Гость
Статьи
Что же делать с другом …

Что же делать с другом семьи?!((

Девушки, не могу найти решение, дайте совет!
Счастливо замужем, купили загородный дом и большую часть времени живем там (удобно ездить на работу). 5 лет назад завели нашего обожаемого ньюфаундленда, ему конечно за городом по кайфу бегать, а ночью спит в доме. Он наш лучший друг, любимый питомец за которым мы с удовольствием ухаживаем и балуем.
Так было до этого года. Я родила желанного ребенка, муж счастлив, живи да радуйся. Только у ребенка появилась страшная аллергия на пса! Заходится кашлем, глаза постоянно слезятся, из носа течет, тело зудит...ужас. Я вся испереживалась! Собаку вычесываем, следим, чтобы ни шерстинки, ни пылинки даже рядом с дитем не было, но это не помогает. Когда во дворе с мелким гуляю-пес с удовольствием лезет глядеть в коляску, дома тоже его тянет охранять мелкого, на 100% не получается их оградить друг от друга. Что делать? Может есть какие-то лекарства? Собаку деть некуда, отдать кому-то не можем, сердце кровью обливается от такого предательства, но и смотреть как сын мучается сил нет, все-таки здоровье ребенка важнее всего.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень сочувствую вам. А с аллергологом вы не советовались?

Гость
#2

Обалдели, ребенку лекарства давать чтобы от собачки аллергии не было?

мики
#3

Лекарство только на раз. Дальше аллергия будет ухудшаться, может перейти в аллергический бронхит, а далее в астму. Это хорошо, если Вам повезет и отека Квинке не будет

С аллергиями не шутят.

Вы все жизнь ребенку хотите таблетки давать??

Гость
#4

Расставлять приоритеты. Больше ричего не остается. Нет тут решения " всем хорошо"

мики
#5

Пока не убрали собаку держите в доме хлористый кальций.

Чтобы успеть до скорой, если ребенок станет задыхаться

Гость
#6

А Вы уверены, что именно на собаку аллергия? Вы делали анализы?

Оля
#7

Собаку в дом не пускать. Никогда. Постройте теплую будку какую-нибудь. Думаю, аллергия не на контакт с собакой, а на шерсть, которую полностью убрать из дома невозможно.

Жалко песика... Не откалывайтесь от него.

msalx
#8

Аллергию же вроде лечат, добавляют постепенно аллерген в малых дозах

Гость
#9

Для начала проконсультируйтесь с врачом и узнайте все наверняка. А так, как и писали выше собаку вообще не пускайте в дом, сделайте для нее будку теплую, пристройку, вольер. При таком раскладе от собаки отказываться и не придется. Потому что на улице все равно всегда найдется шерсть какой-то другой собаки( вы же не всегда за городом будете жить и ребенка только на своем участке держать), в школе кто-нибудь может принести шерсть на одежде и т.д. Т.е. все равно нужно как-то избавляться от аллергии, минимизировать ее- шерсть в принципе ребенок всегда везде найдет.

Ирина
#10

Ищите для собаки хороших хозяев. Вы ими не являетесь..

Ирина
#11

Хотя обычно у детей аллергия на пищу и пыль. Может здесь надо что то изменить?

Гость
#12

Почитайте о классической гомеопатии, врача можно спросить здесь: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=29240

Ната
#14

Сделайте вальер для пса, в вальер поставите будку. Будет ограниченное пространство для пса где бегать и жить.

Гость
#15
Ирина

Ищите для собаки хороших хозяев. Вы ими не являетесь..

почему?

#16

Продумайте, как сделать, чтобы собака и ребенок не пересекались вообще. В частном доме таких возможностей все - таки больше, чем в квартире. Тут правильно советовали - вольер и т д.

Гость
#17

Коментарий 4 самый адекватный.

Гость
#18
Гость

Поспрашивайте врача-аллерголога.. Есть какое-то средство которое действует на конкретный аллерген. Ставится человеку один раз (действует несколько лет).

Речь идет о младенце. Какие препараты малышу?

Гость
#19

охренела просто, у малыша аллергия, есть какие нибудь лекарства...с ума сойти...пичкать дите химией....собаку отдать в добрые руки, а не ребенка пичкать лекарствами....я в шоке...

Гость
#20

Лучше быть " плохим хозяином " и отдать собаку в другую семью, чем быть плохим родителем и угробить ребенка. Хотя собачники этого и не принимают, но здоровье человека всегда приоритетнее душевного спокойствия собаки.

Рина
#21

Да легко аллергия может быть на подшерсток, хозяйка вы бы пристройку сделали с отдельным выходом или отапливаемый вольер с деревянным полом и будкой. Дитье маленькое и бороздки могут не показать аллергенов...частый случай. Весь дом доместосом до блеска отмыть, а дитю фенистил давать или зодак(он от года, можно не более 5 капель), линекс или подобные препараты. Вы очень плохо описали симптоматику, была ли ранее реакция на прикорм, кормите ли сейчас грудью,что вводили из еды в последнее время? Начните с момена выписки из роддома и как прояляется аллергия... Знакомые отдали кошку, ребенок коркой покрылся и я считаю, что правильно сделали.

Анонимочка
#22
Гость

охренела просто, у малыша аллергия, есть какие нибудь лекарства...с ума сойти...пичкать дите химией....собаку отдать в добрые руки, а не ребенка пичкать лекарствами....я в шоке...

А кому нужен 6 летний пес? Всем хочется щеночка. Так что тут на выбор - или убить пса или давать лекарство ребенку и лечить его. Кроме того, их пес не единственая собака в мире. Если не лечить, то ребенок может начать кашлять и задыхаться постояв рядом с тетечкой, у которой дома живет собака.

Автор, аллергия на собаку ( если это она) как правило не на шерсть, а на слюну и иногда на частички кожи. Я бы постоила вальер и не давала бы пока заглядывать собаке в коляску

Лара
#23
Гость

Лучше быть " плохим хозяином " и отдать собаку в другую семью, чем быть плохим родителем и угробить ребенка. Хотя собачники этого и не принимают, но здоровье человека всегда приоритетнее душевного спокойствия собаки.

нет это овуляшки не понимают что собака-это верный друг который никогда не обидит и не предаст а ребенок-это просто бессмысленное вложение денег сил и здоровья.ни за что на свете не отдала бы свое животное что бы там ни было у кого-нибудь из членов моей семьи.да,люблю животных больше людей и не скрываю этого.это мой выбор и пох на все.семья в курсе кстати.

Гость
#24
Анонимочка

А кому нужен 6 летний пес? Всем хочется щеночка. Так что тут на выбор - или убить пса или давать лекарство ребенку и лечить его. Кроме того, их пес не единственая собака в мире. Если не лечить, то ребенок может начать кашлять и задыхаться постояв рядом с тетечкой, у которой дома живет собака.



Автор, аллергия на собаку ( если это она) как правило не на шерсть, а на слюну и иногда на частички кожи. Я бы постоила вальер и не давала бы пока заглядывать собаке в коляску

лечение такой агрессивной аллергии у таких малерьких заключается в исключении аллергена. А пичкание лекарствами такого крохи приведет к изгаженным почкам и печени .

И все это ради собаки?

Гость
#25
Лара

нет это овуляшки не понимают что собака-это верный друг который никогда не обидит и не предаст а ребенок-это просто бессмысленное вложение денег сил и здоровья.ни за что на свете не отдала бы свое животное что бы там ни было у кого-нибудь из членов моей семьи.да,люблю животных больше людей и не скрываю этого.это мой выбор и пох на все.семья в курсе кстати.

это называется ***. Бывает))

Кошковод
#26

Аллерголог. Тесты, чтоб знать на 100%. Вольер. Добрые руки. Собака породистая и еще не доходяга, возьмут.

х
#27

Я собачница, но в таком случае отдала бы собаку сразу. Но нужно быть уверенным, что это из-за собаки, а то жалеть будете..

Азазааа
#28

Нечего страшного нет, если ребенка попичкают лекарствами. А пока, автор до выяснение обстоятельств, подержите собаку в другой комнате, выпускайте на улицу, потом снова в комнату. Постарайтесь не допускать пса к ребенку, и обязательно к врачу.

Гость
#29

не бывает аллергии "на шерсть", аллерген - всегда белок. в доме убираться не поможет, собаку на улицу на постоянку, и все будет ок.

...но вот что интересно: щас полно православных. вот кого не спросишь - все погловно верующие. так как же вы держите собак в домах-квартирах, а? нельзя же вроде по вашей религии, чтоб в помещении и иконы висели, и псы бегали...

Амазонка
#30
Гость

это называется ***. Бывает))

Диагноз верный.

Эвелин
#31

Я бы лучше ребенка сбагрила,чем своего обожаемого пса.

Гость
#32

Автор, а аллергия точно на собаку? Как правило, ребенок родившийся и росший в семье с животным аллергии на животных не имеет. Надо сдать анализы и выявить аллерген. Если все-таки на собаку, то искать собаке хороших хозяев.

И еще, у вас с мужем есть какие-нибудь аллергии? Ребенок с родителями-аллергиками имеет гораздо больше шансов иметь такую болезнь.

Гость
#33

сделайте сначала тест на аллергию. Если и так то просто собаку на улице держите в теплом большом вольере! Только не выкидывайте собаку и не сдавайте в приют! у меня вот тоже аллергия на что то непонятное. А может у вашего ребенка вообще на другое аллергия то???? питание

Гость
#34

Оградить на 100% не выходит? Придется - это самое малое, что можно сделать: запретить псу заглядывать в коляску и заходить в комнату ребенка и т.п.

Если не сделаете - у ребенка может возникнуть аллергия практически на все.

А вот если оградите и останутся только "микродозы", то, возможно, наоборот - все пройдет.

Китти-Кэт
#35

Приложите усилия к тому,чтобы пристроить в хорошие руки собаку.Задеёствуйте всё - объявления в Интернете и газетах,на телевидении.Зоозащитники прекрасно пристраивают взрослых животных.Может быть,есть смысл обратиться к ним за помощью.Но аллерген надо убирать однозначно,иначе ребенка инвалидом сделаете.

V
#36

Не факт, что на собаку аллергия. Тесты надо сделать, а потом уже рассуждать. Здесь же просто домыслы.

8
#37

Если в загородном доме живёте, вполне можно собаку в комнату не пускать просто. Это же не квартира-однушка у вас!

Гость
#38
Эвелин

Я бы лучше ребенка сбагрила,чем своего обожаемого пса.

Вот родишь потом сбагривай

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: