Гость
Статьи
Плачу когда вижу что …

Плачу когда вижу что продают взрослых животных!

Смотрела сегодня объявления и была поражена сколько людей избавляются от надоевших игрушек, а в глазах этих животных и птичек такая тоска и грусть, они уже понимают что никому не нужны. Я не понимаю как животное может надоесть что его готовы за копейки продать лишь бы избавиться. Когда выросших тойтерьеров и йорков отдают за 1 тысячу рублей, попугая вместе с клеткой за 100 рублей. Конечно обстоятельства бывают разные, я не берусь судить этих людей, но все же мне кажется что большинство из поняли что живое существо это ответственность, внимание и забота., которых они иногда дать не в силах.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты тоже никому не нужна?

Гость
#2

Тоже не понимаю такого. Никогда бы не продала своих котов и свинку морскую незнакомым людям...Хотя, с другой стороны, они хотя бы пытаются пристроить, некоторые просто на улицу выкидывают(((

#3

((((((( тоже не понимаю(

#4

где это тоев и йорков по 1000 продают?

обстоятельства у всех разные, ничего плохого в переустройстве и продажи животным новым владельцам не вижу. это нормально и правильно устроить животное в новые хорошие руки, если ты больше не можешь по каким-либо причинам его содержать, в чем проблема?

а уж в моральные страдания птичек и хомяков вообще не верю.

собаки и кошки, кстати, в большинстве своем отлично адаптируются к новым хозяевам, при условии, что новый хозяин искренне полюбит животное. пристраивала собак и кошек неоднократно, все в новых семьях отлично ужились, смерти от тоски не случилось ни у кого )

#5

Лучше б Вы плакали, видя выброшенных на улицу животных.

#6

О, вспомнила, у нас есть одна знакомая семейная пара, они, как это часто случается с породой хаски, завели себе щенка этой породы. В однокомнатную квартиру, при графике работы с 9 до 18 - 5 дней в неделю. Собачка выросла и уже озверела просто целыми днями сидеть без движения одна в квартире, воет и разбирает буквально квартиру по кирпичикам. Хозяева уже сами устали от собаки, соседи от воя добрых чувств не питают ни к собаке ни к ее хозяевам. На мои предложения пристроить собаку к новым хозяевам, где с собакой будут заниматься и гулять часами - в ответ слышу - "Ну мы не можем, он же переживать будет!"

#7

к 6 - завели хаски по принципу - "глазки голубые и они та-а-а-а-кие преданные, в кино показывали!"

Гость
#8

А вот мне всегда не по себе при виде животных в зоомагазинах. Сразу начинаю думать, что с ними будет, если никто не купит. Ведь убьют же просто.

А по поводу перепродажи животных.. Лучше уж отдать кому-нибудь, чем в мусоропровод выкинуть (была история с собакой).

Гость
#9

А я заплакала сегодня в лесу, когда к нам на поляну, на пикник прибилась на запахи шашлыка выброшенная собачонка. Так было жаль, что не передать.

главное, что одичала и в руки не давалась. Только подбирала на расстоянии брошенную ей пищу.

Целый день из головы не выходит, все думаю что эту собачку ждёт зимой в лесу...

Гость
#10

Автор,бывают же разные ситуации.Может быть аллергия у кого-то из членов семьи или просто поменяли работу и поэтому мало времени остается на уход за животными.Главное, что хозяева не бросают их на улицу,а стараются отдать в хорошие руки.

#11
Гость

А вот мне всегда не по себе при виде животных в зоомагазинах. Сразу начинаю думать, что с ними будет, если никто не купит. Ведь убьют же просто.

А по поводу перепродажи животных.. Лучше уж отдать кому-нибудь, чем в мусоропровод выкинуть (была история с собакой).

в зоомагазинах не убивают, они там сами мрут (

птички-рыбки-хомячки мрут часто, живут в ужасных условиях

а щенков-котят привозят рзведенцы, цены при этом делают заоблачные и живность месяцами сидит в клетках и аквариумах тесных. на ночь некоторых забирают. но все равно такого не понимаю. ско ты

Гость
#12

Когда продают, то это нормальное явление. И плакать тут нечего. Купят люди, которые хотели/мечтали иметь животное, но финансовые возможности не позволяли... А тут вдруг по случаю (отъезд, или аллергия, или форс-мажор какой) проедставилась возможность купить собаку той породы, о которой мечтали. По сходной цене.

Викуня.
#13

Мой бывший написал сейчас, что продал нашу собаку (1год ему с половиной) плюс выслал фотки. Мне не отдал. Автор, я сижу рыдаю просто сейчас, на душе камень, а сюда зашла чтоб выговориться, и тут ваша тема. Вы правы. Есть вынужденная ситуация, но есть и предательство. Я теперь ненавижу бывшего. Он предал меня, и теперь эта собака... Все, слезы градом, так бы никогда не слелала.

Гость
#14
Викуня.

Мой бывший написал сейчас, что продал нашу собаку (1год ему с половиной) плюс выслал фотки. Мне не отдал. Автор, я сижу рыдаю просто сейчас, на душе камень, а сюда зашла чтоб выговориться, и тут ваша тема. Вы правы. Есть вынужденная ситуация, но есть и предательство. Я теперь ненавижу бывшего. Он предал меня, и теперь эта собака... Все, слезы градом, так бы никогда не слелала.

Викуня держитесь) Я верю что собака попала в добрые руки и все у неё будет хорошо)

Викуня.
#15
Гость

Викуня держитесь) Я верю что собака попала в добрые руки и все у неё будет хорошо)

Спасибо.. Я так надеюсь(( слов нет просто(

Адский Чайлдфри
#16

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то,

дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик ? его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть

некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка ? ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены,

очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Адский Чайлдфри
#17

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего

несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!

Гость
#18

16, 17 Толсто, очень толсто.

Гость
#19
Гость

16, 17 Толсто, очень толсто.

а мне доставило всё равно)

Гость
#20

Дети - это тоже ответственность, но эти люди не сдают же своих детей в детдом. Они именно воспринимают животных, как игрушки. Отвественность за животных по сравнению с детьми не такая уж тяжкая. Кошка сама ест, её не надо кормить из бутылочки. Лоток не надо менять каждый день, в отличии от детский подгузников. Что уж такого непосильного в ответственности за животных, я не понимаю. Мне кажется, эти люди просто ненавидят своих животных. Завели из-за какой-то моды или смутного желания потискать живую игрушку. Аллергия тоже не помеха. В Германии аллрегия вообще не является поводом для избавления от питомца. Более того, если сдал в Германии питомца из-за аллергии - лишаешься возможности пожизненно заводить даже аквариумных рыбок. Так что всё это отговорки. Я б своих котиков не отдала, даже стыдно такие слова писать, потому что и в мыслях такого нет.

Гость
#21

если бы не хохловская примесь, то малые бы хорошо пошли

зря вы так своим внукам наследственность испортили

Гость
#22

Даже если б у меня была собака, которая грызла мебель или кот, гадящий на постель, я бы ни за что не отдала. Так как нравственность и ответственность для меня не пустой звук. Всегда есть выход.

Гость
#23
Гость

Дети - это тоже ответственность, но эти люди не сдают же своих детей в детдом. Они именно воспринимают животных, как игрушки. Отвественность за животных по сравнению с детьми не такая уж тяжкая. Кошка сама ест, её не надо кормить из бутылочки. Лоток не надо менять каждый день, в отличии от детский подгузников. Что уж такого непосильного в ответственности за животных, я не понимаю. Мне кажется, эти люди просто ненавидят своих животных. Завели из-за какой-то моды или смутного желания потискать живую игрушку. Аллергия тоже не помеха. В Германии аллрегия вообще не является поводом для избавления от питомца. Более того, если сдал в Германии питомца из-за аллергии - лишаешься возможности пожизненно заводить даже аквариумных рыбок. Так что всё это отговорки. Я б своих котиков не отдала, даже стыдно такие слова писать, потому что и в мыслях такого нет.

абсолютно правильный подход в Германии. а дети например в 8 лет с тем же успехом, что и кошки, едят сами из тарелки и попадают в горшок.

я лично всеми руками и ногами за ужесточение ответственности за животных. выбросил животное - вечный запрет на новое. и на размножение.

Гость
#24

Да соседнюю ветку почитайте "Хочу собаку". Дети жалуются, что злые родители собачку не покупают. и все их себя отличники и все заботиться собираются. а сколько из них будет это реально и постоянно делать??? Не оправдываю родителей, но понимаю, что очень неприятно придя с работы в ночи увидеть разгромленный дом в какашках и моче, потому что детка наигралась и после школы ушла к подружкам "по делам" и слегка засиделась и так через день. История не выдуманная, моя коллега недавно искала кому -бы такую радость пристроить, причем с доплатой и еще обиделась, что не активно помогаем. А кому нужна годовалая беспородная и разбалованная собака? Вот так.

#25
Викуня.

Мой бывший написал сейчас, что продал нашу собаку (1год ему с половиной) плюс выслал фотки. Мне не отдал. Автор, я сижу рыдаю просто сейчас, на душе камень, а сюда зашла чтоб выговориться, и тут ваша тема. Вы правы. Есть вынужденная ситуация, но есть и предательство. Я теперь ненавижу бывшего. Он предал меня, и теперь эта собака... Все, слезы градом, так бы никогда не слелала.

узнайте кому продал и выкупите за большую цену. ну, как вариант...

если прям так страдаете

Гость
#26
Гость

Смотрела сегодня объявления и была поражена сколько людей избавляются от надоевших игрушек, а в глазах этих животных и птичек такая тоска и грусть, они уже понимают что никому не нужны. Я не понимаю как животное может надоесть что его готовы за копейки продать лишь бы избавиться. Когда выросших тойтерьеров и йорков отдают за 1 тысячу рублей, попугая вместе с клеткой за 100 рублей. Конечно обстоятельства бывают разные, я не берусь судить этих людей, но все же мне кажется что большинство из поняли что живое существо это ответственность, внимание и забота., которых они иногда дать не в силах.

Тоев и йорков за 1000 рублей? Не смешите мои тапочки! ))))))))))))))))))))))))

Гость
#27
Гость

Дети - это тоже ответственность, но эти люди не сдают же своих детей в детдом. Они именно воспринимают животных, как игрушки. Отвественность за животных по сравнению с детьми не такая уж тяжкая. Кошка сама ест, её не надо кормить из бутылочки. Лоток не надо менять каждый день, в отличии от детский подгузников. Что уж такого непосильного в ответственности за животных, я не понимаю. Мне кажется, эти люди просто ненавидят своих животных. Завели из-за какой-то моды или смутного желания потискать живую игрушку. Аллергия тоже не помеха. В Германии аллрегия вообще не является поводом для избавления от питомца. Более того, если сдал в Германии питомца из-за аллергии - лишаешься возможности пожизненно заводить даже аквариумных рыбок. Так что всё это отговорки. Я б своих котиков не отдала, даже стыдно такие слова писать, потому что и в мыслях такого нет.

Вот зачем неправду пишете? Сдать в приют в Германии можно, причем запросто правда это стоит денег, около 100 евро. Завести собаку снова никто запретить не может.

Если собака сбежала , ее отловят опознают по чипу и вернут владельцу, правда со штрафом тоже порядка 100 евро.

Так что там тоже полно всяких хозяев. Кто-то довозит до приюта, кто-то пускает в свободный полет. Что так что эдак надо платить одинаковые деньги.

Другой вопрос, что количество собак в доме или квартире ограничено.

Если квартиру или дом арендуют, то нужно разрешение владельца недвижимости. Если квартира приват, то тоже нужно согласование владельцев (соседей). Если дом, то нужно соблюдать санитарные нормы. И опять же - жить в мире с соседями :) Если собаки не воспитаны, лают, убегают, то и владение одной единственной собакой будет стоить нервов и каждый раз штрафов.

1
#29

вопрос с животными в нашей стране стоит остро, сколько бездомных животных, сколько гибнет в приютах, на птичьем рынке посмотрите в каком они состоянии...так жаль неповинных зверей

Гость
#30
Гость

Дети - это тоже ответственность, но эти люди не сдают же своих детей в детдом. Они именно воспринимают животных, как игрушки. Отвественность за животных по сравнению с детьми не такая уж тяжкая. Кошка сама ест, её не надо кормить из бутылочки. Лоток не надо менять каждый день, в отличии от детский подгузников. Что уж такого непосильного в ответственности за животных, я не понимаю. Мне кажется, эти люди просто ненавидят своих животных. Завели из-за какой-то моды или смутного желания потискать живую игрушку.

Я всю жизнь держала собак. Было 14 собак, две из них пришлось продать. Вы не представляете себе, что иногда бывают животные ну вообще "не ваши". Один был немец - это было что-то необьяснимое, мы с ним не ладили с самого начала. Я опытный дрессировщик, легко воспитывающий кавказских овчарок, не могла справится с немецкой овчаркой! Оставить его на полчаса одного было невозможно. Лужи и кучи на полу, изгрызенная мебель, изодраные ковры и шторы, ободранные обои, разодранные одеяла, подушки и простыни, разорванные книжки и газеты, испорченная обувь и одежда. Гуляла я с ним часто и подолгу - потому что он, казалось, постоянно хочет в туалет. Предел наступил, когда он порвал дорогую шубу моей подруги, которая зашла в гости. Я его продала в милицейский питомник - у меня был знакомый, который давно просил взрослого немца. Самое невероятное, что в милиции на собаку нахвалиться не могли - работал он отлично. Я вообще поверить не могла, когда слышала, что его хвалят. Второй собакой стала кавказская овчарка (у меня был питомник кавказцев). ну тут наверное понятно, почему. Была ОЧЕНЬ агрессивная. Пришлось продать. Так что обстоятельства бывают разные.

#31
Гость

Дети - это тоже ответственность, но эти люди не сдают же своих детей в детдом. Они именно воспринимают животных, как игрушки. Отвественность за животных по сравнению с детьми не такая уж тяжкая. Кошка сама ест, её не надо кормить из бутылочки. Лоток не надо менять каждый день, в отличии от детский подгузников. Что уж такого непосильного в ответственности за животных, я не понимаю. Мне кажется, эти люди просто ненавидят своих животных. Завели из-за какой-то моды или смутного желания потискать живую игрушку. Аллергия тоже не помеха. В Германии аллрегия вообще не является поводом для избавления от питомца. Более того, если сдал в Германии питомца из-за аллергии - лишаешься возможности пожизненно заводить даже аквариумных рыбок. Так что всё это отговорки. Я б своих котиков не отдала, даже стыдно такие слова писать, потому что и в мыслях такого нет.

аллергия не помеха?!

у меня у отца переросла аллергия на кота в астму, сильнейшие приступы. надо было сразу кота отдавать, а он все тянул.

#32
Гость

Даже если б у меня была собака, которая грызла мебель или кот, гадящий на постель, я бы ни за что не отдала. Так как нравственность и ответственность для меня не пустой звук. Всегда есть выход.

а я отдала бы, если бы после всех моих усилий - продолжили ли бы гадить и грызть, отдала бы, в частный дом.

Гость
#33
Гость

Даже если б у меня была собака, которая грызла мебель или кот, гадящий на постель, я бы ни за что не отдала. Так как нравственность и ответственность для меня не пустой звук. Всегда есть выход.

Таких никто бы и не взял. Кот, гадящий на кровать!... Если полным-полно чистоплотных воспитанных животных. А собаку да, можно попробовать в частный дом отдать, если на улице в будке будет жить.

Гость
#34
Гость

Даже если б у меня была собака, которая грызла мебель или кот, гадящий на постель, я бы ни за что не отдала. Так как нравственность и ответственность для меня не пустой звук. Всегда есть выход.

Мешает ваше "БЫ". Вот когда кошка БУДЕТ вам гадить на кровать каждый день, тогда и посмотрим :)

#35
Гость

Мешает ваше "БЫ". Вот когда кошка БУДЕТ вам гадить на кровать каждый день, тогда и посмотрим :)

Соседка по даче такую утопила в ванной, хотя до этого ходила не выпуская ее с рук и присюсюкивая

#36
Гость

Смотрела сегодня объявления и была поражена сколько людей избавляются от надоевших игрушек, а в глазах этих животных и птичек такая тоска и грусть, они уже понимают что никому не нужны. Я не понимаю как животное может надоесть что его готовы за копейки продать лишь бы избавиться. Когда выросших тойтерьеров и йорков отдают за 1 тысячу рублей, попугая вместе с клеткой за 100 рублей. Конечно обстоятельства бывают разные, я не берусь судить этих людей, но все же мне кажется что большинство из поняли что живое существо это ответственность, внимание и забота., которых они иногда дать не в силах.

Странная тема. Мы купили взрослую кошку. Ну сравнительно (3,5 года). Она окончила в питомнике карьеру производителя и хозяйка продавала ее, так как после стерилизации у животного падает статус в прайде, что отображается на поведении. Причем хозяйка очень придирчиво ей хозяев выбирала.

Так что ничего плохого в том, что взрослых продают - нет. Пусть лучше попадут в добрые надежные руки

Лена
#37

Как можно отдАть животное??? Я бы отказалась от любого переезда, куда не могу взять свою собаку( не будем говорить о кратковременном отпуске). Я бы лечила любую аллергию. Моя собака это член семьи, не меньше мужа и в буд. Ребенка!!!! Он мне верит на 100%, никогда его не предам!

Кошковод
#38
Адский Чайлдфри

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего

несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.



Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.



Пожалуйста, помогите!!!

.

Да, попадался мне на глаза этот опус :)) Смешно.

Кошковод
#39

Ничего криминального в пристраивании животных не вижу. Причины бывают разные. Хотя половина из них абсолютно надумана. Например рождение ребенка. Есть чокнутуе мамашки, которые завидя две полоски начинают в панике избавляться от кошек и собак. Есть те кто считает, что перевезти собаку или кошку в другую страну невозможно. Я к слову перевезла кота на пмж в штаты. Ничего сверхьестественного. Так что до тех пор пока животное не выбрасывают на улицу и не усыпляют, претензий не имею.

Дымка
#40
Кошковод

Ничего криминального в пристраивании животных не вижу. Причины бывают разные. Хотя половина из них абсолютно надумана. Например рождение ребенка. Есть чокнутуе мамашки, которые завидя две полоски начинают в панике избавляться от кошек и собак. Есть те кто считает, что перевезти собаку или кошку в другую страну невозможно. Я к слову перевезла кота на пмж в штаты. Ничего сверхьестественного. Так что до тех пор пока животное не выбрасывают на улицу и не усыпляют, претензий не имею.

А вы почитайте о патологиях от таксоплазмоза,который женщинаиможет подцепить будучи беременной.

Дымка
#41

Э. А. Асадов "Стихи о рыжей дворняге"

Хозяин погладил рукою

Лохматую рыжую спину:

- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,

Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник

И скрылся под гулким навесом,

Где пестрый людской муравейник

Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.

И лишь за знакомой спиною

Следили два карие глаза

С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа

Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?

Эх, будь ты хорошей породы...

А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,

Взревел паровоз что есть мочи,

На месте, как бык, потоптался

И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,

Курили, смеялись, дремали...

Тут, видно, о рыжей дворняге

Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то

По шпалам, из сил выбиваясь,

За красным мелькающим светом

Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,

В кровь лапы о камни разбиты,

Что выпрыгнуть сердце готово

Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы

Вдруг разом оставили тело,

И, стукнувшись лбом о перила,

Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...

Старик! Ты не знаешь природы:

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце - чистейшей породы!

Гость
#42

ВОТ ПОЧЕМУ ТАКИЕ СТИХИ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗУБРИТЬ НАИЗУСТЬ В ШКОЛЕ!!!!! ***

Гость
#43

У вас не возникало мысли, что отдают не только надоевших животных. Других причин может быть куча

Мила
#44
Скотти

Соседка по даче такую утопила в ванной, хотя до этого ходила не выпуская ее с рук и присюсюкивая

Ужас какой вы пишете!

У меня была кошка, которая писала в кровать. Но не потому что не приучили, а просто мстила за что-то, наверное. И даже в голову не пришло ее отдать!! Просто накрывали все кровати клеенкой перед уходом. Забыла накрыть - сама виновата :)

Кошку никогда не третировали из-за этого. Отучать пытались, конечно, но не обижали никогда! Она умерла после операции, оказалась аллергия на какое-то лекарство, которые ей вкололи :( До сих пор очень всей семьей по ней скучаем :(

Я была бы счастлива ее вернуть, пусть бы продолжала ссать в постель!!

Гость
#45
Мила

Ужас какой вы пишете!

У меня была кошка, которая писала в кровать. Но не потому что не приучили, а просто мстила за что-то, наверное. И даже в голову не пришло ее отдать!! Просто накрывали все кровати клеенкой перед уходом. Забыла накрыть - сама виновата :)

Кошку никогда не третировали из-за этого. Отучать пытались, конечно, но не обижали никогда! Она умерла после операции, оказалась аллергия на какое-то лекарство, которые ей вкололи :( До сих пор очень всей семьей по ней скучаем :(

Я была бы счастлива ее вернуть, пусть бы продолжала ссать в постель!!

Жесть!!! Спать на проссанной кошкой постели((((((((((((((((((

Кошковод
#46
Дымка

А вы почитайте о патологиях от таксоплазмоза,который женщинаиможет подцепить будучи беременной.

Скорее вам стоит перечитать литературу о токсоплазмозе. Потому что вы не знаете, что у домашнего кота на готовых кормах шансов заразиться токсоплпзмой ноль. Скорее вы ее подцепите из другого источника. Кроме того токсоплазма вызывает уродства плода только при первичном заражении во время беременности и только в определенном триместре. И большинство уже токсоплазмой переболело, но незаметно, так как мтмптомы схожи с орз. Болеть можно несколько раз, но стобы получить мутацию надо заразиться именно в первый раз будучи беременной и успеть это сделать в нужном триместре. Почему бы беременным перестать дышать на улицах? Помойные коты гадят во дворах, фекалии превращаясь в пыль, попадают в легкие. Мясо тоже перестаньте есть, на улице не гуляйте, на подошвах принесете в дом. Короче если мозгов нет, то можно вообще до паранои дойти. Не котов выкидывать, а медицинскую энциклопедию читать!

Гость
#47
1

вопрос с животными в нашей стране стоит остро, сколько бездомных животных, сколько гибнет в приютах, на птичьем рынке посмотрите в каком они состоянии...так жаль неповинных зверей

А неповинных людей которых периодически пугают и кусают бездомные животные не жаль?

Гость
#48

Кто там внуков предлагал? Куда можно приехать посмотреть девочку?

Ягодка
#49
Дымка

А вы почитайте о патологиях от таксоплазмоза,который женщинаиможет подцепить будучи беременной.

а вот тут тю-тю, если беременная подбирает кошку с токсоплазмозом-то да. а вот если кошку подобрали до беременности ,и даже если дама переблолела токсоплазмозом-ничего уже не будет. а домашнему коту негде подцепить гадость. так что не сваливайте.

Ягодка
#50

а еще,люди -не тупите,аллергия-это аллергия. она будет ,если есть аллерген.ее можно тока перерасти,как подростки. ну еще есть один вариант,типа понемногу притравливать себя. вводить дозу. но вряд ли врачи станут этим заниматься.