Гость
Статьи
Тоска и грусть при …

Тоска и грусть при продаже старой квартиры, как справиться?

Ну вот мы уже совсем скоро сдаём проданную квартиру Новым владельцам, сейчас перевозим последние вещи на новую квартиру и все.. очень тяжело и тоскливо, я реву белугой! Затея с продажей была полностью моя, причём я очень обижалась на мужа, который говорил: давай ещё 2-3 годика поживём, потом будем продавать. Я злилась, говорила, что все не так, все не то. А сейчас мне так тоскливо, грустно и жалко, что квартира продана.. приходя и забирая последние вещи, я как только захожу на порог начинаю выть… я вспоминаю хорошие и плохие моменты, думая, а может зря я все это затеяла?! Как жить в новой квартире, ведь там все другое. Хотя выбирали мы ее тщательно, да и по многим параметрам она похожа на нашу, только другой этаж и балкон. Короче, у меня разрывает сердце… я ещё и в положении, видимо гормоны так дают о себе знать, срок уже большой, боюсь, что рожу от стресса раньше, но держаться не могу, мне ужасно плохо… пропал аппетит, я просыпаюсь со слезами и засыпаю с ними же. Муж вроде и жалеет, но смеётся, что я плачу, а мне плохо, при нем стараюсь не плакать, а так хочется, чтобы он меня понял по-настоящему…я понимаю, что в душе ему тоже очень тяжело, но он не подаёт вида, чтобы лишний раз меня не накручивать… я вижу, как наши животные переживают, собаку беру с собой на старую квартиру, чтобы она была со мной, пока вещи собираю, а она грустит не меньше меня.. что делать и как справится, я не знаю…

33 ответа
Последний — Перейти
#2

Практически 50 лет прожила в одной квартире. Временами выезжая, потом возвращаясь. Переехав, ни минуты не страдала. Постоянно перечисляла для себя плюсы нового жилья. Старую квартиру не продали.Но я там не была уже много лет.Просто не езжу вообще в тот район. И не тянет даже зайти, посмотреть. Думаю, что именно это было бы травмирующим фактором. Не надо вам ездить на старую квартиру. Пусть всё оставшееся заберёт муж.

#3
Гость

У меня такой шизы не было во времена брюхатости. К психиатру.

Потрясающий троллинг! Аплодирую стоя👏 Вы серьезно? Многие переживают стресс при переезде, при продаже квартиры детства, почитайте статистику и потом уже пишите))) я спрашиваю адекватных людей, а не троллей, пишущих про свою вымышленную когда - то «брюхатость»😂 слово то какое применили🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#4

Головой об стену стукнись посильней

Воздух
#5

Сменили несколько квартир и ни разу подобного не было,может потому что каждый раз выбирали более лучшие варианты.

#6
Ирина

Практически 50 лет прожила в одной квартире. Временами выезжая, потом возвращаясь. Переехав, ни минуты не страдала. Постоянно перечисляла для себя плюсы нового жилья. Старую квартиру не продали.Но я там не была уже много лет.Просто не езжу вообще в тот район. И не тянет даже зайти, посмотреть. Думаю, что именно это было бы травмирующим фактором. Не надо вам ездить на старую квартиру. Пусть всё оставшееся заберёт муж.

Вы правы, возможно именно сам момент посещения квартиры вызывает такую реакцию, потому что к новой нет времени привыкнуть, тк ходишь и травишь душу старой. Мы из неё тоже выезжали, но не было такой тоски, я понимала, что могу приехать и насладиться уютом, спокойствием, а теперь понимаю, что никогда туда не вернусь, что мой ребёнок не сможет увидит то, где когда то жили его родители, прошло детство одного из них. Спасибо вам за адекватный ответ🌷

#7
Гость

Головой об стену стукнись посильней

Ну видимо вы уже стукнулось)) в летнем лагере во время каникул совсем заняться видимо нечем, раз школьники на форумах сидят

#8
Воздух

Сменили несколько квартир и ни разу подобного не было,может потому что каждый раз выбирали более лучшие варианты.

Это видимо смотря что подразумевать под словом «сменить»🤔 переезжать по съемным одно дело, а продать своё и тем более то, где ты родился, рос, постоит семью и прочее - это другое мне кажется.. у меня подруга тоже была рада переехать из общаги в свою квартиру, другая подруга была рада сдать родительскую квартиру и переехать в свою новую, так как со старой было связано много плохого..

Воздух
#9
Suslik05

Это видимо смотря что подразумевать под словом «сменить»🤔 переезжать по съемным одно дело, а продать своё и тем более то, где ты родился, рос, постоит семью и прочее - это другое мне кажется.. у меня подруга тоже была рада переехать из общаги в свою квартиру, другая подруга была рада сдать родительскую квартиру и переехать в свою новую, так как со старой было связано много плохого..

Своё продавали,сперва однушку,потом расширились на трёшку,а сейчас купили жильё попросторней.

Гость
#10

ну погрустите, поездите еще туда раз нравится грустить. а между тем это всего лишь квартира и у вас теперь есть новая! из старой кв какой вид небось на дорогу с машинами? а в новой?

звездолог
#11
Suslik05

Ну видимо вы уже стукнулось)) в летнем лагере во время каникул совсем заняться видимо нечем, раз школьники на форумах сидят

спасибо, про лагерь напомнили))). хулиганы там по вечерам окунали сусликов в бензин, зажигали и отпускали. называли это огонек в степи. мне было жаль грызунов. но вот вас бы не пожалел. вот ни на грамм. сусликам - сусликово

#12
звездолог

спасибо, про лагерь напомнили))). хулиганы там по вечерам окунали сусликов в бензин, зажигали и отпускали. называли это огонек в степи. мне было жаль грызунов. но вот вас бы не пожалел. вот ни на грамм. сусликам - сусликово

😂 идите лесом😂 у нас в лагере не над животными издевались, а над такими как вы😂

звездолог
#13

плачет она!!! пожалейте бедняжку! какие же вы примитивные мартышки. все без исключения здесь имбицилины одноклеточные со своими примитивными мыслями. у оной звизда воняет, другую херрр не не обеспечивает, третью кофием не напоили. все переживаете и обсасываете несправедливость мира. гн иды и паразиты вы. тут, рядом с вами в данный момент сжигают, разрывают на куски людей а у вас только что и мысли про свою грусть от того что кобель ек туда посмотрел. надеюсь к вам в окошко химарес не влетит и ваша ягодица не взлетит над кварталом.

Гость
#14

ну вы в положении, остро реагируете.
перечисляйте себе причины, почему вы переехали: та квартира больше, район хороший, маленькому там будет место. отпускайте. не надо травить душу

Гость
#15
Suslik05

Вы правы, возможно именно сам момент посещения квартиры вызывает такую реакцию, потому что к новой нет времени привыкнуть, тк ходишь и травишь душу старой. Мы из неё тоже выезжали, но не было такой тоски, я понимала, что могу приехать и насладиться уютом, спокойствием, а теперь понимаю, что никогда туда не вернусь, что мой ребёнок не сможет увидит то, где когда то жили его родители, прошло детство одного из них. Спасибо вам за адекватный ответ🌷

Автор, не рвите себе так душу, не надо. Я достаточно циничный человек, меня сложно чем - то пронять, но Вас прям жалко стало, что вы так убиваетесь. Не надо. Я вас отчасти понимаю, я сама когда замуж выходила и потом к мужу переезжала - тоже не могла без слез и воспоминаний возвращаться в квартиру, где я выросла, где прошло мое детство....тяжело это всё, очень.Но это и нормально, всё - таки это большая часть нашей жизни. Потом очень долго привыкала к новому жилью. Нужно время. Все проходит , и это пройдет. Вы в положении, еще и гормоны шалят, видимо. Прекращайте, все не оплАчешь и обо всем не попереживаешь, а себя изведете. Берите себя в руки, вам о ребенке надо думать. А потом привыкнете и к новой квартире, старую вспоминать будете, но со светлой грустью. Все наладится, не раскисайте!🌹

#16

Вот из старой как раз хороший вид, рядом пруды, а вот из новой обычный вид, дома, детская площадка

#17
Гость

ну вы в положении, остро реагируете.
перечисляйте себе причины, почему вы переехали: та квартира больше, район хороший, маленькому там будет место. отпускайте. не надо травить душу

Спасибо за такие хорошие слова🌷 вы полностью правы! Просто пока между двух квартир мечешься, нет спокойствия какого-то что ли…

#18
Гость

Автор, не рвите себе так душу, не надо. Я достаточно циничный человек, меня сложно чем - то пронять, но Вас прям жалко стало, что вы так убиваетесь. Не надо. Я вас отчасти понимаю, я сама когда замуж выходила и потом к мужу переезжала - тоже не могла без слез и воспоминаний возвращаться в квартиру, где я выросла, где прошло мое детство....тяжело это всё, очень.Но это и нормально, всё - таки это большая часть нашей жизни. Потом очень долго привыкала к новому жилью. Нужно время. Все проходит , и это пройдет. Вы в положении, еще и гормоны шалят, видимо. Прекращайте, все не оплАчешь и обо всем не попереживаешь, а себя изведете. Берите себя в руки, вам о ребенке надо думать. А потом привыкнете и к новой квартире, старую вспоминать будете, но со светлой грустью. Все наладится, не раскисайте!🌹

Спасибо вам огромное за такие тёплые слова!❤️ На форумах такого редко встретишь… будем настраивать себя на позитив, от печали все ровно ничего не измениться! Что сделано, то сделано!

Гость
#19
Suslik05

Вот из старой как раз хороший вид, рядом пруды, а вот из новой обычный вид, дома, детская площадка

А почему решили переехать, если не секрет?

Гость
#20
Suslik05

Спасибо за такие хорошие слова🌷 вы полностью правы! Просто пока между двух квартир мечешься, нет спокойствия какого-то что ли…

Все наладится. Просто нужно время. Не реагируйте так остро, отпускайте ситуацию, хватит с вас уже переживаний

Гость
#21
Suslik05

Спасибо вам огромное за такие тёплые слова!❤️ На форумах такого редко встретишь… будем настраивать себя на позитив, от печали все ровно ничего не измениться! Что сделано, то сделано!

Вот и умничка, все у вас будет хорошо! :)

#22
Гость

А почему решили переехать, если не секрет?

Этажность, требуется большие вложения в ремонт

#23
Гость

Все наладится. Просто нужно время. Не реагируйте так остро, отпускайте ситуацию, хватит с вас уже переживаний

Вот сейчас передадим квартиру и думаю все пойдёт гораздо лучше!

Гость
#24
Suslik05

Вот сейчас передадим квартиру и думаю все пойдёт гораздо лучше!

Все верно! Я вообще пришла к выводу, что нельзя цепляться за материальное.

#25
Гость

Все верно! Я вообще пришла к выводу, что нельзя цепляться за материальное.

Да в том то и дело, тут больше не материальное, а именно воспоминания, моменты, хотя понимаешь головой, что и в новой квартире будут моменты, будут воспоминания, будет новая жизнь! На самом деле мне наверное впервые форум помогает справится с такого рода переживаниями😇

Гость
#26

Спасибо новому дому - идем к другому.
Я когда переезжала, поблагодарила старый дом за все, за то,что согревал меня, защищал от дождя и снега, помыла его, перекрестила все углы и стены, даже в пояс поклонилась. И умом и сердцем и душой понимала, что пора в новую жизнь, все в жизни должно двигаться, движение это жизнь. Счастья Вам и обрасти гармонию на новом месте!

Гость
#27

Откуда вы такие чахот0чные бест0лочи только беретесь. Мужа слушать надо. На то ты и жена чтобы прислушиваться к своей половине хоть изредка. А по поводу слёз из-за такой чуши совсем видать совести нет такое сочинять здесь, глупая курица. Из-за такого пустяка будет реветь только дур@, коей ты и являешься. Бедное ***, ведь это только начало, бежать ему надо от тебя куда подальше. Ипохондрик ср@ный

Гость
#28
Гость

Откуда вы такие чахот0чные бест0лочи только беретесь. Мужа слушать надо. На то ты и жена чтобы прислушиваться к своей половине хоть изредка. А по поводу слёз из-за такой чуши совсем видать совести нет такое сочинять здесь, глупая курица. Из-за такого пустяка будет реветь только дур@, коей ты и являешься. Бедное ***, ведь это только начало, бежать ему надо от тебя куда подальше. Ипохондрик ср@ный

*** это мужл0

#29
Гость

Спасибо новому дому - идем к другому.
Я когда переезжала, поблагодарила старый дом за все, за то,что согревал меня, защищал от дождя и снега, помыла его, перекрестила все углы и стены, даже в пояс поклонилась. И умом и сердцем и душой понимала, что пора в новую жизнь, все в жизни должно двигаться, движение это жизнь. Счастья Вам и обрасти гармонию на новом месте!

Спасибо большое😇 так же сделаю перед сдачей Новым владельцам!

#30
Гость

Откуда вы такие чахот0чные бест0лочи только беретесь. Мужа слушать надо. На то ты и жена чтобы прислушиваться к своей половине хоть изредка. А по поводу слёз из-за такой чуши совсем видать совести нет такое сочинять здесь, глупая курица. Из-за такого пустяка будет реветь только дур@, коей ты и являешься. Бедное ***, ведь это только начало, бежать ему надо от тебя куда подальше. Ипохондрик ср@ный

😂 и вам всего хорошего!

#31

Автор, не слушайте местных приддурков, Ваши переживания сейчас - это нормально, потом будет легче. Дом там - где Ваша семья, ещё привыкните и всё станет хорошо. Возможно, там ряд преимуществ, раз меняете? Район другой, инфраструктура более развитая, на работу ездить удобнее и т.д.

#32
sweet cinnamon bun

Автор, не слушайте местных приддурков, Ваши переживания сейчас - это нормально, потом будет легче. Дом там - где Ваша семья, ещё привыкните и всё станет хорошо. Возможно, там ряд преимуществ, раз меняете? Район другой, инфраструктура более развитая, на работу ездить удобнее и т.д.

Да в том то и дело, что район остаётся тот же, мимо старого дома будем часто проезжать..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Сейчас переживаю очень похожие эмоции.
Только жили мы с мужем на съёмной квартире, переехали вчера по собственному желанию, из-за финансовых проблем.
Прожили мы там всего чуть больше года, но я настолько люблю эту квартиру, что не знаю куда себя деть от тоски
Реву каждый день, умоляю мужа вернуться назад 😞😞😞

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: