Гость
Статьи
Кот …

Кот подавился!!!Помогите!

Дала коту мясо гуся,там наверно попалась косточка. Ходит целый час пытается лапками вытащить страшные звуки издает. Смотрела,в пасти ничего не видно,пыталась убрать-не получается.((((

Роза
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте масло растительное попить. Если не поможет, нужно в круглосуточную ветклинику, они вытаскивают.

Гость
#2

Посмотрите ему между зубками, возможно кость застряла там, у моей кошки тож так было - как поест рыбу, так начинается - ходит, лапами морду свою теребит, вся в слюнях, я ей в рот залазила и смотрела, всегда были мелкие косточки между зубами.

Гость
#3

Не теряйте время с маслами. Если сильно застряла , то уже развился отек, масло не поможет.

Гость
#4
Гость

Посмотрите ему между зубками, возможно кость застряла там, у моей кошки тож так было - как поест рыбу, так начинается - ходит, лапами морду свою теребит, вся в слюнях, я ей в рот залазила и смотрела, всегда были мелкие косточки между зубами.

Надо быть идиотами чтобы давать кошке рыбу с костями.

мышь серая
#5

к ветеринару едь, на эндоскопию пищевода в частности. временами я искренне жалею о наличии стопятой в УК РФ.

ДУСЯ
#6

БЕГИТЕ В КЛИНИКУ - СПАСАЙТЕ КОТА

Гость
#7
Гость

Надо быть идиотами чтобы давать кошке рыбу с костями.

Надо быть идиотом, чтоб оскорблять незнакомых людей, не зная всей ситуации. Рыба жаренная, кошка очень любит, я ей кости всегда выбираю, но иногда остаются мелкие, которые могут и застрять.

Гость
#8

как можно так безответственно относится к собственному коту!

к ветеринару срочно надо его отвести.

Гость
#9
Гость

Надо быть идиотом, чтоб оскорблять незнакомых людей, не зная всей ситуации. Рыба жаренная, кошка очень любит, я ей кости всегда выбираю, но иногда остаются мелкие, которые могут и застрять.

И вы зная что такое может быть, все равно даете??? И после этого не считаете себя идиоткой?????? Я поражена.

.
#10
Гость

И вы зная что такое может быть, все равно даете??? И после этого не считаете себя идиоткой?????? Я поражена.

ЖАРЕНУЮ рыбу кошке!!!

Гость
#11

надо быть идиотом чтоб первым делом сесть и на вуман писать, таких не бывает просто, посему - разводка

гость
#12

лучше к врачу.... а так если просто подавился нужно взять за задние лапы и вниз головой трясти...врач показывал..помогало не раз

#13

да наверное в зубах застряло мясо и ему мешает, у моего так же было, но минут через 20 прошло

аллен кар
#14

Бедный котэ... он же не виноват что хозяйка безмозглая (

сочувствую
#15

у знакомых кот так умер, ему тоже дали жареную рыбу

Гость
#16

у меня сырую рыбу с костями ест с малявочного возраста и никогда не давился. Коту 14 лет.

Гость
#17

Меня всегда удивляют такие темы. Что-то случилось с котом или с другим животным, подавился или из окна выпал - пишут на вумэн. Тут типа телепаты, по фотке помогут кости выйти. А прикиньте автор так подавиться, а родные полезут на вумэн спрашивать, а не к врачу допустим.

Гость
#18

конечно только ветеринар. какой нафиг вуман тут может быть? а вообще ума палата у тех кто кормит животных с костями. особенно жареную рыбу. бедный кот

Кошковод
#19
Гость

Надо быть идиотом, чтоб оскорблять незнакомых людей, не зная всей ситуации. Рыба жаренная, кошка очень любит, я ей кости всегда выбираю, но иногда остаются мелкие, которые могут и застрять.

Гость, жареная рыба противопоказана кошкам. И не из-за костей. Если вам на ее здоровье нарлевать, не прислушивайтестюь и идите далше. А если просто не знали, то почитайтп сайты вроде болен кот. Рыба вообще спорный продукт в рационе кошки, а жареная просто противопоказана.

Кошковод
#20

Автор, не трясите никого вверх ногами, не надо масла. СРОЧНО в клинику вещите. Погуглите, есть и круглосуточные или частные врачи на дом выезжают. Если кост воткнулась в слизистую, то идет отек и заражение. Пока вы тут пишите, кот вощможно мучительно умирает. А потом будете валить на врачей, что не спасли. это очень серьезно. Не тяните, сдохнет.

Фиг знает
#21

Что с котом?

Гость
#22

Сдох наверное, с такой-то хозяйкой

Гость
#23

жалко котика...

Гость
#24

Вы все уроды!!!!

У меня тоже у кота что-то застряло. срыгивает, ничего не ест. Возила в клинику, делали ренген. Говорят все чисто. Диагноз гастрит. Можно подумать за 1 час может кот заболеть. Незнаю что делать. Даверия к клинике нет. Назначают все что только можно назначить. складывается впечатление что хотят только побольше денег содрать. А коту плохо. Назначили теперь гастроскопию, а потом думаю назначат вскрытие............

Гость
#25

а наш куриной костью подавился и кашляет

Оля
#26

было такое , сожрал иголку с ниткой по дурости. возили в клинику. врач пожилой попался опытный, отпустил сказал поите насильно водой с горчицей если не выйдет (тогда еще не знали что) через день тогда будем делать все дальше. поили и вышла. без всяких лекарств обследований и лечений тока 200 р за прием обошлось

Гость
#27

капец уменя кот подавилса косточко от курыце,я почти вытянул,нехватило пару секунд и умерь..(((((

Гость
#28

*****, что с котом?

Гость
#30

Мой кртик лежит на боку и подкашливает что ли или что то может застряло в горлошке незнаю.

Гость
#31

Косточка попасть ну никак не могла?

Гость
#32

Ответы (31)Ответить
1. Гость | 01.12.2012, 14:05:38Гость[1478352477]
Дайте масло растительное попить. Если не поможет, нужно в круглосуточную ветклинику, они вытаскивают.

Ответить Пожаловаться Постоянная ссылка
2. Гость | 01.12.2012, 14:24:42Гость[1263458518]
Посмотрите ему между зубками, возможно кость застряла там, у моей кошки тож так было - как поест рыбу, так начинается - ходит, лапами морду свою теребит, вся в слюнях, я ей в рот залазила и смотрела, всегда были мелкие косточки между зубами.

Ответить



1.напоите маслом-может отказать печень.животным можно давать вазелиновое масло при запорах.никакое растительное нельзя.

2.вы *****.
любит.и че теперь?у знакомых дочь к разеткам все время лазит...любит она их!даже током один раз шибануло-все равно лезит....что позволять ей?может шпильку мамину для волос дать чтоб наверника?

Гость
#33

27. Оля | 02.11.2013, 13:59:27Оля[3287583701]
было такое , сожрал иголку с ниткой по дурости. возили в клинику. врач пожилой попался опытный, отпустил сказал поите насильно водой с горчицей если не выйдет (тогда еще не знали что) через день тогда будем делать все дальше. поили и вышла. без всяких лекарств обследований и лечений тока 200 р за прием обошлось

ваш врач не опытный,ваш врач старый малограмотный кретин.повезло котику,но не с врачом и не с хозяевами...

Гость
#34

долбаебы вы

Гость
#35
Гость

И вы зная что такое может быть, все равно даете??? И после этого не считаете себя идиоткой?????? Я поражена.

удивительно!это всетак кошка,она в природе мышей с костями жрет и птиц тоже или вы ей все на блендере измельчать будете всю жизнь.

Гость
#36
Гость

удивительно!это всетак кошка,она в природе мышей с костями жрет и птиц тоже или вы ей все на блендере измельчать будете всю жизнь.

пораженная..жри вся жизнь чипсы с сухарями.надолго тебя хватит?то и генофонд у кошаков говенный стал.нормальной едой кормить надо. мясом и *****.в природе они чем питаются?

Гость
#37

Я не знаю что с моей кошкой ей 18 лет у неё мало зубов я ей дала рыбу без костей все убрали ,но когда она поела она начала сувать лапу в рот пытаясь что-то достать у неё выпал зуб, так уже целый час а то и больше мы не чего не можем сделать даже в рот заглялывали в горле костей не видеоПОМАГИТЕ.

Гость
#38

дала коту кошачьи колбаски и он подавился ))) со страху стукнула его по спине ; доел колбаску не торопясь )))

сабина
#39
Марсианка

да наверное в зубах застряло мясо и ему мешает, у моего так же было, но минут через 20 прошло

Гость
#40
гость

лучше к врачу.... а так если просто подавился нужно взять за задние лапы и вниз головой трясти...врач показывал..помогало не раз

Спасибо! Вы спасли моего котенка! Он от жадности проглотил большой кусок сырого мяса, по примеру старшего огромного собрата - и подавился... Слюни пузырями, через нос, рот - задыхается - ужас... Почти 21.00 - ветеринар в нашем маленьком городе уже не работает, но я позвонила. Она мне то же, что и в инете - масло, а утром приходите - а какое УТРО, тут каждая секунда дорога... несколько сайтов посмотрела в перерыве между "сеансами дыхания - "рот в рот", но "рот в нос" нашла хороший способ вызвать рвоту: зажать кота между ног, передними лапами вперед, слегка надавливать ладонями с двух сторон на реберный отдел, вызывая рвотный рефлекс. А потом я делала, как рекомендовали Вы - взять за задние лапы и потряхивать... Слава Богу! Спасибо Вам - мы с котом выдержали не только 5 минут, а три с половиной часа (оба еле живы)!!!!! Кстати, ни в коем случае не используйте масло в такой ситуации - слюни стали гуще, маслянистая субстанция стала вызывать удушье более сильное (зато все сопли вышли). А кот-то не тарелка - "фейри" не помоешь... Я взяла спирт медицинский, развела примерно один к трем частям воды и через шприц (без иголки) заставила моего котенка сделать три маленьких глотка - чтобы масло растворилось и кот не сдох. Знаете, дыхание улучшилось, нос прочистился (но это в самом начале было). Если бы не Ваш совет - просто задохнулся бы или рвотой захлебнулся. Спасибо большое! Дай Вам Бог здоровья!

Наталья
#41
Гость

Спасибо! Вы спасли моего котенка! Он от жадности проглотил большой кусок сырого мяса, по примеру старшего огромного собрата - и подавился... Слюни пузырями, через нос, рот - задыхается - ужас... Почти 21.00 - ветеринар в нашем маленьком городе уже не работает, но я позвонила. Она мне то же, что и в инете - масло, а утром приходите - а какое УТРО, тут каждая секунда дорога... несколько сайтов посмотрела в перерыве между "сеансами дыхания - "рот в рот", но "рот в нос" нашла хороший способ вызвать рвоту: зажать кота между ног, передними лапами вперед, слегка надавливать ладонями с двух сторон на реберный отдел, вызывая рвотный рефлекс. А потом я делала, как рекомендовали Вы - взять за задние лапы и потряхивать... Слава Богу! Спасибо Вам - мы с котом выдержали не только 5 минут, а три с половиной часа (оба еле живы)!!!!! Кстати, ни в коем случае не используйте масло в такой ситуации - слюни стали гуще, маслянистая субстанция стала вызывать удушье более сильное (зато все сопли вышли). А кот-то не тарелка - "фейри" не помоешь... Я взяла спирт медицинский, развела примерно один к трем частям воды и через шприц (без иголки) заставила моего котенка сделать три маленьких глотка - чтобы масло растворилось и кот не сдох. Знаете, дыхание улучшилось, нос прочистился (но это в самом начале было). Если бы не Ваш совет - просто задохнулся бы или рвотой захлебнулся. Спасибо большое! Дай Вам Бог здоровья!

Спит мой лапушка, устал...
А вспомните как после какой - нибудь гулянки тошнило и рвало всю ночь... А тут еще дышать нечем...
Живой, мой хороший, Рождество все-таки - он не мог сдохнуть!!!!! А Вам еще раз большое СПАСИБО!!!!!!!

Гость
#42
Наталья

Спит мой лапушка, устал...
А вспомните как после какой - нибудь гулянки тошнило и рвало всю ночь... А тут еще дышать нечем...
Живой, мой хороший, Рождество все-таки - он не мог сдохнуть!!!!! А Вам еще раз большое СПАСИБО!!!!!!!

все конечно хорошо,но может,на будущее,стоит давать куски мяса поменьше,или измельчать как-то?ну просто,уж простите,вот всю жизнь живу с кошками,и часто даю им полусырое,ошпаренное свежее мясо,но таких ситуаций не было ни разу,тьфу-тьфу,это ж какой кусок то надо проглотить чтоб так...берегите своих питомцев!!!

Ира
#43

И у нас был случай - кот подавился рыбьей костью! Мучился 11 дней, только на 12-й день я его спасла без всяких ветеринаров! Я просто взяла маленький кусочек корочки хлеба, чуток его помяла и всунула коту в глотку так, чтобы он её проглотил и не смог выплюнуть. Кот проглотил ту корочку, ещё сопел при дыхании, а когда я подошла к нему через 10 минут - произошло чудо - он ровно дышал и через 2 часа уже мурлыкал, а на следующий день уже мяукал! Правда из этого сайта, я на 11-й день мучения кота, вычитала от кого-то коммент, дать коту сырое яйцо. Я ему через шприц давала то яйцо, он больше выплёвывал, чем глотал!

Гость
#43

Что делать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: