Гость
Статьи
Русский охотничий …

Русский охотничий спаниель

Всем доброго дня! Владельцы русских спаниельчиков обращаюсь к Вам за советами!!! Взяли щенка, кобелька в возрасте 3 месяца, сейчас ему ежу 3,5, скажем, у нас он уже 2 недельки! Молодой человек, который нам его продал говорил, что щенок активный, но дома ничего не грызет и не гадит!Терпит, к улице приучен!Все это оказалось как бла-бла-бла! С первого дня стал гадить, ладно, начали выгуливать почаще, по возможности, ведь маленький, не терпит частенько... Сразу грызть не стал, привыкал потиху, а потом началось...! И игрушки есть у него, и косточки, зубки режутся, понимаем, приготовились! Но им на него наплевать! грызет все подряд, обувь тягает - убрали, мебель не грызет, слава Богу, т.к. на съемной квартире живем... Свою лежанку порвал! Всю изодрал, набивку достал, по всей квартире будто снег выпал!!! Это ладно, потерпеть можно, убираем и все, но - тогда стал за ноги кусать, за руки...ФУ не понимает, НЕЛЬЗЯ не понимает...газеткой по попе била не сильно, по мордахе пару раз давала - так он стал рычать на меня и немного лаять!!Думает играюсь, а мне на самом деле больно и неприятно! и громкое АЙ не помогает, кусает дальше!... Боюсь остаться врагом для него из-за того, что бью (п.с. не сильно), но все равно! обижается ведь!!!*( Подскажите, как приструнить, как воспитать, ведь перед сном не дает покоя после работы((( я мечтала о собаке все свои 22 года наверно, хи, т.к. у нас дома не было никогда животных, мама - аллергик! И вот первый блин комом получается!... Что делать?

Ричи
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня не русский спаниель, а спрингер, но это из той же оперы. До его лет 3 мне казалось, что у него не всё в порядке с головой, т.к. он жрал всё что попало, сожрал диван, линолеум, грыз ножки у мебели, провода - всё, что было в зоне его видимости. Убегал на улице, абсолютно не слушался, рычал. Потом потихоньку стал взрослеть видимо, вобщем это безобразие где-то к 3 годам прекратилось. Сейчас ему 8 - идеальный послушный, спокойный пес. :) Можете обратиться к кинологу, если хорошего найдете.

Девушка с безуминкой
#2

У меня тоже был спрингер. Лучшая в мире собака ! Он прожил 18 (!) лет, был настоящим членом нашей семьи.

В детстве так же хулиганил (не не убегал, и не рычал), да, грыз всё подряд, мебель, обувь, книги и т.д., потом одумался. Ричи, нужно потерпеть, и в то же время не забывать воспитывать (не бить ! максимум свернутой газетой). Все щенки так себя ведут. Требовать от собаки (или обещать, как тот мол. человек, что его продал) в 3,5 месяца понимания, что что-то нельзя делать

- бесполезно. Очень малый возраст пока. Собаки очень хорошо понимают интонацию, когда к ним обращаешься, но не надо кричать, криком ничего не добьешься.

Ричи
#3
Гость

Автор, у меня не русский спаниель, а спрингер, но это из той же оперы. До его лет 3 мне казалось, что у него не всё в порядке с головой, т.к. он жрал всё что попало, сожрал диван, линолеум, грыз ножки у мебели, провода - всё, что было в зоне его видимости. Убегал на улице, абсолютно не слушался, рычал. Потом потихоньку стал взрослеть видимо, вобщем это безобразие где-то к 3 годам прекратилось. Сейчас ему 8 - идеальный послушный, спокойный пес. :) Можете обратиться к кинологу, если хорошего найдете.

ДО 3х ЛЕТ?!...Ого!))) Дрессировать и воспитывать его нужно, будем искать экспертов в этом деле, характер тут явно присутствует!))) Но найти хорошего кинолога - уфф, сейчас это проблема!

Ричи
#4

[quote="Девушка с безуминкой"]У меня тоже был спрингер. Лучшая в мире собака ! Он прожил 18 (!) лет, был настоящим членом нашей семьи.

18 лет!!!))) Обалдеть! ^_^

Гость
#5
Ричи

ДО 3х ЛЕТ?!...Ого!))) Дрессировать и воспитывать его нужно, будем искать экспертов в этом деле, характер тут явно присутствует!))) Но найти хорошего кинолога - уфф, сейчас это проблема!

Действительно проблема. Мы пробовали заниматься, но мне не понравились методики - курс ОКД с удавкой на шее у собаки, шаг в сторону - рывок. Потом еще наш кинолог пытался его ногами пинать. После этого мы бросили занятия, я побоялась что псу психику испортят окончательно.

Гость
#6

Наказывать щенка можно только, если застукали на месте преступления. Иначе не поймет. Бить по морде категорически нельзя. Только по попе. Начал грызть, подошли к нему сказали фу или нельзя, но не криком, а громко и строго и шлепнуть слегка по попе. Не понял опять фу и посильнее. Потом еще раз. Бить очень сильно конечно не надо. Ничего если он будет обижаться, упустите момент и он перестанет вас слушаться. Не ждите быстрого результата. Собака маленькая энергичная. Больше играйте с ним. На улице он играет с собаками? Направляйте его энергию в нужное русло. С охотничьими породами собак в квартире тяжело. Им нужны прогулки, разрядка. Зайдите лучше на форум по спаниелям, почитайте рекомендации по воспитанию.

Ричи
#7

[quote="Гость На улице он играет с собаками?

Дело в том, что я боюсь выпускать его с поводка!У нас рулетка на 5 метров, так ему конечно мало, есть кусок земли с травой и деревьями, так вокруг 2 полосы дороги! Страшно, что сорвется на другую сторону!... и бац - не дай Бог! Да и собак никто там так не выгуливает! Мы недавно сняли там квартиру, собак много, по пока ни с кем незнакомы настолько, чтоб гулять вместе! Раз конечно девушка выводила молодую суку стаффа, 5 месяцев, тоже еще ребенок, так начали резвится, но и она на поводке, и мой на поводке... Есть собачья площадка, туда конечно нужно ехать на машине, жаль поближе нет, не всегда получается!

Ричи
#8
Гость

Действительно проблема. Мы пробовали заниматься, но мне не понравились методики - курс ОКД с удавкой на шее у собаки, шаг в сторону - рывок. Потом еще наш кинолог пытался его ногами пинать. После этого мы бросили занятия, я побоялась что псу психику испортят окончательно.

Ох, ужас, я слышала о таких "антидрессировщиках"... Я хочу опробовать методику с кликером! вот читаю отзывы, видео смотрю, хочется конечно самой дрессировать по рекомендациям кинологов, если такие обнаружаться!

Гость
#9
Ричи

[quote="Гость На улице он играет с собаками?



Дело в том, что я боюсь выпускать его с поводка!У нас рулетка на 5 метров, так ему конечно мало, есть кусок земли с травой и деревьями, так вокруг 2 полосы дороги! Страшно, что сорвется на другую сторону!... и бац - не дай Бог! Да и собак никто там так не выгуливает! Мы недавно сняли там квартиру, собак много, по пока ни с кем незнакомы настолько, чтоб гулять вместе! Раз конечно девушка выводила молодую суку стаффа, 5 месяцев, тоже еще ребенок, так начали резвится, но и она на поводке, и мой на поводке... Есть собачья площадка, туда конечно нужно ехать на машине, жаль поближе нет, не всегда получается!

Я с поводка никогда не отпускаю, но иногда подбегают собаки и он играет. Вы должны следить за его поведением. Он не должен считать себя лидером. Попытки доминирования надо пресекать, если хотите чтобы вырос адекватной собакой. Начал кусать за ноги, можно его слегка ущипнуть за шкурку. Когда щенок или котенок заиграется его мама слегка прикусит его за шкурку давая понять что ей тоже больно, чтобы не наглел. Можно положить руку на спину и слегка прижать к полу, сказать фу, подержать так немного, чтобы успакоился. Этим вы покажете что главная. У нас были фоксы, я с ними росла, сложные собаки. Сейчас скотч, еще тот фрукт. Ущерба от него не было, ничего не грыз кроме тапок. Но характер сложный, упертый. Процесс воспитания был сложный, но справились.

ужастик
#10

А вы ему делайте спец штуку из газет. Много-много газет сминаете, скручиваете, между собой связываете как бы, как можно плотнее, скотчем в шар скрепляете. Главное сделать так, чтоб эту штуку сложно было сразу раздербанить. На форуме где-то вычитала)) Зато приходите - вся квартира в газетах, а до обуви не дошло))

Ну и плюс игрушки, кости съедобные, спрей от погрызов (помогает мало), а вообще это просто придется пережить.

#11

Автор, Ваш щенок ведет себя абсолютно нормально, также как и все щенки его возраста.

терпеть собака в таком возрасте неспособна, Вам навешали лапши при продаже. Выгуливать желательно после каждого кормления, сна и т.д. , но если все работают, то достаточно и трех раз в день - утро-после работы-на ночь.

Терпеть будет месяцев с 6-7 и то до года бывают проколы.

Грызть будет все - лезут зубы, от этого нужно итучать - переключать внимание на игрушки и ругать, той же газетой, напрмер. Команду нельзя дали - за шкирку щенка отдернули, не сильно, дали игрушку. Если продолжает лезть - команда, одергивание за шкирку - хлопок газетой по попе или около щенка, чтоб шумно и страшно. после того как погрыз и Вы это обнаружили придя домой - не ругать, ибо бесполезно.

Ограничивайте пространство ему, чтоб не разнес всю квартиру, все опасное убирайте или используйте клетку. Запирайте когда нет никого дома, хотя я лично старалась своих воспитывать без клетки, но если жилье съемное - то лучше клетка, чем испорченный чужой ремонт.

На счет кусаний - принцип тот же, команда нельзя - за шкирку отдернули- вместо рук - сунули игрушку, руками не играть. Еще способ - укусил, игра тут же прекращается, и вы уходите, попытки играть с его стороны игнорируете.

третий способ - укусил - вскрикнули, руки убрали, игнор.

четвертый способ - укусил, в ответ получил ощутимый щипок. Смотрите по щенку, какой способ Вам больше подойдет. Важно не переборщить, но и при этом не позволять себя кусать.

И помните, что скоро кусания прекратятся, зубы поменяются и успокоиться клещ этот )

foxlady1995@mail.ru
#12

у меня два охотничьих русских спаниеля, ей уже 11 лет,а ему 6

Ричи
#13

Ведьмочка

Ммм, спасибо! Советики дельные, будем пробовать!)))Спасибо!

ужастик, тоже интересная идея, но не будет ли ему вредно грызть скотч? Дело в том, что все владельцы спаниельчиков (и даже не только*)) знают, какие же их питомцы пылесосистые!))) Мой так ваще все съедает на своем пути, что приглянется!

Гость
#14

У нас тоже русский охотничий спаниель, ему два года. К сожалению, более бестолковой собаки ни я , ни муж не видели, хотя в наших родительских семьях всегда были собаки. Не слушается, игнорирует команды, грызет все, что у него в пределах досягаемости. Категорически не может быть один, начинает скулить и выть дурным голосом, устраивать беспорядок - то постельное белье стащит с постели и раздерет в клочья, то новую дверь располосовал, да много чего.

Охотник из него тоже никакой, муж говорит, что он и на охоте не слушается, боится выстрелов, хотя его к ним приучали, на уток - ноль внимания. У нас кошки и то утками больше интересуются.

В общем, куда деваться, собака взрослая уже, и кому она кроме нас нужна. Конечно, мы в ответе за свое животное и никогда его не бросим, но так жить очень тяжело. Может быть, нам с этим псом просто не повезло, не ко двору пришелся, не знаю...

#15
Гость

У нас тоже русский охотничий спаниель, ему два года. К сожалению, более бестолковой собаки ни я , ни муж не видели, хотя в наших родительских семьях всегда были собаки. Не слушается, игнорирует команды, грызет все, что у него в пределах досягаемости. Категорически не может быть один, начинает скулить и выть дурным голосом, устраивать беспорядок - то постельное белье стащит с постели и раздерет в клочья, то новую дверь располосовал, да много чего.

Охотник из него тоже никакой, муж говорит, что он и на охоте не слушается, боится выстрелов, хотя его к ним приучали, на уток - ноль внимания. У нас кошки и то утками больше интересуются.

В общем, куда деваться, собака взрослая уже, и кому она кроме нас нужна. Конечно, мы в ответе за свое животное и никогда его не бросим, но так жить очень тяжело. Может быть, нам с этим псом просто не повезло, не ко двору пришелся, не знаю...

возможно, что и не ко двору, возможно, что у собаки проблемы с психикой, возможно, вы не нашли подход к этой собаке.

в таких случаях я советую либо обращаться к специалисту, чтобы он помог понять - в чем именно проблема и как ее решить. либо собаку отдавать в хорошие руки, бывает, что у других хозяев собака ведет себя прямо противоположно.

отдавайте, не мучайтесь, животное должно приносить радость в дом, и ему самому будет лучше там, где ему будут рады. ищите хороших хозяев.

Гость
#16

Ведьмочка, спасибо за поддержку. Да , уже ищем варианты. Тем более мне скоро рожать, а муж по командировкам, с такой неуправляемой собакой, боюсь, мне будет сложно. Так что будем что - то решать.

Гость
#17
Гость

Ведьмочка, спасибо за поддержку. Да , уже ищем варианты. Тем более мне скоро рожать, а муж по командировкам, с такой неуправляемой собакой, боюсь, мне будет сложно. Так что будем что - то решать.

Ну вот( Игрушка значит, наигрались..... Теперь рожать, стал не нужен больше. На занятия к кинологу понятное дело не судьба пойти. Противно

Гость
#18
Гость

Гость

Ведьмочка, спасибо за поддержку. Да , уже ищем варианты. Тем более мне скоро рожать, а муж по командировкам, с такой неуправляемой собакой, боюсь, мне будет сложно. Так что будем что - то решать.

Ну вот( Игрушка значит, наигрались..... Теперь рожать, стал не нужен больше. На занятия к кинологу понятное дело не судьба пойти. Противно

Противно от таких, как Вы. Все поняли, сделали выводы, и правых и виноватых назначили! Молодец, что сказать. Впрочем, адекватные люди все поняли, а Вам, по всей видимости, нечем.

Гость
#19
Гость

ГостьГость

Ведьмочка, спасибо за поддержку. Да , уже ищем варианты. Тем более мне скоро рожать, а муж по командировкам, с такой неуправляемой собакой, боюсь, мне будет сложно. Так что будем что - то решать.

Ну вот( Игрушка значит, наигрались..... Теперь рожать, стал не нужен больше. На занятия к кинологу понятное дело не судьба пойти. ПротивноПротивно от таких, как Вы. Все поняли, сделали выводы, и правых и виноватых назначили! Молодец, что сказать. Впрочем, адекватные люди все поняли, а Вам, по всей видимости, нечем.

Приятно конечно найти тех кто поддерживает в безответственном отношении к животному. они конечно будут "адекватными". И виноватым быть не хочется, несмотря на очевидность ситуации. Чего уж тут непонятного. Только это не меняет ничего. Нечем, нечем, не надо нервничать. Вам зато есть чем. Собаке своей это объясните. Что слабо оказалось нести ответственность за кого-то.

Гость
#20

Ну что ж, если нормального общения не получается, для таких, как 19, поясню еще раз: Собака для нас не игрушка, с чего вы это взяли, вообще непонятно. Где вы увидели безответственное отношение? Безответственное отношение - это выбросить на улицу. Если бы вы читали внимательно, то знали бы, что об этом речь не идет! А отдать в добрые руки, как и советовал гость под ником Ведьмочка - в чем вы тут усмотрели безответственность?

Как мы могли два года назад, когда брали эту собаку, предвидеть теперешнюю ситуацию, если тогда у меня стоял диагноз бесплодие? а муж работал в нашем городе и по командировкам не собирался?

Кто будет гулять с собакой, если мне предстоит плановое кесарево, а помощников нет ВООБЩЕ? Куда я дену ребенка на время этой прогулки? Или вы мне предлагаете со свежим швом на животе держать в одной руке поводок, а в другой ребенка? Кто вообще может гарантировать, что моя операция пройдет гладко и я не буду еще месяц лежать пластом?

Что, нет ответов на эти вопросы? А думаете, мы с мужем их себе не задавали миллион раз? Так ведь нет же, в любой теме обязательно найдутся вот такие, которым лишь бы обвинить не зная ситуации.

19, если до вас дошло хоть что - то из того, что я написала, могу пожелать вам никогда в жизни не встать перед такой проблемой. Потому что я тоже думала, что в моей жизни такой выбор никогда не встанет.

Настасья
#21
Гость

Ну вот( Игрушка значит, наигрались..... Теперь рожать, стал не нужен больше. На занятия к кинологу понятное дело не судьба пойти. Противно

Нет, надо положить свою жизнь и спокойную жизнь ребенка в угоду тупой собаченьке. Есть абсолютно бестолковые собаки, с которыми хоть что делай -не переломаешь. У меня знакомая завела лабрадора, кобеля, он вырос совершенно неуправляемый, не слушался ни кинолога, ни ее. Тупой как бычара. Так кинолог ей и сказал, что у пса такой характер, отдавайте и не мучайтесь.

Настасья
#22
Гость

Ну что ж, если нормального общения не получается, для таких, как 19, поясню еще раз: Собака для нас не игрушка, с чего вы это взяли, вообще непонятно. Где вы увидели безответственное отношение? Безответственное отношение - это выбросить на улицу. Если бы вы читали внимательно, то знали бы, что об этом речь не идет! А отдать в добрые руки, как и советовал гость под ником Ведьмочка - в чем вы тут усмотрели безответственность?

Как мы могли два года назад, когда брали эту собаку, предвидеть теперешнюю ситуацию, если тогда у меня стоял диагноз бесплодие? а муж работал в нашем городе и по командировкам не собирался?

Кто будет гулять с собакой, если мне предстоит плановое кесарево, а помощников нет ВООБЩЕ? Куда я дену ребенка на время этой прогулки? Или вы мне предлагаете со свежим швом на животе держать в одной руке поводок, а в другой ребенка? Кто вообще может гарантировать, что моя операция пройдет гладко и я не буду еще месяц лежать пластом?

Что, нет ответов на эти вопросы? А думаете, мы с мужем их себе не задавали миллион раз? Так ведь нет же, в любой теме обязательно найдутся вот такие, которым лишь бы обвинить не зная ситуации.

19, если до вас дошло хоть что - то из того, что я написала, могу пожелать вам никогда в жизни не встать перед такой проблемой. Потому что я тоже думала, что в моей жизни такой выбор никогда не встанет.

Гость, не реагируйте на таких комментаторов, им пофиг на ваше здоровье и на вашего ребенка, им главное чтобы шавку кто не обидел. Это из серии -живи мучайся с нелюбимым мужем, но разводиться сцуко не смей, ибо сама приручила.

Гость
#23

Нех заводить "шавку", чтобы потом не думать, когда рибёначег родится, куда её сплавить! Собака не игрушка. Уроды.

Гость
#24
Гость

Нех заводить "шавку", чтобы потом не думать, когда рибёначег родится, куда её сплавить! Собака не игрушка. Уроды.

Учитесь читать и понимать написанное. Уродом пока выглядите только вы.

Гость
#25

Вы тут явно проводите бесполезный виртуальный диалог! не забывайте о теме!

Гость
#26
Гость

Учитесь читать и понимать написанное. Уродом пока выглядите только вы.

Ну почему, не только гость , ещё я выглядеть уродом буду в глазах тех, кто первый раз видимо в своей жизни столкнулся с более-менее какой-никакой трудностью. Ведь это я - 19.

Нерваной даме, которая с какого-то перепуга хотела "хорошего диалога": За 2 года не смогли найти кинолога? Ну ну. Только вы одна делаете кесарево в этом мире, так, для справки. А представляете, у людей ещё и родители инвалиды бывают, и дети и животные-спинальники. Но это всё конечно меркнет перед вашей глобальной проблемой.

Найти хорошие руки для животного - это огромная проблема. Вы этого не знаете и не понимаете поэтому. То, что собака не окажется на улице после вашего "пристройства" (причём вы об этом даже не узнаете), гарантировать очень сложно.

Ну и мелочи: Если у вас помощников нет ВООБЩЕ, как вы собираетесь ухаживать за ребёнком, если собрались "лежать пластом". И тд и тп. Если есть желание - есть миллион возможностей. Если нет желания - есть миллион отговорок. Собаке желаю найти хороших хозяев. Ей понадобится удача, это крайне сложно.

Гость
#27
Гость

Гость

Учитесь читать и понимать написанное. Уродом пока выглядите только вы.

Ну почему, не только гость , ещё я выглядеть уродом буду в глазах тех, кто первый раз видимо в своей жизни столкнулся с более-менее какой-никакой трудностью. Ведь это я - 19. Нерваной даме, которая с какого-то перепуга хотела "хорошего диалога": За 2 года не смогли найти кинолога? Ну ну. Только вы одна делаете кесарево в этом мире, так, для справки. А представляете, у людей ещё и родители инвалиды бывают, и дети и животные-спинальники. Но это всё конечно меркнет перед вашей глобальной проблемой. Найти хорошие руки для животного - это огромная проблема. Вы этого не знаете и не понимаете поэтому. То, что собака не окажется на улице после вашего "пристройства" (причём вы об этом даже не узнаете), гарантировать очень сложно. Ну и мелочи: Если у вас помощников нет ВООБЩЕ, как вы собираетесь ухаживать за ребёнком, если собрались "лежать пластом". И тд и тп. Если есть желание - есть миллион возможностей. Если нет желания - есть миллион отговорок. Собаке желаю найти хороших хозяев. Ей понадобится удача, это крайне сложно.

Не поверите, но есть люди, для которых семья и ребенок дороже животного. Но вам этого не понять. На этом диалог заканчиваю, так как мне нельзя нервничать.

Гость
#28
Гость

Учитесь читать и понимать написанное. Уродом пока выглядите только вы.

Ну почему, не только гость , ещё я выглядеть уродом буду в глазах тех, кто первый раз видимо в своей жизни столкнулся с более-менее какой-никакой трудностью. Ведь это я - 19.

Нерваной даме, которая с какого-то перепуга хотела "хорошего диалога": За 2 года не смогли найти кинолога? Ну ну. Только вы одна делаете кесарево в этом мире, так, для справки. А представляете, у людей ещё и родители инвалиды бывают, и дети и животные-спинальники. Но это всё конечно меркнет перед вашей глобальной проблемой.

Найти хорошие руки для животного - это огромная проблема. Вы этого не знаете и не понимаете поэтому. То, что собака не окажется на улице после вашего "пристройства" (причём вы об этом даже не узнаете), гарантировать очень сложно.

Ну и мелочи: Если у вас помощников нет ВООБЩЕ, как вы собираетесь ухаживать за ребёнком, если собрались "лежать пластом". И тд и тп. Если есть желание - есть миллион возможностей. Если нет желания - есть миллион отговорок. Собаке желаю найти хороших хозяев. Ей понадобится удача, это крайне сложно. +10000000.

солнышко
#29

Ричи у Вас абсолютно нормальный щенок,сейчас у него по человеческим меркам возраст 1,5 летнего ребенка, а что делают дети полутора лет? ??!!!))))

У меня была английская кокерша почти 13 лет, они как дети: им нужно постоянное внимание,общение,они члены семьи. Разлуки,даже кратковременные,переносят как величайшую трагедию. Моя до двух лет пыталась убегать в парк,где мы гуляли,ей казалось,что я там. Искала меня, подходила ко всем лавочкам,смотрела всех кто был в парке,постепенно поняла,что я уезжаю по делам. С ними надо постоянно разговаривать, на первых порах все объяснять как детям по тысячу раз.

Они очень энергичны, перенаправляйте энергию в созидательное русло,займитесь обучением после полугода,сейчас больше играйте.

Наказание,у меня рука не поднималась иногда. Если что-то серьезное,то просто встряхните за шкирку,но это за серьезные проделки.

Сейчас можно отработать команды"место" и " фу", или нельзя. На его месте наказывать нельзя!!!!

Он сейчас может заиграться и выбежать на проезжую часть, следите строго.

Первую охотничью стойку моя сделала в 4 месяца,среагировала на новогоднюю петарду.

солнышко
#30

Вы для него должны быть Богом, родителем, но не источником негатива. Интонации должны быть самые доброжелательные, а в самые жесткие моменты с пониженным тоном, но не истеричные. Не приучать к столу, прием пищи только с Вашего участия и только от Вас. Жестко отучать что-то подбирать на улице. Любой ребенок требует внимания и любви, щенки спаниелей абсолютно дети, потерпите. Все странности о которых здесь упоминали -исключительно упущения со стороны владельцев, лень и нежелание понять животное. В конце концов Вы человек и Вы умнее. Усехов и удачи!!!!)))))

Гость
#31
Гость

ГостьГость

Учитесь читать и понимать написанное. Уродом пока выглядите только вы.

Ну почему, не только гость , ещё я выглядеть уродом буду в глазах тех, кто первый раз видимо в своей жизни столкнулся с более-менее какой-никакой трудностью. Ведь это я - 19. Нерваной даме, которая с какого-то перепуга хотела "хорошего диалога": За 2 года не смогли найти кинолога? Ну ну. Только вы одна делаете кесарево в этом мире, так, для справки. А представляете, у людей ещё и родители инвалиды бывают, и дети и животные-спинальники. Но это всё конечно меркнет перед вашей глобальной проблемой. Найти хорошие руки для животного - это огромная проблема. Вы этого не знаете и не понимаете поэтому. То, что собака не окажется на улице после вашего "пристройства" (причём вы об этом даже не узнаете), гарантировать очень сложно. Ну и мелочи: Если у вас помощников нет ВООБЩЕ, как вы собираетесь ухаживать за ребёнком, если собрались "лежать пластом". И тд и тп. Если есть желание - есть миллион возможностей. Если нет желания - есть миллион отговорок. Собаке желаю найти хороших хозяев. Ей понадобится удача, это крайне сложно.Не поверите, но есть люди, для которых семья и ребенок дороже животного. Но вам этого не понять. На этом диалог заканчиваю, так как мне нельзя нервничать.

Да, да , да , вам нельзя нервничать, вы ведь плодитесь. Это ничего что мозгов нет. Не страшно. Ничего что нет ответственности. Вы не поверите, но многим хватает мозгов чтобы воспитать животное. До того, как гормоны съедят всю способность к критическому анализу. Избавляться от проблемы вместо того чтобы решить её - признак инфантилизма. Прикрываться беременностью - Господи, как это жалко и убого.

Гость
#32

Овуляшка никогда не станет настоящей женщиной. Это диагноз.

Ричи
#33
солнышко

Ричи у Вас абсолютно нормальный щенок,сейчас у него по человеческим меркам возраст 1,5 летнего ребенка, а что делают дети полутора лет? ??!!!))))

У меня была английская кокерша почти 13 лет, они как дети: им нужно постоянное внимание,общение,они члены семьи. Разлуки,даже кратковременные,переносят как величайшую трагедию. Моя до двух лет пыталась убегать в парк,где мы гуляли,ей казалось,что я там. Искала меня, подходила ко всем лавочкам,смотрела всех кто был в парке,постепенно поняла,что я уезжаю по делам. С ними надо постоянно разговаривать, на первых порах все объяснять как детям по тысячу раз.

Они очень энергичны, перенаправляйте энергию в созидательное русло,займитесь обучением после полугода,сейчас больше играйте.

Наказание,у меня рука не поднималась иногда. Если что-то серьезное,то просто встряхните за шкирку,но это за серьезные проделки.

Сейчас можно отработать команды"место" и " фу", или нельзя. На его месте наказывать нельзя!!!!

Он сейчас может заиграться и выбежать на проезжую часть, следите строго.

Первую охотничью стойку моя сделала в 4 месяца,среагировала на новогоднюю петарду.

Ммм...спасибо за комментарий скажем так из личного опыта...и советы!))) По делу и приятно такое читать!!!

Гость
#34
Гость

Учитесь читать и понимать написанное. Уродом пока выглядите только вы.

))))))))))))))))))))))))) кАпец

Гость
#35

у меня кот британский вымахал как рысь .был огромный котяра .ушел когда родила и умер тихонько под балконом козел я наревелась молоко пропало ((((((((((.

Екатерина
#36

Скажите пожалуйста вот хотим взять спаниеля!ему чуть больше 3!стоит?он уже обучен знает команды!смущает только то что ему уже больше 3!а у нас ребенок 1,5!!!подскажите что нибудь пожалуйста

Алик
#37
Ричи

Всем доброго дня! Владельцы русских спаниельчиков обращаюсь к Вам за советами!!! Взяли щенка, кобелька в возрасте 3 месяца, сейчас ему ежу 3,5, скажем, у нас он уже 2 недельки! Молодой человек, который нам его продал говорил, что щенок активный, но дома ничего не грызет и не гадит!Терпит, к улице приучен!Все это оказалось как бла-бла-бла! С первого дня стал гадить, ладно, начали выгуливать почаще, по возможности, ведь маленький, не терпит частенько... Сразу грызть не стал, привыкал потиху, а потом началось...! И игрушки есть у него, и косточки, зубки режутся, понимаем, приготовились! Но им на него наплевать! грызет все подряд, обувь тягает - убрали, мебель не грызет, слава Богу, т.к. на съемной квартире живем... Свою лежанку порвал! Всю изодрал, набивку достал, по всей квартире будто снег выпал!!! Это ладно, потерпеть можно, убираем и все, но - тогда стал за ноги кусать, за руки...ФУ не понимает, НЕЛЬЗЯ не понимает...газеткой по попе била не сильно, по мордахе пару раз давала - так он стал рычать на меня и немного лаять!!Думает играюсь, а мне на самом деле больно и неприятно! и громкое АЙ не помогает, кусает дальше!... Боюсь остаться врагом для него из-за того, что бью (п.с. не сильно), но все равно! обижается ведь!!!*( Подскажите, как приструнить, как воспитать, ведь перед сном не дает покоя после работы((( я мечтала о собаке все свои 22 года наверно, хи, т.к. у нас дома не было никогда животных, мама - аллергик! И вот первый блин комом получается!... Что делать?

здравствуйте,

Вам следует почаще выгуливать вашего песика. это очень поможет выплеснуть накопившуюся энергию кричать и бить не поможет. постарайтесь жестами пообщаться (воспитать).

Гость
#38

У меня русский охотничий спаниель 1 год проявляет агрессию, когда отбираешь игрушку,когда сгоняешь с дивана или когда грубо отталкивают его. Начал его воспитывать, т.к он считает себя вожаком. При его рыках, беру его за шкуру, приподнимаю его и прижимаю к земле он злостно рычит в захлеб, не успокаивается даже через минут пять манипуляций. Что мне делать дальше, как его еще воспитывать, ведь я не хочу потерять его как друга и нехочу чтобы он считал себя вожаком в семье.
P. S но до этих конфликтов мы с ним хорошо ладим он меня слушается и любит....

Милена
#39

У нас была чихуа. Уже со щеночка была злющая, пере кусала всех родственников, в метро ездила на руках и в наморднике, иначе опасно было возить. С собакой мы много гуляли, подобрали ей корм, водили на курсы коррекции поведения, которые стоили недешево и не помогли нам. Когда сидя на коленях у мужа собака чуть не цапнула маленькую дочку друзей, хотя две минуты назад играла с нею и вообще знала ее хорошо, мы решили ее отдать. Нашей тогда дочке было полгода и собака, от которой только и жди подставы, нам была не нужна. Я очень переживала из-за своего такого предательства, трясло аж всю. Но решили попробовать пристроить, если бы ей не понравилось или она хозяевам новым не пришлась бы по вкусу- мы бы обратно забрали. Мы ее не продали, хоть и могли, а отдали в хорошие руки. Ее судьбу я отслеживала больше года, новая хозяйка одинокая женщина, была ей безумно счастлива. Фото присылали, рассказывали, как ей живется. На фото наша злюка уже через три дня лизала новую хозяйку в нос. Думаю, ей живется в новом доме намного лучше, чем у нас. Почему, скажите пожалуйста, нам надо было с нею мучаться, если и собаке лучше, и нам, и женщине одинокой? До абсурда-то не надо доходить. Я думала, мы такую злющую псинку ни за что не пристроим и она в чужом доме не приживается, а ей понравилось.

Марина
#40

Возможно, кому-то буду полезной...
Безусловно, "погасить" агрессию собаки нужно как можно раньше. Год -это уже сформированная психика. Но, бороться нужно в любом случае, иначе подобное поведение может привести к беде... Русский спаниель не маленькая собачка.
Моего щенка получилось угомонить к месяцам 4-5.
Неважно, как вы взаимодействуете со щенком ( кормите, игра, воспитание, просто отталкивание...) при укусе - резко меняете тон на громкий и даже злой (пусть собака почувствует вашу агрессию). В этот момент хватаете его за холку (крепко держите, чтобы не смог вырваться) и с почти криком(!) "НЕЛЬЗЯ". Сделайте рывок, чуть сдавите - необходимо СДЕЛАТЬ ЕМУ БОЛЬНО. В зависимости от степени агрессии щенка, можно дополнительно прогнать его "на место". Некоторое время не позволяйте ему уйти с его места. В дальнейшем, провоцируйте собаку на агрессию - и на каждый укус, проделывайте с ним эту воспитательную работу. При попытке укусить или НЕ больном укусе- меняете тон- "нельзя". Собака должна понять, что вы главнее, вы сильнее, и, наконец, вы можете сделать больнее. Но, помните, что агрессией и болью можно воспитывать собаку только на его агрессию...
...Читаю, что "собаку нельзя бить по морде". Откуда вы это взяли?! Нет таких "законов". )))
Например. Ваше лицо должно быть табу для собаки. Даже играя, он может прыгнуть и поранить вас ногтем, зубом. Опять же на своем примете: если собака прыгнула к вам на лицо - сразу же в ответ даете ему по морде (в этом случае не причиняя ему особой боли), просто чтобы ему донести, что он сделал, что-то не так. Не забываем, одновременно с хлопком команду "Нельзя". Слово "нельзя" или "фу", кому там, что нравится... должно быть незамедлительным, на повышенном тоне, на каждое поведение, которое вы считаете неправильным. В том числе и грызть вещи...товарищи пострадавшие.
И главное: помните, что собаки очень чувствуют, когда их любят... уделяйте им время, ласкайте, разговаривайте. Они все понимают...

НАТАЛИЯ
#41

Привет! У нас девченка!Взяли её у заводчиков в возрасте 2 месяцев.Шкодная была, кусалась страшно, все грызла, игрушки изорвала все, гадила тоже ВЕЗДЕ!!!!!!Это был кошмар, но я так хотела собаку , что отнеслась ко всему философски.Щенки этой породы не любят одиночества, они ООООЧЕНЬ энергичные и ТРЕБУЮТ к себе чрезвычайно много внимания.Гулять на улицу стали выводить только после всех прививок.Выводили ЧАСТО! Через каждые 2-3 часа!Обувь у нас стояла на верхней полке в прихожей вместо шапок,естественно чаще мылась и вытиралась обувь и полы мыла после каждого пись-пись)))Купила одноразовые пеленочки для щенков и высаживала лапулю каждые 30 минут, но у нас она только игралась пеленками, а приучилась писать на полотенце на полу в корридоре возле двери.У неё свои игрушки, но очень любит рвать газеты и журналы, пакетики с магазина это вообще МЕЧТА!!!! Чтобы не грызла провода под аппаратурой-раздавила таблетку стрептоцида и капнула в порошок каплю воды -этой кашей намазала провода-НЕ ГРЫЗЕТ! Уголки мебели терла корками лимона-собаки не любят цитрусовый аромат.И начинайте воспитывать собаку, приучайте к командам, кнутом и пряником-лучше наказывать ладошкой по морде, поводком бить нельзя!Наказывать только , если застали на месте ПРЕСТУПЛЕНИЯ,иначе собака не поймет за что.....Посмотрите видио уроке по дрессуре спаниелей.Если будут вопросы пишите мне на почту -лараклрофт@маил.ру НАТАЛИЯ

Анасиасия
#42
НАТАЛИЯ

Привет! У нас девченка!Взяли её у заводчиков в возрасте 2 месяцев.Шкодная была, кусалась страшно, все грызла, игрушки изорвала все, гадила тоже ВЕЗДЕ!!!!!!Это был кошмар, но я так хотела собаку , что отнеслась ко всему философски.Щенки этой породы не любят одиночества, они ООООЧЕНЬ энергичные и ТРЕБУЮТ к себе чрезвычайно много внимания.Гулять на улицу стали выводить только после всех прививок.Выводили ЧАСТО! Через каждые 2-3 часа!Обувь у нас стояла на верхней полке в прихожей вместо шапок,естественно чаще мылась и вытиралась обувь и полы мыла после каждого пись-пись)))Купила одноразовые пеленочки для щенков и высаживала лапулю каждые 30 минут, но у нас она только игралась пеленками, а приучилась писать на полотенце на полу в корридоре возле двери.У неё свои игрушки, но очень любит рвать газеты и журналы, пакетики с магазина это вообще МЕЧТА!!!! Чтобы не грызла провода под аппаратурой-раздавила таблетку стрептоцида и капнула в порошок каплю воды -этой кашей намазала провода-НЕ ГРЫЗЕТ! Уголки мебели терла корками лимона-собаки не любят цитрусовый аромат.И начинайте воспитывать собаку, приучайте к командам, кнутом и пряником-лучше наказывать ладошкой по морде, поводком бить нельзя!Наказывать только , если застали на месте ПРЕСТУПЛЕНИЯ,иначе собака не поймет за что.....Посмотрите видио уроке по дрессуре спаниелей.Если будут вопросы пишите мне на почту -лараклрофт@маил.ру НАТАЛИЯ

А как сейчас ведёт себя ваша собака? Что изменилось?

MAX
#42

Здравствуйте,
Вопрос не по вашей теме, но скажите пожалуйста какой был вес у неё в возрасте 3 месяцев?

Гость
#43
Гость

У нас тоже русский охотничий спаниель, ему два года. К сожалению, более бестолковой собаки ни я , ни муж не видели, хотя в наших родительских семьях всегда были собаки. Не слушается, игнорирует команды, грызет все, что у него в пределах досягаемости. Категорически не может быть один, начинает скулить и выть дурным голосом, устраивать беспорядок - то постельное белье стащит с постели и раздерет в клочья, то новую дверь располосовал, да много чего.

Охотник из него тоже никакой, муж говорит, что он и на охоте не слушается, боится выстрелов, хотя его к ним приучали, на уток - ноль внимания. У нас кошки и то утками больше интересуются.

В общем, куда деваться, собака взрослая уже, и кому она кроме нас нужна. Конечно, мы в ответе за свое животное и никогда его не бросим, но так жить очень тяжело. Может быть, нам с этим псом просто не повезло, не ко двору пришелся, не знаю...

С нашей собаки списали))) нашему засранцу год, это был адский год

Гость
#43
MAX

Здравствуйте,
Вопрос не по вашей теме, но скажите пожалуйста какой был вес у неё в возрасте 3 месяцев?

Здравствуйте! Наша в 3мес весила примерно 3,7кг

Гость
#43
Гость

Приятно конечно найти тех кто поддерживает в безответственном отношении к животному. они конечно будут "адекватными". И виноватым быть не хочется, несмотря на очевидность ситуации. Чего уж тут непонятного. Только это не меняет ничего. Нечем, нечем, не надо нервничать. Вам зато есть чем. Собаке своей это объясните. Что слабо оказалось нести ответственность за кого-то.

Простите все, кто осуждает беременную женщину, но вы пишете бред. Но я всё же советую всем, кто решил завести собаку. Почитайте отзывы. Какие собаки для дома, для детей. Но могу сказать однозначно, русский спаниель НЕ ДЛЯ ДОМА!!!!!! Одни мучения. Он выбирает одного хозяина и предан ему. Он охотник и живёт по этим принципам. Слишком активен, требует постоянного тактильного контакта, постоянно просит играть с ним. И ему нужны постоянные и частые прогулки. Ест неумолимо много. Это собака попрошайка. Эта порода для лесника. Данной породе нужен вожак где вместе будут всегда. Да и про шерсть, .......все, молчу. Читайте внимательно про тех кого берете.

Геннадий
#43

Я брал РОС девочку, в 1,5 но привык к ней и ее непослушанию, сейчас 1,2 года полный член семьи и послушна

Геннадий
#43
Геннадий

Я брал РОС девочку, в 1,5 но привык к ней и ее непослушанию, сейчас 1,2 года полный член семьи и послушна

Согласен, что гулять нужно не менее 1,5 - 2 часа, в любую погоду, живу в Сибири, около Байкала, уже военный пенсионер, так что собака самая моя, через год пойдем на охоту

Гость
#43
Гость

Наказывать щенка можно только, если застукали на месте преступления. Иначе не поймет. Бить по морде категорически нельзя. Только по попе. Начал грызть, подошли к нему сказали фу или нельзя, но не криком, а громко и строго и шлепнуть слегка по попе. Не понял опять фу и посильнее. Потом еще раз. Бить очень сильно конечно не надо. Ничего если он будет обижаться, упустите момент и он перестанет вас слушаться. Не ждите быстрого результата. Собака маленькая энергичная. Больше играйте с ним. На улице он играет с собаками? Направляйте его энергию в нужное русло. С охотничьими породами собак в квартире тяжело. Им нужны прогулки, разрядка. Зайдите лучше на форум по спаниелям, почитайте рекомендации по воспитанию.

Моя Джесси, понимает только слова, команды и поводок, пока домашняя, еще не охотник, будем готовить,

Гость
#50

О