Гость
Статьи
Какую породу собак мне …

Какую породу собак мне выбрать

Всем привет! Мне 10 лет и я очень хочу собаку. Но, не могу определиться с породой. Очень понравились по внешнему виду это: цвергпинчер, амстафф, той терьер и бигль. Заранее отвечу на ваши вопросы:1. Сколько времени сможешь уделять собаке? Где то 1-3 часа.2. Большая ли у вас квартира? Как сказать не большая. Трех комнатная.3. Есть ли опыт в содержании? Нет.4. Есть ли деньги на содержание? Да5. Какая тебе нужна собака? Активная, короткошёрстная, умная, преданная, не линяющая, мелкого или среднего размера, но не декоративная

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовы ближайшие 18 лет каждое утро перед школой, апотом институтом, а потом работой ее выгуливать?)) а потом вечером после этого всего, а по выходным 3 раза в день?)))

Гость
#2

Йорк. Хотя нет, 1-3 часа это очень мало для любой собаки. Лучше кошку

Гость
#3

10 лет! Ух ты! Зря не 8,5!

Гость
#4

Никакую и никого.

Гость
#5
Гость

10 лет! Ух ты! Зря не 8,5!

В случае автора собака раньше повесится, 1-3 часа времени уделять готов/а.... Да это ж *** какое счастье собаке.... Мне уже ее жаль...

Гость
#6

Сколько замечаю, некоторые эти спамщики вброса-тем регистрируются. Чтобы что? Иметь больше прав?

Гость
#7
Гость

В случае автора собака раньше повесится, 1-3 часа времени уделять готов/а.... Да это ж *** какое счастье собаке.... Мне уже ее жаль...

Таким лучше игрушку покупать. Поигрался, погладил и пошел заниматься своими делами. Старо как мир. Как детки просят и хотят, а занимаются потом всем родители.
А потом ребенок будет на секциях, уроки, колледж институт, своя личная жизнь, гулянки и не до собаки.

Гость
#8

Посмотрите на бордер-колли и на венгерскую выжлу.

Гость
#9

1-3 часа очень мало для собаки.
Ни одна порода не будет счастлива с такой хозяйкой.

С собакой надо гулять, даже 30-минутная прогулка это минимум час времени хозяйки, так как надо одеться, одеть собаку зимой, дойти до места выгула, помыть лапы и другие места после прогулки.
Это уже минимум 2 часа в день.
Собаку надо кормить, при наличии аллергии на корма (а сейчас все западные поставщики ушли с рынка), придётся варить мясо и каши самостоятельно. Это ещё минимум час.
Плюс собаке надо уделать время на почесушки и упражнения или просто общение, тоже час.

Ещё купание 2 раза в неделю. Тоже каждый раз миним по часу
Так что надо иметь 4-5 свободных часов в день. Готовы ?

Ольга
#10

Джек-рассел-терьер.
Нооо, 1-3 часа мало!
Если ты хочешь активную собаку, эта порода подойдет.
Надо гулять, играть с ней 3 раза в день по часу. Не зависимо какая погода: дождь, снег, жара , холод. Гулять надо.

Гость
#11

Заводите какую угодно, только если родители НЕ против! Т.к. весь уход будет на них.

Любитель собак
#12

Плюшевую!
1-3 часа реально мало. Лучше пока не заводить вам собаку, вы не готовы. Нельзя выбирать породу по внешнему виду!!! Никогда!!!
Сначала лучше изучите информацию про дрессировку, уход и содержание. ТОЛЬКО БОРДЕР КОЛЛИ НЕ ЗАВОДИТЕ, СЛОЖНО БУДЕТ ВАМ С ТАКОЙ ПОРОДОЙ!!! Проведите эксперимент: вставайте в 5:30 утра и гуляйте 10-15 минут. И так каждые 2 часа. Особенно хорошо это осенью. Тогда погода холодная, мерзкая... У меня был Джек Рассел, поверь, это собака не для всех. И бигль тоже. И амстаф. Лучше подождать.
И да, куда вы денете собачку, когда будете поступать куда-то? Родителям? А им оно надо? Они вообще хотят собаку?

#13
Гость

В случае автора собака раньше повесится, 1-3 часа времени уделять готов/а.... Да это ж *** какое счастье собаке.... Мне уже ее жаль...

Жаль что в форумах такие люди

А
#14
Любитель собак

Плюшевую!
1-3 часа реально мало. Лучше пока не заводить вам собаку, вы не готовы. Нельзя выбирать породу по внешнему виду!!! Никогда!!!
Сначала лучше изучите информацию про дрессировку, уход и содержание. ТОЛЬКО БОРДЕР КОЛЛИ НЕ ЗАВОДИТЕ, СЛОЖНО БУДЕТ ВАМ С ТАКОЙ ПОРОДОЙ!!! Проведите эксперимент: вставайте в 5:30 утра и гуляйте 10-15 минут. И так каждые 2 часа. Особенно хорошо это осенью. Тогда погода холодная, мерзкая... У меня был Джек Рассел, поверь, это собака не для всех. И бигль тоже. И амстаф. Лучше подождать.
И да, куда вы денете собачку, когда будете поступать куда-то? Родителям? А им оно надо? Они вообще хотят собаку?

Ну 1-3 часа гулять надо не с каждой собакой. Мелким декоративным достаточно 3 раза в день по 10 минут.

#15
А

Ну 1-3 часа гулять надо не с каждой собакой. Мелким декоративным достаточно 3 раза в день по 10 минут.

Согласна

#16
Гость

Готовы ближайшие 18 лет каждое утро перед школой, апотом институтом, а потом работой ее выгуливать?)) а потом вечером после этого всего, а по выходным 3 раза в день?)))

Конечно, а как же ещё. Собака это ответственность.

#17
Гость

Йорк. Хотя нет, 1-3 часа это очень мало для любой собаки. Лучше кошку

Кошки своенравные. Они царапаются и дела свои делают там где хотят. Собаки же как кошки не царапаются и собак можно приучить ходить на улицу

А
#18
Nastia

Кошки своенравные. Они царапаются и дела свои делают там где хотят. Собаки же как кошки не царапаются и собак можно приучить ходить на улицу

Вы не правы, здоровые кастрированные кошки ходят в лоток.

Ольга
#19
Nastia

Кошки своенравные. Они царапаются и дела свои делают там где хотят. Собаки же как кошки не царапаются и собак можно приучить ходить на улицу

Если приучить кошку к лотку и кастрировать, то все норм.

Ольга
#20
А

Ну 1-3 часа гулять надо не с каждой собакой. Мелким декоративным достаточно 3 раза в день по 10 минут.

Но автор же написал: "не декоративную"
А так согласна

#21
Ольга

Но автор же написал: "не декоративную"
А так согласна

Ну уже безразницы. Хоть какую

#22

Ну тогда не знаю

#23
Гость

1-3 часа очень мало для собаки.
Ни одна порода не будет счастлива с такой хозяйкой.

С собакой надо гулять, даже 30-минутная прогулка это минимум час времени хозяйки, так как надо одеться, одеть собаку зимой, дойти до места выгула, помыть лапы и другие места после прогулки.
Это уже минимум 2 часа в день.
Собаку надо кормить, при наличии аллергии на корма (а сейчас все западные поставщики ушли с рынка), придётся варить мясо и каши самостоятельно. Это ещё минимум час.
Плюс собаке надо уделать время на почесушки и упражнения или просто общение, тоже час.

Ещё купание 2 раза в неделю. Тоже каждый раз миним по часу
Так что надо иметь 4-5 свободных часов в день. Готовы ?

1-3 часа это на прогулки. Остальное время например на уход уделять смогу.

Любитель собак
#24
Nastia

Согласна

Нет!!! Мопс и той терьер ничем не отличаются от хаски или овчарки: те же четыре лапы, хвост да уши! ЛЮБАЯ собака — потомок волков, шакалов и других псовых. Собака — это полуволк!
Попробуем по другому.
Представь, что ты мелкая декоративная собачка. И с тобой гуляют по 10 минут 3 раза в день. Скучно, правда? Что ты будешь делать дома? Лаять, скулить, выть, орать, прыгать на хозяев, скакать, грызть ножки столов и стульев, растаскивать одежду по всей квартире, обдирать обои, кусать хозяев за ноги, и так далее. Неужели ты хочешь, чтобы твоя собачка поступала также???

Любитель собак
#25
Nastia

Жаль что в форумах такие люди

Мне тоже жаль собаку!!! И этот человек не плохой, он правильно думает. Просто поменяй свою точку зрения. Я тоже в 10 лет жутко хотела собачку, мне разрешили Джек рассела. Да, я мучалась, когда вставала гулять в 5:30 и ждала пока этот проклятый (зачёркнуто) пёс сходит в туалет. Да, я каждые полчаса убирала кучки и лужи. Да, да, да, да. И гуляла 2-3 часа в день, пока он был щенком. Затем гуляла часов 5-6 в день. И то он уставал не до конца. Да, надо сказать, что гуляла я с ним не очень активно: просто бег за мячиком, пробежки, ходьба, перетяжки и игры с другими собачками. (Для меня загадка, чем ему не полюбились йорки — постоянно их гоняет))))

Любитель собак
#26
Nastia

Кошки своенравные. Они царапаются и дела свои делают там где хотят. Собаки же как кошки не царапаются и собак можно приучить ходить на улицу

За собакой на улице надо убирать!!! Да, вы наверное плюнете мне в лицо, но убирать НАДО. И не воспитанные собаки кусаются. И царапаются, если встают на задние лапы и опираются передними о тебя, да ещё и одежду пачкают. Но можно отучить собаку делать так ;)

А
#27
Любитель собак

Нет!!! Мопс и той терьер ничем не отличаются от хаски или овчарки: те же четыре лапы, хвост да уши! ЛЮБАЯ собака — потомок волков, шакалов и других псовых. Собака — это полуволк!
Попробуем по другому.
Представь, что ты мелкая декоративная собачка. И с тобой гуляют по 10 минут 3 раза в день. Скучно, правда? Что ты будешь делать дома? Лаять, скулить, выть, орать, прыгать на хозяев, скакать, грызть ножки столов и стульев, растаскивать одежду по всей квартире, обдирать обои, кусать хозяев за ноги, и так далее. Неужели ты хочешь, чтобы твоя собачка поступала также???

Вы несёте бред. Если вы в детстве завели джек-рассела, про которых все знают, что они гиперактивные, и гуляли с ним по 3-5 часов в день (и откуда только столько времени брали???), это просто ваши родители лопухнулись.

А
#28

А тот же мопс у вас тупо ляжет на асфальт и дальше никуда не пойдёт, если вам вдруг взбредёт в голову с ним часами гулять.

Любитель собак
#29
А

А тот же мопс у вас тупо ляжет на асфальт и дальше никуда не пойдёт, если вам вдруг взбредёт в голову с ним часами гулять.

Я молчу про мопсов, бульдогов, боксёров. Это собаки-брахицефалы, им опасна сильная физическая нагрузка, но им нужна умственная, как и любой другой собаке.

Любитель собак
#30
А

Вы несёте бред. Если вы в детстве завели джек-рассела, про которых все знают, что они гиперактивные, и гуляли с ним по 3-5 часов в день (и откуда только столько времени брали???), это просто ваши родители лопухнулись.

При чём тут родители? Собака была моя. Гуляла перед школой (2 смена была), вечером немного и вечером делала домашку.

#31
Любитель собак

За собакой на улице надо убирать!!! Да, вы наверное плюнете мне в лицо, но убирать НАДО. И не воспитанные собаки кусаются. И царапаются, если встают на задние лапы и опираются передними о тебя, да ещё и одежду пачкают. Но можно отучить собаку делать так ;)

Я знаю что надо. Но кусаются в основном щенки, а когда они взрослеют то не кусаются.

А
#32
Любитель собак

При чём тут родители? Собака была моя. Гуляла перед школой (2 смена была), вечером немного и вечером делала домашку.

Родители же купили вам эту собаку. Хорошо, что вы полностью за ней ухаживали, а не скинули уход на них.

Гость
#33
Любитель собак

Нет!!! Мопс и той терьер ничем не отличаются от хаски или овчарки: те же четыре лапы, хвост да уши! ЛЮБАЯ собака — потомок волков, шакалов и других псовых. Собака — это полуволк!
Попробуем по другому.
Представь, что ты мелкая декоративная собачка. И с тобой гуляют по 10 минут 3 раза в день. Скучно, правда? Что ты будешь делать дома? Лаять, скулить, выть, орать, прыгать на хозяев, скакать, грызть ножки столов и стульев, растаскивать одежду по всей квартире, обдирать обои, кусать хозяев за ноги, и так далее. Неужели ты хочешь, чтобы твоя собачка поступала также???

Той-терьер просто гадкие, а у мопсов сложности с дыханием. Если брать мелочь - лучше кого-то из корги.

Любитель собак
#34
Гость

Той-терьер просто гадкие, а у мопсов сложности с дыханием. Если брать мелочь - лучше кого-то из корги.

Коржи прикольные) но у них часто бывают проблемы с позвоночником, им нельзя прыгать и вставать на задние лапы. Только поэтому не беру корги.

Любитель собак
#35
Nastia

Я знаю что надо. Но кусаются в основном щенки, а когда они взрослеют то не кусаются.

Нет, щенков просто воспитывают и вырастают нормальные собаки. А если не воспитывать, вырастет неуправляемый агрессор.

А
#36
Гость

Той-терьер просто гадкие, а у мопсов сложности с дыханием. Если брать мелочь - лучше кого-то из корги.

Той-терьеры очень истеричные. А мопса я сама когда-то хотела, говорят, очень добрые собаки.

Ольга
#37
Nastia

Я знаю что надо. Но кусаются в основном щенки, а когда они взрослеют то не кусаются.

Если отучите с детства кусаться, то тогда не будет.

Ольга
#38

Проще завести Чихуа хуа.

Гость
#39

Цверкшнауцер. Не линяет, небольшой, ласковый

#40

Чихуахуа не активные.

Любитель собак
#41
Nastia

Чихуахуа не активные.

1-3 часа — это не для активной собаки!!!

Любитель собак
#42

И да, короткошёрстные собаки ЛИНЯЮТ. Линяет любая собака! Кто-то больше, кто-то меньше! Как раз-таки короткошёрстные собаки линяют много, причём иголками, которые впиваются в одежду. И убирать их трудно.

Анна
#43

Заведи Добермана. Мне 11 лет и у меня доберман.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: