Гость
Статьи
Умерла черепаха,весь …

Умерла черепаха,весь день реву,как ненормальная!

В сентябре завели с мужем двух черепашек,одна недавно заболела,и как бы ее не лучили-умерла сегодня. Девчонки,я как ненормальная реву весь день. Так к ней привыкла,даже полюбила,можно сказать. Даже …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня сегодня черепашка умерла. Смотрю утром она вверх брюшком плавает я ее достал она еще дергалась и померла(

Сергей
#52

Умерла черепашка. Жена сказала, что она плохо ела. Я дома почти не бываю, поэтому следить за черепашкой не мог. Похоронить решили в мусорном контейнере.

марина
#53
Сергей

Умерла черепашка. Жена сказала, что она плохо ела. Я дома почти не бываю, поэтому следить за черепашкой не мог. Похоронить решили в мусорном контейнере.

Ну ты и п***р,б***ь...

настя
#54

А если зима как её купить ааааT_TT_TT_TT_TT_囧

Гость
#55

Уменя черепаха умерла сегодня

Гость
#56

Моя черепашка была маленькой но когда я пришёл домой у неё из живота текла кровь я очень скучаю и сейчас дома лежу уперся в подушку и плачу и не много прийти в себя и жутко болит голова иа родители не знают об этом боюсь им сказать

Гость
#57

56. Гость | 26.01.2015, 22:55:40 [1297138845]
Моя черепашка была маленькой но когда я пришёл домой у неё из живота текла кровь я очень скучаю и сейчас дома лежу уперся в подушку и плачу и не много прийти в себя и жутко болит голова иа родители не знают об этом боюсь им сказать


сами виноваты.придавили чемто.черепах НЕ содержат на полу.что сухопутных,что водных держат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в терариуме,обоим видам СМЕРТЕЛЬНО НЕОБХОДИМЫ лампа накаливания и уф.жаль черепаху,не вас.сами виноваты.ну и родители тоже виноваты.еслиб не ваш тупизм совместный с родителями-черепашка жила бы еще лет 50

Гость
#58

Гость 55. Гость | 26.01.2015, 22:52:26 [1297138845]
Уменя черепаха умерла сегодня


ну наврятли от старости.думаю держали вы ее как в фильмах ужасов.если сухопутная-на полу,а если водная то в тазике с пальмочками.сами виноваты

Я
#59

Автор, а она не впала в спячку???

Юра
#60

У меня тоже черепаха была а умерла в спячке у нее глаза высохли. До сих пор рыдаю. :-(

Андрей
#61

У меня была черепаха умерла в спячке (у неё глаза высохли) досихпор рыдаю.

Уля
#62
Автор

В сентябре завели с мужем двух черепашек,одна недавно заболела,и как бы ее не лучили-умерла сегодня. Девчонки,я как ненормальная реву весь день. Так к ней привыкла,даже полюбила,можно сказать. Даже сейчас смотрю на ее террариум,и слезы наворачиваются. Звонила мама,та вообще на меня накинулась : "С ума сошла что ли? Еще из-за черепах плакать...". Я уже не знаю,как себя успокоить,так привязалась к ней...

Как я вас понимаю! Я сейчас сижу и рыдаю! Тоже умерла черепаха😭... Я сижу и не могу остановиться. Смотрю на аквариум и рыдаю, слёзы наворачиваются... У меня умерла одна черепаха. Но я по поводу этой черепахи плачу больше, она у меня дольше прожила (черепаху которая вчера умерла зовут Стёпа, а которая давно Альбина). Я Стёпку с Альбинкой купила совсем малышами, я их вместе везла на машине домой. Сначала они жили в латке, потом в аквариуме доя рыбок, а потом в аквариуме на 5 Л. Стёпа прожил со мной так долго. Мне казалось что он частичка меня, он мне был как сын, родной. Он был мой самый любимый

Гость
#63

Черепахи в домашних условиях всего живут не более 30 лет

Гость
#64

Я купила черепашку 2 недели назад. Она была такая активная, бегала по комнате, если ее выпускала. Сегодня утром она плавала в аквариуме, я ее покормила. А когда я пришла вечером с работы, она уже не двигалась. Она ни на что не реагирует, лапы и голова свисают. Наверно, она умерла. Так жалко, я так привязалась к ней.

настя
#65

вчера вечером купили черепашку,через часа 4 умерла,вот думаю зоомагазин должен же как то взместить ущерб?

Алисия
#66

У меня сегодня умерла черепаха. Мой бедный Лео.. он у меня пневмонией болел, не ел ничего, такой ласковый был, озорной, бегал, очень яблочки любил, а траву пожирал, как дикарь. Иногда и попку об меня чесал, за что и называла его "попкочешом".. реву уже с 8 утра, то есть 6 часов. Жил у меня Лео 9 месяцев, ему было всего 8 годиков. Моё солнышко. Надеюсь он в раю и ему там хорошо. Будто часть меня отобрали.. Очень люблю его..

Гость
#67
Автор

В сентябре завели с мужем двух черепашек,одна недавно заболела,и как бы ее не лучили-умерла сегодня. Девчонки,я как ненормальная реву весь день. Так к ней привыкла,даже полюбила,можно сказать. Даже сейчас смотрю на ее террариум,и слезы наворачиваются. Звонила мама,та вообще на меня накинулась : "С ума сошла что ли? Еще из-за черепах плакать...". Я уже не знаю,как себя успокоить,так привязалась к ней...

Гость
#68

У меня сегодня умерла черепашка девочка потому что моя бабушка налила много воды в терарриум и она не смогла залесть на лилию и захлебнулась а мальчик черепаха смог забратся на лилию и остался жив. :((((

лиза
#69

Автор, я вас понимаю..... У меня сегодня умерла черепаха реву и в школе и дома . Скоро я пойду хоронить мою маленькою радость... я смотрю на аквариум а там черепаха без движения лежит . Я её хочу перед домом в парке похоронить а там перекопали всё, а я хочу смотреть с окна на место где она лежит и вспоминать о ней. Но увы нет(

Гость
#70

и у меня я реву потому что она была лучшая !

алина
#71

как можно такое говарить?***** что-ли или как?

Гость
#72

У меня сначала два котёнка сомной пошли в поле и не вернулись. Потом ещо их папаша по имени Яша ходил в лес и возвращался а вот не вернулся сестра домой через лес шла увидела как его вороны клюют. Мы нашего котёнка отдали сестре около дома её друга он убежал и спрятался под забор его достать не смогли они её видели её ходя мимо как она играет но в скоре перестали видеть. Кот и три котёнка исчезли,погибли.

Гость
#73
Гость

Про детей не задумывались, автор? Может ну их, этих черепашек?

Гость
#74

у меня чуть-чуть жива черепаха пажалуста памагите

Валера
#75

У меня умерла черепаха когда я узнал я рыдал как бешеный.а потом умерла другая черепаха я тоже рыдал как бешеный.а так я сними игрался ухаживал за ними.мне очень их жалко,пусть земля для них будет пухом.

Гость
#77
гость

Наверное это трагедия.Можно и поплакать.Но я вот не понимаю,как вы получаете от таких животных удовольствие?У них же нет эмоций.Мне кажется,что они и хозяев-то своих не узнают.Вы для них постоянные незнакомцы.....

Узнают.По запаху,наверное.Раньше кусалась,теперь вообще не кусается.

Anfa
#78

Ребята,смерть питомца это ужасно. Хозяин несет ответственность за жизнь и здоровье черепашки. Это особая рептилька. Нельзя их на полу держать, под батареей, на сквозняках, без УФ ламп и дополнительного кальция без D3. Я вовремя вышла на специалистов на этом сайте http://cherepahi.ru/. Там герпетологи страны , которые научили и все рассказали о содержании. Советую всем! не забивайте на черепашек. Чтобы потом не убиваться за то,что не знали чего то...не знание не освобождает от ответственности.

Юля
#79
akuna_matata

А как они умирают? залазят в свою панцырь и не вылазят?или как?
Ну все мы умрем,я понимаю что такое потеря животного,но не надо плакать,слезами горю не поможешь ,заведите другую черепашку

Черепахи когда умирают они не двигаются закрывают глаза и высовывают из панциря лапы голову и хвостик. Не реагируют на прикосновения и у них все эти части свисают. Вот у меня подруга уехала и оставила мне ухаживать за ее черепахой и вот она умерла а подруга через несколько дней приедет я не знаю что с черепахой делать выкидывать жалко а как хоронить? И где? И кровь из под панциря это плохо?

Алена
#80

А у меня муж с сыном разбились в автокатастрофе. Муж умер на месте. Сына спасли, но парализован на всю жизнь. Плакать некогда. Ухаживаю. А вы поплачьте, да.

Любава
#81
Автор

В сентябре завели с мужем двух черепашек,одна недавно заболела,и как бы ее не лучили-умерла сегодня. Девчонки,я как ненормальная реву весь день. Так к ней привыкла,даже полюбила,можно сказать. Даже сейчас смотрю на ее террариум,и слезы наворачиваются. Звонила мама,та вообще на меня накинулась : "С ума сошла что ли? Еще из-за черепах плакать...". Я уже не знаю,как себя успокоить,так привязалась к ней...

Похожая история в августе купили двух черепашек мальчика и девочку мальчик сегодня умер тоже ревела крокодильими слезами сходила похранила ужас просто

Любава
#82
гость

Да не лаять и мяукать.Черепахи наверное тоже какие-то звуки издают.Но просто коты и собаки грустят с тобой,когда тебе грустно и веселятся когда весело тебе.От них тепло,мягко,комфортно.А уж как они умеют успокаивать,когда ты взвинчен.......

Мои черепахи как бы чирикари вместе они всё понимают дело в том сегодня у меня умер один из них а вторая просилась и когда я её взяла на руки она уснула я перестала плакать

гость
#83

У меня тоже умерла черепаха по моей вине, ей было 16 лет
Прежде чем купить черепаху создайте для неё нужные условия.

Гость
#84

У меня сегодня умерла черепашка, Трошка. Плачу и плачу, не могу остановиться. Она была со мной 10 лет. Столько с ней историй накопилось. Вот говорят, что только в террариуме можно содержать, но она не позволяла свободу ограничить, своевольная была. Помню, оккупировала она кухню и впускала в неё всех, кроме мамы моей, мама только зайдет на кухню, как та выбирается из под тумбы и шипит. Но потом поняла, кто её периодически кормит и всё, чуть кто её наругает она к маме бежит, на ногу заползает и голову прячет.

Гость
#85
Автор

В сентябре завели с мужем двух черепашек,одна недавно заболела,и как бы ее не лучили-умерла сегодня. Девчонки,я как ненормальная реву весь день. Так к ней привыкла,даже полюбила,можно сказать. Даже сейчас смотрю на ее террариум,и слезы наворачиваются. Звонила мама,та вообще на меня накинулась : "С ума сошла что ли? Еще из-за черепах плакать...". Я уже не знаю,как себя успокоить,так привязалась к ней...

Гость
#86
Тортилл

А она точно не заснула?

Может ведь тогда зима была

Анонимка
#87
Гость

Может ведь тогда зима была

Ты дура дупада тогда зима была

Гость
#88

Сегодне 15 августа 2018 год и у меня умерла черепашка не могу здержать слез

Гость
#89

Моя черепашечка тоже умерла. Прям сегодня...В мой день рождения. Реву уже часов 5

Гость
#90

И у меня вчера умерла... Она с нами прожила 3 года. Очень жалко.

Гость
#91
Гость

И у меня вчера умерла... Она с нами прожила 3 года. Очень жалко.

Сегодня похоронили

Саша
#92

У нас сегодня умер Кузя. Прожил 4 года. По кольцам, где-то лет 10. Не вышел из спячки.Виню себя. Эта весна очень ранняя, непонятная... я слышал, что Кузя шевелился пару дней назад, не придал значения...Детям еще не говорил:(((
думаю, что в ЧЕРЕПАШЬЕМ РАЮ Кузе будет лучше, чем в неволе.

#93

У нас сегодня умер Кузя. Замер, не вышел из спячки. Виню себя. Пару дней назад он еще ворочался в ящике... может подавал сигналы. Я не прореагировал: думал еще рано. Ан вот. Весна в этом году слишком ранняя, что-то пошло не так. Слов нет. Детям еще не говорил...
Может в Кузе в его ЧЕРЕПАШЬЕМ РАЮ будет лучше, чем жить в неволе.

Гость
#94

У нас вчера ночью в половине одиннадцатого тоже умерла черепаха, ей былр семь лет, вначале надеялись, ждали, но она не зашевелилась, лапки безжизненные, слизистая глаза высохла, поняли, что всё-таки мертва. Она проглотила что-то в гпунте были мелкие камешки, веткринара вызвали, укол сделали, но было уже поздно. Сочквствую всем, кто потерял своего питомца. И все же это не смерть самого близкого человека, так что держитесь.

Гость
#95
Гость

Новую купи.У моих знакомых черепаха вообще уснула и не проснулась.Тоже умерла.

У меня тоже умерла любимая черепашка!!!!!! А Я Сней УЖЕ С САМОГО ДЕТСТВА!!!! Она уснула и долго не просыпалась .... Потом моя мама увидела что МОЯ ЛЮБИМАЯ ЧЕРЕПАШКА В крови, и у неё вздулась шэя!!!!!... так Я по еряла любимую ЧЕРЕПАШКУ!!!!!!!!!! ОНА УМЕРЛА МУЧИТЕЛЬНО!!!!!!!!не могу больше говорить😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Я держалась как могла , плакала даже в магазине!!!.

Гость
#96
гость

Наверное это трагедия.Можно и поплакать.Но я вот не понимаю,как вы получаете от таких животных удовольствие?У них же нет эмоций.Мне кажется,что они и хозяев-то своих не узнают.Вы для них постоянные незнакомцы.....

Да как ты можешь такое говорить 😭 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ ПИШИ!!!!!!!!!!

Татьяна
#97

а я верю, что когда-нибудь потом на том свете мы встретим всех, кого любили здесь, и черепашек тоже..Я верю, что там нет боли, вашей черепашке сейчас хорошо. Я верю, что встречи здесь не случайны, даже с черепашкой) Понимаю ваше горе. Боль будет притихать, если помочь кому-то рядом, кто в этом нуждается.

Мария
#98
Алена

А у меня муж с сыном разбились в автокатастрофе. Муж умер на месте. Сына спасли, но парализован на всю жизнь. Плакать некогда. Ухаживаю. А вы поплачьте, да.

А при чем тут ваши муж и сын?Чужое горе не болит,так я понимаю?И если одинокий человек живёт с питомцем,у него нет больше близких или родственников и животное для него значит все,значит он должен оставаться безразличным?

Дарья
#99
Аружан

Здравствуйте! Меня зовут Аружан. Моя сестра подарила среднеазиатскую сухапутную черепаху. Она жила со мной 5 лет. Однажды я поехала сестре по нянчиться 2 летней дочкой на 1 нидельку.Там я скучала по своей черепахе и я ппоехала домой, так хотела увидеть свою черепашотку.Когда я спросила у родителей где она? А они мне скачали что она умерла. Она не ела 2 дня и они привезли её в витеринару. А она укол сделала и скачала что она поправится но завтра утром мама увидела что она умерла. Они чуть чуть ждали , думали что она в коме или спит. Но ее кожа была такой...я казашка я немного знаю по русский. Короче я плачу плачу и плачу зная что она никогда не вернётся! Помогите что мне делать ! Хочу купить ищё но боюсь! Можно её забыть но я до сих пор плачу мне 14 лет! Жду ответа!

Привет. Да...
И у меня такое было ..
Я много плакала изза животных .
У меня тоже живут 2 красноухие и 1 сухопутная)
Мне тебя жаль... Не плач
Заведи себе но знай что и она не вечна.

Рептилия
#100
Гость

У нас вчера ночью в половине одиннадцатого тоже умерла черепаха, ей былр семь лет, вначале надеялись, ждали, но она не зашевелилась, лапки безжизненные, слизистая глаза высохла, поняли, что всё-таки мертва. Она проглотила что-то в гпунте были мелкие камешки, веткринара вызвали, укол сделали, но было уже поздно. Сочквствую всем, кто потерял своего питомца. И все же это не смерть самого близкого человека, так что держитесь.

У меня сегодня вчера умерла черепаха среднеазиатская девочка похоронили сегодня, жила с нами 5 лет, ела нормально, просто мы ей витамины не давали, и Уф-лампы не было, герпетолога в городе не могли найти, простудилась в конце декабря, ставили антибиотики, не помогло конечно это моя вина, и ничья другая, больно это не то слово, словно часть тебя умирает.