Гость
Статьи
Мопсик гадит в …

Мопсик гадит в квартире

Добрый день! Вопрос для профессионалов в области собаководства. Мы с супругом приобрели с рук собачку, мопс, девочку 8 месяцев (с документами, прививками и прочим). Предыдущая владелица отдавала ее по причине того, что у детей началась аллергия на собаку (дети были "предъявлены" в качестве доказательств, когда мы приехали забирать малышку, у одного ребенка все щеки были в сыпи). Бывшая владелица утверждала что собачка приучена к улице, и когда я ей позвонила и сказала, что собака гадит в квартире она сказала, что у собачки шок, у вас же кошки и вообще новая обстановка. Хотя собачка вполне счастлива и спокойна по факту.... В итоге она писает и какает при любом возможном случае. Выгуливаю ее утром после кормления около часа, и вечером около 1,5 ч. Но даже не смотря на это она писает, а иногда и какает на пол. Мы стали даже кормить и поить ее строго 2 раза в день, утром, перед тем как гулять и вечером, тоже перед прогулкой, но даже это не помогает. Мы с супругом владельцы частного бизнеса с 10 утра до 20-21 часа в офисе (кроме выходных), т.е. вариант выгуливать ее 3-4 раза нам не подходит, а брать собаку в офис, боюсь что у нее будет психологическая от московского метро, а на машине мы по Московским пробкам не ездим. Помогите, не знаю что делать, бить не могу, кричать тоже не хочется, собачка просто чудо, любит меня, целует и на ручки просится, отдавать тоже не хотим, ни в коем случае. В общем жду толковых советов от профессионалов. За ранее благодарю за полезные ответы и советы).

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мопсик гадит))) так мило

Вы не как не реагируете когда она гадит в квартире? Тогда она и не понимает что делает что то не так. Потыкайте ее носиком, говорите, что нельзя или фу. Бить ее не надо, но поругать нужно.

вася
#2

представил какой шмон в квартире этих глупых собачников. А где их мозг был когда они покупали эту псину? Как будто они не знали что собаку надо выгуливать? Или не знали что будут сидеть в офисе до 9 вечера

Гость
#3

Автор, у меня тоже была собака - у нашей семьи. Гуляли с ней обязательно ТРИ раза в день, иногда четыре. Я даже не представляю, как собачке всего два раза в день писать и какать - бедная - терпит-то она как (((

вася
#4

автору надо продать собаку и на вырученные деньги купить кусочек мозга

Облако в юбке
#5

Во-первых, в 8 месяцев собаку надо выгуливать чаще, чем дважды в день. Если нет возможности выгуливать лично, наймите помощников, которые приходили бы в течение дня и гуляли со щенком. Либо приучайте ходить в лоток в квартире.

Во-вторых, когда в дом приводят нового питомца, лучше всего недели на две максимально разгрузить свое расписание и уделить время животному. Элементарно узнать, к чему именно его приучили предыдущие владельцы. (Моя собака, например, нуждается в прогулке сразу после ночного сна, а потом ее можно покормить и часов 5-6 ей больше не нужно на улицу. А через полчаса-час после кормления она по большому не пойдет.) Если не приучили - приучить самим. Это не трудно, нужно только потратить время и силы. Большинство собак недели за 3 усваивают, чего от них хотят.

Elina
#6
Облако в юбке

Во-первых, в 8 месяцев собаку надо выгуливать чаще, чем дважды в день. Если нет возможности выгуливать лично, наймите помощников, которые приходили бы в течение дня и гуляли со щенком. Либо приучайте ходить в лоток в квартире.



Во-вторых, когда в дом приводят нового питомца, лучше всего недели на две максимально разгрузить свое расписание и уделить время животному. Элементарно узнать, к чему именно его приучили предыдущие владельцы. (Моя собака, например, нуждается в прогулке сразу после ночного сна, а потом ее можно покормить и часов 5-6 ей больше не нужно на улицу. А через полчаса-час после кормления она по большому не пойдет.) Если не приучили - приучить самим. Это не трудно, нужно только потратить время и силы. Большинство собак недели за 3 усваивают, чего от них хотят.

все верно

Elina
#7

у меня тоже мопс, 11 мес.

я ее взяла в 5 мес., сразу стала приучать писать и какать на пеленку (специальные такие пеленки в аптеке продаются 90 на 60 см.).

Также я с ней гуляла по 5 раз в день, каждый раз когда она поспит. Я не работала в то время поэтому собственно собаку и купила.

Когда ей было 9 мес., я пошла работать а для собаки наняла человека, который с ней гулял днем. В целом собака уже может терпеть, но иногда она не выдерживает и идет на свою пеленку.

То что вы взяли собаку и ею не занимаетесь это конечно очень плохо. Самое лучшее это нанимать человека, который будет гулять с собакой днем.

Гость
#9

Собачку за шкирятник и в окно. И вопрос решён раз и на всегда.

Кошковод
#10

Я не по собакам вообще-то. Но советов у меня три: 1. Проверить собаку у ветеринара (кровь, моча, узи). 2. Нанять соседку выгуливать посреди дня (популярный вид заработка в штатах среди студентов и домохозяек) 3. Прочитать книгу Cezar Millan "Cezar's Way" (Цезарь Милан).

Гость
#11

никогда не держала собак в квартире, у меня всегда были культурные кошки и коты, строго знающие лоток. а вам надо ее все-таки тыкать мордой,чтобы просилась на улицу. собаки они должны проситься гулять.

Гость
#13

Я хлоркой пользуюсь.

Гость
#16

собака у вас еще щенок и просто не выдерживает,к 10 месяцам-максимум году терпеть научится.и да если сразу приучите по 3 раза гулять,то потом на 2 перевести не получится.так что не приучайте.сейчас действительно лучше выводить раз 5 в сутки

Юля
#17
вася

представил какой шмон в квартире этих глупых собачников. А где их мозг был когда они покупали эту псину? Как будто они не знали что собаку надо выгуливать? Или не знали что будут сидеть в офисе до 9 вечера

Юля
#18

Уважаемый Вася вы хам и грубиян !!!у нас тоже мопс и мы его брали осознанно,не какого шмона после него нет в квартире и до 7ми лет он четко ходил в туалет на улицу но вот после семи лет стал не выдерживать так как я работаю до 6ти часов

Гость
#19

В *** ещё её поцелуй!!!что за муж там у тебя?вы может извращенцы какие-то?собаку целовать,темболее мопса,вонючьку эту,фууууу извары!!!!

Гость
#20

8 месяцев это рано для выводов. У меня две мопси девочки -мама_ 6.5 лет и её доча 2.6. Доча писалась до 11 месяцев - я и подумать не могла что это песок в мочевом и воспаление.В итоге пройдя курс антибиотиков -Синулокса , Ура-Урси ииЦистона -всё прошло, хотя через год повторялось то же самое .Второй раз так же лечили. Пелёночки должны быть хоть до года и собака должна чувствовать что в любой момент может на них сходить.Она их бросит сама -когда придёт время.А ещё я недавно узнала, что даже взрослые мопсы какаться могут без причины испытывая стресс от недолюбви и если на них постоянно кричат. Так что любите свою пёсю.Любовь творит чудеса!

Гость
#21
Гость

В *** ещё её поцелуй!!!что за муж там у тебя?вы может извращенцы какие-то?собаку целовать,темболее мопса,вонючьку эту,фууууу извары!!!!

Сам ты вонючка!!! Собаки намного лучше вот таких людей как ты!

Гость
#22

Здравствуйте у меня тоже мопс, мы купили, когда он был совсем маленький, выводила три, четыре раза в день, гуляла по дольше, домой приходим с улицы я оставила на 10 минут дома лужу наделает, теперь нам 2,5 года вывожу на прогулку утром и вечером и кормлю так же два раза в день, я дома нахожусь весь день он выдерживает, если только ухожу хоть на несколько минут, обязательно натворить лужиц