Гость
Статьи
как развлечь собаку??

как развлечь собаку??

у нас две собаки и кошка. Собаки породы такса 16 лет и лабрадор 6 лет. Наш таксик Рич уже мужчина солидного возраста, поэтому никакого внимания к себе не требует, в основном спит и ест. А наша лабрадор Кая буквально ходит за мной хвостом и постоянно требует к себе внимания. Завлечь её какой-то игрушкой не получается, т.к ей нужно, чтобы за ней бегали и пытались у неё эту игрушку отнять - иначе не интересно, а любая косточка уничтожается за 5 мин. Иногда вожу её в парк, чтоб побегала с собаками, но она не отходит от меня, или ходит сама по себе, не обращая внимания на других собак. Гулаем три раза в день, не очень долго - с утра мин. 15, днём где-то так же, вечером по пол часа. Последнюю квартиру специально выбирали с балконом, чтоб она могла смотреть на улицу, она это дело очень любит. Но меня постоянно мучает совесть, что я не уделяю ей достаточно внимания. Хотя я работаю, да и в квартире постоянно нужно хорошо убираться, т.к 3-ое зверьков дома, шерсти и всего остального полно! Как можно в дом. условиях развлечь собаку??

Оля
26 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

у меня той терьер, ему 11,5 лет и до сих под заставляет с ним играть, ничего вы тут не сделаете, т к у собаки, видимо, такой склад характера))))

Гость
#2

Вы слишком мало гуляете с собакой. Лабрадоры очень активные животные, я с лабрадором 2 часа в день минимум гуляю.

Гость
#3

ой пожалейте собаку-гуляйте с ней больше.такой породе необходимо 2 часа прогулки.причем она должна бегать а не ходить на поводке и лучше тренируйте ее,а то потом будет тяжеловато.

1
#4

а у меня чихуа и вроде не старый 5 лет...но целыми днями спит...иногда тормошу его, разыгрываю, а он опять в свой домик убегает спать...почему так?

Гость
#5
1

а у меня чихуа и вроде не старый 5 лет...но целыми днями спит...иногда тормошу его, разыгрываю, а он опять в свой домик убегает спать...почему так?

такой характер у него)это нормально)

Оля
#6

она не хочет бегать, когда гуляем, она всегда плетётся и "пылисосит"... из-за этого меня часто спрашивают "она у вас уже старенькая, да?"... а дома у нас вдруг появляется энергия. Летом брала её с собой на море, она ложится рядом и лежит, как тюлень.

Гость
#7

Моему таксу уже почти 3 года - вот это ужас, что))) Гуляем тоже 3 раза в день, но долго, по минут 30 минимум! А дома вечно беготня и возня! Не собака, а сгусток энергии))) А Ваш пёсик просто по-природе такой вот жизнерадостный и активный, играйте с ним, гуляйте больше, берите на улицу игрушки)))

Дарина
#8

Старайтесь приучить играть с другими собаками. Пусть сложно, но вы длбивайтесь своего. Тогда она будет выматываться на улице и дома спать.

Оля
#9

у меня нет времени ходить с ней в парк каждый день. с каждой собакой я гуляю по отдельности, поэтому время прогулки удваивается автоматически. поэтому спросила, может у кого-то есть свои какие-то "уловки" развлечь собаку дома.

Гость
#10

Оля, собака должна гулять. Вы свою собаку лишаете естественной потребности в движении. Она у вас даже на улицу не привыкла ходить, вы зачем 2 собаки взяли, если у вас на всех времени нет?)

Дома, я так предполагаю, у вас еще и квартира маленькая, собаке делать почти нечего. Не побегаешь. Можете попробовать тренировать, прятать под чашки еду, пусть находит, под какой чашкой лежит еда. В любом случае лучше, чем просто лежать.

Оля
#11

ну почему же не привыкла выходить на улицу??? опять же, с утра мы делаем маленький кружок рядом с домом, днём она выходит мин. на 10, но её днём просто с места не сдвинешь, она не хочет гулять днём, а вечером мы делаем очень приличный круг, у нас это занимает пол часа. я же не вывожу её сделать свои дела и обратно. когда мы дома, я ей всегда открываю окно и она смотрит на улицу, а когда нас нет дома, то да, тогда просто спит.

Оля
#12

вы правы насчёт двух собак, я действительно не рассчитала свои силы и теперь просто не справляюсь, да и убирать приходится постоянно. :( Наша девочка шоколадного окраса и поэтому вся квартира вечно в шерсти, сколько не убирай. Но в любом случае люблю их безумно и конечно же никому и никуда не отдам. Просто совесть мучает, т.к сама понимаю, что Каю обделяю вниманием.

Гость
#13

Оля, приличный круг это не 30 минут.

У нее с гормонами все в порядке, последняя течка нормальной была? Может поэтому у вас так много волос.

Оля
#14

она стерилизованная, но ожирением не страдает, в хорошей форме, следим за её весом, т.к у неё задние ноги слабые. устраиваем ей разгрузочный день раз в неделю.

Любимка
#15
Оля

у нас две собаки и кошка. Собаки породы такса 16 лет и лабрадор 6 лет. Наш таксик Рич уже мужчина солидного возраста, поэтому никакого внимания к себе не требует, в основном спит и ест. А наша лабрадор Кая буквально ходит за мной хвостом и постоянно требует к себе внимания. Завлечь её какой-то игрушкой не получается, т.к ей нужно, чтобы за ней бегали и пытались у неё эту игрушку отнять - иначе не интересно, а любая косточка уничтожается за 5 мин. Иногда вожу её в парк, чтоб побегала с собаками, но она не отходит от меня, или ходит сама по себе, не обращая внимания на других собак. Гулаем три раза в день, не очень долго - с утра мин. 15, днём где-то так же, вечером по пол часа. Последнюю квартиру специально выбирали с балконом, чтоб она могла смотреть на улицу, она это дело очень любит. Но меня постоянно мучает совесть, что я не уделяю ей достаточно внимания. Хотя я работаю, да и в квартире постоянно нужно хорошо убираться, т.к 3-ое зверьков дома, шерсти и всего остального полно! Как можно в дом. условиях развлечь собаку??

У меня тоже таксик гуляем три раза в день играет ,игрушек тоже хватает на 5 минут но мне кажется что вы уделяете им мало внимания.Подойдите к собаке погладьте ее поиграйте именно с ним а не давайте косточки и тогда все наладится вот увидите!

Оля
#16

У меня тоже таксик гуляем три раза в день играет ,игрушек тоже хватает на 5 минут но мне кажется что вы уделяете им мало внимания.Подойдите к собаке погладьте ее поиграйте именно с ним а не давайте косточки и тогда все наладится вот увидите![/quote]

я как раз про это и говорю, что нет времени с ней играть, т.к я работаю, а всё свободное время уходит на уборку квартиры, всё-таки 3-ое животных дома, шерсти море!!! да и как я уже писала, с собаками я гуляю по отдельности, т.е время прогулки удваивается. :-/

Гость
#17

А вы подольше гуляйте с ней. У меня тоже лабрадор, утром муж час гуляет, вечером вместе полтора часа

КОЗЛИК
#18

больше гуляйте, вам тут правильно сказали. выматывайте собаку. не просто чтобы сама по себе мотылялась по улице, сочетайте умственную и физическую нагрузку.

постоянно повторяйте на улице команды, учите новые.

кстати, очень утомительно для собаки это хождение рядом, по команде, возле ноги, неспешным шагом.

чередуйте такие нагрузки. позанимались командами на выдержку, потом поиграли с палочкой, покидали мячик, купите пуллер, говорят собаки в восторге)

немного размялись, опять- послушка, хождение рядом. возможен так же бег за великом, но не слишком быстро.

сейчас зима, купите лазерную указку, вечером на открытой местности можно с ее помощью гонять собаку по снегу.

сведите к минимуму игры дома. если лезет, а вам некогда или не хочется, просто отстраняйте собаку, играйте дома только когда вам самим этого хочется.

выматывайте собаку на улице, чтобы дома она просто отдыхала или спала.

собака не должна доставать хозяев постоянно, у нее слишком много энергии, помогайте ей выплеснуть ее на улице, и тогда дома все будет ок) удачи)

КОЗЛИК
#19

про шерсть- вычесывайте регулярно животных. посмотрите специальные фурминаторы в зоомагазинах, количество шерсти уменьшится в разы.

купите мощный пылесос.

не хочет ходить на улицу, не играет... да это и понятно, ей там скучно! бегать она не хочет... а какой смысл ей бегать просто так? это ж не щенок который носится как дурачок.

она знает, что с ней поиграют дома, потому что вы так приучили.

сконцентрирована на вас?-отлично! пожрать любит?- еще лучше.

повторяю. сведите к минимуму все игры дома. делайте это только на улице, берите с собой игрушки, лакомства.

за 30 мин можно умотать собаку, если правильно распределить время и нагрузку.

вам никто не говорит гулять по 5 часов. можно и полдня с собакой бродить и пылесосить землю, и она не устанет.

пробуйте различные техники дрессировок, различные активные игры, игры, где собака должна думать, что-нибудь да и придется по нраву и ей, и вам

Гость
#20
Оля

у нас две собаки и кошка. Собаки породы такса 16 лет и лабрадор 6 лет. Наш таксик Рич уже мужчина солидного возраста, поэтому никакого внимания к себе не требует, в основном спит и ест. А наша лабрадор Кая буквально ходит за мной хвостом и постоянно требует к себе внимания. Завлечь её какой-то игрушкой не получается, т.к ей нужно, чтобы за ней бегали и пытались у неё эту игрушку отнять - иначе не интересно, а любая косточка уничтожается за 5 мин. Иногда вожу её в парк, чтоб побегала с собаками, но она не отходит от меня, или ходит сама по себе, не обращая внимания на других собак. Гулаем три раза в день, не очень долго - с утра мин. 15, днём где-то так же, вечером по пол часа. Последнюю квартиру специально выбирали с балконом, чтоб она могла смотреть на улицу, она это дело очень любит. Но меня постоянно мучает совесть, что я не уделяю ей достаточно внимания. Хотя я работаю, да и в квартире постоянно нужно хорошо убираться, т.к 3-ое зверьков дома, шерсти и всего остального полно! Как можно в дом. условиях развлечь собаку??

вера
#21

она у меня равзлекалась! пока её не отровили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень жалко!!

вера
#22

о! у вас маленькая собака

София
#23
Оля

у нас две собаки и кошка. Собаки породы такса 16 лет и лабрадор 6 лет. Наш таксик Рич уже мужчина солидного возраста, поэтому никакого внимания к себе не требует, в основном спит и ест. А наша лабрадор Кая буквально ходит за мной хвостом и постоянно требует к себе внимания. Завлечь её какой-то игрушкой не получается, т.к ей нужно, чтобы за ней бегали и пытались у неё эту игрушку отнять - иначе не интересно, а любая косточка уничтожается за 5 мин. Иногда вожу её в парк, чтоб побегала с собаками, но она не отходит от меня, или ходит сама по себе, не обращая внимания на других собак. Гулаем три раза в день, не очень долго - с утра мин. 15, днём где-то так же, вечером по пол часа. Последнюю квартиру специально выбирали с балконом, чтоб она могла смотреть на улицу, она это дело очень любит. Но меня постоянно мучает совесть, что я не уделяю ей достаточно внимания. Хотя я работаю, да и в квартире постоянно нужно хорошо убираться, т.к 3-ое зверьков дома, шерсти и всего остального полно! Как можно в дом. условиях развлечь собаку??

София
#24
Любимка

У меня тоже таксик гуляем три раза в день играет ,игрушек тоже хватает на 5 минут но мне кажется что вы уделяете им мало внимания.Подойдите к собаке погладьте ее поиграйте именно с ним а не давайте косточки и тогда все наладится вот увидите!

Инесса
#25

Что вы говорите о лабрах))У меня Далматин и вот это реально гипер супер активная собака...Так как пока она мелкая и мы мало гуляем да и холодно поэтому дома всячески можем потренироваться или сделать тоннель из подручных средств, а на улице она отлично носится за лазерной указкой)))так что главное фантазия)))

Алёна
#26

У нас тоже такса Кнопа ей 2-3 месяца,нам её подарили.КАК РАЗВЛЕЧ КНОПУ?