Гость
Статьи
Гноятся глазки и …

Гноятся глазки и закрываются

Здравствуйте! котенку месец!гнояится глазки! протираю чаем !пока портираю открываются!утром опять глаза закрыты!купила цыпровет!но у него после щиплет! лапкой протирает! посраетовпли флоксал!можно ли человеческим! посоветуй как кто спасал глазки! боюсь что он слепой будет,! ветклиники у нас нет ! жыву в деревне!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раза три в день ватным диском смоченным очень хорошо хлоргексидином протирать, после этого мазать глазки очень хорошо тетрациклином.

Гость
#2
Гость

Раза три в день ватным диском смоченным очень хорошо хлоргексидином протирать, после этого мазать глазки очень хорошо тетрациклином.

Хлоргексидин ведь выжгет?

Гость
#3
Гость

Хлоргексидин ведь выжгет?

Спасибо что отметили этот момент. Им можно снять гной на закрытых глазках и хлоргексидин должен быть разведен водой или быть уже 0.02% (в аптеках есть).

Гость
#4
Гость

Хлоргексидин ведь выжгет?

Вот и я про это думаю

Гость
#5
Гость

Спасибо что отметили этот момент. Им можно снять гной на закрытых глазках и хлоргексидин должен быть разведен водой или быть уже 0.02% (в аптеках есть).

У нас гноя уже нет!глазки слезиться и закрываются!и еше на полглазика красное пятнышко !типо ячменя

Гость
#6

Позвоните в ветклинику ближайшего к вам города, объясните ситуацию, что у вас ветклиники нет, они вам посоветуют, пока просто ватным диском с водой протирайте.

Гость
#7
Гость

У нас гноя уже нет!глазки слезиться и закрываются!и еше на полглазика красное пятнышко !типо ячменя

Ведите к врачу

Гость
#8

В обычной аптеке капли глазные Тобрекс найдите.

Домохозяйка
#9

Это вирусное заболевание, поднимайте иммунитет, хорошо кормите, мясом, грейте и надо к ветеринару.
Обратитесь в интернете, чтобы посоветовали лекарство, кажется антибиотики. Если он совсем малыш, то может даже умереть.
Для людей не опасно, опасно для других кошек

Гость
#10

Капли левомецитин для глаз, капать по капле

Гость
#11
Гость

Позвоните в ветклинику ближайшего к вам города, объясните ситуацию, что у вас ветклиники нет, они вам посоветуют, пока просто ватным диском с водой протирайте.

Спасибо!

Гость
#12
Гость

Ведите к врачу

Нет у нас врача !

Гость
#13
Домохозяйка

Это вирусное заболевание, поднимайте иммунитет, хорошо кормите, мясом, грейте и надо к ветеринару.
Обратитесь в интернете, чтобы посоветовали лекарство, кажется антибиотики. Если он совсем малыш, то может даже умереть.
Для людей не опасно, опасно для других кошек

Какое мясо!ему ещё месеца нет!он еше титю сосет

Гость
#14

Я для кошек покупала капли анандин в ветаптеке, стоит недорого.
Он помогает от глаз, ушей и от соплей.

#15

А ведь пригород - это не деревня. Везите к ветеринару, время дорого.

Гость
#16

НЕЛЬЗЯ ХЛОРГЕКСИДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ромашкой протрите, потом можете альбуцид закапать. Не знаю как про котят, я щенку 2 месяца капала.

Гость
#17
Гость

НЕЛЬЗЯ ХЛОРГЕКСИДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ромашкой протрите, потом можете альбуцид закапать. Не знаю как про котят, я щенку 2 месяца капала.

дополню. щипать после него будет. это абсолютно нормально. и потом еще под глазами могут быть белое это тоже нормально

#18

Такое слезотечение опасно для животного, собака действительно может остаться слепой или вовсе потерять глаз, подробнее об этом написано у ветеринарных врачей - https://goodhands.vet/blog/oftalmologiya/pochemu-u-sobaki-gnoyatsya-glaza//?utm_source=www.woman.ru%2Fhome%2Fanimal%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Вы можете обратиться в онлайн-консультацию к ветеринарному врачу. Такие приемы практикуют специалисты клиники "В Добрые руки" - https://goodhands.vet/?utm_source=www.woman.ru%2Fhome%2Fanimal%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Там принимает хороший офтальмолог Шипилов Вадим, обратитесь к нему на онлайн-консультацию.