Гость
Статьи
вывоз собаки за …

вывоз собаки за границу

Здравствуйте . Мы решили взять бездомную взрослую собаку ( собака на передержке). НО мы живем в Германии, а собачка на Украине. В июле планируем поездку в Украину и сможем ее забрать . Подскажите, Знающие, все о подготовке документов заранее и вообще реально ли это.... Буду благодарна за полезные ссылки. Спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Нужно узнать необходимые документы на ввоз в Германию.

Плюс нужно узнать необходимые документы на вывоз из Украины.

Знающие не помогут :) потому как в Германии сейчас Вы, а не мы

ав
#2

прививки сделаны все должны быть и вет паспорт международного образца. лучше на сайте пос-ва Германия уточните. но моя тетя ввозила лягушку черепаху и даже ужа в германию)

Гость
#3

Дело хорошее

Кенгуру
#4

Автор, ну не лень вам! Уважаю людей, которые готовы так париться из-за собачек.

Бетти
#5
Кенгуру

Автор, ну не лень вам! Уважаю людей, которые готовы так париться из-за собачек.

Как может идти речь о лени?! Дом. животное - как ребенок. Разве какой-нибудь нормальный человек бросил бы своего ребенка и уехал? Я вот не представляю как бы тут без своего кота жила. Много проблем было с перевозкой, но это же ерунда.

Гость
#6

Ё-моё, в Германии что, дворняжек нет?)))

Бетти
#7

Не знаю как там насчет Украины и Германии, но когда я своего кота вывозила из России, то нужен был обязательно его пасспорт с отметкой о прививке от бешенства, чип под кожей и разрешение на вывоз, которое берется в гос. ветеринарной клинике за несколько дней перед вылетом. Для перевозки обязательно контейнер. Аэрофлот, например, разрешает перевозить животное в салоне, если общий вес не превышает 8 кг. Если пес крупный, то я ему не завидую. Грузчики не особо будут следить за его удобством при погрузке в багажный отсек. Советую в таком случае договориться с работниками аэропорта и лично проследить за этим делом. Некоторые так делают. Еще, за каждый кг дополнительно приходилось доплачивать как за перевес.

Гость
#8
Гость

Ё-моё, в Германии что, дворняжек нет?)))

Ваш текст

Конечно,нет.Вы не знали?

Гость
#9

Нужно сделать ветпаспорт международного образца,обязательно с фото и прививками против бешенства и чумки(у ветеринара уточните,как официально название болезни). Сделать чипирование,за 3 дня берете справку о том,что собака здорова (в ветпаспорте будет подпись врача за "свежей" датой) и все,далее уже как там в стране пребывавания- карантин какой, и какие правила перевозки животных-там везде ньюансы.

Гость
#10

фото нужно,т.к клейма нет.Могут придраться.

Гость
#11

http://foren.germany.ru/arch/animals/f/19770162.html

здесь посмотрите

Гость
#12

Автор, в декабре мы переехали жить в Германию, везли с собой нашу собаку. Правда из России. Все оказалось очень просто. Нужны все необходимые прививки, но со времени последней прививки должно пройти не меньше месяца. Потом в любой ветеринарке за 5 минут вставляют чип под холку. Не ранее чем за 3 дня берете в районной ветстанции специальную справку для вывоза за границу. Все! В аэропорт приезжаете чуть пораньше. Идете в ветеринарный контроль. Там на основании справки они выписывают свою бумажку. С ней уже идете на регистрацию. Дополнительно вас отправят оплатить собачий билет ( с нас взяли 50 евро). У нас такса, летел в салоне в сумке-переноске. Мы обошли все авиакомпании во всех московских аэропортах. Нашу собаку весом 8200 согласились взять в салон только в люфтганзе. Когда Прилетели в Германию, на собаку вообще никто не взглянул и не попросили ни единого документа! Хотя я его сразу при выходе из самолета вела на поводке, то есть его все видели. Так что никаких проблем, везите!

Кошковод
#13

Я вывозила кота в штаты. Первым делом глистогоним собаку, затем прививки и микрочип (можно в один день), при наличии прививок вам ветеринар заведет паспорт животного где будут отметки о чипе и прививках. С момента прививок до выезда должно пройти минимум пару месяцев, но не более года. Уточните сроки. Далее. За день до отлета ведем собаку в государственную ветклинику, государственную подчеркиваю, это принципиально. Там осмотрев собаку и уьедившись в наличии паспорта и прививок, вам дают справку формы 1. Ее вы обменяете в аэропорту на посадочный ветталон в ветслужбе аэропорта. Где находится эта служба в терминале узнайте заранее, чтоб знать куда идти. Берите больше времени, тетя может "отойти на 10 минут". Заранее решите какими авиалиниями полетите, от этого зависят требования. Многие компании в салон не пустят ни под каким соусом. Только багаж. Если и пускают, то при покупке билетов надо сообщить вес собаки, размеры клетки (если багаж). Число мест для животных лимитировано на каждый рейс.

Кошковод
#14

Да, у меня конфисковали пластиковую бутылочку с сухим кормом. В США ввозить низзя.

Daafi
#15

Во первых нужно найти авиакомпанию которая перевозит животных и узнать условия, у ввсех они разные, если собачка крупная очень дорого вам она обойдется, плюс если что то в ней не понравится ветврачу аэропорта(а такое может быть ее могут оставить на карантин? а это еще дороже/ С маленькой собачкой обычно проблем нет. Второй вариант на поезде намного дешевле но с документами мутарней, Я перевозила из России в Чехию редкую породу 35кг, пришлось выкупать купе дабл, зато собаке было комфортно. Документы лучше иметь все которые возможны так как все будет зависит от пограничного ветконтроля, нас хотели снять только потому, что справка формы N1 не была перевидена на польский или англ.яз,(в аэропорту они сами переводят) на все остальное он даже не взглянул (ни паспорт, ни чип, ни прививки его не интересовали).

Самое главное - это чип (он обязателен для евросоюза) , паспорт со всеми отметками (лучше европейского образца, с ним иногда и не нужно справка формы 1) и справка формы N1 за три дня. Все остальное уже писали выше. Удачно довезти собачку.

КрАсОтКа
#16

Я в похожей ситуации оказалась. Надо в Киргизию немецкую овчарку переправить. Интересно, транспортные компании занимаются перевозкой животных? Кто-нибудь сталкивался???

Лера
#17

Сами долго искали компанию, которая перевезла бы любимцев))Мы переезжали с 1-я Транспортная из Н.Новгорода .Перевозили из Киева в Сочи, компания по всей Европе работают и СНГ. Наши домашние животные переезд перенесли отлично.

Юлия
#18

Здравствуйте, наша компания осуществляет перевозку животных по всем странам. Заходите на наш сайт http://www.petcargo.com.ua/
Работаем на результат, честно, надежно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: