Гость
Статьи
Хвастовство в соцсетях

Хвастовство в соцсетях

Например есть знакомая, которая регулярно выкладывает фотографии себя и своих детей, сделанные в гостях у своей подруги (подруга богата, общая знакомая). ей пишут под фото "какая красивая квартира", а она кокетливо шлет улыбающиеся смайлики) зачем эта показуха? Или некоторые фотографируются на фоне дорогущих машин.. еще так облокотятся неуверенно "типа моя".
Есть еще один тип людей, которые не упускают возможности поделиться "радостями" в жизни. Стоит хоть куда-то выбраться, обязательно завалят страницу десятками однотипных фото. Или побывают в дорогом ресторане, раз в жизни, и обязательно сделают тучу фото себя и еды...Зачем людям необходимо пускать пыль в глаза? Что это им дает?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

все бедные мыслят так как вы

Гость
#2

Я недавно создавала здесь подобную тему, так вот там отписалось большинство таких же, которую по 100 фото себя и еды выставляют, пишут, если раздражает, отпишись, не смотри фото и т.п. Но вопрос то в другом: зачем они выставляют?

Гость
#3

Самоутверждаются, очевидно же. Поднимают свою самооценку. все от неуверенности в себе.

Гость
#4

Сами же написали - пускают пыль в глаза, хотят выпендриться. А почему вас это так задевает?

Лето👀
#5

Хотят похвастаться, в может привлечь внимание, а может быть для них просто норма - выставлять свою жизнь напоказ. ответ очевиден. По поводу фото еды, наверное людям хочется " увековечить " свой поход в ресторан или поездку на пикник. Я и сама иногда фото еды выкладываю, например, красивый торт, украшенный самостоятельно. Фото дома или квартиры не выкладываю, не хочу, чтобы все подряд глазели, а кому доверяю, те люди были у меня в гостях. В вк у меня личные сообщения закрыты, писать могут только друзья.

Автор
#6
Гость

Сами же написали - пускают пыль в глаза, хотят выпендриться. А почему вас это так задевает?

"Задевает" это слишком громко сказано)) Мне любопытно! Я не подписана на эту девушку, она у меня в друзьях (просто приятельница). Удалить было бы невежливо, а ее фото мелькают в "новостях". Вот и интересно мнение по этому поводу, так поразмыслить на досуге)

Кактус
#7

Каждый развлекается по мере своих ...комплексов.

Гость
#8

Автор! Я вот ни в каких соцсетях вообще себя не размещаю и не рекламирую. Соответственно - никакой информации и никаких фотографий. Потому что я, действительно, живу неплохо и сыто. И я избегаю чужой зависти, негатива и дурной энергетики. Я довольна своей жизнью - мне этого достаточно. Но мне, в отличие от Вас, не приходит в голову ругать и поносить своих друзей-приятелей, даже если они выставили сотни фото с арендованными вертолетами или соседскими яхтами. Я просто порадуюсь за них, что народ хорошо проводит время. Ставя фотографии " Я на вершине Эвереста", "Я на дне Марианской впадины", " Я в обнимку со всеми президентами, султанами и королевами" - люди хотят беззлобно покрасоваться. А вот Вы им злобно завидуете. Не богатствам, нет. А тому, что люди умеют получать удовольствие от жизни и наслаждаться даже разовым посещением дешевого ресторана, которое захотели запечатлеть..

Гость
#9
Гость

Автор! Я вот ни в каких соцсетях вообще себя не размещаю и не рекламирую. Соответственно - никакой информации и никаких фотографий. Потому что я, действительно, живу неплохо и сыто. И я избегаю чужой зависти, негатива и дурной энергетики. Я довольна своей жизнью - мне этого достаточно. Но мне, в отличие от Вас, не приходит в голову ругать и поносить своих друзей-приятелей, даже если они выставили сотни фото с арендованными вертолетами или соседскими яхтами. Я просто порадуюсь за них, что народ хорошо проводит время. Ставя фотографии " Я на вершине Эвереста", "Я на дне Марианской впадины", " Я в обнимку со всеми президентами, султанами и королевами" - люди хотят беззлобно покрасоваться. А вот Вы им злобно завидуете. Не богатствам, нет. А тому, что люди умеют получать удовольствие от жизни и наслаждаться даже разовым посещением дешевого ресторана, которое захотели запечатлеть..

Вот правильно!

Настя
#10

Я вообще не понимаю эту моду на ***, кучи тупых фото, где лицо не полностью влезло, или селфи в зеркале, на котором лицо айфоном закрыто, ноги на пляже, ногти с маникюром, колени с рулём и тд и тп. С годами человечество все тупее и тупее и интересы все примитивнее. Или например только уехали в поездку и тут же надо постить страну, пляжи.. неужели нельзя просто отдохнуть, без интернета и телефонов, потом приехать и выложить фото? Я бы лично так делала, хотя может и вовсе бы не выкладывала и распечатала бы и вставила в альбом. Но нет же, надо именно с местоположением выкладывать все эти фото. А эта показуха она либо от низкой самооценки, типа поставьте мне лайки и похвалите, ибо без них чувствую себя не уверенно, либо синдром "отличницы-выскочки", котора рвётся к доске и хочет быть первой. Так же и с фото - показать, что путешествую больше всех, рестораны круче чем у всех, машина лучше чем у всех, квартира круче и так до бесконечности доказывать, что все лучше. У меня например вообще нет такого желания - быть богаче, круче, лучше подруг. Зачем? И зачем это демонстрировать? Вот отнять и заблокировать у всех *** и что будет с людьми?)) пропадут все понты и как они жить без этого будут?( бедненькие..

Гость
#11

Только ежу не понятно что это для хвастовства и самоутверждения

Гость
#12

У людей комплексы,скучная,неполноценная жизнь,вот и поднимают самооценку доступными методами.Много статей по психологии есть на эту тему,поищите в инете,все по полочкам разложено-от чего и почему так делаю люди.

Настя
#12
Гость

Автор! Я вот ни в каких соцсетях вообще себя не размещаю и не рекламирую. Соответственно - никакой информации и никаких фотографий. Потому что я, действительно, живу неплохо и сыто. И я избегаю чужой зависти, негатива и дурной энергетики. Я довольна своей жизнью - мне этого достаточно. Но мне, в отличие от Вас, не приходит в голову ругать и поносить своих друзей-приятелей, даже если они выставили сотни фото с арендованными вертолетами или соседскими яхтами. Я просто порадуюсь за них, что народ хорошо проводит время. Ставя фотографии " Я на вершине Эвереста", "Я на дне Марианской впадины", " Я в обнимку со всеми президентами, султанами и королевами" - люди хотят беззлобно покрасоваться. А вот Вы им злобно завидуете. Не богатствам, нет. А тому, что люди умеют получать удовольствие от жизни и наслаждаться даже разовым посещением дешевого ресторана, которое захотели запечатлеть..

А чем такие хвастливые люди лучше автора, которая, по вашему мнению, им завидует?

Гость
#13
Автор

"Задевает" это слишком громко сказано)) Мне любопытно! Я не подписана на эту девушку, она у меня в друзьях (просто приятельница). Удалить было бы невежливо, а ее фото мелькают в "новостях". Вот и интересно мнение по этому поводу, так поразмыслить на досуге)

Видите, как вам здесь отвечают, что вы им завидуете, что вас это задевает и раздражает. Мне отвечали точно так же, когда я просто поинтересовалась зачем они это делают, тоже просто потому что интересно и любытно, чем они руководствуются. Моя знакомая тоже выложила кучу фото самых обыкновенных салатов с огурцами и помидарами, и кусков мяса, пива под разными ракурсами, и еще тучу однотипных, неудачных фото с одного места.

Гость
#14

Богатые люди не выставляют свою жизнь на показ- запомните это. Если конечно вы не звезда шоубизнеса.

Гость
#15

Я кстати тоже делаю много фото, но практически ничего не выкладываю, фоткаю все исключительно для себя, на память, и храню фото в компе, на флешке или в мейле, а не на всеобщее обозрение в интернете. Могу на телефоне родственникам, друзьям или знакомым показать лично при встрече, если сочту нужным, или отправить только им в личных сообщениях, если попросят.

Гость
#16

Да многим нравится рассматривать фотки своих друзей и коллег и обсуждать. А тем кто их вкладывает нравится внимание со стороны. И если вам, автор, это не интересно, это не значит что другие мыслят также как вы. Некоторым просто нравится делиться своей жизнью и ощущать себя пупом Земли

Гость
#17

Вот кстати да,первая защитная реакция у таких людей-"ты мне просто завидуешь" и их прям плющит от одной мысли,что им кто-то позавидует.Знакомая такая есть,с явными проблемами с самооценкой,тоже все-все выставляет-"это я купила себе сапоги,это новый маникюр,это Петя цветы подарил" и т.п,так вот был у неё конфликт с девушками подружками,которые ей указали на глупость ее фото,так она мне с таким упоением говорила,что это ей просто завидуют!К слову,жизнь у неё далека от фото в сетях,даже жалко порой бывает.Вообщем да,почитайте статьи по психологии на этот счёт,таких людей нужно жалеть и не относиться серьёзно.

Гость
#18

Ну если вы не в курсе, то на этом можно достаточно зарабатывать. Люди создают интересный контент, ищут темы для своей целевой аудитории и работают. Такие дамы на своём Инстаграмме, правильнее бы сказать на рекламе в нем, зарабатывают около 200 000₽ в месяц. Так что каждый крутиться как может.

Гость
#19
Гость

Я недавно создавала здесь подобную тему, так вот там отписалось большинство таких же, которую по 100 фото себя и еды выставляют, пишут, если раздражает, отпишись, не смотри фото и т.п. Но вопрос то в другом: зачем они выставляют?

хотят показать, что у них насыщенная жизнь, полная веселья , развлечений . Что они состоялись материально ( путешествия , тряпки) хотят слышать комплименты, " какая красивая пара" " королева", это приятно и доставляет удовольствие даже если не правда , хотят показать что все хорошо в личной жизни, мужья - дети, короче хотят чтобы им завидовали и показывать что жизнь удалась. Совет один - не обращайте внимания, какая разница что они постят, пусть живут как им нравится, это ведь никому особо не мешает...

Татьяна
#20

Ой, да конечно же, для показухи все это. Но фотки - это ладно. А вот статусы и классы на высказывания, которые многие выставляют в ленте - те частенько как раз идут в разрез с принципами и жизнью тех, кто их выставляет.

Гость
#21

автор я тоже этого не понимаю. но для многих фото это как метка. а я не выкладываю даже фото дочери. по минимум. хотя фото хватает. но они для меня. скидываю всё на флешку. а в целом большинство думает раз нет фото то значит и ни чего интересного у меня нету))) да и хрен с ними.

Гость
#22
Гость

а в целом большинство думает раз нет фото то значит и ни чего интересного у меня нету))) да и хрен с ними.

Ага, именно так и думают, типа жизнь у нас такая скучная, мы никуда не ходим, ничем не увлекаемся, не едим салаты, торты, шашлыки, только вот они такие интересные, звезды контакта или фейсбука, и поэтому мы завидуем им из-за такой насыщенной жизни, ведь если весь интернет не знает где ты был и что ты жрал, значит ты никуда не ходишь, и в твоей жизни нет ничего интересного)))) Убойная логика!

Имени моего лихом не поминай
#23
гость

все бедные мыслят так как вы

А это потому, что иногда бедные могут разбогатеть, а ментальность бедного человека - "смотрите, у меня есть жратва и тачка!" - остается.

Хелен
#24

Им до вас нет никакого дела. Большинство девушек перед своими однокурсницами/коллегами выпендриваются. Так всегда было. Старо, как мир

Катерина
#25

сейчас такая тенденция показушности. надо всегда и везде сделать кучу фото. как бы показать другим что у меня все супер, жизнь бьёт ключем. на деле же все тухло. знаю кучу таких примеров.
1. жена друга мужа. постоянно в телефоне, встречаемся компанией. она всегда носом в экране. делает кучу фото во время встреч и все. зато какие хештеги : долгожданная встреча# весело сидим# отрываемся не по детски# роднули. и прочая чепуха.
2. отмечали с друзьями мужа как-то нг. вообще жесть, скука смертная. парни ещё ничего, а жены тупо в телефоне, зато по фото в их Инстаграме кажется что мы отдохнули супер. да и достали они постоянно меня со своими селфи, по тридцать раз за вечер.

Настя
#26
Катерина

сейчас такая тенденция показушности. надо всегда и везде сделать кучу фото. как бы показать другим что у меня все супер, жизнь бьёт ключем. на деле же все тухло. знаю кучу таких примеров.
1. жена друга мужа. постоянно в телефоне, встречаемся компанией. она всегда носом в экране. делает кучу фото во время встреч и все. зато какие хештеги : долгожданная встреча# весело сидим# отрываемся не по детски# роднули. и прочая чепуха.
2. отмечали с друзьями мужа как-то нг. вообще жесть, скука смертная. парни ещё ничего, а жены тупо в телефоне, зато по фото в их Инстаграме кажется что мы отдохнули супер. да и достали они постоянно меня со своими селфи, по тридцать раз за вечер.

Щас куча тупых баб со своими селфи, удивляет, что замужем все))) как их терпят..

Гость
#27
Катерина

отмечали с друзьями мужа как-то нг. вообще жесть, скука смертная. парни ещё ничего, а жены тупо в телефоне, зато по фото в их Инстаграме кажется что мы отдохнули супер. да и достали они постоянно меня со своими селфи, по тридцать раз за вечер.

Да, вот сейчас вспомнила, еще лет 8-10 назад все было проще и...лучше. Ходили с друзьями куда-то, выбирались постоянно то на природу, то еще куда, ничего не фоткали почти даже на обычный цифровик, так, пара-тройка фоток совместных всей компанией, и все. И отдыхали действительно супер! И не надо было никому показывать ничего, более того, если вспомнить более ранние гуляния, так там так весело было, что фотки могли стать компроматом своего рода)))))
А теперь все больше делается для показушности, не у всех, конечно, но, видимо, у большинства. Надо не отдохнуть классно, а создать иллюзию классного отдыха для других. Впрочем, на многих это оказывает должное впечатление: люди верят фотографиям, считают себя и свою жизнь ущербными по сравнению с другими и потом создают на этом же форуме темы типа : "завидую людям". Последнее время несколько раз такие тут встречала.)))

Оля
#28

Тенденция сейчас,одна сплошная пустая показуха)рожи свои кривят,перед зеркалом,жратву фоткают,ноги,***..*** достали эти куры)))

никГость
#29
Настя

Я вообще не понимаю эту моду на ***, кучи тупых фото, где лицо не полностью влезло, или селфи в зеркале, на котором лицо айфоном закрыто, ноги на пляже, ногти с маникюром, колени с рулём и тд и тп. С годами человечество все тупее и тупее и интересы все примитивнее. Или например только уехали в поездку и тут же надо постить страну, пляжи.. неужели нельзя просто отдохнуть, без интернета и телефонов, потом приехать и выложить фото? Я бы лично так делала, хотя может и вовсе бы не выкладывала и распечатала бы и вставила в альбом. Но нет же, надо именно с местоположением выкладывать все эти фото. А эта показуха она либо от низкой самооценки, типа поставьте мне лайки и похвалите, ибо без них чувствую себя не уверенно, либо синдром "отличницы-выскочки", котора рвётся к доске и хочет быть первой. Так же и с фото - показать, что путешествую больше всех, рестораны круче чем у всех, машина лучше чем у всех, квартира круче и так до бесконечности доказывать, что все лучше. У меня например вообще нет такого желания - быть богаче, круче, лучше подруг. Зачем? И зачем это демонстрировать? Вот отнять и заблокировать у всех *** и что будет с людьми?)) пропадут все понты и как они жить без этого будут?( бедненькие..

тоже отдыхаем с мужем без интернета, потом фото разбираю и выкладываю самые красивые)

Гость
#30

Ладно еще еда и пляжи. Но вот селфи... в чем смысл? У маня 2 подруги в сетяц каждый день выклаюывают тупо лицо свое крупным планом. ладно, когда еще фон позади. Но нет, там тупо лицо зафильтренное. В чем прикол?

Гость
#31
Гость

Богатые люди не выставляют свою жизнь на показ- запомните это. Если конечно вы не звезда шоубизнеса.

Это точно, человек по истину богат, никогда не будет каждый свой шаг описывать в интернете.

Дарья
#33

это с психикой проблемы или с головой просто)) Есть знакомая, в кредит с мужем купили ладу за 500к и она выставляет: не могу поверить своему счастью, у нас своя машина... каждые выходные в кафешку, накоплений при этом нет, квартиры нет, но снимать надо на пол зп, чтобы показать что они современные и модные ребята. К чему все эти понты? Почему люди пускают пыль. Мнимый успех перед друзьями. Я понимаю когда реально богатые люди показывают всё, у них это не в кредит хотя бы. Зачем хвастаться тем, что ты не можешь себе на самом деле позволить, это очень смешно. Но с другой стороны пусть развлекаются как хотят, что поделаешь если людям не интересны книги, нормальные увлечения, кроме как сториз записывать и показывать что съел в кафе сегодня на кредитку))

Гость
#34

Ну да, это действительно банальное желание создать иллюзию счастья. Скажу на примере своей знакомой: выкладывает фотографии в машине с подписями какая богатая, а в жизни это машина друга, который подвозил. Выкладывает сотни фото со своим парнем и якобы помолвкой с подписями про любовь до гроба, а в жизни постоянные разбеги, ссоры и больная привязанность. Выкладывает фото с букетами смотрите тайные поклонники присылают, а в жизни это не матери букет подарили. Выкладывает фотографии с айфоном, сумками и вещами брендовыми в зеркале будто она обеспеченная, а в жизни подруг своих трясет чтоб дали шмотки поносить и зовет гулять ради фотки на их айфон. И таких примеров тысячи. Вся ее жизнь сводится к сплошным понтам в соцсетях мол смотрите я живу замечательно, а на деле получается 99% всего материального даже не принадлежит ей. Эти показуха и спектакль только чтобы самоутвердиться, ведь все подумают что она дофига Крутая и богатая. Типичный цирк

Гость
#35
Гость

Ну да, это действительно банальное желание создать иллюзию счастья. Скажу на примере своей знакомой: выкладывает фотографии в машине с подписями какая богатая, а в жизни это машина друга, который подвозил. Выкладывает сотни фото со своим парнем и якобы помолвкой с подписями про любовь до гроба, а в жизни постоянные разбеги, ссоры и больная привязанность. Выкладывает фото с букетами смотрите тайные поклонники присылают, а в жизни это не матери букет подарили. Выкладывает фотографии с айфоном, сумками и вещами брендовыми в зеркале будто она обеспеченная, а в жизни подруг своих трясет чтоб дали шмотки поносить и зовет гулять ради фотки на их айфон. И таких примеров тысячи. Вся ее жизнь сводится к сплошным понтам в соцсетях мол смотрите я живу замечательно, а на деле получается 99% всего материального даже не принадлежит ей. Эти показуха и спектакль только чтобы самоутвердиться, ведь все подумают что она дофига Крутая и богатая. Типичный цирк

Какой ужас если честно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: