Гость
Статьи
Когда на вас пялятся

Когда на вас пялятся

Каждый день по дороге на работу я прохожу мимо детского садика. Так вот около садика какой-то дядька, все рабатает, то машину моет, то вроде что-то подметает, где-то что-то чинит, вроде как общий работник в саду, ремонтами занимается, точно не знаю. Так вот каждый раз, когда я прохожу он на меня пялится, я на него не смотрю, но все равно это заметно, реакции никакой, естесвенно, не показываю, просто иду дальше, вижу, он что-то чинит, работает, но когда я прохожу, останавливается и пялится на меня. Сегодня вот он как раз выносил мусор, я проходила мимо мусорного бака, чуть не столкнулась с ним на повороте, он еще отошел в сторону, пропустил меня и опять начал пялиться мне вслед. Мне это не приятно, уже думаю, ходить другой дорогой, хотя этот путь самый короткий. Скажу сразу, одета я обычно, ничего вызывающего: джинсы и футболка. Что делать в таком случае, как бы вы поступили, ходили бы другой дорогой или просто бы не обращали внимания, что я собственно сейчас и делаю?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас больше проблем в жизни нет?

Надежда
#2

Возможно вы очень похожа на девушку из его жизни(молодую мать,сестру,любимую....),такое часто бывает,когда видит вас,то теряется от удивления.А может просто очень нравитесь....На меня часто мужики пялятся,разных возрастов,которые понаглее,пытаются познакомится,мне 33 года,я вроде привыкла к повышенному вниманию за всю жизнь,но иногда срывает и я начинаю бесится и хамить....Выгляжу хорошо,иногда мне хочется стать серой мышкой и проскочить незаметно,от этого сильно устаешь...Я вас понимаю....

Гость
#3
Надежда

Возможно вы очень похожа на девушку из его жизни(молодую мать,сестру,любимую....),такое часто бывает,когда видит вас,то теряется от удивления.А может просто очень нравитесь....На меня часто мужики пялятся,разных возрастов,которые понаглее,пытаются познакомится,мне 33 года,я вроде привыкла к повышенному вниманию за всю жизнь,но иногда срывает и я начинаю бесится и хамить....Выгляжу хорошо,иногда мне хочется стать серой мышкой и проскочить незаметно,от этого сильно устаешь...Я вас понимаю....

Нравлюсь-не нравлюсь, меня это не интересует, и мне это неприятно, к тому же какой-то старый толстый дядька, которому хорошо за 50, это минимум, может и все 60. По вашему нормально, когда такие зрелые дядьки пялятся на молодых?

Гость
#4

Теперь и попялиться нельзя , лол. А дышать одним воздухом с королевой можно ? )

резиновая зина
#5

он вас мысленно еьет

Надежда
#6
Гость

Нравлюсь-не нравлюсь, меня это не интересует, и мне это неприятно, к тому же какой-то старый толстый дядька, которому хорошо за 50, это минимум, может и все 60. По вашему нормально, когда такие зрелые дядьки пялятся на молодых?

Нет,не нормально!!!!Но всякое бывает....В 19 лет в институте на меня почти год пялился парень и не подходил,потом я сама подошла и говорю:Ты задолбал!Чего хочешь?....А он мне на следующий день принес фотку его матери молодой черно-белую,мы очень похожи оказались,прям одно лицо!Один раз я ходила к ним в гости,с его мамой знакомилась,это оказалось правдой,больше мы не виделись,иногда он заходит ко мне в соц.сети...Вот такой случай был....

#7

у него есть глаза - вот и смотрит.
в чем проблема?

гостьЯ
#8

Покажи ему язык и глаза выпучи.

Гость
#9

Ну нравитесь вы ему, а он вам- нет. Отправьте в игнор, просто не обращайте внимание и проходите мимо. На меня, например, бабульки в магазине смотрят, прям в лицо в упор заглядывают, и что? Молодая, симпатичная, одеваюсь тоже не вызывающе. Поубивать мне их, что ли?

Гость
#10
гостьЯ

Покажи ему язык и глаза выпучи.

ну, или громко пукнуть на всю улицу когда мимо проходить будешь

Гость
#11

Это наверно первый дядька который на вас посмотрел,даже тему создали.когда таких полно внимания никакого не обращаешь

Гость
#12
Гость

Это наверно первый дядька который на вас посмотрел,даже тему создали.когда таких полно внимания никакого не обращаешь

Ошибаетесь, пялятся часто, часто смотрят в глаза, особенно в транспорте, разных возрастов, иногда смотрят оценивающе. Но этот дядька противный, и буквально каждый день на меня пялится, каждый раз, когда я прохожу мимо. Я ведь написала, он чем-то занят, например, моет машину, но когда прохожу, останавливаятся и пялится, и каждый раз, когда я прохожу, возможно поэтому меня эта напрягает. С другими мужиками, ну увидишь их один раз в транспорте, посмотрят на тебе, даже если противные и непрятные, ладно, я их не вижу каждый день, они один раз посмотрели и забыли, так же как и я. Но этот то каждый день все на меня пялится, для чего?

Гость
#13

Вот буквально позавчера, тоже зашла в автобус, я ехала стоя, один парень сидел и пока я ехала все три остановки тоже на меня пялился, и даже прямо в глаза смотрел. Но я отвела глаза, начала смотреть в окно, а он все пялился. Ну что подойти к нему и сказать:"Чего уставился?" Я проехала три остановки, вышла из автобуса, забыла про парня, да и он тоже, скорее всего больше никогда его не увижу, следовательно, больше он пялится на меня не будет. А я живу рядом с садиком, в котором работает этот дядька, а возможно и живет где-то в соседнем доме, каждый день прохожу по одному и тому же маршруту, вижу этого дядьку, и он каждый день на меня пялится, вот и напрягает.

Молодой чемодан
#14

Да как он смеет не отворачивать глаза, когда по улице идет авторша, совсем распоясались

Гость
#15
Молодой чемодан

Да как он смеет не отворачивать глаза, когда по улице идет авторша, совсем распоясались

Да... Здесь видимо до никого не доходит о чем я пишу, или одни тролли сидят. Я же пишу, что он моет машину, но когда я прохожу мимо, бросает все, перстает мыть и начинает на меня пялится, и так каждый раз. По-вашему это нормально? Нет, я понимаю, 1-2 раза, когда я прошла мимо, но кажды раз то зачем? Мне уже страшно становится.

Гость
#16

Что бы там ни говорили, а это необычный случай, у меня было так,но тот чел сделал так 3-4 раза, потом перестал. В вашем случае, может, вы похожи на кого-то, или...или он опасный старый маразматик.

Гость
#17
Гость

Что бы там ни говорили, а это необычный случай, у меня было так,но тот чел сделал так 3-4 раза, потом перестал. В вашем случае, может, вы похожи на кого-то, или...или он опасный старый маразматик.

Я ведь об этом и пишу, он не один раз так сделал или несколько раз, а каждый раз, когда меня видит, а это практически каждый день. Я сначала не предавала этому значения, и когда на меня пялился, я думаю, может я испачкалась где-то, с волосами что-то, но ведь нет, и я не фрик какой-то, в толпе ничем не выделяюсь, чтобы на меня так смотреть, но смотрит действетельно странно, я уже не знаю, что и думать. Понятно, что все мужики смотрят, и вообще люди друг на друга, но не каждый же раз такая реакция. Я к нему не приглядывалась, но с виду так совсем нормальный дядечка, на маразматика или опасного не похож. Но смотрит странно каждый раз, пэтому неприятно и даже жутко становится. Не знаю, может он на всех женщин проходящих мимо так реагирует, особенно на тех, кто помоложе.

Василиса
#18

сценарий трилера. хочу продолжения!

Гость
#19

И все таки вам лучше ходить другой дорожкой, а то мало ли что. По теме вспомнила. Жила я некоторое время (год) в австрии. Я красивая и на меня всегда смотрят. Но наши мужчины и их смотрят по разному. Наши бегло на лицо и дальше взгляд опускается на фигуру. Их просто тупо и очень серьезно пяляться прям в лицо, сначала делала вид, что не замечаю, но когда неотрывно кто то смотрит в лицо раздражает, начала тоже в ответ смотреть, они сразу отварачивают взгляд куда нибудь на потолок. Забавно было.

Гость
#20

Ну спросите у него, чего он пялится!!!

Гость
#21

Ииии

Гость
#22

Девочки, я прекрасно понимаю автора! У меня тоже подобное есть. Одеваюсь скромно,не люблю когда пялятся, внешность норм. Так вот снимаем квартиру с мужем в обычном раионе, живет средний класс и сильно ниже. И там постоянно пялятся мужики !открвенно не стесняясь! А еще сильно бесит : проходу мимо компании М и Ж, так они затыкаются !! Когда иду мимо, и головы поворачивают ! Это жесть ! Что, мне им уже сказать, что смотрите?! Одета в джинсы , кофту, оч скромно. Когда с мужем иду такого нет, либо все в разы скромнее себя ведут.

Гость
#23

Мне уже страшно становится.[/quote] На вашем месте я бы не выдержала уже и спросила, в чем дело! Это ваше право и безопасность. Вдруг он что плохое планирует, или у него просто вы с кем то ассоциируетесь, и вы успокоитесь....

Гость
#24

Автор, спросите у него "че уставился?" - может, тогда до него дойдет, что вам не нравится его разглядывание? Просто некоторые люди делают что-то машинально, и до них иногда и не доходит, что их поведение кого-то напрягает. Вы же тем более пишете, что не обращаете внимания, значит, вроде как все норм, и вас все устраивает (он так и думает наверное). А если он не прекратит, тогда (если уж такой напряг) действительно ходите др.дорогой, это еще и полезно, а он пусть по вам скучает.
Я как-то у одного такого спросила, что-то вроде "че зыришь, глаза пузыришь?" (естественно, вежливо), а он ответил "а че, нельзя что ли?" То есть ему по барабану было, что мне это не по душе. Хорошо хоть, мы потом больше не пересекались.

Гость
#25
Гость

Нравлюсь-не нравлюсь, меня это не интересует, и мне это неприятно, к тому же какой-то старый толстый дядька, которому хорошо за 50, это минимум, может и все 60. По вашему нормально, когда такие зрелые дядьки пялятся на молодых?

Понимаю вас, тоже было пару похожих случаев, как раз вчера вечером шла в магазин, и мужик, шедший навстречу уставился на мен, он чуть ли голову не вытянул в мою сторону, глаза вылезли навыкат, и не отводя взгляда и не моргая так и смотрел на меня пока не разминулись. Я почувствовав это, посмотрела на него, а он ещё понаглее стал, ещё больше голову на меня развернул и в глаза мне уставил, будто сказать что-то хотел. И это просто омый прохожи на улице. Это на самом деле манипуляция с его стороны. Вообще, в РФ у многих плохо с эмоциональным интеллектом, а наглости хоть отбавляй. Есть мужщины, которые боятся женщин просто из-за того, что они женщины (по половому признаку), имея неразрешенные детские проблемы с матерью, они сами того не осознавая пытаются причинить женщинам дискомфорт, а некоторые всерьез убеждены, что это может понравиться.
Прошлой осенью была ситуация на улице днем, я просто шла по улице, нормально одетая, ухоженная, и ко мне внезапно подскочил мужик, который шел навстречу и что-то мне на ухо шепнул, я даже отреагировать не успела, не разобрала, что он мне сказал, потом обернулась и посмотрела ему вслед: мужщина в восрасте, в грязной одежде.
Это в обоих случаях мерзко. Я однажды смотрела эфир одного психолога-коуча, он подсветил одну неудобную тему, сказал, что есть мужщины, у которых беда с самооценкой, и когда они видят хорошо одетых, ухоженных женщин, они чувствуют, что они хуже (по каким-то причинам начинают себя с ней сравнивать), но при этом именно таких женщин и желают видеть рядом с собой, и для этого стремятся понизить самооценку женщин любыми манипуляциями, а если удастся такую получить, то будут ежедневно понемногу убивать ей самооценку (с женщинами это проще сделать, чем с мужщинами), пока не опустит её до своего уровня, у этих мужщин есть психоэмоциальные проблемы, это ***, которые остановились в развитии в 16 лет. Я сейчас не говорю, что такие проблемы только у мужщин, или что у всех мужщин, но у некоторых такие проблемы есть

Гость
#26
Гость

Понимаю вас, тоже было пару похожих случаев, как раз вчера вечером шла в магазин, и мужик, шедший навстречу уставился на мен, он чуть ли голову не вытянул в мою сторону, глаза вылезли навыкат, и не отводя взгляда и не моргая так и смотрел на меня пока не разминулись. Я почувствовав это, посмотрела на него, а он ещё понаглее стал, ещё больше голову на меня развернул и в глаза мне уставил, будто сказать что-то хотел. И это просто омый прохожи на улице. Это на самом деле манипуляция с его стороны. Вообще, в РФ у многих плохо с эмоциональным интеллектом, а наглости хоть отбавляй. Есть мужщины, которые боятся женщин просто из-за того, что они женщины (по половому признаку), имея неразрешенные детские проблемы с матерью, они сами того не осознавая пытаются причинить женщинам дискомфорт, а некоторые всерьез убеждены, что это может понравиться.
Прошлой осенью была ситуация на улице днем, я просто шла по улице, нормально одетая, ухоженная, и ко мне внезапно подскочил мужик, который шел навстречу и что-то мне на ухо шепнул, я даже отреагировать не успела, не разобрала, что он мне сказал, потом обернулась и посмотрела ему вслед: мужщина в восрасте, в грязной одежде.
Это в обоих случаях мерзко. Я однажды смотрела эфир одного психолога-коуча, он подсветил одну неудобную тему, сказал, что есть мужщины, у которых беда с самооценкой, и когда они видят хорошо одетых, ухоженных женщин, они чувствуют, что они хуже (по каким-то причинам начинают себя с ней сравнивать), но при этом именно таких женщин и желают видеть рядом с собой, и для этого стремятся понизить самооценку женщин любыми манипуляциями, а если удастся такую получить, то будут ежедневно понемногу убивать ей самооценку (с женщинами это проще сделать, чем с мужщинами), пока не опустит её до своего уровня, у этих мужщин есть психоэмоциальные проблемы, это ***, которые остановились в развитии в 16 лет. Я сейчас не говорю, что такие проблемы только у мужщин, или что у всех мужщин, но у некоторых такие проблемы есть

*И это просто незнакомых прохожий на улице (нельзя отредактировать коммент)

Еще одно замечание по поводу подобных мужщин, у них может быть множество комплексов внутри, они могут чувствовать себя никчемными, для них это нормально, и они хотят, чтобы и у других они были, поэтому неосознанно начинают унижать других, при этом думая, что делают это как бы из лучших побуждений, а потом ещё могут посамоутверждаться за счет этого где-нибудь в своем кругу общения, который примерно одинакового с ним пошиба, мол :"ишь, какая цаца была, возомнила о себе что-то"

В вашем случае, меня ещё смущает то, что этот человек работает в детском саду

Гость
#27
Гость

У вас больше проблем в жизни нет?

А у вас?

Гость
#28
Гость

Это наверно первый дядька который на вас посмотрел,даже тему создали.когда таких полно внимания никакого не обращаешь

А он не просто посмотрел, или обратил внимание, он пристально смотрит на ней каждый раз, когда видит, наблбдает, почитайте мнимательнее то, что написано

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: