Гость
Статьи
Думаем взять щенка …

Думаем взять щенка бродячей собаки. Помогите советом.

Думаем взять щенка бродячей собаки, но у нас дома есть годовалый миттельшнауцер. Меня интересует насколько дорого это получится? Уживутся ли собаки? Миттельшнауцер требует очень много внимания и подвижных игр, тренировок. Да и еда недешевая (сухой корм). Говорят, наш кобель может начать ревновать к новой собаке, т.ч. придется пристально за ними следить. У меня ночная смена, у мужа дневная, думаю сможем присмотреть.
Щенку бродячей собаки около двух недель. Сложности с их пристраиванием из-за того, что у щенков мать была агрессивная (ее тут знают, она живет у парковщика на парковке). Выживших щенков 3. Кажется одного забрали. Еще две девочки остались. На вид просто душки:).
У кого-нибудь был опыт? Насколько это скажется по кошельку и могут ли быть проблемы между собаками? Заранее спасибо за ответы:)

Svetlana
30 ответов
Последний — Перейти
revoluciya
#1

Ну у меня с котиками опыт - двоих подобрала с интервалом в год и каждого долго лечила, они слабенькие совсем были, при смерти почти. Живут прекрасно. Содержание дороговато, но эти пушистые комки того стоят. С собаками, думаю, аналогично получится. Ваш песик может пообижается вначале, потом подружатся и играть будут вместе. Берите, сделайте доброе дело, это здорово:)

Гость
#2

Судя по всему, вас очень волнует финансовый вопрос.

Так зачем усугублять его тратой еще на одну собаку, никак не пойму.

Гость
#3

у меня тоже миттель был. были такие моменты,когда брали в дом взрослую собаку.ревновал жутко,не жрал,а потом и до драки дошло.а к щенкам,совершенно спокойно.так что,не переживайте. а вот что касается по деньгам,не подскажу,ибо не считаю.

Гость
#4

игрушки, прививки, глистогонка, расходы на корм увеличатся вдвое, что тут гадать?

Гость
#5

а, если сукa, то её стерилизовать надо в будущем, но это однократный расход денег

Гость
#6

Трат в 2 раза больше. Но у меня правда коты, трое) Я не жалею, они правда того стоят) А уж тем более помочь малютке.

Гость
#7

Я в собаках не понимаю, но дело это благородное.

#8

Автор, вы молодец что хотите взять (спасти) щенка с улицы! Насчет того как уживутся собаки сложно сказать, все разные, у всех свой характер...

#9

Я бы не советовала поддаваться эмоциям и брать щенка с улицы, тем более от бродячей агрессивной собаки. Гены - великая вещь, они определяют поведение щенка в 99% и только 1% остается на воспитание. А какие там могут быть гены, если Вы сами пишите, что собака-мать агрессивна?

Брать су ку к ко бе лю тоже не лучший вариант, что будете во время течек делать? Изолировать сможете собак друг от друга?

По деньгам - умножьте траты на Вашу собаку на два и прибавьте возможные траты на ветеринара из-за здоровья собаки и занятия с кинологом из-за поведения.

В таких ситуациях я всегда людям советую думать прежде всего головой и быть эгоистами, чтобы не портить жизнь себе и своим близким.

Гость
#10

Ведьмочка, "течный" вопрос решается стерилизацией.

Ааа
#11

Надо щенка воспитать, берите быстрей пока он не узнал зла от людей и не стал злым. У нас кот из стаи большой и мама у него дикая. На еду накидывался, игрушки до потери сознания играл, на руки - да не когда рычал. Сейчас ему год ( брали 2 мес) ласковый, ленивый толстяк. Всех игнорит, только меня слушает и агрессивен только если обижен. На прошлой недели я случайно наступила - ободрал

Высокая
#12

Не важно какая мать у собачки, главное воспитание, забота и любовь :)

Я думаю собачки подружатся, со временем точно, тем более у вас одна уже есть, как ухаживать знаете, берите конечно :)

#13
Ведьмочка

Я бы не советовала поддаваться эмоциям и брать щенка с улицы, тем более от бродячей агрессивной собаки. Гены - великая вещь, они определяют поведение щенка в 99% и только 1% остается на воспитание. А какие там могут быть гены, если Вы сами пишите, что собака-мать агрессивна?

Брать су ку к ко бе лю тоже не лучший вариант, что будете во время течек делать? Изолировать сможете собак друг от друга?

По деньгам - умножьте траты на Вашу собаку на два и прибавьте возможные траты на ветеринара из-за здоровья собаки и занятия с кинологом из-за поведения.

В таких ситуациях я всегда людям советую думать прежде всего головой и быть эгоистами, чтобы не портить жизнь себе и своим близким.

вот как раз у собак 99% играет роль воспитание.

Аня
#14

Бастард так бастардом и останется. Не зря же породы собак выводились в течении многих веков и для разных целей - охотничьи, охранники, компаньоны и т.п. Со щенком-парией чаще всего гораздо сложнее, чем с породистой собакой, как уже сказали выше, гены - сильная вещь, поведение его непредсказуемо. Однако дрессировке собаки хорошо поддаются, и если воспитывать правильно, то особых проблем не будет. У нас жил беспородный щенок от дворняжки, я научила его многим командам, он знал свое место, был дружелюбен и адекватен. Проблемы были только с выгулом, долго гадил в квартире, но потом я и с этим справилась. Насчет расходов - увеличатся вдвое, а то и втрое - Вы же не знаете, какие болезни мог получить щенок по наследству. Если это Вас не пугает - берите, только обязательно обследуйте в ветеринарной клинике, сделайте прививки и, как придет время, стерилизуйте.

Гость
#15

[quote="Аня"]Бастард так бастардом и останется. Не зря же породы собак выводились в течении многих веков и для разных целей - охотничьи, охранники, компаньоны и т.п. Со щенком-парией чаще всего гораздо сложнее, чем с породистой собакой, как уже сказали выше, гены - сильная вещь, поведение его непредсказуемо. Однако дрессировке собаки хорошо поддаются, и если воспитывать правильно, то особых проблем не будет. У нас жил беспородный щенок от дворняжки, я научила его многим командам, он знал свое место, был дружелюбен и адекватен. Проблемы были только с выгулом, долго гадил в квартире, но потом я и с этим справилась. Насчет расходов - увеличатся вдвое, а то и втрое - Вы же не знаете, какие болезни мог получить щенок по наследству. Если это Вас не пугает - берите, только обязательно обследуйте в ветеринарной клинике, сделайте прививки и, как придет время, стерилизуйте.[/quote

бастарды самые умные собаки.у меня трое.взяла из приюта уже взрослыми.года 2 ушло пока они успокоились и перестали грызть обувь и кусты потому что мешали обзору....ну такие умные....не перестаю удивляться....и хитрюги

Кошковод
#16

Начну с того, что если решите не брать, то усыпите пожалуйста обоих щенков. Потому что через год два превратятся в 20 бездомных. Всех не возьмешь, но и оставлять некастрированное животное на улице нельзя. Это же геометрическая прогрессия. Лучше жестко прервать этот замкнутый круг.

По теме: расходы вдвое. Тот же корм, прививки, кастрация если надо, поводок, игрушка, средство для замывания луж...

Я в отличии от Ведьмочки, к мнению которой прислушиваюсь порой, не так категорична. Наблюдаю как в семьях растут собаки от бродячих родителей. Дрессура творит чудеса. А откровенно злую и неуправляемую собаку опять же всегда можно усыпить, дело не хитрое, всегда успеется. Дайте иму шанс.

Гость
#17

У нас такой вот подборыш живет. Второй год уже. Здоровенный вымахал. Милейшее существо. Очень дружелюбный, общительный, ласковый. Красавец, умница. С нашими кошаками прекрасно ладит. Ни разу не пожалели, что забрали с улицы.

ада
#18

У нас 4 собаки разных пород. Не дружат, но терпят друг друга. Маленькая собачка дружит с котами. Вместе спят и без ума друг от друга.

Гость
#19

Вы не в курсе, а это известный факт, что нельзя брать щенков бродячих собак - гены не те.

#20
Кошковод

Начну с того, что если решите не брать, то усыпите пожалуйста обоих щенков. Потому что через год два превратятся в 20 бездомных. Всех не возьмешь, но и оставлять некастрированное животное на улице нельзя. Это же геометрическая прогрессия. Лучше жестко прервать этот замкнутый круг.

По теме: расходы вдвое. Тот же корм, прививки, кастрация если надо, поводок, игрушка, средство для замывания луж...

Я в отличии от Ведьмочки, к мнению которой прислушиваюсь порой, не так категорична. Наблюдаю как в семьях растут собаки от бродячих родителей. Дрессура творит чудеса. А откровенно злую и неуправляемую собаку опять же всегда можно усыпить, дело не хитрое, всегда успеется. Дайте иму шанс.

Кошковод, обратите внимание какой акцент делается на финансовую сторону дела. Думаете люди будут тратить деньги на занятие с кинологом? Я уверена, что нет. На счет усыпить - согласна.

Гость
#21

Ведьмочка, я ее помню. Она всегда раньше советовала собак усыпить. У нее самое лучшее решение проблемы, если что не так - в расход.

Гость
#22

В общем, Ведьмочка - плохой человек, но, как жаль, не понимает этого.

Что касается собак, посмотрите Цезаря Милана =) И полезно, и интересно.

не автор
#23

У меня свой шарпей и постоянно щенки бездомных собак на передержке. моя собака очень активная: ссор не бывает. если щенок активный, они очень хорошо играют, если щенок еще полуслепой (бывало в моей жизни и такое), он его бережет как мамка, если щенок спокойный, они живут спокойно, мирно существуют на одной территории.

абсолютно никаких проблем мне дворняги не приносили , умнейшие существа, безумно благодарные. я расплакалась один раз: пошла гулять с приемным на улицу и со своим. мой бегает, а щенок пищит, на сапоги мне кидается, плачет, так он боялся, что я его на улице оставлю. долго мы этот страх лечили. но прошел, сейчас живет в семье, его там обажают, безумно красивый пес вырос.

расходы увеличиваютя, конечно, но, например, у меня шарпей, это очень нежная порода, требующая кучи денег. поэтому дворняги после него это вообще бесплатное развлечение

я собак больше никогда покупать не буду, потому что я увидела мучения бездомный и я не смогу пройти мимо беды, хотя денег у нас хватит на много собак самых дорогих пород.

мне кажется, люди, помогающие животным, сами становятся счастливее. добро возвращается в этой жизни

Гость
#24
Ведьмочка

КошководНачну с того, что если решите не брать, то усыпите пожалуйста обоих щенков. Потому что через год два превратятся в 20 бездомных. Всех не возьмешь, но и оставлять некастрированное животное на улице нельзя. Это же геометрическая прогрессия. Лучше жестко прервать этот замкнутый круг.

По теме: расходы вдвое. Тот же корм, прививки, кастрация если надо, поводок, игрушка, средство для замывания луж...

Я в отличии от Ведьмочки, к мнению которой прислушиваюсь порой, не так категорична. Наблюдаю как в семьях растут собаки от бродячих родителей. Дрессура творит чудеса. А откровенно злую и неуправляемую собаку опять же всегда можно усыпить, дело не хитрое, всегда успеется. Дайте иму шанс.

Кошковод, обратите внимание какой акцент делается на финансовую сторону дела. Думаете люди будут тратить деньги на занятие с кинологом? Я уверена, что нет. На счет усыпить - согласна.

надеюсь у вас нет и никогда не будет животных-страшно за их участь.

Гость
#25
Ведьмочка

Я бы не советовала поддаваться эмоциям и брать щенка с улицы, тем более от бродячей агрессивной собаки. Гены - великая вещь, они определяют поведение щенка в 99% и только 1% остается на воспитание. А какие там могут быть гены, если Вы сами пишите, что собака-мать агрессивна?

Брать су ку к ко бе лю тоже не лучший вариант, что будете во время течек делать? Изолировать сможете собак друг от друга?

По деньгам - умножьте траты на Вашу собаку на два и прибавьте возможные траты на ветеринара из-за здоровья собаки и занятия с кинологом из-за поведения.

В таких ситуациях я всегда людям советую думать прежде всего головой и быть эгоистами, чтобы не портить жизнь себе и своим близким.

Была у меня немецкая овчарка - злая и агрессивная похлеще любого кавказца. Сколько знаю щенков от нее - ни один агрессивным не был :)

Гость
#26
Аня

Бастард так бастардом и останется. Не зря же породы собак выводились в течении многих веков и для разных целей - охотничьи, охранники, компаньоны и т.п. Со щенком-парией чаще всего гораздо сложнее, чем с породистой собакой, как уже сказали выше, гены - сильная вещь, поведение его непредсказуемо. Однако дрессировке собаки хорошо поддаются, и если воспитывать правильно, то особых проблем не будет. У нас жил беспородный щенок от дворняжки, я научила его многим командам, он знал свое место, был дружелюбен и адекватен. Проблемы были только с выгулом, долго гадил в квартире, но потом я и с этим справилась. Насчет расходов - увеличатся вдвое, а то и втрое - Вы же не знаете, какие болезни мог получить щенок по наследству. Если это Вас не пугает - берите, только обязательно обследуйте в ветеринарной клинике, сделайте прививки и, как придет время, стерилизуйте.

Ваш текст

Да, это точно. У нас жил такой бастард. Прибился к нашему дому щенок. Мы его приютили, кормили. Муж конуру соорудил. Собаченок вырос беспробудно тупым и трусливым, нечистоплотным. Рылся вечно в компостной куче, хотя кормили его хорошо, по ночам тявкал, неизвестно на кого, а когда чужие приходили - в конуру забивался. 3 года прожил у нас и убежал, под забором подкоп сделал.

Svetlana
#27

Спасибо за добрые слова! Щенков разобрали. Теперь у нас живет маленькая Миля:) Прививки, стерилизацию, глистов выводить - все будем делать. Детей у нас нет, т. ч. финансово должны справиться. Миттель обнюхал крошку и вроде все понимает. Ему мы конечно тоже много внимания даем, т.ч. поводов для ревности не должно быть. Надеюсь на лучшее, спасибо за поддержку!

Лынx
#28

Дворняго ничуть не глупее и не хуэ пороистииx собак, занимаыус; пристриыством с0бак уэ 3 года и могу с уверенност;ыу сказать, что из уличнииx собак получаыутся самиие преданние и лоял;ниие друз;я. А усииплят; здоровииx собак принзипял;но не правильно. И аггресивность понятие растяйимое, я тоэ забрала из мунизипалитета кусачуыу собаку, пришлос; конечно с неы поработат;, но тепер; она милеышая собака с нами, не лыубит правда когда чуйие пиитаыутся потрогать на улизе, но ето в принзипе нормал;но.

Лынx
#29

Сорры за ошибки, писала с транслита

я хорошая
#30

Ведьмочка права, она видит изнанку такой жалостливости. Надо быть готовым к сюрпризам в размере животного и поведение может поразить. в нашей семье все собаки были породные, однажды я подобрала подыхающего щенка, по зубам ему было больше 4х месяцев, я ожидала роста не выше колена--вымахал пес мне по пояс, ест все, что дашь, хоть таблетку, но в себя... он трусоватый, со стороны не понятно, но я вижу, ворует еду , очень умный, но его предки выживали, вот и он выживает. Предки породистых собак служили людям, вот и все мои выводы--только породистую

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: