Гость
Статьи
Чувство вины из-за …

Чувство вины из-за собаки...

Вчера вечером у подъезда нашла собачку. Дворняжка, но ухоженная и очень напуганная. Мне ее стало очень жаль, я вынесла еды. Но ее совершенно не интересовало это. Она хотела забежать в подъезд или же на руки... я взяла ее на руки, посидела с ней. Она успокоилась. Начался дождь. Я подумала, что возьму ее в подъезд, обустрою место, пусть поспит, а утром займусь поиском хозяев или нового места жительства. Если бы жила одна, то взяла бы с удовольствием к себе, у меня уже есть одна собака. Но живу с мамой и отчимом. Отношения с ним натянутые, он не любит животных. Когда я занесла ее в подъезд, она стала жутко выть... она хотела, чтобы я ее забрала. Но я не могла, что меня просто убивало. Я пришла домой и написала объявление в группе своего города. Утром мне позвонила девушка волонтёр, которая готова была забрать собачку. Но когда я вышла я ее не нашла. Я целый день реву, сама волонтёр назвала меня бессердечной. Я должна была пойти наперекор и взять эту собачку хотя бы на балкон. Помыть и приютить... весь день я искала ее по району - безуспешно. Я чувствую себя очень виноватой, впала в депрессию, вспоминая как это беззащитное животное вцепилось в меня. Есть ли шанс что собака вновь вернётся к нашему подъезду или дому? Я не знаю была ли она потерянной кем-то или бездонной. Сказать сложно, но живу надеждой, что у меня есть шанс исправиться и спасти ее.

Jane
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте. Если собачки не было, то есть вероятность, что ее уже забрали в хорошие руки.

Jane
#2
Гость

Не переживайте. Если собачки не было, то есть вероятность, что ее уже забрали в хорошие руки.

Спасибо. Поспрашивала у людей, владелец маленькой кофейни сказал что видел ее(показала фото) и что он побежала вдоль проспекта. Эх((((

Лола
#3

Вы очень даже добросердечная! Вы единственная из сотни прохожих, кто приласкал Ее и приютил в тепло, подъезд, кто накормил Ее!
Успокойтесь, пожалуйста! Собаки - не дети. У них инстинкт самовыживания очень сильно развит.
Может станет легче, но всех кошек и собак не подберёшь... у них своя жизнь и своя судьба!
Удачи вам!

Гость
#4

Если напуганная и на руки пошла,значит потеряшка. Может,ее хозяева нашли

Гость
#5

В следующий раз скажите родителям,что собаку знакомых внезапно обнаружили у дома,без хозяев,позвонили им,они со слезами и соплями попросили передержать ,сами знакомые из соседнего дома, говорите,что собака потерялась (в зависимости от внешнего вида и грязи на собаке соображаете сколько часов или дней назад её потеряли,)про кличку не помните,но гуляли с ними пару раз,и скоро за ней приедут с работы её хозяева. Сами собаку на балкон,срочно покормить и бегом к интернету на поиск места передержки!!! А так, да,я вас понимаю КАК тяжело то,что Вы пережили. Если до вечера места не находитесь,то лучше даже в приют отвезти,чем на улицу из за злого отчима! Или сказать,что знакомые на даче приедут завтра вечером и попытаться оттянуть время на поиск передержки. Боже! Как же из жалко!

Гость
#6

Автор, у меня была подобная ситуация в жизни. Я тогда жила на квартире, снимала комнату. Это было в Москве. Хозяйка бы меня прибила, принеси я в дом животное. Дико переживала и воспринимала это как предательство. В Москве тогда сердце обливалось кровью при виде этих несчастных бездомных собак и кошек. Пару раз мне удавалось через форум находить хозяев для брошенных животных.
Сейчас я в Америке живу, взяла из приюта собаку и кота. И этому же приюту помогаю. Дети мои там с удовольствием волонтёрят в каникулы.
Не переживайте. Вы не виноваты. Так сложилось. Вы не Господь Бог, чтобы все было в ваших силах. Еще успеете сделать много добрых дел.

Кристина
#7

один раз в сильный дождь ночью в магазин моего мужа тоже забежала собачка, вся мокрая, гарусная, 'потерянная'. Провела ночь в магазине, а с утра, когда поставщики открыли дверь магазина, убежала. Оказалось это собачка мужчины в соседнем доме, и она вернулась сама. Скорее всего и с вашей такая же история

Гость
#8

Вы же не в Ташкенте живёте, где много корейских забегаловок, в которых в меню блюдо из собачек, обычное дело. Так, что думаю, что скорее всего, жив ваш найдёныш. А учитывая его "навыки бить на жалость", он скорее всего, уже у кого то дома. ))))

Гость
#9

Ночью у мелкой домашней собачки только два пути : попасть под машину и быть порванной бездомными крупными собаками. Надейтесь, что она умерла сразу, а не мучилась.
Вам тут написали, это ж не дитятко, всего лишь, собака, которую не защищает закон, как человеческих дитенышей, жаль, что на пути ей попались вы...

Гость
#10

Так что рожай дитачку, посмотрим, как аукнется тот вой собачки, которая попросила помощи...

Jane
#11
Лола

Вы очень даже добросердечная! Вы единственная из сотни прохожих, кто приласкал Ее и приютил в тепло, подъезд, кто накормил Ее!
Успокойтесь, пожалуйста! Собаки - не дети. У них инстинкт самовыживания очень сильно развит.
Может станет легче, но всех кошек и собак не подберёшь... у них своя жизнь и своя судьба!
Удачи вам!

Большое спасибо за поддержку. Обычно стараюсь не раскисать, а тут собачка прямо в душу запала... и Вам удачи!

Jane
#12
Гость

Если напуганная и на руки пошла,значит потеряшка. Может,ее хозяева нашли

Да, судя по тому, как она искала помощи от людей, это была не бездомная собачка. Дай бог, чтобы хозяева нашлись или добрые люди, которые смогут сделать больше, чем я. Спасибо!

Jane
#13
Гость

В следующий раз скажите родителям,что собаку знакомых внезапно обнаружили у дома,без хозяев,позвонили им,они со слезами и соплями попросили передержать ,сами знакомые из соседнего дома, говорите,что собака потерялась (в зависимости от внешнего вида и грязи на собаке соображаете сколько часов или дней назад её потеряли,)про кличку не помните,но гуляли с ними пару раз,и скоро за ней приедут с работы её хозяева. Сами собаку на балкон,срочно покормить и бегом к интернету на поиск места передержки!!! А так, да,я вас понимаю КАК тяжело то,что Вы пережили. Если до вечера места не находитесь,то лучше даже в приют отвезти,чем на улицу из за злого отчима! Или сказать,что знакомые на даче приедут завтра вечером и попытаться оттянуть время на поиск передержки. Боже! Как же из жалко!

Спасибо Вам за советы! В следующий раз я обязательно предприму гораздо больше действий. Урок вынесла для себя

Jane
#14
Гость

Автор, у меня была подобная ситуация в жизни. Я тогда жила на квартире, снимала комнату. Это было в Москве. Хозяйка бы меня прибила, принеси я в дом животное. Дико переживала и воспринимала это как предательство. В Москве тогда сердце обливалось кровью при виде этих несчастных бездомных собак и кошек. Пару раз мне удавалось через форум находить хозяев для брошенных животных.
Сейчас я в Америке живу, взяла из приюта собаку и кота. И этому же приюту помогаю. Дети мои там с удовольствием волонтёрят в каникулы.
Не переживайте. Вы не виноваты. Так сложилось. Вы не Господь Бог, чтобы все было в ваших силах. Еще успеете сделать много добрых дел.

Завтра поеду в приют, помогу хотя бы другим собачкам. Может на сердце станет легче. А вы и ваши детки настоящие люди.

Jane
#15
Кристина

один раз в сильный дождь ночью в магазин моего мужа тоже забежала собачка, вся мокрая, гарусная, 'потерянная'. Провела ночь в магазине, а с утра, когда поставщики открыли дверь магазина, убежала. Оказалось это собачка мужчины в соседнем доме, и она вернулась сама. Скорее всего и с вашей такая же история

Повезло собачке и с вами и с тем, что нашла хозяина. Спасибо, что поделились) Надеюсь на лучшее.

Jane
#16
Гость

Ночью у мелкой домашней собачки только два пути : попасть под машину и быть порванной бездомными крупными собаками. Надейтесь, что она умерла сразу, а не мучилась.
Вам тут написали, это ж не дитятко, всего лишь, собака, которую не защищает закон, как человеческих дитенышей, жаль, что на пути ей попались вы...

Все, что в моих силах я всегда делаю для животных. Особенно бездомных собак и приютов. В данной ситуации у меня не было возможности ее забрать в квартиру. жила бы отдельно, то наверняка уже насколько питомцев у меня было.
Собачка не мелкая. Среднего размера. Я кормлю бездомных крошек по 5-7 кг, которые живут годами. Надеюсь, ваши пророчества не коснуться этой собачки и не только ее... всего доброго.

Jane
#17
Гость

Так что рожай дитачку, посмотрим, как аукнется тот вой собачки, которая попросила помощи...

Причём тут это? Я виню себя и не оправдываю ни в чем. Но вы несете полнейшую чушь. Вам аукнется!

Jane
#18
Гость

Вы же не в Ташкенте живёте, где много корейских забегаловок, в которых в меню блюдо из собачек, обычное дело. Так, что думаю, что скорее всего, жив ваш найдёныш. А учитывая его "навыки бить на жалость", он скорее всего, уже у кого то дома. ))))

Очень надеюсь эту девочку кто-то приютил, она этого достойна) спасибо!

Гость
#19

Автор, понимаю вас, у меня тоже было подобное, я испугалась и не помогла собаке, которая пострадала в драке (у неё холка была разорвана, она подошла ко мне и попросила помощи), а потом пошла её искать, её уже нигде не было :( Мне очень стыдно было...

Гость
#20
Jane

Гость
Ночью у мелкой домашней собачки только два пути : попасть под машину и быть порванной бездомными крупными собаками. Надейтесь, что она умерла сразу, а не мучилась.
Вам тут написали, это ж не дитятко, всего лишь, собака, которую не защищает закон, как человеческих дитенышей, жаль, что на пути ей попались вы...
Все, что в моих силах я всегда делаю для животных. Особенно бездомных собак и приютов. В данной ситуации у меня не было возможности ее забрать в квартиру. жила бы отдельно, то наверняка уже насколько питомцев у меня было.
Собачка не мелкая. Среднего размера. Я кормлю бездомных крошек по 5-7 кг, которые живут годами. Надеюсь, ваши пророчества не коснуться этой собачки и не только ее... всего доброго.

Помощь - это не кормежка живности на улице. Хочешь помочь, бери домой и ухаживай. А так это всё лицемерие.

Гость
#21
Jane

Гость
Так что рожай дитачку, посмотрим, как аукнется тот вой собачки, которая попросила помощи...
Причём тут это? Я виню себя и не оправдываю ни в чем. Но вы несете полнейшую чушь. Вам аукнется!

Правда всегда глаза колет!

Гость
#22
Jane

Гость
Ночью у мелкой домашней собачки только два пути : попасть под машину и быть порванной бездомными крупными собаками. Надейтесь, что она умерла сразу, а не мучилась.
Вам тут написали, это ж не дитятко, всего лишь, собака, которую не защищает закон, как человеческих дитенышей, жаль, что на пути ей попались вы...
Все, что в моих силах я всегда делаю для животных. Особенно бездомных собак и приютов. В данной ситуации у меня не было возможности ее забрать в квартиру. жила бы отдельно, то наверняка уже насколько питомцев у меня было.
Собачка не мелкая. Среднего размера. Я кормлю бездомных крошек по 5-7 кг, которые живут годами. Надеюсь, ваши пророчества не коснуться этой собачки и не только ее... всего доброго.

И по поводу собачки. Её либо машина сбила, либо бродячие собаки разорвали, либо какие-нибудь неадекватные люди избили или убили.

Гостья
#23

Волонтерша,однако, странная очень.. А собачка, может быть, успокоилась и вспомнила,где живет..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема