Гость
Статьи
Порода бигль - какие …

Порода бигль - какие они, у кого есть опыт?

Всем, привет. Сестра с двумя детьми 4 и 7 лет хочет завести собаку породы бигль в городскую 3-комнатную квартиру. Пожалуйста, те, у кого есть опыт общения с этой породой собак, расскажите о них. Может посоветуете другую породу? Заранее спасибо.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
et donna
#1

туповатые собачки

и воспитывать много надо

Гость
#2
et donna

туповатые собачки

и воспитывать много надо

Любую собаку надо воспитывать.

Автор, порода хорошая, но, вообще-то, бигль - это охотничья собака, у моего отца был., он на охоту ездил ежегодно. Отец много времени проводил с собакой, много гулял с ним, тренировал его. Собака очень умная, спокойная, нормально реагирует на детей. Кстати, а английского бульдога не хотите? Для детей - это супер порода!

сушка малышка
#3

это джек рассел, только с ушками. Собака охотничья и гулять с ней надо много, иначе дома будет крушить все подряд

Л
#4

Был бигль, туповатая собака. И гулять с ней надо ОООООООЧЕНЬ много, иначе энергию некуда девать.

Вообще они стайные, куда все туда и он - преданность хозяину на нуле.

Хотя красавчик. Но. Красоту бигля трундно поддерживать, тк жрет все подряд и большая часть биглей жиреют быстро.

Гость
#5

Я бы лично себе бигля не завела - они убегают, если не на поводке (а я люблю гулять по лесу) и еще у них ужасный, подвывающий лай. Я как-то сидела с биглем друзей, еле выдержала, это что-то невозможное. Но люди их любят, значит, собаки неплохие, просто нужно заранее все узнать про породу, чтобы не было разочарований и чтобы знать, на что идешь.

Гость
#6
Гость

Я бы лично себе бигля не завела - они убегают, если не на поводке (а я люблю гулять по лесу) и еще у них ужасный, подвывающий лай. Я как-то сидела с биглем друзей, еле выдержала, это что-то невозможное. Но люди их любят, значит, собаки неплохие, просто нужно заранее все узнать про породу, чтобы не было разочарований и чтобы знать, на что идешь.

Лай специфический, негромкий, но обученная собака будет лаять только по команде.

фу...
#7

бегучие

Гость
#8

Осторожнее с охотничьими собаками! Если нет времени на многочасовые прогулки - не надо брать. Лучше какого-нибудь увальня взять, типа шпица, которому достаточно 5 минут, только чтобы пописать.))

Гость
#9
сушка малышка

это джек рассел, только с ушками. Собака охотничья и гулять с ней надо много, иначе дома будет крушить все подряд

да!точно. Очень напряжно,слишком много энергии.

Элиза
#10
Гость

Осторожнее с охотничьими собаками! Если нет времени на многочасовые прогулки - не надо брать. Лучше какого-нибудь увальня взять, типа шпица, которому достаточно 5 минут, только чтобы пописать.))

ой да конечно, мой шпиц обожает гулять-это довольно активная собака. вот мопс -это да

Карри
#11

Очень нравятся эти собаки внешне. Долго изучала эту породу, сидела на форумах владельцев и поняла - НЕТ.

Самые большие минусы для меня -

-убегают (гулять только на поводке)

-бывают агрессивны с детьми

-постоянная дрессировка, иначе забывает кто в доме хозяин

-скандалят дома в одиночестве

-при недостатке физ.нагрузок крушат квартиру

Сложная порода, рабочая.

Белка
#12

Ну дак это ж охотничьи собаки, им работать надо.

Гость
#13

Правильно пишут. Собака охотничья. Энергии много. У отца был бигль, сожрала всю квартиру. Все погрызла, порвала, уничтожила. Хотя времени уделял ей достаточно много.

Гость
#14

Симпатичные, только они на на меня все время лают ! Я "Не уважаю" собак, которые не понимают, где надо полаять, а где помолчать.

Автор
#15

Большое спасибо всем отписавшимся. Вы подтвердили мои сомнения, сегодня же покажу ваши ответы сестре. Собаку покупают в основном для старшей 7-летней дочери, она ими бредит, уже со всеми собачниками в районе передружилась. С собакой много гулять не смогут, это я знаю заранее. Посоветуйте, пожалуйста, другую породу. Бульдог не нравится.

Гость
#16
Автор

Большое спасибо всем отписавшимся. Вы подтвердили мои сомнения, сегодня же покажу ваши ответы сестре. Собаку покупают в основном для старшей 7-летней дочери, она ими бредит, уже со всеми собачниками в районе передружилась. С собакой много гулять не смогут, это я знаю заранее. Посоветуйте, пожалуйста, другую породу. Бульдог не нравится.

Если еще и девочка с собакой гулять будет, я правильно поняла? То конечно нужна собака с которой она справится. Мопсы весьма дружелюбные. Спаниэль может быть... шпиц. А может быть попробовать найти дворняжку, они преданные и дружелюбные. Одно могу сказать терьера в семью с детьми брать не стоит. Миттель шнауцер отличная собака. Но требует ухода.

Гость
#17

такса- для семьи самая самая

Автор
#18
Гость

Если еще и девочка с собакой гулять будет, я правильно поняла? То конечно нужна собака с которой она справится. Мопсы весьма дружелюбные. Спаниэль может быть... шпиц. А может быть попробовать найти дворняжку, они преданные и дружелюбные. Одно могу сказать терьера в семью с детьми брать не стоит. Миттель шнауцер отличная собака. Но требует ухода.

Я бы, конечно, тоже дворнягу осчастливила, но не думаю, что они согласятся. Хочется примерно опредилиться с породой. А спаниэли они не такие же буйные, как бигели?

Автор
#19
Гость

такса- для семьи самая самая

Говорят, они совсем бесхарактерные и туповатые. Да и внешне не очень нравится.

Гость
#20

Таксы таксам рознь, может быть абсолютной душкой, но сгрызть в доме все, может изначально быть ласковой и игривой, а через несколько лет внезапно наброситься на человека (хорошо, если взрослого), они очень разнохарактерные.

На мой взгляд, самый лучший вариант - хаски. Интеллигентная, предсказуемая собака со спокойным характером, очень смышленая. Минус - уход. Передать словами, КАК они линяют по весне, нереально. Понадобятся стальные нервы))). Ну и крупноваты они для городских квартир.

Катрин
#21

Чихуахуа,не собака а прелесть,дети с ней играют,любит гулять,прогулки могут быть как долгими так и короткими,а могут на пеленку дома ходить.Можно с собой брать.Рекомендую.

Василек
#22

Я собачник со стажем. В вашем случае рекомендую цверг-шнауцера. Миттель-шнауцер тоже хорошо, но собака большая, с ней будет труднее, а Вы берете для девочки. Преимущества шнауцеров: Собака служебная, легко дрессируемая, отлично с желанием выполняет команды. При гулянии держит хозяина в поле зрения, не убегает. Смелая собака, не доверяет посторонним, не ластица ко всем, но и не нападает без команды. ШЕРСТЬ НЕ ЛЕЗЕТ!!! Тримминг 2 раза в год. У цверга это не сложно, т.к. размеры не большие. Мыть удобно, собака не тяжелая. Не обжирается. КОНЕЧНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙТИ ОКД, так как без этого собака не будет хорошо управляема! Но это не трудно и не дорого. Впрочем, если берут собаку, должны понимать, что будут и расходы. В собаку, так же, как и в ребенка, так же , как и в бизнес надо сначала ВЛОЖИТЬ, тогда и ПОЛУЧИШЬ хорошую отдачу.(прошу не обижаться на сравнения, но это так).

автор
#23
Карри

Очень нравятся эти собаки внешне. Долго изучала эту породу, сидела на форумах владельцев и поняла - НЕТ.

Самые большие минусы для меня -

-убегают (гулять только на поводке)

-бывают агрессивны с детьми

-постоянная дрессировка, иначе забывает кто в доме хозяин

-скандалят дома в одиночестве

-при недостатке физ.нагрузок крушат квартиру



Сложная порода, рабочая.

+100

Анджела Дэвис
#24

У моих знакомых такой в загородном доме живет, веселый, хороший, но оооооочень активный. Соседям все грядки потоптал, постоянно носится, уже соседи грозятся его пристрелить

котик
#25
автор

+100

С детьми не агрессивны вообще!

бигль
#26

Недавно завели щенка. Просто прелесть. Только ест все! Кровать, книги и т.д с детьми не агрессивна вообще!(у нас девочка). Если подвезете например ее из жары в холод, будет аклиматизация , может писаться. Про ночь вообще молчу. Если проснется ночью будет жрать обувь поэтому надо ей клетку . Переноска не пойдет, будет скребстись. Не гавкает вообще!
В общем если вы готовы вставать среди ночи , и идти с ней гулять, следить глаз до глаз, то она для вас! Если что берите лучше девочку. Они ласковые!

Гость
#27
et donna

туповатые собачки
и воспитывать много надо

Собака как раз умная, но достаточно упрямая, если вы не можете ее чему-то научить, тупой тут только вы, потому что не умеете обращаться с животными

Гость
#27
автор

КарриОчень нравятся эти собаки внешне. Долго изучала эту породу, сидела на форумах владельцев и поняла - НЕТ.
Самые большие минусы для меня -
-убегают (гулять только на поводке)
-бывают агрессивны с детьми
-постоянная дрессировка, иначе забывает кто в доме хозяин
-скандалят дома в одиночестве
-при недостатке физ.нагрузок крушат квартиру
Сложная порода, рабочая.
+100

Если собака агрессивна это либо забивание на воспитание либо метис породы, у бигля исключена агрессия. Па поводке не соглашусь - да, приучить сложно, но можно, я со своими двумя поводок только в городе в людных местах одеваю.

Гость
#28
Катрин

Чихуахуа,не собака а прелесть,дети с ней играют,любит гулять,прогулки могут быть как долгими так и короткими,а могут на пеленку дома ходить.Можно с собой брать.Рекомендую.

Минус один, ребенок даже не созла не рассчитав силу переломает собачке хребет

Гость
#29
Автор

Большое спасибо всем отписавшимся. Вы подтвердили мои сомнения, сегодня же покажу ваши ответы сестре. Собаку покупают в основном для старшей 7-летней дочери, она ими бредит, уже со всеми собачниками в районе передружилась. С собакой много гулять не смогут, это я знаю заранее. Посоветуйте, пожалуйста, другую породу. Бульдог не нравится.

Автор, скажие сестре пусть не вкоем не заводит бигля, она во первых его не удержит (собачка не большая, а тянет огогого) во вторых тут нужна жесткая рука, усиленное воспитание и плюс куда-о надо девать энерджайзер собаки. Могу посоветовать Папийона, Малого или Померанского шпица Йоркшерского терьера

Гость
#30

Значит отвечаю всем бигль самая лучшая порода в мире но для такой девочки мелкой лучше шпица или мопса

Гость
#32
Карри

Очень нравятся эти собаки внешне. Долго изучала эту породу, сидела на форумах владельцев и поняла - НЕТ.

Самые большие минусы для меня -

-убегают (гулять только на поводке)

-бывают агрессивны с детьми

-постоянная дрессировка, иначе забывает кто в доме хозяин

-скандалят дома в одиночестве

-при недостатке физ.нагрузок крушат квартиру



Сложная порода, рабочая.

У нас щенок11 месяцев, красивый, умный, энергии столько не знаем куда девать, целый день носится по участку и ещё желательно гулять , отпускать с поводка нельзя, носом роет землю и подбирает все подряд, непослушный, вообщем себе на уме, покупали для подростка, но он его не воспринимает, дружбы нет, борьба, правильно пишут это охотничья собака, у нас была немецкая овчарка, стаффорд, но бигль это чудо в перьях, энергия через край… это собака для активных людей и не для маленькой квартиры…