Гость
Статьи
Народ помогите …

Народ помогите пожалуйста котенка искупала

Искупала шампунем для котят против блох, купание прошло хорошо 1,5мес котенку... Подержала еще в шампуне минут 8 завернув в полотенце сполоснула тщательно, после завернула в полотенце и сидела долго с ним за это время все блохи на голове ловила что могла, Но ОНИ ОСТАЛИСЬ голова уже высохла и не смогла всех убить и не мало их осталось((((( ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? У бедненького наверно вся голова с ушками чешется Ужас!!! Хотя он особо не чешет... И сразу после купания настроение нормальное у него играется кушает... Но эти гады остались:-(

58 ответов
Последний — Перейти
Куджо
#1

Издеваетесь над животным? Какой шампунь,бегом в аптеку за специальным лекарством!

#2

Сходите в магазин для животных и купите что-то более эффективное. Я коту делала капли на холку. Помогало.

Гость
#3

обалдеть, маленького котёнка искупать... ещё и зимой... Вам правильно сказали, есть куча средств от блох: капли, ошейники.

Елена
#4

еще пару раз искупайте, и уже всех блох додавИте!

Гость
#5

нельзя маленьких котят купать, но уже что сделано то сделано. купите капли на холку и ошейник от блох недели на 1,5-2. тк блохи могут на диване, ковре и тд жить какоето время а потом опять на котенка прыгать

Кошковод
#6

Ищите Стронгхолд, капли на холку. Гарантированно убьет блох, глистов круглых и отодекоз. И защитит на месяц.

Заказывайте через инет. Просите знакомых привезти из другого города.

Кошковод
#7

Ну и шампунь значит левый, хороший импортный шампунь берет блох с первого раза. Назовите шампунь, чтоб другие такой не брали.

Гость
#8

стронгхолд капли на холку

не смотрите НТВ
#9
Куджо

Издеваетесь над животным? Какой шампунь,бегом в аптеку за специальным лекарством!

вумная самая? такой специальный шампунь от болх для котят. многие средатсва "на холку" и ошейники котятам маленьким нельзя. Для котят как раз есть шампуни. мы свою мелекую тоже так мыли (правда тоже шампунь не помог). А как вобще не мыть котенка? может автор его из подвала достала ("..отмыла, очистила от очисток.."). А ошейники вобще воняют, их на дачу только если надевать, а не в квартиру.

еще, автор, постирайте с этим шампунем все котенкины подстилки, коврики. Сперй купите от блох и опрыскайте ковры, лежанки (можно и котенка тоже опрыскать), т.к. котенка вы моете, но на ковриках юлохи остаются и опять на него "залезают".

не смотрите НТВ
#10
Кошковод

Ищите Стронгхолд, капли на холку. Гарантированно убьет блох, глистов круглых и отодекоз. И защитит на месяц.

Заказывайте через инет. Просите знакомых привезти из другого города.

"Запрещается применять стронгхолд щенкам и котятам моложе 6-недельного возраста, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным. Не следует использовать препарат внутрь или инъекционно."

т.е. котенку как раз 6 недель, он "на грани", а вы тут этот стонгхолд всем без разбору советуете

Р
#11
не смотрите НТВ

КошководИщите Стронгхолд, капли на холку. Гарантированно убьет блох, глистов круглых и отодекоз. И защитит на месяц.

Заказывайте через инет. Просите знакомых привезти из другого города."Запрещается применять стронгхолд щенкам и котятам моложе 6-недельного возраста, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным. Не следует использовать препарат внутрь или инъекционно."

т.е. котенку как раз 6 недель, он "на грани", а вы тут этот стонгхолд всем без разбору советуете

Стронгхолд очень и очень щадящий. Он лучше чем фронтлайн для котёнка будет. А вот купать его не надо было совсем.

Sweet
#12

Моей тоже только капли на холку помогают. Шампунем блох не выведешь, он так, для профилактики.

#13

Извините меня но у него против блох и простуда могла бы быть щас а не блохи хотя бы до 8 месяцев немойти кошку у него щас даже шубы нет лучше сходите к ВЕТУ или купите на холку против блох!

#14

*капли

гость
#15

У моего котенка после стронгхолда потекли слюни и он начал как сумасшедший бегать и чесаться. Я его выкупала, высушила феном. После это процедуры у кота больше никогда не было блох.

Гость
#16
гость

У моего котенка после стронгхолда потекли слюни и он начал как сумасшедший бегать и чесаться. Я его выкупала, высушила феном. После это процедуры у кота больше никогда не было блох.

а вы стронгхолд в какой дозировке давали котёнку? и где покупали.

Гость
#17

блохи ! Во проблемы у людей!

Кошковод
#18

Стронгхолд хорошо переносится 1,5 месячными котятами. Причем даже ослабленными. Из личного опыта. Если текли слюни, возможно вы нанесли в том месте, где кот мог достать и слизать. Поэтому и рекомендуется капать на кожу в районе холки (загривок), там кот не может достать. Впитывается в течении нескольких минут, после этого можно и купать и гладить и тд.

Гость
#19

Дегтярным мылом

Гость
#20

Оно натуральное, а всех блох убивает за раз

Гость
#21
Кошковод

Стронгхолд хорошо переносится 1,5 месячными котятами. Причем даже ослабленными. Из личного опыта. Если текли слюни, возможно вы нанесли в том месте, где кот мог достать и слизать. Поэтому и рекомендуется капать на кожу в районе холки (загривок), там кот не может достать.


Впитывается в течении нескольких минут, после этого можно и купать и гладить

и тд.

Кому как. Мой плохо перенес. Понос был после него почти пять месяцев, а блохи все равно лезли. Они же в квартире остались. Квартиру нужно обрабатывать, а не только котейку.

Гость
#22

Правильно пишут. Нужно квартиру обработать. Котика можно обработать. Но обработка действует три месяца. В квартире блохи дальше живут и ждут, когда опять на котэ напасть. И не только на котэ. Обращались в компанию www.dez-vesta.ru . Очень эффективно провели дезинсекцию.

Гость
#23

У всех котов есть блохи. Нужно обрабатывать котов и квартиру.

Гость
#24

Мы нашу кошечку обработали средством Фронтлайн. Блохи в квартире не переводились, но на кошечку не лезли после обработки. Для дезинсекции квартиры обратились в дезслужбу www.ecomir.ru. Квартиру обработали и блохи исчезли. Кошечка больше блох не цепляет.

Гость
#25

основную массу вы убили.немного окрепнет можно более тщательные процедуры проводить...сильно рискуети отравить кроху

Гость
#26
Кошковод

Стронгхолд хорошо переносится 1,5 месячными котятами. Причем даже ослабленными. Из личного опыта. Если текли слюни, возможно вы нанесли в том месте, где кот мог достать и слизать. Поэтому и рекомендуется капать на кожу в районе холки (загривок), там кот не может достать.

Впитывается в течении нескольких минут, после этого можно и купать и гладить и тд.

Достали вы своим Стронгхолдом. Не нужно котенку вообще ничего капать. Пусть подрастет. Необходимо каждый день вычесывать. Блошиные яйца сами будут высыпаться. Вычесывайте над ванной, и сами убедитесь. Будет полно рыжих точек в ванной. Это они, блошиные яйца. В три месяца можно применить Барьер. Дешево и хороший эффект.

Гость
#27

Котики не очень любят мыться. Некоторые спокойно к этому относятся, а некоторые агрессивные к купанию. Если ваш котик любит купаться, то мойте его шампунем Антиблох.

Гость
#29

Моя кися не очень любитель воды. Она даже пьет мало. Когда ей было всего три недели она вся в блохах была. Нам удалось ее покупать. Вода была рыжего цвета. Это блошиные яйца здыхали. Все не вывели сразу. Повторили еще пару раз.

Гость
#30

Сейчас кисе девять месяцев. Холенная, ухоженная кошечка. Не породистая, но лучше, чем сто породистых котов. Умная, преданная и ласковая. Моя любимая Кися.

Гость
#31

Очень любит вареные бычки, печенку, куриное филе и мясо. Иногда покупаю сухой корм. Но не приучаю. Так, вместо чипсов с тарянькой.

Гость
#32

А вот воду не могу пить приучить. Очень мало пьет. Соседская кошка хлещет воду вовсю. А моя нет. Прям как люди. Одни литрами пьют, а другим сухомятка нравится. Даже супы не любят.

Гость
#33

Во такие они, сладкие, нежные, хитрые киси.

Гость
#34

Нежные подушечки лапок и остренькие когтики.

Гость
#35

Сейчас моя Кися спит, подсунув лапку под головку. Когда я пойду спать, она встанет и захочет играть.

Гость
#36

Ночной путешественник.

Гость
#37

Кошечки забавные. Миленькие и пушистые.

Гость
#38
Гость

А вот воду не могу пить приучить. Очень мало пьет. Соседская кошка хлещет воду вовсю. А моя нет. Прям как люди. Одни литрами пьют, а другим сухомятка нравится. Даже супы не любят.

Она сама знает, сколько ей воды в сутки нужно.

Гость
#39

Мой кот тоже мало пьет воды.

Гость
#40

Много воды пьют дворовые кошки.

Гость
#41
Гость

нельзя маленьких котят купать, но уже что сделано то сделано. купите капли на холку и ошейник от блох недели на 1,5-2. тк блохи могут на диване, ковре и тд жить какоето время а потом опять на котенка прыгать

Почему нельзя купать? Мы своего купали. А капли как раз вредно маленьким. Ошейник тоже. Это же не собака.

Гость
#42

Маленького котенка можно искупать, а взрослую кошку -проблема. Большинство котов боится воды. Взрослая кошка вас так исцарапает, что не до купания будет.

Гость
#43

У знакомых кот очень любит купаться. Сам в воду лезет.

Гость
#44

Причем хозяева довольно не чистоплотные. Почему так бывает? У тех, кто следит за чистоплотностью и порядком коты не любят купаться, а у хозяев, которым до лампочки чистоплотность, коты наоборот, сами в воду лезут.

Гость
#45

Коты - наши помощники. Они приучают грязнюль к порядку, а с чистоплотными, щепетильными хозяевами расслабляются и садятся на голову.

Гость
#46

Я так понимаю.

Гость
#47
Любимая его

Искупала шампунем для котят против блох, купание прошло хорошо 1,5мес котенку... Подержала еще в шампуне минут 8 завернув в полотенце сполоснула тщательно, после завернула в полотенце и сидела долго с ним за это время все блохи на голове ловила что могла, Но ОНИ ОСТАЛИСЬ голова уже высохла и не смогла всех убить и не мало их осталось((((( ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? У бедненького наверно вся голова с ушками чешется Ужас!!! Хотя он особо не чешет... И сразу после купания настроение нормальное у него играется кушает... Но эти гады остались:-(

Шампунь мало эффективен. Блохи усыпляются, а потом опять оживают. С пола также можно подхватить. Более старшего котенка обработать препаратом Стронгхол.

Гость
#48

Конечно жалко животное травить, но что делать?

Гость
#49

Шампунь от блох приносит эффект не на долго. Обработайте котенка средствами от блох.

Гость
#50

Можно Стронгхолд.