Гость
Статьи
Где спят ваши кошки?

Где спят ваши кошки?

Мой кот днем спит за креслом возле батареи или на кресле. Если разложена доска для глажения, то спит на ней, А ночью ждет, пока я не лягу в постель. Запрыгивает на компьютерный стол и трется о мое лицо, чтобы спать, наконец пошла. Естественно, работать так невозможно, приходится выключать комп и ложиться в постель. Тогда кот меня убаюкивает своим мурчанием и ласками. А когда я уже засыпаю - уходит на кресло рядом с кроватью и спит там. А где спят ваши кошки?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои спит на пороге комнаты (как ни странно), говорят, что именно на пороге любит спать домовой, поэтому мы считаем, что домовой любит нашего котика))

еще спит в коробке из под цифрового твкодера, кресла, диваны не любит. Любит полежать на подоконнике или на гладильной доске.

Онемечивание Конечностей
#2

На вещах хозяев - одежда, постель, на батареях - они у меня широкие и плоские, на них можно развалиться, лапы в стороны. Одна совсем странная - и на паркете может спать, и на мебели, и в ванной, и на подоконнике, и на лестнице, остальные выбирают мягкие стулья и банкетки. Ну на выглаженном белье, куда ж без этого.

гость
#3

спят везде. у нас их трое. на полу в коридоре, на диванчике в коридоре, на креслах в комнате, на ковриках на полу, и на коврике в ваннной комнате.

ну и на кровате, когда кто-то спит, ложатся прям на ноги))

Гость
#4

Моя спит/отдыхает почти всегда там, где я. Если я у компа то она на кровати рядом, ночью мы меняемся - мы на кровати, а она на компютерном кресле возле нее:)

Вот сейчас тоже свернутая калачиком лежит рядышком

Soho
#5

У меня такой наглец, засыпает в своем домике, а ночью все равно приходит к нам в постель, ложится на мои ноги.

Еще у него привычка лежать на моих вещах, именно мои выискивает, на вещи МЧ не ложится, отчего пахнет моими духами всегда, МЧ называет его моим "любовничком" потом)

Гость
#6

А мой еще любит спать на проводах, мы смеемся, говорим. что он подзаряжается электричеством)

Гость
#7

Один спит со мной, на соседней подушке сворачивается клубочком или, если я лежу на боку, подвернув ноги, то он ложится в углубление у живота, греет меня. А второй вообще похоже ночью не спит: ходит, ноет, по форточкам скачет. Иногда как бедный родственник спит при входе в комнату, ко мне приходит только чтоб убаюкать перед сном и с утра, когда уже будельник прозвенит.

Гость
#8

Где захочет спит.

На кровати в спальне, на диване в гостинной, на теплом полу в ванной, Но всегда отдельно от нас.

Осень-сестра
#9

Днем в своем домике - ночью - у нас в ногах на кровати) И лижется, лижется, блин лииижется - я подушкой бах! Чертово котэ))

Гость
#11

на диване,кровати,под батареей,в гардеробной (пробирается иногда), и на моем халате))

гость
#12

Везде: на кровати, на кресле,на подоконнике, на батарее, на старой стиральной машине, в шкафу, на табуретке на кухне, на полу

Вася де Гаммо
#13

У меня кот и кошка. Кот спит на кровати, на гладильной доске. Кошка-на кресле.

Гость
#14

У меня еще иногда спит возле собаки. Или на пороге кухни, если в миске еще есть еда. Стережет, чтобы не украли :)

Гость
#15

днём на компьютерном стуле, это его любимое место)) а ночью со мной, на моей подушке)) прям как человек

а
#16

А у меня есть старый поклацанный стул. Все собираюсь выкинуть. Но кот если не на диване со мной, то только на этом стуле. А он огромный и толстый котяра, на стул не помещается. Так и ютится на нем, лапы, морда и хвост висят. Даже не знаю как теперь и выкидывать этот стул

Детка
#17

На полу чаще, иногда залазит на стул и кресло, но мы прогоняем, а он зараза втихоря пытается)

ДУСЯ
#18

Кот и кошка спят только на мягких местах, кот ночью с нами на кровати, а кошку прогоняет. Она на кресле или диване. Гладильная доска - это святое. Летом в жару в комнате с кондиционером, могут и под вентилятором.

Раньше любили батареи, но поменяла на современные - все, не помещаются.

ГОСТЬ
#19

на батарее и в кровати

Гость
#20
ГОСТЬ

на батарее и в кровати

Прямо на батарее? У нас батареи горячущие, дотронуться нельзя, кот спит вблизи батареи, но никак не на ней. Ошпарится.

#21

на подоконниках, на пустой коробке из-под микроволновки, в коробке из-под обуви (когда накосячит и люлей отхватит, типа обиделась), на кровати в ногах, на шее перевешивается, на груди, когда муж поздно приезжает, сидит ест на кухне, а ей тоже спать охото, на микроволновку сверху запрыгнет и дремлет лежит, ждет

вечерний чай
#22

где захочет)

Василиса
#23

На кресле, на спинке дивана (днем) а ночью только в кровати со мной

всем привет
#24

щас, зимой, кот любит спать на батарее и около нее на кровати, причем батарея советская, ребристая и ничем не покрыта. Как ему не больно? Просовывает туда и мордочку, и лапки. Или в ногах

а когда все на работе, предпочитает у батареи на полу в той комнате, где обзор лучше.

Гость
#25

Где хотят, там и спят. У них есть любимые места. Днём один кот любит на подоконнике лежать, там батарея поддувает, приятное тепло. Второй любит спать под столом на полу и злодейски занимать места первого кота. Потому что первый кот главный, вот он и пытается его копировать.

Натали
#26

у меня тоже кот и кошка. ночью оба спят со мной, так забавно, в обнимку, мордочка к мордочке и лапы не пойми где чьи, все в куче. а днем дрыхнут где хотят, на кроватях, в пороге на коврике, на комп.столе, на подоконниках, в общем везде, кроме кухонного стола. бандиты мои, обожаю ;)

вечерний чай
#27
всем привет

щас, зимой, кот любит спать на батарее и около нее на кровати, причем батарея советская, ребристая и ничем не покрыта. Как ему не больно? Просовывает туда и мордочку, и лапки. Или в ногах

а когда все на работе, предпочитает у батареи на полу в той комнате, где обзор лучше.

у друга сфинкс тоже так

Гость
#28

Если дома есть спящее тело, то кот спит там)) а так на моем диване, там просто плед его любимый лежит. Ну а ночью со мной.

Гость
#29

мой спит там где я, ночью спит рядом с подушкой, все лапы засовывает под подушку, а мордой приваливается к подушке, причем если я кручусь он тоже идет туда где повернуто мое лицо:) днем спит на диване по подушках прям сверху, кровать застелена покрывалом. А еще моду взял в хлебнице спать на столе, там лежит салфетка, вот он прям туда мастырится, а попой к батарее прислоняется, и как ему не жарко:) хлебница ему явно мала, но он так весь упаковывается, что залезает туда полностью, как в гнездо. Вот такой он у меня британский гнездовой кот:)

Гость
#30

везде, главное рядом с нами. мы спим - они на кровате, мы за компами - они перед клавкой или на папке, мы на кухне, они на лишних стульях и т.д.

Мышь линялая
#31

Однажды просыпаюсь ночью, на мне лежат двое: кот на ногах, кошка на маленькой подушке, которая лежала у меня на левом плече. Пять кило сверху. А рядом муж, на него они никогда не ложатся.

Я засыпаю обычно на боку, кот любит умоститься в ложбинку согнутых коленок, а кошка все равно сверху мостится)

А в течение дня у кошки сейчас новое любимое место - сверху на аквариуме. А кот последнее время уважает ТВ-тюнер, валяется на нем, то звук выключает, то видео входы переключает.

А гладильная доска это святое, но сейчас я ее не оставляю надолго.

#32

А моя кошка любит спать на вещах. Будь это мои кофта, джинсы, юбка или же шариковыя ручка или пульт от телевизора. Обязательно на эти вещи кошка и положит свой зад, даже если вокруг нее пустое место)

Днем, как правило, она спит в кресле, на диване. Когда холодно перебирается на батарею. Когда "поджарится" на батарее, полусонная плетется в кресло)

Ночью она спит на мне) Может разлечься у меня на животе, на спине, на боку, на бедре. Может лечь мне под бок. Иногда под одеяло залазиет греться)

Гость
#33

Моя кошка любит спать на крышке аквариума, греется. Ночью, когда свет в аквариуме выключаем, кошка спит в кресле или у меня в ногах.

#34

на батареи мой спит

Инна
#35

Мой кот в любое время года любит спать на балконе на старом кресле., парой жалко его в доме тепло а его на холодный балкон тянет..брррр !!!:-(

Гость
#36

У меня был кот который зимой спал со мной под одеялкой.

Гость
#37

Мой кот любит спать на моей подушке, практически на моей голове.

Гость
#38

где упадут.3 шт

Гость
#39

у моей два любимых места - ее корзинка из лозы с подстилкой и спинка дивана.

Гость
#40

Подушки на диване, на ковре прям где сидела - там и легла. Ночью со мной в обнимку.

марина
#41

4 кошака спят: на подоконнике,на кровати,на диване,на спинке дивана,на спец.подставке с лежанкой,на стуле в кухне,на пуфе,на кресле.Есть еще стеллаж икеевский с секциями,так вот в этих секциях,кот.не заняты.одна кошка забирается в гардеробную и спит в корзине для белья.

#42

у меня был кот любил спать в тазике с водой))) ложил голову на бортик и спал)))

Вика
#42
Гость

Мои спит на пороге комнаты (как ни странно), говорят, что именно на пороге любит спать домовой, поэтому мы считаем, что домовой любит нашего котика))
еще спит в коробке из под цифрового твкодера, кресла, диваны не любит. Любит полежать на подоконнике или на гладильной доске.

Здравствуйте. Мой котик любит спать на стуле или спинке дивана или просто диване. Сейчас спит возле батареи. Расскажите почему котики спят возле батареи? А когда делаю уроки он поиходит и ложиться на книжки. Тоже хотелось бы узнать почему котики любят лежать на книжках?

Гость
#44
Вася де Гаммо

У меня кот и кошка. Кот спит на кровати, на гладильной доске. Кошка-на кресле.

Мои спят днём на моих подушках, двое, а третья рядом

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: