Гость
Статьи
отношения с домашними …

отношения с домашними животными. моете ли вы руки после общения с ними?

Животные и гигиена. У меня кот и собака. Я вообще в ужасе, когда люди не замечают момента, что они только что гладили животное. То есть погладили и пошли есть. Или целуют их в шерсть. Позволяют им …

зюзя
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Стоматолог
#151
Гость

Ох ты Боже мой)))))Токсоплазмоз она помнит. Девочка чтобы заразиться токсоплазмозом должна была есть сама эти какашки. Или брать их руками и потом руки в рот совать. Вы прекрасно знаете, что животное переболевает токсоплазмозом за 2 недели, и больше никогда не заразно. И если у животного мягкий или жидкий стул, то хозяин обычно сдаёт анализы на простейшие в том числе, а также на коронавирус, и проч. Ерунду не говорите, точнее тролльте тоньше, очень толсто.

Вы дура что ли? Достаточно поцеловать в " десна " милую кису, как тут многие практикуют, которая предварительно полизала у себя под хвостом. Выше анекдот про малиновую косточку читали? Примерно такой вот путь передачи и у токсоплазмоза:))

Кошковод
#152
Муся

а почему вред?..

Нарушается естественный PH кожи. Каждое купание это большой стресс для кошки, а стресс ослабляет иммунитет. После купания кошка может простыть, даже если вы ее вытерли насухо. Поэтому купать домашних кошек НЕЛЬЗЯ. Исключения : что-то токсичное на шерсти, кот только что подобран с улицы и прочие экстремальные ситуации.

Кошковод
#153
Муся

а что это за синдром "бабочки"?кстати, на счет токсоплазмоза... какие там симптомы? и можно ли делать людям для профилактики прививки от него?

Заразиться токсоплазмозом от домашней кошки на готовых кормах невозможно. Вы скорее подхватите токсу непрожарив кусок мяса. Прививки людям не делают. Аминь.

Побашкеграблямина
#154

автор, вы думаете, что вы чище кошки? убейтесь.

Гость
#155

Я мою руки после того как трогаю кота, и еще мою перед каждым приемем пищи, особенно такой которую нужно брать непосредственно руками.

Гость
#156

по моему это логично))

Фая
#157

Мою руки перед едой. И перед походом в туалет(и после туалета,естесственно). Почему "перед", потому что трогаю руками трусы,прокладку и т.п. В спальню кошку не пускаю, закрываю дверь.

Скелетон
#158

В детстве всегда считала ерундой замечания мамы о мытье рук после собак и кошек, Только сейчас, став работать в медицине, узнала, что острицы - самое безобидное из того, что можно подцепить. Больше всего меня поразил паразит токсоплазма гондии. Он попадает в организм кота с единственной целью - инфицировать человека. А уже у человека завладевает мозгом, вызывая необратимые изменения в психике и приводя к самоубийству.

#159

Я сама и детей приучаю мыть руки после игры с собаками, хоть они у нас и комнатные. Гигиена - залог здоровья!

#160

Кстати, насчёт токсплазмоза. При сдаче анализов у большинства людей к нему обнаруживается иммунитет. Потому что почти все в детстве так или иначе пересекались с бездомными кошками, гладили-игрались и т.д.

#161
Кошковод

Заразиться токсоплазмозом от домашней кошки на готовых кормах невозможно. Вы скорее подхватите токсу непрожарив кусок мяса. Прививки людям не делают. Аминь.

+1

Тогда по логике надо садиться на вегетарианскую диету.

ветка
#162

извините но вы ДуРА(( мыть ежедневно жывотное? дура (

сейчас со мной рядом спят 2 таксы) они мои друзья) защита ) а на таких как вы насмотрелася( отдайте лутше жывотное( подумайте если вы потрогали собаку она моет свои лапы и шерсть после вашых рук???

#163
Гость

Факт остаётся фактом. Лишай в первую очередь - это сниженный иммунитет. Это вообще болезнь сниженного иммунитета. У здоровых и не в стрессе его не бывает.

абсолютно согласна. причем в одной семье при совместном проживании нескольких животных и людей, заболеть может только одна особь, а остальные не заражаются, хоть и тесное общение.

#164
Кошковод

Нарушается естественный PH кожи. Каждое купание это большой стресс для кошки, а стресс ослабляет иммунитет. После купания кошка может простыть, даже если вы ее вытерли насухо. Поэтому купать домашних кошек НЕЛЬЗЯ. Исключения : что-то токсичное на шерсти, кот только что подобран с улицы и прочие экстремальные ситуации.

у меня живность с железобетонной психикой, киса наша купается абсолютно спокойно, вообще воду любит, просит часто чтобы открыли струей воду в ванной,а она садится и подставляет под струю голову, лапы. Купаю раз в сезон примерно. Но я по кошкам не очень, поэтому утверждать не буду о вреде или пользе купаний для кошек.

Л
#165

Рук после котов не мою и никто в семье не моет, спят с нами, едим иногда из одной тарелки - если коты снизойдут отведать то, что едим мы))) Никто ничем не болеет)))

Гость
#166
Стоматолог

Вы дура что ли? Достаточно поцеловать в " десна " милую кису, как тут многие практикуют, которая предварительно полизала у себя под хвостом. Выше анекдот про малиновую косточку читали? Примерно такой вот путь передачи и у токсоплазмоза:))

Вы мне сначала хоть одно животное больное токсоплазмозом найдите , а потом будете вякать. Только при клинических признаках оно больно и только 2 недели - читать умеем, умняшка?

Анюта
#167

Была статья по поводу иммунитета у детей, так в тех семьях где есть домашние животные, иммунитет оказался выше. Это значит, что все "животные" микробы организм нормально перерабатывает и учится с ними бороться. Все хорошо в меру. У меня кот, до него было еще 2, и никогда я не мыла руки после общения с ними. И никаких проблем со здоровьем у меня и членов семьи не было.

К тому же кот ходит в квартире везде, тогда нужно мыть и стирать все вещи к которым он прикасается или держать кота к клетке.

Гость
#168
Гость

А в голову, спинку, бочок - всегда пожалуйста. А уж в шерсть носом зарыться - милое дело. Такой запах шерсти приятный, домашний, пахнущий плюшевой игрушкой, впитавший запах накрахмаленной простыни. А когда она мокрая - вообще кайфово пахнет. Или когда у окна зимой посидит, так морозцем пахнет.

ооох, мокрая шерсть это дааааа

Муся
#169
Скелетон

В детстве всегда считала ерундой замечания мамы о мытье рук после собак и кошек, Только сейчас, став работать в медицине, узнала, что острицы - самое безобидное из того, что можно подцепить. Больше всего меня поразил паразит токсоплазма гондии. Он попадает в организм кота с единственной целью - инфицировать человека. А уже у человека завладевает мозгом, вызывая необратимые изменения в психике и приводя к самоубийству.

ой, ужас какой................. про самоубийство!......

так как же защититься от этой инфекции, кроме как мыть руки ?????

Муся
#170
Л

Рук после котов не мою и никто в семье не моет, спят с нами, едим иногда из одной тарелки - если коты снизойдут отведать то, что едим мы))) Никто ничем не болеет)))

ахахахаах)))) вот это капец!!

Гость
#171

У меня соседка над ребенком трясется, вечно ходит с обеззараживающей жидкостью, на моих собак пшикает) Вот у нее ребенок всем чем только можно и болеет. А мои дети выросшие вместе с кошаками и собаками здоровые ребятенки. Недавно у нас в школе "пожар" был и всех детей на улицу выгнали без курток, дак моим хоть бы хны, а соседкин воспаление легких подхватил(

Гость
#172
Муся

ой, ужас какой................. про самоубийство!......

так как же защититься от этой инфекции, кроме как мыть руки ?????

Мясо непрожаренное не жрать, - это единственная защита от этой инфекции.

Кошковод
#173
Ведьмочка

у меня живность с железобетонной психикой, киса наша купается абсолютно спокойно, вообще воду любит, просит часто чтобы открыли струей воду в ванной,а она садится и подставляет под струю голову, лапы. Купаю раз в сезон примерно. Но я по кошкам не очень, поэтому утверждать не буду о вреде или пользе купаний для кошек.

О пользе купания кошек вы не найдете ни одной статьи или исследования. :)

Если под "раз в сезон" вы понимаете 1 раз в три месяца, то еще куда ни шло. Толко зачем? Если кот домашний это бессмысленно. Если уличный, то тоже, ведь уже на следующий день будет на земле валяться. Какой смысл?

Если кошка купается сама, добровольно и в простой вожде без мыла и шампуней, то ради бога. Я к тому, что насильно мыть орущего перепуганного кота это свинство и бессмыслица.

Кошковод
#174
Гость

Мусяой, ужас какой................. про самоубийство!......

так как же защититься от этой инфекции, кроме как мыть руки ?????Мясо непрожаренное не жрать, - это единственная защита от этой инфекции.

А как быть с тоннами фекалий животных на улицах? Подсыхая и смешиваясь с пылью, при первом порыве ветра все это летит вам в рот и нос.... А песочницы, где копается ваш ребенок? Сто процентов туда заглядывали бездомные кошки...

Кошковод
#175

Кстати многие из вас уже давно переболели токсоплазмой, просто не знают об этом :) Симптомы схожи с обычной простудой. Осторожность это гуд, но давайте без паники. Кот домашний? Мысо и рыбу сырые не ест? Усе, спите спокойно.

Кошковод
#176

Хорошая статья про токсоплазмоз. Читаем до конца и внимательно. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=159

#177

Я вообще не понимаю, как можно спать с животными, целовать их, кормить с рук, а потом самому этими руками пирожок хватать и т.д. Люблю животных, но в доме заводить не решаюсь. Дети приносили несколько раз, но долго они не задерживались (увозили на дачу к дедушке с бабушкой). Во дворе - пожалуйста, но не в двухкомнатной квартире.

Гость
#178
RightStar

Я вообще не понимаю, как можно спать с животными, целовать их, кормить с рук, а потом самому этими руками пирожок хватать и т.д. Люблю животных, но в доме заводить не решаюсь. Дети приносили несколько раз, но долго они не задерживались (увозили на дачу к дедушке с бабушкой). Во дворе - пожалуйста, но не в двухкомнатной квартире.

Ну кошке к примеру не место во дворе. Также как и на даче. Кошка - животное домашнее. Выгул опасен для неё. И на даче дедушка с бабушкой смогут обеспечить нужный уход животным? Делать все прививки, возить к ветеринару? Или это просто повод сбагрить?

Муся
#179
Гость

Ну кошке к примеру не место во дворе. Также как и на даче. Кошка - животное домашнее. Выгул опасен для неё. И на даче дедушка с бабушкой смогут обеспечить нужный уход животным? Делать все прививки, возить к ветеринару? Или это просто повод сбагрить?

кошкам не месте во дворе???!!! вы , вообще, в своем уме?!

вот... специально в википедии отыскала!

"...Ранее домашнюю кошку нередко рассматривали как отдельный биологический вид. С точки зрения современной биологической систематики домашняя кошка (Felis silvestris catus) является подвидом лесной кошки (Felis silvestris)[5].

Являясь одиночным охотником на грызунов и других мелких животных, кошка ≈ социальное животное[6], использующее для общения широкий диапазон звуковых сигналов, а также феромоны и движения тела[7]...."

я не понимаю людей, которые посвящают животным жизнь! трясутся над ними!...

а еще больше я не понимаю, как можно не соблюдать простейшую гигиену?! не мыть руки после животных? они закапывают какашульки лапам! потом лапами чешутся... а потом мы их гладим и трогаем лицо, например!......

люди, не тупите!!!

Муся
#180

нет... меня понесло =)

обеспечить нужный уход!!!! а как дворовые, бездомные или деревенские кошки, выживают и без прививок, и прочих прелестей?? они сильные-любому породистому кошаку наваляют, живут до 150 лет и... и это все (о, ужас!) без прививок!!!!!

без кормов за 10 000 рублей!!!!

Гость
#181
Муся

нет... меня понесло =)

обеспечить нужный уход!!!! а как дворовые, бездомные или деревенские кошки, выживают и без прививок, и прочих прелестей?? они сильные-любому породистому кошаку наваляют, живут до 150 лет и... и это все (о, ужас!) без прививок!!!!!

без кормов за 10 000 рублей!!!!

как бы вас не унесло.

Дворовые бездомные кошки выживают плохо. И недолго. Как правило рожая без остановки с каждым помётом всё более и более больных котят. Некоторые так доходят до практически слепых от ринотрахеита помётов. И живут в среднем года 2. Это если повезёт и не будет собачьих стай в округе. Так что вы можете до посинения лазить в википедии, и других прекрасных источниках, только лучше выйдите и обратите внимание на любой городской подвал - в каких условиях, как долго и в каком состоянии живут там кошки. А потом будете говорить. А то мы в разных весовых категориях, а заниматься культпросветом у меня нет желания.

Гость
#182

Быть ответственным и грамотным - это не значит "посвящать жизнь и трястись". Хотя безответственным и неграмотным понять это трудно.

пикачуча
#183

обязательно!!! мою всегда, и какв туалет схожу, и с животными пообщаюсь, не могу, боюсь заразу подцепить, хотя кошки у нас домашние, никуда с 7этажа не ходят

Муся
#184
Гость

Мусянет... меня понесло =)

обеспечить нужный уход!!!! а как дворовые, бездомные или деревенские кошки, выживают и без прививок, и прочих прелестей?? они сильные-любому породистому кошаку наваляют, живут до 150 лет и... и это все (о, ужас!) без прививок!!!!!

без кормов за 10 000 рублей!!!!как бы вас не унесло.

Дворовые бездомные кошки выживают плохо. И недолго. Как правило рожая без остановки с каждым помётом всё более и более больных котят. Некоторые так доходят до практически слепых от ринотрахеита помётов. И живут в среднем года 2. Это если повезёт и не будет собачьих стай в округе. Так что вы можете до посинения лазить в википедии, и других прекрасных источниках, только лучше выйдите и обратите внимание на любой городской подвал - в каких условиях, как долго и в каком состоянии живут там кошки. А потом будете говорить. А то мы в разных весовых категориях, а заниматься культпросветом у меня нет желания.

да уж не унесет, не переживайте! =)

ооо...)) ну у нас в подвале живет настолько обалденный кот, что руки так и чешутся взять его к себе! красивый, шерсть блестит, упитанный.

не поняла про разные весовые категории, а так же про безответственность и неграмотность...вы это чем измеряете? ответственностью к СВОЕМУ здоровью, а не посвящению жизни коту? ну -ну! что я могу сказать...очень можно сказать о человеке, который измерят такие человеческие качества кошачьими мерками!! )))))

а что вы скажете про деревенских котов? они же едят.... вы только сядьте! мышей,лягушек и птичек!...

а некоторые забираются в курятник и прекрасно лакомятся яйцами!... кошма, да? ни прививок, ни таблеток.... ой, ой, ой!...

а теперь по теме! только даже если вы будете своего кота спиртом протирать, микробы на нем все равно будут! поэтому, уж коли родители не вложили, то, используя технологии 21 века под названием Интернет, запомните совет: чистота-залог здоровья!

Гость
#185

Обилие восклицательных знаков в ваших постах не компенсирует отсутствие знаний по теме. Поменьше эмоций и побольше самообразования - и будет вам счастье. Википедией знаете ли не ограничиваются ресурсы информации.

Ещё раз для особо одарённых: ответственность за того, за кого вы отвечаете - в частности за домашнее животное, т.е. содержание его в безопасных для него условиях, в соответствии с нормами - это не значит "трясьтись". У ответственности нет кошачьих и человеческих мерок. Она либо есть либо нет. Если вы не привыкли прививать, глистогонить животных и вообще содержать их не как в хлеву, то неудивительно, что вы боитесь заразы, потому что как вы правильно заметили - чистота - залог здоровья.

Вы даже про токсоплазмоз ничего не знаете, также как и про другие кошачьи и не кошачьи заболевания - это в частности про весовые категории, если вам так нагляднее будет более понятно.

Далее - вас просто кидает по дискуссии, вы болтаетесь как кое-что в проруби, научитесь формулировать свои мысли четко и по пунктам. Вас беспокоит содержание кошек в квартире или всё-таки вопросы гигиены.

Про второе вам уже ответили. Что нормы гигиены не связаны с животными как таковыми, и если человек привык мыть руки, он их будет мыть в независимости от того, есть у него животные или нет. А если ему для мытья повод нужен, то это уже другой разговор.

А если про первое - то про кота, который у вас живёт в подвале: информация нулевая - шерсть блестит, упитанный... И что? Если кормит кто-то, то максимум раз в день, и всякой дрянью. Есть он будет всё и выживать будет. Только сколько он так протянет... Об этом я писала выше. Не позорьтесь своей безграмотностью. Кошки в природе живут по законам природы. И по этим законам выживает сильнейший. Остальные гибнут и гибнут страшно.

Гость
#186

Деревенские коты живут по-разному. Те кто ест мышек, лягушек, птичек 100% переболели и токсоплазмозом, и корона у них наверняка. Те, кого хозяева кормят мясом, вырабатывают иммунитет, и могут жить и долго. При этом плодят никому не нужных котят-смертников. Но если пробегает собачья стая, то так же гибнут. Потому что уроды - "хозяева" не считают нужным их защитить. Кошка - это знаете ли не тигр. И от собачьей стаи убежать не может. А те, кто живёт на кашках- супчиках, живут недолго, теряют зубы, хромают, и гибнут от инфекций. Просто их там не считает никто. Кошки от родов, подрывающих их организм при отсутствии витаминов и нормального питания - то же самое.

Да, и спасибо, что подняли эту тему, информация о вреде выгула никогда не бывает лишней. А дискуссия чётко показывает уровень каждого.

Гость
#187

нет, они же умываются постоянно, чище не бывает думаю

конечно если я их расчесали и иду кушать готовить , то всегда

Муся
#188

... обилие восклицательных знаков... а я еще и многоточие часто пишу! и смайлов у меня много!

мы тут грамотность обсуждаем, а не безответственность! странная вы женщина, раз для вас эмоции-это нечто из ряда вон! даже замечание мне по этому походу умудрились сделать!

послушайте, гость! мне все равно на вас и я не собираюсь доказывать свою правоту... перед кем? перед человеком, который пишет "как кое-что в проруби"!

про токсоплазмоз! да, я ни чего про него не знала, но прошло около недели и я узнала! в той же википедии!

только если и вы считаете, что достаточно давать глистогонное, не выпускать на улицу и делать прививки, то вы ОШИБАЕТЕСЬ!..

мне вас жаль Умный, но такой несчастный Гость.....

Кошковод
#189
Гость

Мусянет... меня понесло =)

обеспечить нужный уход!!!! а как дворовые, бездомные или деревенские кошки, выживают и без прививок, и прочих прелестей?? они сильные-любому породистому кошаку наваляют, живут до 150 лет и... и это все (о, ужас!) без прививок!!!!!

без кормов за 10 000 рублей!!!!как бы вас не унесло.

Дворовые бездомные кошки выживают плохо. И недолго. Как правило рожая без остановки с каждым помётом всё более и более больных котят. Некоторые так доходят до практически слепых от ринотрахеита помётов. И живут в среднем года 2. Это если повезёт и не будет собачьих стай в округе. Так что вы можете до посинения лазить в википедии, и других прекрасных источниках, только лучше выйдите и обратите внимание на любой городской подвал - в каких условиях, как долго и в каком состоянии живут там кошки. А потом будете говорить. А то мы в разных весовых категориях, а заниматься культпросветом у меня нет желания.

+1 здесь врачи бессильны :)

Муся
#190
Кошковод

ГостьМусянет... меня понесло =)

обеспечить нужный уход!!!! а как дворовые, бездомные или деревенские кошки, выживают и без прививок, и прочих прелестей?? они сильные-любому породистому кошаку наваляют, живут до 150 лет и... и это все (о, ужас!) без прививок!!!!!

без кормов за 10 000 рублей!!!!как бы вас не унесло.

Дворовые бездомные кошки выживают плохо. И недолго. Как правило рожая без остановки с каждым помётом всё более и более больных котят. Некоторые так доходят до практически слепых от ринотрахеита помётов. И живут в среднем года 2. Это если повезёт и не будет собачьих стай в округе. Так что вы можете до посинения лазить в википедии, и других прекрасных источниках, только лучше выйдите и обратите внимание на любой городской подвал - в каких условиях, как долго и в каком состоянии живут там кошки. А потом будете говорить. А то мы в разных весовых категориях, а заниматься культпросветом у меня нет желания.+1 здесь врачи бессильны :)

еще одна кошатница............. %)

Гость
#191
Муся

... обилие восклицательных знаков... а я еще и многоточие часто пишу! и смайлов у меня много!

мы тут грамотность обсуждаем, а не безответственность! странная вы женщина, раз для вас эмоции-это нечто из ряда вон! даже замечание мне по этому походу умудрились сделать!

послушайте, гость! мне все равно на вас и я не собираюсь доказывать свою правоту... перед кем? перед человеком, который пишет "как кое-что в проруби"!



про токсоплазмоз! да, я ни чего про него не знала, но прошло около недели и я узнала! в той же википедии!

только если и вы считаете, что достаточно давать глистогонное, не выпускать на улицу и делать прививки, то вы ОШИБАЕТЕСЬ!..



мне вас жаль Умный, но такой несчастный Гость.....

Судить о жизни по википедии -это ваш потолок), счастливая вы наша))))))Для вас конечно будет новостью, но информация о токсоплазмозе (также кстати как и о многом другом, в википедии неполная). Но я рада, что мы повысили ваш культурный уровень хотя бы на йоту (вы посмотрите в википедии, что это такое).

Гость
#192

автор смотрела я интересную передачу...помойму по дискавери....так вот там проверяли бактерии во рту у собаки и у человека....у человека вредных бактерий во рту на порядок больше оказалось...погуглите если интересно

Гость
#193
Гость

Я всегда мою руки , и животным запрещено забираться на диван , стулья, а в спальню мы вообще не пускаем.

вы монстр

Гость
#194

Все, у кого есть домашние животные должны соблюдать чистоту и применять средства дезинфекции. Животные - не люди. Они не моют руки, лазят где попало и могут подцепить сто угодно. Лично я пользуюсь дезинфицирующими средствами Аламинол, Ника 2, антибактериальным мылом Ника Свежесть. Заказываю в компании Веста www.dez-vesta.ru. Отличный эффект.

Гость
#195

Всяких средств в наше время полно продается.

Гость
#196

Тоже пользуюсь дезсредствами от компании Веста www.dez-vesta.ru .Покупаю жидкое антибактериальное мыло Ника Свежесть. Люблю чистоту и страшно боюсь всяких бактерий и вирусов.

Гость
#197

после хомяков всегда,после собаки только если давно не купали и на руках остался запах,после кошек если только перед едой...

Гость
#198

Руки мою очень часто. Возможно, у меня на этой почве пунктик( После собаки, живущей большинство времени во дворе - обязательно. После домашних кошек - нет, только когда готовлю или что-то ем руками. Кота тискаю и целую в пушистую щечку. Нам двоим это очень нравится.

Гость
#199
Гость

Руки мою очень часто. Возможно, у меня на этой почве пунктик( После собаки, живущей большинство времени во дворе - обязательно. После домашних кошек - нет, только когда готовлю или что-то ем руками. Кота тискаю и целую в пушистую щечку. Нам двоим это очень нравится.

Я тоже с пунктиком.

Кошковод
#200

После домашних котов не мою, после тисканья соседской собаки всегда. Она все же пыльная и пахучая :)