Гость
Статьи
Чувствую вину перед …

Чувствую вину перед любимой собакой

Всем доброго времени суток. Три месяца назад усыпили любимую собаку,которой было 13 лет, карликовый пинчер. Она заболела, так как была не стерилизована,и никогда не рожала. В начале декабря у нее началась течка,которая длилась почти месяц, потом слегка стала выпадать матка,мы с моей мамой заметили не сразу,через день два началось загноение и она стала выпадать еще больше.Мама позвонила в клинику они сказали что возможно это рак, и если оперировать то не факт что она переживет наркоз в таком возрасте. И моя мама решила ее усыпить. Я очень плакала, до последнего не верила что это может случиться.Она чувствовала себя не плохо,выходила так же на прогулку как и обычно,но постоянно вылизывала это место.На следующий день повезли ее в клинику,матка стала уже черного цвета, так же с примесью гноя. Я надеялась что мама передумает и решит все таки ее оперировать.Но этого не случилось,операция стоило не дешево это во первых,во вторых опять же пережила бы она наркоз или нет.В клинике сказали что решение ваше оперировать или усыплять.И вот в тот день 20 декабря ее не стало,ей сделали укол и она заснула спустя несколько минут. Я была сама не своя,мама не показывала свою боль,но ей было тоже плохо. Сейчас спустя несколько месяцев я чувствую сильную вину перед ней, и постоянно думаю может не стоило спешить.Я на тот момент только закончила университет и была в поисках работы. Если бы у меня были деньги я бы согласилась на операцию лишь бы ее спасти.Мама сейчас тоже часто ее вспоминает и тоже видимо жалеет но не говорит об этом,все держит в себе. Я не знаю как отпустить это все,вся эта картина как ее усыпляют и ее последний взгляд у меня перед глазами постоянно,и когда засыпаю не могу об этом не думать. Я понимаю что уже ничего не вернешь,но эти мысли и чувство вины не дает мне покоя. #собаки

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моей кошке 18 скоро 19, перенесла операцию по удалению раковой опухоли в молочных железах. Все прошло отлично, так мы хотя бы попытались ее спасти, я думаю проживет еще годика 2) Скачет как молодая. А так если бы усыпили даже не узнали бы, выживет или нет, дали шанс. Правда у нее метостазы в легких но пока ничего не болит

Гость
#2

а еще мы собачку спасли с такой же ситуацией как у вас, только она выжила
ОЧень жаль что вы не сделали операцию, но что случилось то случилось

Гость
#3

Отпустили без боли и страданий. Это тоже хорошо.
Жизнь коротка. Поблагодарите своего верного друга, что был рядом с вами и любил вас больше всего на свете. Подарил вам много счастья.
Поймите, что у собачки была хорошая жизнь в вашей семье, и отпустите с миром на небо.

Гость
#4
Гость

моей кошке 18 скоро 19, перенесла операцию по удалению раковой опухоли в молочных железах. Все прошло отлично, так мы хотя бы попытались ее спасти, я думаю проживет еще годика 2) Скачет как молодая. А так если бы усыпили даже не узнали бы, выживет или нет, дали шанс. Правда у нее метостазы в легких но пока ничего не болит

Вот и я сейчас задаюсь этим вопросом, выжила бы она или нет.Даже не знаю правильно ли мы поступили.Может со временем будет легче. А вы молодцы что дали шанс своей кошечке. Пусть живет долго🙏

Гость
#5

В такой ситуации всегда надо оперировать. Чтобы потом вот так не мучиться. А так бы вы сделали всё, что могли.

Гость
#6

Надо было оперировать