любит. Вот этого понять не могу - собаку, которую знает с рождения не любит, а котенка, который живет 2 месяца уже любит.

Анастасия
#35

После рождения страшей завели кошку после рождения средней еще и собаку, эти животные души не чают в младшей. Смотрят за ней как она заворочается сразу бегут ко мне докладывают. Живем в своем доме оба имеют доступ к улице, постоянно делаем прививки моем. Живем все дружно ничем кроме ОРЗ никто не болел))

Добрая но справедливая
#36

В Германии приюты вполне приемлемы, но туда я бы сдавать не стала, тетя моего мужа держит 12 котов и 2 собаки в квартире, большинство она взяла из приюта, в первую очередь я подумала о ней. Но, у меня такие красавцы, рыжие, огромные, по 7,5 кг, добрые и ласковые (иногда только слишком пугливые, если в дверь звонок - они прячутся). На счет когтей - расскажите подробнее, тут не принято что-то делать с когтями, так как это "естественно и нужно", я бы не прочь, но теперь уже подранный новый кожаный диван не вернуть:(((

#37
Добрая но справедливая

В Германии приюты вполне приемлемы, но туда я бы сдавать не стала, тетя моего мужа держит 12 котов и 2 собаки в квартире, большинство она взяла из приюта, в первую очередь я подумала о ней. Но, у меня такие красавцы, рыжие, огромные, по 7,5 кг, добрые и ласковые (иногда только слишком пугливые, если в дверь звонок - они прячутся). На счет когтей - расскажите подробнее, тут не принято что-то делать с когтями, так как это "естественно и нужно", я бы не прочь, но теперь уже подранный новый кожаный диван не вернуть:(((

Расскажите, как вы ребенка от всего собираетесь ограждать? Вы разуваетесь/раздеваетесь на улице перед дверью, проходите полную дезинфекцию и затем входите в стерильный дом? Нет? Тогда к чему такая ахинея? На вас всякой мерзости больше, чем на котах.

Добрая но справедливая
#38

Нет, дом не стерильный, бывает, что и в обуви пробежимся... Почему такой тон? Я животных никуда не отдаю, написала чтобы люди поделились опытом, как всегда какой-то обвинительный тон... Неприятно читать. Я же никого ничем не оскорбила, вроде бы.

Гость
#39
Скотти

И в Подмосковье есть. Не помню как называется, по Калужке. Платишь и оставляешь. Насколько проплачено - столько и будут держать, как в гостиннице.

Да, только они там сдохнут от инфекций, стресса и голода. А так оно конечно - платишь, оставляешь.

Кошковод
#40
Добрая но справедливая

В Германии приюты вполне приемлемы, но туда я бы сдавать не стала, тетя моего мужа держит 12 котов и 2 собаки в квартире, большинство она взяла из приюта, в первую очередь я подумала о ней. Но, у меня такие красавцы, рыжие, огромные, по 7,5 кг, добрые и ласковые (иногда только слишком пугливые, если в дверь звонок - они прячутся). На счет когтей - расскажите подробнее, тут не принято что-то делать с когтями, так как это "естественно и нужно", я бы не прочь, но теперь уже подранный новый кожаный диван не вернуть:(((

Когти некоторые удаляют хирургически вместе с частью фаланги. Я считаю это варварством и совершенно ненужной процедурой. Подстричь когти раз в месяц не сложно. Это 5 минут от силы. В любом зоомагазине покупаете специальные кусачки (гильотинка) и вперед! И мебель драть уже никак не получится. У меня 5 кошек.

Гость
#41

Сколько себя помню, всю жизнь у нас были коты и кошки. Наши коты даже спали со мной в коляске. Ни за что бы не рассталась со своей кошкой из-за ребенка. Детям полезно общение с животными.

Гость
#42

Всем спасибо. Завтра поеду в зоомагазин покупать гильотинку для когтей!

#43

Вообще есть еще силиконовые накладки на когти

Кошковод
#44
Геральт из Ривии

Вообще есть еще силиконовые накладки на когти

Силиконовые, пластиковые, бесцветные и всех оттенков радуги. Но они постоянно слетают, да и кот чувствует посторонний предпет на лапах. Проще, дешевле и эффективнее стричь. Только не задевайте живую часть ногтя!!! На просвет смотрите перед тем как стричь. Сомневаетесь? Лучше обстригите самые кончики. Если все правильно делаете, кот не должен мявкать. Мявкает, значит больно и не под оем углом режете. Найдите в инете как устроен кошачий коготь.

#45
Кошковод

Силиконовые, пластиковые, бесцветные и всех оттенков радуги. Но они постоянно слетают, да и кот чувствует посторонний предпет на лапах. Проще, дешевле и эффективнее стричь. Только не задевайте живую часть ногтя!!! На просвет смотрите перед тем как стричь. Сомневаетесь? Лучше обстригите самые кончики. Если все правильно делаете, кот не должен мявкать. Мявкает, значит больно и не под оем углом режете. Найдите в инете как устроен кошачий коготь.

Кому что, я своим не стригу, мне когти не мешают.

Кошковод
#46
Геральт из Ривии

Кому что, я своим не стригу, мне когти не мешают.

Не все коты признают когтеточку. Встречаются упертые. Для таких подстригание единственный способ не вылететь из дома за порчу имущества нажитого непосильным.

Гость
#47
Akuna_matata

ужжас,я часто думаю что будет если я рожу и что будет с моими котами,у меня их 3 ,я бы в жизни их ни кому не отдала это члены моей семьи ,автор почему вы такая безжалосная и безответственная ??????

у меня две, ждем малыша и тоже даже мысли не появилось....я матерюсь часто из-за уборки - два персика в доме, но об избавиться? отлучить? ограничить? запереть...они же живые!!!!

Гость
#48
Сергей

В приют животных отдайте. Зачем зараза и глисты в доме, когда малыш появился?

почище некоторых людей будут

постоянно умываются, не то что люди - по тестам у каждого 10 на телефонах фикалии

Гость
#49
Добрая но справедливая

В Германии приюты вполне приемлемы, но туда я бы сдавать не стала, тетя моего мужа держит 12 котов и 2 собаки в квартире, большинство она взяла из приюта, в первую очередь я подумала о ней. Но, у меня такие красавцы, рыжие, огромные, по 7,5 кг, добрые и ласковые (иногда только слишком пугливые, если в дверь звонок - они прячутся). На счет когтей - расскажите подробнее, тут не принято что-то делать с когтями, так как это "естественно и нужно", я бы не прочь, но теперь уже подранный новый кожаный диван не вернуть:(((

а у вас что нет точилки для н огтей? приобретите обязательно, мои две киски постоянн подходят к нему и тянутся и точат, ногти сами отслаиваются и отпадают, мне остается только убрать их и не так часто кстати. мебель вся целая.

вера
#50

И я и мои дети выросли с котами, поэтому даже и не представляю, как растить детей без животных. И иммунитет только лучше у детей будет, и сердце не черствым.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: