Гость
Статьи
Отличия владельцев …

Отличия владельцев собак и кошек

Давно заметила: владельцы собак всегда прибедняются. Говорят, что у них есть собачка, но она дворняжка, найдена на помойке и всё такое. В итоге видишь собаку и понимаешь что она породистая и чуть ли не с родословной. Среди моих знакомых - русский спаниель, скай-терьер, джек-рассел. А владельцы котов всегда придумывают, что их помойные коты - породистые. Сибирская кошка, мейн-кун, британец. А ты видишь этого кошака и понимаешь что это беспородный кот, в лучшем случае просто крупный или чуть более пушистый.
У меня знакомый был, очень любил хвастаться. Говорил что спас щенка, выкупил его у алкаша за бутылку водки, а котенка нашел на помойке. Потом я увидела этих животных - собака - полноценный шотландский терьер (скотч-терьер), кот вообще британец, плюшевый. Но знакомый категорически отрицал что животные породистые. Вот нафига была врать? Ведь у заводчика купил скорее всего.
Вы тоже прибедняетесь/сочиняете?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

От собачников обычно воняет псиной, а от кошатников нет запаха. Кошки чистоплотные и ухоженные животные

#3

Нет. Я собачница. Зачем прибедняться, не вижу в этом смысла. Но и не стала бы говорить за сколько брали щенка, половина знакомых покрутило бы пальцем у виска

#4
Гость

От собачников обычно воняет псиной, а от кошатников нет запаха. Кошки чистоплотные и ухоженные животные

Не от всех собак есть запах. Кошки зато углы метят, даже кострированные, а если что не понравится в поведении хозяина, то могут демонстративно нагадить мимо лотка. Собаки по проще, они любят хозяина всегда, а к коту нужно записываться заранее, когда он заблаговолит разрешить вам себя погладить.

#5

У меня был самоед, стоил 80 тысяч. Какой смысл говорить, что это дворняга если по нему все было прекрасно видно😄Большой пушистый белый медведик. И вообще зачем кому отчитываться о его происхождении, вот в чем вопрос.

Гость
#6
Delta bravo

Не от всех собак есть запах. Кошки зато углы метят, даже кострированные, а если что не понравится в поведении хозяина, то могут демонстративно нагадить мимо лотка. Собаки по проще, они любят хозяина всегда, а к коту нужно записываться заранее, когда он заблаговолит разрешить вам себя погладить.

Собаку надо периодически купать в тазу с тёплой водой, мыть ей лапы и хвост шампуню, тогда конечно она будет чистая и ухоженная. А с кошками проще, сама за собой следит

#7
Гость

От собачников обычно воняет псиной, а от кошатников нет запаха. Кошки чистоплотные и ухоженные животные

Серьезно? Знаю кошачников от которых несет кошачьими метками за версту. То ли от одежды, то ли от обуви.

#8
Гость

Собаку надо периодически купать в тазу с тёплой водой, мыть ей лапы и хвост шампуню, тогда конечно она будет чистая и ухоженная. А с кошками проще, сама за собой следит

Великая битва собачников и кошачников началась😄

#9
Гость

Собаку надо периодически купать в тазу с тёплой водой, мыть ей лапы и хвост шампуню, тогда конечно она будет чистая и ухоженная. А с кошками проще, сама за собой следит

Нет, чем меньше моешь, тем лучше шерсть, если разве для выставки. С короткошерстными нет проблем, к тому же у нашей комбинезон. Лапы протер и всё

Ирка
#10
Delta bravo

Не от всех собак есть запах. Кошки зато углы метят, даже кострированные, а если что не понравится в поведении хозяина, то могут демонстративно нагадить мимо лотка. Собаки по проще, они любят хозяина всегда, а к коту нужно записываться заранее, когда он заблаговолит разрешить вам себя погладить.

Коты если приучены к лотку по углам не ходят. Кастрировнные тем более. Шерсть что от котов что от собак есть. От крупной собаки шерсть по всюду фу. Да и воняет от собак псиной, только хозяева собак в этом никогда не признаются, дабы привыкли А если хозяин пса еще и ленивый тупень не занимается животным, не дрессерует то все будет сгрызыно, прохожие облаяны, а знакомые испачканы, ведь пес будет приветсвовать знакомого вставая на него лапами. Была собака, это работа с животным, и главное не очеловечивать. Когда пса не стало, переживала потерю сильно, но на новую так и не решилась. Сейчас 2 кота, из хлопот только: накормить, помыть лоток, вычесать. В квартире не воняет.

#11
Звезда пленительного счастья

Великая битва собачников и кошачников началась😄

😅Они нам завидуют)), в душе.

#12
Ирка

Коты если приучены к лотку по углам не ходят. Кастрировнные тем более. Шерсть что от котов что от собак есть. От крупной собаки шерсть по всюду фу. Да и воняет от собак псиной, только хозяева собак в этом никогда не признаются, дабы привыкли А если хозяин пса еще и ленивый тупень не занимается животным, не дрессерует то все будет сгрызыно, прохожие облаяны, а знакомые испачканы, ведь пес будет приветсвовать знакомого вставая на него лапами. Была собака, это работа с животным, и главное не очеловечивать. Когда пса не стало, переживала потерю сильно, но на новую так и не решилась. Сейчас 2 кота, из хлопот только: накормить, помыть лоток, вычесать. В квартире не воняет.

Брала раньше на передержку котов. Если собака грызет провод или что-то-ей закажешь "Фу" или нельзя и она прекращает, а коты продолжает и чужой приказ для них не указ. Когти точат о когтеточки далеко не все, некоторые из принципа ее игнорируют. Шерсти гораздо больше, чем от собак, у собак шерсть тяжелая плотная и оседает на пол, а у котов легкая и летает по воздуху по всей квартире как пыль,попадает на еду, стол, одежду.Лоток-это отдельная тема. Мне лично проще погулять, вымыть лапки чем возиться с лотком. Ну кому что

Гость
#13

А тебе в чем боль?

Ирка
#14
Звезда пленительного счастья

Брала раньше на передержку котов. Если собака грызет провод или что-то-ей закажешь "Фу" или нельзя и она прекращает, а коты продолжает и чужой приказ для них не указ. Когти точат о когтеточки далеко не все, некоторые из принципа ее игнорируют. Шерсти гораздо больше, чем от собак, у собак шерсть тяжелая плотная и оседает на пол, а у котов легкая и летает по воздуху по всей квартире как пыль,попадает на еду, стол, одежду.Лоток-это отдельная тема. Мне лично проще погулять, вымыть лапки чем возиться с лотком. Ну кому что

Если речь о животных подобранных с улицы, то ясен пень они не в курсе что можно что нельзя. Собаки чаще слышат команду фу, понимают ее. К котам ее почему то не применяют, а зря. Ошибочное мнение что коты не запоминают команды. Краткая инфа о психологии животного и всех можно научить и выдресеровать. А проблема зачастую в безответственных хозяевах, для которых животное просто игрушка.

#15
Ирка

Если речь о животных подобранных с улицы, то ясен пень они не в курсе что можно что нельзя. Собаки чаще слышат команду фу, понимают ее. К котам ее почему то не применяют, а зря. Ошибочное мнение что коты не запоминают команды. Краткая инфа о психологии животного и всех можно научить и выдресеровать. А проблема зачастую в безответственных хозяевах, для которых животное просто игрушка.

Во всех правилась есть исключения,как например кошки Куклачева. Но если рассматривать в базе, то кошки-это своенравные животные, которые позволяют себя любить и привыкают не к хозяину, а к жилью, а собаки отдают любовь.Например у меня были кошки на передержке, которые потеряли бабушек или от них избавились. Неделя проходит и они уже привыкают к новому хозяину, лишь бы кормил и заботился. А собаки долго страдают, глубоко переживают. Могут быть приветливыми с чужими, но сердце отдают хозяину.Я лично люблю собак не за уход какой-то, а именно за характер, дружелюбие, безкорыстие, простоту. Кошки для меня слишком хитровыделанные, я в людях не люблю такое и в животных тоже.

#16
Звезда пленительного счастья

Во всех правилась есть исключения,как например кошки Куклачева. Но если рассматривать в базе, то кошки-это своенравные животные, которые позволяют себя любить и привыкают не к хозяину, а к жилью, а собаки отдают любовь.Например у меня были кошки на передержке, которые потеряли бабушек или от них избавились. Неделя проходит и они уже привыкают к новому хозяину, лишь бы кормил и заботился. А собаки долго страдают, глубоко переживают. Могут быть приветливыми с чужими, но сердце отдают хозяину.Я лично люблю собак не за уход какой-то, а именно за характер, дружелюбие, безкорыстие, простоту. Кошки для меня слишком хитровыделанные, я в людях не люблю такое и в животных тоже.

*Правилах
Т9 лютует....

Гость
#17

У меня спаниель без документов, но я все равно говорю что он спаниель, но вообще типо правда считается дворнягой, если доков нет, а кошку я в лесу нашла котенком, самая простая кошка

Гость
#18
Гость

У меня спаниель без документов, но я все равно говорю что он спаниель, но вообще типо правда считается дворнягой, если доков нет, а кошку я в лесу нашла котенком, самая простая кошка

Это заводчики такое придумали? что если доков нет то дворняга? Ну и бред!

Гость
#19

Как всегда глупые владельцы блохарей не могут хоть немного держаться заданной темы. Сразу про вонищу лужи блох

Гость
#20
Delta bravo

Нет. Я собачница. Зачем прибедняться, не вижу в этом смысла. Но и не стала бы говорить за сколько брали щенка, половина знакомых покрутило бы пальцем у виска

Это точно))) Еще и рот разинут сначала, а потом покрутят))))😂

Гость
#21
Гость

Это заводчики такое придумали? что если доков нет то дворняга? Ну и бред!

Никакой не бред. А как еще, по вашему, порода подтверждается??? Запись породы в ветпаспорте, но ветеринар не эксперт породник и породу не подтверждает. Это приблизительно

Гость
#23
Администратор

Сегодня заключительный день выборов.

Проголосовать на выборах в России можно только по документу, удостоверяющему личность человека. К нему относится действующий паспорт гражданина РФ.

Проголосовать по копии паспорта или по просроченному документу нельзя. Также не получится принять участие в голосовании по пенсионному удостоверению или водительским правам, поскольку данные документы не являются полноценным аналогом паспорта РФ.

К документам удостоверяющим личность относится не только паспорт, но и документы которые вы перечислили как негодные. Уровень наших чиновников - безграмотность, правовой нигилизм,тупость

Гость
#24
Гость

Никакой не бред. А как еще, по вашему, порода подтверждается??? Запись породы в ветпаспорте, но ветеринар не эксперт породник и породу не подтверждает. Это приблизительно

Породу подтверждает экстерьер.

Гость
#25

Владельцы собак часто больные психи - которым нужно удовлетворяться раболепием, покорностью и властью над собакой, которая всегда подчинена хозяину. Это поддерживает в этих мелких людишках чувство собственной значимости.
В общем, от собачников часто разит неадекватностью по жизни.
_
Владельцы кошек и котов напротив самодостаточные люди, которые с уважением относятся к кошачьим и не упиваются властью, не смотрят сверху вниз на животное, как собачники, а считают кота полноценным членом семьи. Потому что и кошачьи сами такие - самодостаточные и независимые. В итоге жизнь человека с котом - это приятное для обоих партнерство, дружба на всю жизнь, семья, здоровые и уважительные отношения.

Гость
#26

Убила бы таких как автор ,сама двонняга и поднять уровень понтов (иллюзии со стороны) хочет статусом животного! Которого потом не будет чем ей кормить и она будет писать сюда как ей это дорого!

Гость
#27
Звезда пленительного счастья

Великая битва собачников и кошачников началась😄

Подскажите плиз,где обучиться астрологии ?

Гость
#28

Я в вет клинике сказала ,на регистратуре ,обычная кошечка и меня девушка работник поправила "метиска " мол значит

Гость
#29

Я горжусь и рассказываю ,что зимой точно хвоста с мороза заберу .
Забрала

Гость
#30
Гость

Убила бы таких как автор ,сама двонняга и поднять уровень понтов (иллюзии со стороны) хочет статусом животного! Которого потом не будет чем ей кормить и она будет писать сюда как ей это дорого!

с чего ты взяла что мне важен статус животного? ты сначала прочитай, потом пойми, а потом гавкай
впрочем ты же ***, мечтаешь всех приютских псин спасти, с интеллектом таких как ты изначально всё ясно)

Гость
#31
Гость

Я в вет клинике сказала ,на регистратуре ,обычная кошечка и меня девушка работник поправила "метиска " мол значит

надеюсь тебя в ветклинике подлечили

Гость
#32
Гость

Я горжусь и рассказываю ,что зимой точно хвоста с мороза заберу .
Забрала

фу, пакость
впрочем думаю, у него родословная лучше чем у тебя, ты-то явно с помойки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: