Гость
Статьи
Собака не хочет писать

Собака не хочет писать

Люди, очень нужна ваша помощь! Мы с родителями взяли собаку с улицы, на даче ее кормили, а потом решили взять. Вчера приехали домой, погуляли немного ну и пошли домой. (А она с того момента, как мы уехали с дачи, когда приезжали за ней, в туалет не ходила. А было часов 5 вечера по мск.) Она в туалет так и не сходила. Потом в подъезд идти отказывалась, как и на лестницу, впрочем, и в лифт тоже. Привели в квартиру, вроде более менее освоилась, но так и не сходила в туалет. Сегодня пошли гулять минут в 15 девятого утра, долго с ней ходили, так и не пописала. Что с ней? Может стресс? Ее в машине два раза вырвало из-за укачки, а потом она пила. Почему она не идет в туалет?

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще, когда собаку берут с улицы, первым делом ее должен осмотреть ветеринарный врач. стресс - да, но может быть и другое.

Марго
#2

Для начала, конечно, хочу сказать, что вашей собаке повезло (это она оценит позже), то, что вы не бросили ее на улице, а дали ей крышу над головой, уход и заботу. Сейчас она действительно переживает стресс. Ничего, пройдет немного времени, она освоится и все войдет в норму. И не помешало бы показать ее вет.врачу, тот даст необходимые рекомендации. Собака сейчас как никогда нуждается в вашем внимании и нежности. Разговаривайте с ней, животные понимают гораздо больше, чем мы думаем

#3

Если ее вырвало, то может быть большая потеря жидкости в организме.

Девушка с безуминкой
#4

Может, у собаки проблемы с почками? Лучше всё-таки показать её ветеринару.

#5

Сездите к ветеринару, он посмотрит наполненность мочевого пузыря и если что, с помощью катетера поможет собаке. Заодно и анализы возьмет на мочеполовые инфекции. Только не особо там поддавайтесь на разводняк типа общей биохимии кров и и т.п. В Вашем случае хватит обычного анализа мочи, видно будет - есть воспалительный процесс или нет и т.п. А то любят веты разводить на кучу денег.

Дарья
#6

Спасибо больше, недавно выводили, вроде как она сходила. Накормили, и пила она вроде бы, просто меня в комнате не было, мама сказала, что она пила. Спасибо большое, надеюсь, что все будет хорошо! Ну конечно мы поведем ее к ветеринару, это обязательно! Сегодня мыть будем, сейчас делаю уроки, а Леська (так назвали собаку) лежит рядом :)

Нибелунги
#7
Дарья

Спасибо больше, недавно выводили, вроде как она сходила. Накормили, и пила она вроде бы, просто меня в комнате не было, мама сказала, что она пила. Спасибо большое, надеюсь, что все будет хорошо! Ну конечно мы поведем ее к ветеринару, это обязательно! Сегодня мыть будем, сейчас делаю уроки, а Леська (так назвали собаку) лежит рядом :)

Похоже на стресс - она квартиру и лифт с лестницей первый раз в жизни увидела. К ветеринару, потом прививки сделать. Все у вас будет хорошо - вы умница.

Гость
#8
Дарья

Спасибо больше, недавно выводили, вроде как она сходила. Накормили, и пила она вроде бы, просто меня в комнате не было, мама сказала, что она пила. Спасибо большое, надеюсь, что все будет хорошо! Ну конечно мы поведем ее к ветеринару, это обязательно! Сегодня мыть будем, сейчас делаю уроки, а Леська (так назвали собаку) лежит рядом :)

Ну вот,а вы переживали,я когда кота взяла тоже волновалась-то не ест,то ни какает.

Дарья
#9

Я хотела спросить еще одно. Снимать ли дома собаке ошейник?

Смеюсь последняя
#10

сначала не снимать, иначе собаку неудобно будет за что-то брать, чтоб вывести из комнаты, например и т.п. Когда собака станет совершенно управляемой голосом и вы в ней будете уверены, тогда можно снимать, чтоб шерсть не вытиралась на шее. И помните, ошейник должен быть застегнут достаточно плотно(собаки очень легко из него выкручиваются, когда им надо), но вместе с тем 1,5пальца должно под него проходить

Наталья
#11

Так же, с улицы котенка привели домой. Первый день не ел, не пил, часов 12 не ходил в туалет, потом свыкся, но все же замечаю, когда прихожу с работы, лоток чистый и пока руки мою, кошак сидит минут 5 ссыт :D видимо все накопленное, без меня не ходит в туалет)

Гость
#12

У нас такой же вот подборыш вырос в здоровенного красавца и необыкновенного умницу. Поначалу тоже долго приспосабливался и к квартире, и к новой еде, и к поводку, и к другим нашим питомцам.

Любовь творит чудеса ))) Всё наладится. Удачи Вам!

Дарья
#13

Спасибо вам всем огромнейшее! Прямо настроение поднялось и неуверенность пропала!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: