Гость
Статьи
Котенок отказывается …

Котенок отказывается от еды

Котенок отказывается от любой еды(супер дорогие корма,курица,индейка,говядина,творожки),кроме детского питания...что делать не понимаю,не может он же всю жизнь сидеть на агуша?уточню,что он немного пытается кушать сухой корм.Сегодня малышу исполнилось 3 месяца.Что делать?как кормить?

Цао
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменьше с ним носитесь. Захочет по настоящему жрать - хлеб есть будет!

Гость
#2
Гость

Поменьше с ним носитесь. Захочет по настоящему жрать - хлеб есть будет!

+1000

Гостья Я
#3

3 месяца это не такой уж и малыш. Они спокойно могут переходить на сухой корм с месяца я уж не говорю про консервы. Ваш котейка просто вымогает то что больше нравится. Единственное лечение перестать вообще давать агуши. Через сутки все стрескает что дадите

Гость
#4

а мой котенок бегает за своим хвостом уже сутки и ничего не ест, с ним все в порядке?

Сахарная Тростинка
#5
Гость

а мой котенок бегает за своим хвостом уже сутки и ничего не ест, с ним все в порядке?

Мож блоха под хвост попала??)))))))))))))))))

мака
#6

он еще по-сути дитя, потом сам отвыкнет постепенно. к 5-6 месяцам уже будет по-другому есть. пока можно попробовать постепенно вводить кое-что из "взрослой" еды (корм, сухой или лучше консервы), но по чуть-чуть. постепенно перейдете. за неделю или пару дней точно на другую еду не перейдете, так что наберитесь терпения - он еще маленький :)

Гость
#7

Мой в детстве все ел-и каши и творог и консервы, а вот вырос и кроме мяса ниче не жрет. В крайнем случае когда есть очень хочет, а мяса не дают то съест пакетик фрискаса (и ничего другого), всем своим видом выражая презрение.

Гость
#8

Кормите пока сухим кормом для котят, если ест детское питание то его (только без соли,сахара и других добавок), молочком для котят и понемногу рядом кладите мясо, если не реагирует угостите мясом с руки. Он просто еще маленький и не привык к такой еде, кошки учаться есть у своих родителей, а он как я поняла у вас один вот и не знает что делать)))

Alfrina
#9
Гость

Кормите пока сухим кормом для котят, если ест детское питание то его (только без соли,сахара и других добавок), молочком для котят и понемногу рядом кладите мясо, если не реагирует угостите мясом с руки. Он просто еще маленький и не привык к такой еде, кошки учаться есть у своих родителей, а он как я поняла у вас один вот и не знает что делать)))

С трех месяцев лактоза уже плохо усваивается организмом котенка. Так что молоко - плохой совет. От детского питания тоже отучивайте - в нем нет таурина

Гость
#10

у вас наверное много времени на него, я своей с 1,5 месяцев, молока налью, кашу или еще, что есть. и ушла на работу и все, прихожу ела. хорошо. нет, знчаит не хотела...ниче не умерла, щас нажваривает и сухой корм и прочее, ей 5-ый месяц пошел...

Гость
#11
Alfrina

С трех месяцев лактоза уже плохо усваивается организмом котенка. Так что молоко - плохой совет. От детского питания тоже отучивайте - в нем нет таурина

глупости. взрослые кошки едят молока все времена. надо говорить ОТУЧАЙТЕ. а не отучивайте)))

Кожура
#12

Автор,а он ничем не болен?Активность как?в туалет как ходит?

Гость
#13
Гость

глупости. взрослые кошки едят молока все времена. надо говорить ОТУЧАЙТЕ. а не отучивайте)))

Прежде чем вякать учите матчасть. Молоко действительно совершенно бесполезно для взрослых особей. Котятам дают разведёное. автор вам надо выбрать корм премиум класса и давать. вы пишете - что ест немного сухого корма. Так его много и не едят. Котята едят примерно 50 г сушки, (не вискаса, не китикета фырискаса и прочего дрискаса) - нормальный корм начиная с рояль канин - эуканиба чикен суп, проплан, ориджен, акана. А взрослые 25 грамм. Так что может он ноомально ест. Просто пить воды должен в 3 р больше. И 25% от рациона может составлять влажный корм той же марки.

Кошковод
#14

Есть сухой корм? Ну и хорошо. Постепенно переводите на него. Или на консервы той же марки, что сушка, которую он ест.

А молоко для взрослых животных действительно бесполезно. В " котячестве" усваивается, потом нет. В лучшем случае никакого толка, в худшем несварение, диарея, обезвоживание. Лучше заменить на кисломолочку, без сахара и наполнителей. В организме взрослой кошки перестает вырабатываться вещество отвечающее за расщепление молочного белка и его усвоение.

И еще напомню, что сметана и сливки слишком жирные для кошачьей печенки, не давайте. Допустимая жирность 1 процент. Такой сметаны нет.

Кошковод
#15

Гость 13, я не совсем согласна с приведенной вами нормировкой сушки. В среднем взрослое животное весом около 5 кг как раз сьедает около 50 грамм сушки в день (того же рояла или хилса к примеру). Не 25 уж никак.

алёна
#16

СИАМСКИЙ КОТЕНОК 2-Х МЕСЯЦЕВ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Гость
#18
Сахарная Тростинка

Мож блоха под хвост попала??)))))))))))))))))

алёна

СИАМСКИЙ КОТЕНОК 2-Х МЕСЯЦЕВ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: