Гость
Статьи
Чувство вины из-за …

Чувство вины из-за собаки

Завела собаку почти 8 лет назад, порода такса. Когда собаке исполнилось 5 лет, познакомилась с будущим мужем, он добрый, но ревнивый и никогда не держал собак и вообще животных дома, только хомяков и птенцов. Вроде он и не против собаки был, но не проявил рвения и желания "вези ее к нам!". К мужу переехала в Калининград, то есть живу с ним в 1700 км от моих родителей. Собаку решила оставить у родителей. Она там больше привыкла, это ее дом, сестра с племянницей тоже живут с родителями, то есть собака всеобщий любимец стал.
Мне 33, детей нет. В браке 2 года, все это время меня гложет совесть, чувство вины перед собакой. Когда приезжаю домой, то собака вспоминает меня и несется ко мне на руки, облизывает, скулит на весь дом, я каждый раз плачу. Уезжаю - она смотрит на меня обиженно. Сама понимаю, что если собаку заберу, то уже не смогу приезжать к родителям чаще, собаку перевозить в контейнере, как-то на самолете, потом на автобусе до дома или нанимать такси от аэропорта за 4-5 000 руб, а для собаки это стресс.
Но самое интересное - моя мама начала предъявлять претензии через полгода-год как уехала, периодически "приезжай обратно, тут твоя собака, заботься о ней сама, сама выгуливай, корми, ходи к ветеринару!" Сестра так вообще обозвала сволочью и скотиной, что оставила собаку, ведь они как дети!а когда приезжаю, то говорят "Мы ее тебе не отдадим!" Потом снова говорят "твоя собака, приезжай и сама занимайся!" Хотя я ежемесячно высылаю деньги и на собаку и просто. Дурдом в общем......

Джульетта
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

лучше детей заведи.

инна
#2

Забирайте собаку, я бы не смогла оставить. ОНа же живая, все чувствует.Жаль мне ее...

Гость
#3

Ну и родственники у вас((( ссуки бессердечные, шантажируют вас собакой( Заберите собаку, привыкнет. У нас птенчик от тоски умер, всего-то на неделю на море уезжали... так совесть мучает теперь. Знала б, что так получится - не поехала бы.

мари
#4

бредятина,я из Владивостока 16 часов на самолетах в Сочи при переезде везла колли огромную и кота. Стресс.стресс-это бросить собаку родителям. Совести у вас нет. Маленькую таксу перевезти один раз проблема,капец.

Гость
#5

Родственников понять можно, им нафиг Ваша собака не нужна, гуляй с ней каждый день, мой лапы, везде вонь, шерсть. "Они как дети" и проч бла-бла-бла — чистая манипуляция.
Заберите собаку и не парьтесь. Вы просто скинули с себя ответственность на них, так заберите обратно.

Все будет хорошо)
#6

Автор, поставьте в известность мужа и забирайте собаку. Или решите со своими родственниками этот вопрос раз и навсегда: не хотят отдавать, значит, тема проживания собаки больше не поднимается. Но лучше все-таки заберите себе).

Джульетта
#7
мари

бредятина,я из Владивостока 16 часов на самолетах в Сочи при переезде везла колли огромную и кота. Стресс.стресс-это бросить собаку родителям. Совести у вас нет. Маленькую таксу перевезти один раз проблема,капец.

Так слушайте - не один раз перевезти собаку, а кататься с ней - летать каждый год - к родителям и обратно, муж категорически отказался с ней сидеть, гулять, сказал "сама будешь следить за ней, если перевезешь". То есть потом кататься с ребенком(когда будет) и с собакой, так то я могу пару раз в году к родителям слетать, а тут уже сложнее.

Джульетта
#8
Гость

Родственников понять можно, им нафиг Ваша собака не нужна, гуляй с ней каждый день, мой лапы, везде вонь, шерсть. "Они как дети" и проч бла-бла-бла — чистая манипуляция.
Заберите собаку и не парьтесь. Вы просто скинули с себя ответственность на них, так заберите обратно.

Моя мама в свое время тоже держала собак, разводила - у нас был той-терьер, пекинес и колли. То щенки были, если кто родит. Убиралась дома всегда я, я 10 -12 летний ребенок возилась в хлорке, в порошках, в воде ежедневно, убирала постоянно мочу и какашки, моча могла засохнуть, если кто не вытрет(сестра не убирала за псами), везде была шерсть, я все это убирала, мама очень редко.
А тут одна гладкошерстная собака, которая ходит в туалет только на улице, терпит до вечера, даже если в обед не выгуляешь. Вони нет, шерсти почти нет. И главное - дома все(отец мама сестра и ее ребенок) все любят собаку, лижутся с ней, тетешкаются.

Джульетта
#9
Все будет хорошо)

Автор, поставьте в известность мужа и забирайте собаку. Или решите со своими родственниками этот вопрос раз и навсегда: не хотят отдавать, значит, тема проживания собаки больше не поднимается. Но лучше все-таки заберите себе).

Муж конечно же поставлен в известность. Сначала был против. Потом уже сказал - вези ее сюда, потом снова не захотел, сказал "как мы с тобой на отдых поедем на море?", хотя на отдых мы постоянно ездим на авто, снимаем жилье. В общем нет поддержки у меня нигде.
В итоге ушла от мужа..........не заладилось с ним по другим причинам, но съедала совесть, что мать тут с собакой крутится и с огородом у деда......вернулась к родителям, слежу за своей собакой, мне 34 года, мрак........жизнь кончена.

Джульетта
#10
Гость

Ну и родственники у вас((( ссуки бессердечные, шантажируют вас собакой( Заберите собаку, привыкнет. У нас птенчик от тоски умер, всего-то на неделю на море уезжали... так совесть мучает теперь. Знала б, что так получится - не поехала бы.

я наверное просто не думаю о себе. Когда мама развела собак- я помогала, терла мыла за ними все ***. Сестра родила без мужа, без алиментов - мы ей все помогали, она полы в квартире ни разу не помыла - некогда, мать-одиночка, все ей денежки совали - бабушки, дедушки, прабабушки......а теперь меня загнобили, что я уехала в лучшую жизнь, в Калининград, живу у моря.......
Но я совестливая, приехала, брожу с собакой, кормлю, смотрю на мамаш ,у которых дети.

Гость
#11
Джульетта

Так слушайте - не один раз перевезти собаку, а кататься с ней - летать каждый год - к родителям и обратно, муж категорически отказался с ней сидеть, гулять, сказал "сама будешь следить за ней, если перевезешь". То есть потом кататься с ребенком(когда будет) и с собакой, так то я могу пару раз в году к родителям слетать, а тут уже сложнее.

Про передержку для собак слышали? Не так это дорого. У меня собака есть, 4 года. Если уезжаем в отпуск - отдаю на передержку (одним и тем же уже несколько лет). Но отдать кому-то даже мысли не было.

Джульетта
#12

Если бы муж поддержал, сказал "вези конечно, справимся, помогу, чем смогу!" Так нет, ни муж, ни родители, хотя мама поначалу сказала "я помогу с собакой, хорошо, пусть она со мной живет", я денег высылала на еду, на ветеринаров, то операция ей потребовалась за 5 000, то витамины, ежемесячно деньги.
То, что сестра можно сказать в подоле принесла ребенка родителям и ее тащили все, а она училась в институте, не работала почти до 3 лет ребенка, под 30 лет пошла работать - это ничего, это ей можно. Обидно.
Просто муж у меня на звуки раздражителен, а собака будет лаять - она на чужих лает и на звонки в дверь.

Джульетта
#13
Гость

Про передержку для собак слышали? Не так это дорого. У меня собака есть, 4 года. Если уезжаем в отпуск - отдаю на передержку (одним и тем же уже несколько лет). Но отдать кому-то даже мысли не было.

Передержку не рассматриваю. Она не вынесет. Мы из дома уходим - она воет, лает, не любит одна быть. К тому же собаке 8 лет будет, не такая молодая, чтоб в передержки отдавать.

Гость
#14
Джульетта

Передержку не рассматриваю. Она не вынесет. Мы из дома уходим - она воет, лает, не любит одна быть. К тому же собаке 8 лет будет, не такая молодая, чтоб в передержки отдавать.

Вы ошибаетесь, мой пес домашний предомашний спокойно все перенес, отдавайте нормальным собаководам. В общем понятно, у Вас на все отмазки. Хотели бы- взяли бы.

Джульетта
#15
Гость

Вы ошибаетесь, мой пес домашний предомашний спокойно все перенес, отдавайте нормальным собаководам. В общем понятно, у Вас на все отмазки. Хотели бы- взяли бы.

Пес другому псу рознь. Кто-то привыкает, кто-то нет и не ест неделю.
У меня у знакомой той-терьер, она ее на время отпуска отдает маме, после приезда собака к ней даже не идет, обижена на нее.
Я выше написала, что не выдержала прессинга и ушла от мужа. Живу с собакой.....А муж пишет издевается "Будешь своего следующего мужа со своей собакой охранять!"

лина
#16
Джульетта

Пес другому псу рознь. Кто-то привыкает, кто-то нет и не ест неделю.
У меня у знакомой той-терьер, она ее на время отпуска отдает маме, после приезда собака к ней даже не идет, обижена на нее.
Я выше написала, что не выдержала прессинга и ушла от мужа. Живу с собакой.....А муж пишет издевается "Будешь своего следующего мужа со своей собакой охранять!"

Вам нужно больше думать о себе, повышать самооценку. Здоровый эгоизм никому еще не повредил. Зато перестанут вами пользоваться. И с чего вы взяли, что жизнь уже прожита? Все еще впереди! Это только в постсоветских государствах мыслят стереотипами - до 25 не замужем и без детей=дева старая. Вы молоды и полны сил, и все у вас сложится хорошо! Удачи вам.

лина
#17

И правильно, что от мужа ушли, если в браке было тяжело.

Джульетта
#18
лина

ДжульеттаПес другому псу рознь. Кто-то привыкает, кто-то нет и не ест неделю.
У меня у знакомой той-терьер, она ее на время отпуска отдает маме, после приезда собака к ней даже не идет, обижена на нее.
Я выше написала, что не выдержала прессинга и ушла от мужа. Живу с собакой.....А муж пишет издевается "Будешь своего следующего мужа со своей собакой охранять!"
Вам нужно больше думать о себе, повышать самооценку. Здоровый эгоизм никому еще не повредил. Зато перестанут вами пользоваться. И с чего вы взяли, что жизнь уже прожита? Все еще впереди! Это только в постсоветских государствах мыслят стереотипами - до 25 не замужем и без детей=дева старая. Вы молоды и полны сил, и все у вас сложится хорошо! Удачи вам.

Мне не так легко знакомиться, я не очень открытая, есть комплексы, хотя модельной внешности, но живется мне с моими тараканами тяжело.
А в браке всем не легко, у каждого свои проблемы.
Просто когда я с парнем рассталась в 26 лет, то это не так ощущалось, как в 34 года, когда уже не так мало лет и не хотела я никогда поздно рожать, всегда думала, что уж в 30-32 ребенок -муж-семья у меня будет.

Настя
#19

Ваш муж dibil, я извиняюсь. Вы слышали что-нибудь о том, что ненавидят животных только злые люди? Вы когда с ним познакомились, собака уже была? Если была, то он права не имеет требовать отказаться от неё и принять вас жить в Калининград без нее. Это как требовать с друзьями не общаться, от любимых увлечений отказаться и прочее. Детей он тоже не любит? Дети плачут и раут похлеще собак. Правильно сделали, что ушли. Когда любимый человек в проблемах не поддерживает - это как предательство.

Джульетта
#20
Настя

Ваш муж dibil, я извиняюсь. Вы слышали что-нибудь о том, что ненавидят животных только злые люди? Вы когда с ним познакомились, собака уже была? Если была, то он права не имеет требовать отказаться от неё и принять вас жить в Калининград без нее. Это как требовать с друзьями не общаться, от любимых увлечений отказаться и прочее. Детей он тоже не любит? Дети плачут и раут похлеще собак. Правильно сделали, что ушли. Когда любимый человек в проблемах не поддерживает - это как предательство.

Он не ненавидит животных, он их любит, но собак побаивается(в детстве собака голову прогрызла ему так прилично) и именно дома животных не держал. Но в гостях гладит собак у друзей. Да, собака уже была, когда познакомились, ей было 4 года. Детей он любит, хочет еще, у него есть взрослый ребенок. но именно эта проблема, которая совсем не проблема и он никак ее решить не хотел - меня расстроила. Я учавствую в его проблемах, когда с ребенком проблемы были, а он не особо хочет собаку. Я конечно понимаю, что не все живность любят, но я не скрывала этого факта, мог бы сразу отказаться от меня, а то мне тоже его друзья не очень нравятся, но общаюсь и родня меня не очень приняла, но я с ними стараюсь контактировать вежливо.......

Настя
#21
Джульетта

Он не ненавидит животных, он их любит, но собак побаивается(в детстве собака голову прогрызла ему так прилично) и именно дома животных не держал. Но в гостях гладит собак у друзей. Да, собака уже была, когда познакомились, ей было 4 года. Детей он любит, хочет еще, у него есть взрослый ребенок. но именно эта проблема, которая совсем не проблема и он никак ее решить не хотел - меня расстроила. Я учавствую в его проблемах, когда с ребенком проблемы были, а он не особо хочет собаку. Я конечно понимаю, что не все живность любят, но я не скрывала этого факта, мог бы сразу отказаться от меня, а то мне тоже его друзья не очень нравятся, но общаюсь и родня меня не очень приняла, но я с ними стараюсь контактировать вежливо.......

Женщины, к сожалению, часто ооочень многое делают ради мужчин, и зря, это не ценится. И вы правы, мог бы сразу от вас отказаться, но нет, не отказался и вынуждает вас отказываться от собаки. А она как член семьи всегда

Гость
#22

Автор,дело не в собаке.А в том,что вы от своего семейства оторваться не можете,а вам уже 34!Это ж надо,женщину гнобят за то,что она вышла замуж и живёт у моря!Зачем вам мотаться к родителям?Очередная великовозрастная мамся?
Вот ваша родня вам семью и разрушила.А ведь мужа вы уже практически прогнули,он согласился принять собаку.Я бы на вашем месте помирилась с мужем,собаку забрала,а с роднёй общалась только по телефону.И то пореже.

Гость
#23

Автор, забирайте, конечно. И к родителям так же сможете ездить, как прежде, придумаете, с кем там оставить пёську.
У меня похожая история с кошкой, но все сложнее, я ее точно пока забрать не смогу, пока жилья своего не будет.((

Гость
#24

Да не смогут никогда сойтись люди, у которых разное отношение к животным, как бы ни пытались, это для кого-то из них по-любому будет мучением. Сколько тут тем было, как ради мужиков бросали своих питомцев? И ведь тоже совесть мучила. Значит, в глубине души понимают девушки, что так нельзя. Тем более, если животное появилось в вашей жизни раньше мужика, он должен если на то пошло смириться, а не вы. Но повторяю, такие "компромиссы" редко заканчиваются хорошо. Поэтому я всегда смотрю, как парни относятся к животным, когда знакомлюсь. Слава Богу, мне пока попадались только адекватные мужчины.

Джульетта
#25
Настя

Женщины, к сожалению, часто ооочень многое делают ради мужчин, и зря, это не ценится. И вы правы, мог бы сразу от вас отказаться, но нет, не отказался и вынуждает вас отказываться от собаки. А она как член семьи всегда

Это точно, бросаем все ради мужчин, а в итоге все зря, ко мне требований вагон, а вот то с чем я связана была - откажись, это нам мешает.

Джульетта
#26
Гость

Да не смогут никогда сойтись люди, у которых разное отношение к животным, как бы ни пытались, это для кого-то из них по-любому будет мучением. Сколько тут тем было, как ради мужиков бросали своих питомцев? И ведь тоже совесть мучила. Значит, в глубине души понимают девушки, что так нельзя. Тем более, если животное появилось в вашей жизни раньше мужика, он должен если на то пошло смириться, а не вы. Но повторяю, такие "компромиссы" редко заканчиваются хорошо. Поэтому я всегда смотрю, как парни относятся к животным, когда знакомлюсь. Слава Богу, мне пока попадались только адекватные мужчины.

В предыдущих отношениях мой мужчина любил кошек, дома было 5 штук, я кошек не очень, но не гоняла, ну конечно не нравилось, что волосы везде и от кошек грязи больше, он прыгают везде - от кухонных шкафов-столов до полок с нижним бельем и там спят. Но 5 кошек многовато, если одна-2 еще ничего, но 5! Я как представила, что у нас будет ребенок расти среди всего этого, что даже на кровать сесть невозможно, мне дурно стало

Джульетта
#27
Гость

Автор, забирайте, конечно. И к родителям так же сможете ездить, как прежде, придумаете, с кем там оставить пёську.
У меня похожая история с кошкой, но все сложнее, я ее точно пока забрать не смогу, пока жилья своего не будет.((

Там у мужа точно ни с кем оставить собаку не смогу, если вдруг куда уехать нужно будет.

Джульетта
#28
Гость

Автор,дело не в собаке.А в том,что вы от своего семейства оторваться не можете,а вам уже 34!Это ж надо,женщину гнобят за то,что она вышла замуж и живёт у моря!Зачем вам мотаться к родителям?Очередная великовозрастная мамся?
Вот ваша родня вам семью и разрушила.А ведь мужа вы уже практически прогнули,он согласился принять собаку.Я бы на вашем месте помирилась с мужем,собаку забрала,а с роднёй общалась только по телефону.И то пореже.

С чего вы это взяли? Это не первые мои отношения . Первый раз я уехала от родителей в 23 года, жила отдельно, ну приезжала конечно к родным, но мне было нормально вдали.
Когда познакомились, то реакция мужа была такая на собаку "Собака.....ммм...ну нет, собака нет, она тут будет лазеть везде мне по мебели, вонять..." Но все равно он не отказался от меня, продолжил отношения

Гость
#29
Джульетта

ГостьАвтор,дело не в собаке.А в том,что вы от своего семейства оторваться не можете,а вам уже 34!Это ж надо,женщину гнобят за то,что она вышла замуж и живёт у моря!Зачем вам мотаться к родителям?Очередная великовозрастная мамся?
Вот ваша родня вам семью и разрушила.А ведь мужа вы уже практически прогнули,он согласился принять собаку.Я бы на вашем месте помирилась с мужем,собаку забрала,а с роднёй общалась только по телефону.И то пореже.
С чего вы это взяли? Это не первые мои отношения . Первый раз я уехала от родителей в 23 года, жила отдельно, ну приезжала конечно к родным, но мне было нормально вдали.
Когда познакомились, то реакция мужа была такая на собаку "Собака.....ммм...ну нет, собака нет, она тут будет лазеть везде мне по мебели, вонять..." Но все равно он не отказался от меня, продолжил отношения

А вы уверены,что муж ушел не из-за того,что вы постоянно к родителям ездили,забросив его,а родня втирала вам,какой он плохой?Сестрица явно завидует вам.И,дама,вам ведь уже не 23.А 34.К вам очередь стоит?Хоть этого мужика не про...те.

Гость
#30

Автор. Ну Вы какая-то мямля, простите. Неужели взять и просто обсудить эту проблему с родней никак невозможно? Просто открыть рот и ОБСУДИТЬ? Сказать: - Дорогие родственники, давайте обсудим как нам поступить с собакой. Вариант 1 - я ее забираю, но вследствие того что с собакой приезжать будет проблемно, посещать вас мне придётся гораздо реже. Вариант 2 - все остаётся как прежде, я высылаю вам деньги на уход за собакой, приезжаю чаще, но "твоя собака - ты и занимайся" и одновременно "мы ее не отдадим" - больше не слышу. Давайте решим этот вопрос раз и навсегда.
Вот и пусть думают.

Татьяна
#31

Я бы с такими претензиями точно собаку забрала...

Гость
#32
Гость

Автор. Ну Вы какая-то мямля, простите. Неужели взять и просто обсудить эту проблему с родней никак невозможно? Просто открыть рот и ОБСУДИТЬ? Сказать: - Дорогие родственники, давайте обсудим как нам поступить с собакой. Вариант 1 - я ее забираю, но вследствие того что с собакой приезжать будет проблемно, посещать вас мне придётся гораздо реже. Вариант 2 - все остаётся как прежде, я высылаю вам деньги на уход за собакой, приезжаю чаще, но "твоя собака - ты и занимайся" и одновременно "мы ее не отдадим" - больше не слышу. Давайте решим этот вопрос раз и навсегда.
Вот и пусть думают.

+ точно!

Гость
#33
Джульетта

Когда познакомились, то реакция мужа была такая на собаку "Собака.....ммм...ну нет, собака нет, она тут будет лазеть везде мне по мебели, вонять..." Но все равно он не отказался от меня, продолжил отношения

Тоже неправильно начали изначально. Надо было сразу сказать: "собаку никогда не брошу, точка." Вы так не сделали, значит были уже подсознательно готовы ее оставить, значит, она вам не так уж была нужна. Зачем заводили тогда?
Для кого-то смешно - "из-за какой-то там собаки отказываться от отношений???" - да блинн, да! Отказываться, потому что сначала собака не нравится (у вас кстати это не огромная овчарка, а маленькая порода), потом еще что-то не так. С этого все и начинается. Таким как вы (кукушкам) лучше животных не заводить, уж простите. Не заводите больше, не нужны они вам.

Джульетта
#34
Гость

А вы уверены,что муж ушел не из-за того,что вы постоянно к родителям ездили,забросив его,а родня втирала вам,какой он плохой?Сестрица явно завидует вам.И,дама,вам ведь уже не 23.А 34.К вам очередь стоит?Хоть этого мужика не про...те.

От кого муж ушел? От меня никто не уходил. От первого парня я сама ушла, тогда еще собаки не было, к моим родителям мы ездили не так часто, к его каждые выходные.
От официального мужа я сама ушла, одного его я не оставляла - к родителям ездила 1 раз в 7-9 месяцев, то есть примерно раз в год. Мужу не запрещала ездить со мной, он сам весь в делах, никаких баров-друзей с пивом, только дом работа, хобби. Родня моя мне не втирала, что муж плохой, но мама иногда говорила "Ты уверена?Мне кажется у вас любви особой нет!Приезжай, приезжай домой и ухаживай за собакой сама!"
Но фиговее всего, когда с мужем не заладилось и мама с сестрицей с той стороны начали "Ваш брак долго не продержится, собака на мне, я уже устала, приезжай, сама за ней ухаживай, приезжай!"Хотя до моего отъезда , мама сказала, что будет смотреть за собакой, она любимица дома.

Джульетта
#35
Гость

Автор. Ну Вы какая-то мямля, простите. Неужели взять и просто обсудить эту проблему с родней никак невозможно? Просто открыть рот и ОБСУДИТЬ? Сказать: - Дорогие родственники, давайте обсудим как нам поступить с собакой. Вариант 1 - я ее забираю, но вследствие того что с собакой приезжать будет проблемно, посещать вас мне придётся гораздо реже. Вариант 2 - все остаётся как прежде, я высылаю вам деньги на уход за собакой, приезжаю чаще, но "твоя собака - ты и занимайся" и одновременно "мы ее не отдадим" - больше не слышу. Давайте решим этот вопрос раз и навсегда.
Вот и пусть думают.

Да обсуждала я все это с мамой до отъезда. Она согласилась ухаживать за собакой, отцу это не надо, сестре тоже. Но как только я уехала, то через 3 месяца сестра завалила меня сообщениями, что собака как ребенок, что я бросила ее, что я тварь сво......чь, ско........на. Хотя сама сестра вообще связалась с женатым и родила от него, повесив часть забот на родителей и по сей день.
Но я совестливая очень, может мать так воспитала и привязала к себе. И только сейчас я поняла, что все это ерунда, что годы идут, а с мужем уже не получается наладить, хотя он один, типаж у него такой - однолюб и не может менять женщин. Вот так прокакала семью. А мама мне капает на мозги "не вздумай рожать одна от кого-то, это очень тяжело!" Но разговаривать, как вы написали всерьез с родными и чтобы потом эта тема не поднималась - не получится, сестра будет маме что-то подговаривать или ребенку, а ребенок мне по скайпу "как собака скучает, как она тоскует, давай приезжай и сама за ней ухаживай!"

Джульетта
#36

Когда я вернулась, то мама в первую очередь через месяц сказала "Ну что, давай тут устраивайся уже, вот с тем парнем может завяжешь что". То есть даже не сказала "Ой, ты что, давай с мужем наладишь, давай я с ним поговорю....". Нет, она такого не сказала, она будто обрадовалась и мой муж маме моей даже на скайп написал, а она ему ответила "У дочки все хорошо".

Джульетта
#37
Гость

Тоже неправильно начали изначально. Надо было сразу сказать: "собаку никогда не брошу, точка." Вы так не сделали, значит были уже подсознательно готовы ее оставить, значит, она вам не так уж была нужна. Зачем заводили тогда?
Для кого-то смешно - "из-за какой-то там собаки отказываться от отношений???" - да блинн, да! Отказываться, потому что сначала собака не нравится (у вас кстати это не огромная овчарка, а маленькая порода), потом еще что-то не так. С этого все и начинается. Таким как вы (кукушкам) лучше животных не заводить, уж простите. Не заводите больше, не нужны они вам.

зачем заводила? Ну в первую очередь для всех. У нас в семье всю жизнь были собаки, мама нас не спрашивала, заводила то одну, то другую породу, было то 2 , то 4 собаки. Потом все умерли от старости. И тут я рассталась с парнем и старая собака умерла, ну как-то вообще мне стало одиноко, купила собаку, но никто особо не захотел как и раньше с другими собаками с ней заниматься.
Почему сразу кукушка? У меня подруга оставила собаку маме, потому что собака в семье привыкла за 11 лет, подруга уехала в Австрию жить, прилетает 1-2 раза в году. Она тоже кукушка? У нее там и собака и кошка.

Джульетта
#38

Но мужа моего потом стало бесить, чтоя езжу к родителям 1-2 раза в году и не на пару дней, а по 2-3 недели бываю, хотя ему не запрещаю приезжать со мной, он просто не хочет, а мне внушал "Что вон, у знакомого жена ездит к матери раз в пятилетку, что лучше пусть моя мать сама к нам приезжает!"..........ну да.......и говорит "собаку тоже пусть с собой возит!" Туда-обратно....туда-обратно.....Прикольно мой муж это придумал?? Потому что сестра наотрез отказывается посидеть с собакой хотя бы неделю! Один раз мама оставила собаку на неделю и уехала к своей сестре, так сестра моя истерику закатила, что как ей тяжело "Готовить обеды ужины, покупать продукты, ходить на работу и выгуливать кормить собаку!" Хотя когда она родила как мать-одиночка мы все ей помогали дружно!

Джульетта
#39

Ну когда я завела собаку, то мне было 26 лет, не думала как-то, ну собака, ну все ее полюбили, потом годы шли.......29, 30......31....отходила очень тяжело психологически от прошлых отношений, после разрыва решила, что не буду строить семью, ни детей, ничего, а позже поняла, что хочу семью. Так получилось, что муж издалека и не любитель живоности дома(именно в квартире).
Но дело наверное все же не в собаке, а в том, что сначала ему собака, потом не езди к своим родным так часто(1-2 раза в году), хотя договаривались с ним, что как только я соскучусь, то поеду, у самого мать и отец под боком, видит их по несколько раз в неделю.

Гость
#40
Джульетта

потом не езди к своим родным так часто(1-2 раза в году), хотя договаривались с ним, что как только я соскучусь, то поеду, у самого мать и отец под боком, видит их по несколько раз в неделю.

а вы ему предложите, чтобы он к свои родителям тоже раз в полгода заглядывал, аргументируя это тем, что "ну ты же считаешь, что я слишком часто езжу к своим, так и ты не части". это при том, что люди живущие за рубежом и то приезжают на Родину минимум раз в год. ваш мужчина и на визит к своим родителям раз в месяц не согласится наверняка, на раз в пару месяцев тем более, про полгода молчу.
а насчет мамы и сестры - мама конечно и без вас присмотрела бы за собакой, раз тем более она любимица для всей вашей семьи, а говоря вам "приезжай, сама ухаживай" - она просто вами манипулировала, хотела, чтобы вы не далеко жили, а рядышком. большинству родителей хочется, чтобы дети где-то поблизости обитали.
вы решите, чего ВАМ хочется, и отсюда уже дальше решайте, как быть.
решение самое правильное обычно на поверхности. главное не спрашивайте мнения других, У СЕБЯ спросите, чего ВЫ хотите.

Fox
#41

Да, грустная история. Хеппи энд может быть ещё возможен. Если муж любит вас, о и с собакой заберет вас к себе. А если ему ради того чтобы быть вместе с вами не потерпеть собаку, то нафиг он такой нужен.

Джульетта
#42
Гость

а вы ему предложите, чтобы он к свои родителям тоже раз в полгода заглядывал, аргументируя это тем, что "ну ты же считаешь, что я слишком часто езжу к своим, так и ты не части". это при том, что люди живущие за рубежом и то приезжают на Родину минимум раз в год. ваш мужчина и на визит к своим родителям раз в месяц не согласится наверняка, на раз в пару месяцев тем более, про полгода молчу.
а насчет мамы и сестры - мама конечно и без вас присмотрела бы за собакой, раз тем более она любимица для всей вашей семьи, а говоря вам "приезжай, сама ухаживай" - она просто вами манипулировала, хотела, чтобы вы не далеко жили, а рядышком. большинству родителей хочется, чтобы дети где-то поблизости обитали.
вы решите, чего ВАМ хочется, и отсюда уже дальше решайте, как быть.
решение самое правильное обычно на поверхности. главное не спрашивайте мнения других, У СЕБЯ спросите, чего ВЫ хотите.

Ну вот я также зеркалила ему его отношение ко мне. Раз к моим раз в год, значит и к твоим также. Но у него ответ на любой вопрос - "Ну ты же знала, что так будет, ты знала, что твои окажутся далеко, а мои рядом". Но я не сирота. Это не значит, что к его родне я должна бегать каждую неделю, а к своим раз в году со скандалом.

Джульетта
#43

Конечно он на это не соглашается. Он хочет к своим родителям на застолье к маме раз в месяц и так, чтобы я контактировала с его родней раз в неделю.
То есть я как сирота, должна отказаться от своих и войти в его семью.
муж вроде согласился на собаку, но он не будет с ней сидеть и гулять, если например мне вдруг срочно придется ехать к своим(всякое же бывает, у нас есть старики). Жалко собаку таскать по самолетам туда-сюда в багажном, ей 8 лет, она очень трусливая, чуть что на улице - покрывается вся перхотью.

Гость
#44

Муж вас не любит, любил бы - и собаку полюбил, и кошку, и всех ваших тараканов. Вы это понимаете внутри, вас это гнетёт, а ещё мама подкидывает дровишек. Вы переживаете, расстраиваетесь. Не повезло вам с окружением - нет поддержки( Не знаю, что ещё сказать. Жаль, что так складывается у вас.

Гость
#45

Не нужен такой муж, автор. Нaфиг его, раз поддержки нет. Поживите пока дома, если решитесь куда-то рвануть - то только к тому, кто примет с собакой и поддержит если что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: