Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с собакой?(переезд)

Помогите пожалуйста советом. Собираюсь переезжать в другую страну. Сейчас у меня собака,которой 8 лет. Собака маленькая и со сложным характером.Кобель,иногда гадит дома(метит). Туда куда хочу переезжать,собираюсь снимать квартиру не менее года. С собакой наверно мне никто квартиру не сдаст,тем более она проблемная. Здесь родители категорически не берут её себе. Отдать в хорошие руки-исключено. Похоже выхода нет никакого. Оставаться здесь ради собаки....Может кто то оказывался в подобном положении? И как нашли выход из сложившейся ситуации? Я его люблю и не брошу. И получается все мои планы рушатся и буду жить ради собаки(((

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

выход тут ясен...

ololol
#2

шаверма

Гость
#3

да почему не сдаст?сделайте на собаку документы и туда)) а если вариант оставить,но не хотят родители,попросите хороших подруг,родственников. не выбрасывать же))

Гость
#4

Автор, а вы можете заранее найти квартиру в той стране? Через знакомых, через агентство, через интернет. Обговорите с хозяевами квартиры все условия съема и получите у них принципиальное согласие на то, что вы приедете с собакой, даже можно договор заранее заключить. Я бы тоже не смогла бросить собаку, это было бы предательством.

Гость
#5

Может. в передержку? Дайте объявление, есть же люди, берущие животных на время.

Гость
#6
ololol

шаверма

вот таких, как вы, и надо бы на шаверму сдавать

3анон
#7

а почему отдать в хорошие руки - не вариант? многие хотят собачку

только не надо так, чтоб она за машиной вашей бежала изо всех сил, а вы ее бросили

Гость
#8

Не надо драматизировать. Сдадут квартиру с собакой. Надо искать.

ololol
#9
Гость

вот таких, как вы, и надо бы на шаверму сдавать

Воу-воу, полегче зоофил.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Гость

Помогите пожалуйста советом. Собираюсь переезжать в другую страну. Сейчас у меня собака,которой 8 лет. Собака маленькая и со сложным характером.Кобель,иногда гадит дома(метит). Туда куда хочу переезжать,собираюсь снимать квартиру не менее года. С собакой наверно мне никто квартиру не сдаст,тем более она проблемная. Здесь родители категорически не берут её себе. Отдать в хорошие руки-исключено. Похоже выхода нет никакого. Оставаться здесь ради собаки....Может кто то оказывался в подобном положении? И как нашли выход из сложившейся ситуации? Я его люблю и не брошу. И получается все мои планы рушатся и буду жить ради собаки(((

Мы в ответе за тех кого приручили.

_

Гость
#11

знакомые уехали за границу с кошкой, квартиру снимают, никаких проблем, и вы найдете квартиру, где можно жить с собакой. даже отели есть где можно с животными останавливаться, удачи вам.

#12

собаку с собой
тем более она не молодая и к вам привыкшая
оставаться ради неё тоже не вариант
делайте все прививки, заводите вет.паспорт и вперёд

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

сдайте родителей на шаверму, я тоже уезжала на полгода и моих 4 зверушек холили и лелеяли

Гость
#14

Я с маленькой собакой в другой стране- снимаем хорошие квартиры, всегда летает со мной и все гуд))) не дрейфите, это даже проще чем с ребенком...

Гость
#15

с чего вы взяли, сдают и с животными квартиру. если во время обеспокоится об этом и изучить предложения. но по моему собака вам надоела и вы пришли сюда успокоить совесть, мол собака плохая, старая, писает на пол, не рушить же мне жизнь из за нее.

Гость
#16
3анон

а почему отдать в хорошие руки - не вариант? многие хотят собачку

только не надо так, чтоб она за машиной вашей бежала изо всех сил, а вы ее бросили

хорошие руки щенка хотят а не 8летнего. смотрите правде в глаза.

Гость
#17

Ну уж извините, гадит он не туда, так воспитываете значит. Животное на то и животное, что ему похрен на ваш дорогой ковер и дизайнерские туфли. Почему нужно обязательно вдруг "прозреть", когда животное уже взяли? Сразу понимать надо, что он может и дурачком оказаться, и непослушным, и необучаемым. Всякие животные есть, как и люди, никто вам собачьего эйнштейна не обещал. Но это не значит, что теперь бросать его из-за этого.

Гость
#18
Гость

Автор, а вы можете заранее найти квартиру в той стране? Через знакомых, через агентство, через интернет. Обговорите с хозяевами квартиры все условия съема и получите у них принципиальное согласие на то, что вы приедете с собакой, даже можно договор заранее заключить. Я бы тоже не смогла бросить собаку, это было бы предательством.

очень сложно животных вывозить за рубеж. Овчинка выделки не стоит. Оставайся, автор, дома)

Кошковод
#19

Автор, я живу в США, здесь 99% квартир сдаются людям с животными. Есть ограничения на питбулей и стафов. Остальные вообще без проблем. Залог в пару сотен долларов, каждый месяц 25 долл плата за питомца и вперед. Куда вы едете, что такие проблемы? Возможно вас дезинформировали. Узнавайте лично. Найдите через интернет апартаменты в нужном городе в той стране, звоните и узнавайте про животных. В одном откажут, в другом примут.

Гость
#20
Кошковод

Автор, я живу в США, здесь 99% квартир сдаются людям с животными. Есть ограничения на питбулей и стафов. Остальные вообще без проблем. Залог в пару сотен долларов, каждый месяц 25 долл плата за питомца и вперед. Куда вы едете, что такие проблемы? Возможно вас дезинформировали. Узнавайте лично. Найдите через интернет апартаменты в нужном городе в той стране, звоните и узнавайте про животных. В одном откажут, в другом примут.

Да нет не дезинформировал никто.Просто я сама так решила,что мало кому это понравится. Буду узнавать,спасибо

Кошковод
#21

Я вывозила кота в штаты на пмж из России. И на поезде мы катались с ним и на самолете летели 13 часов. Трудно, потому, что не знаешь что и куда. Сейчас спокойно вывезу хоть слона. Это на самом деле не так трудно. Я тут на форуме много раз процедуру описывала. Поищите по форуму темы о вывозе животных. А собаку кастрируйте, метить не будет.

Кошковод
#22
Гость

Да нет не дезинформировал никто.Просто я сама так решила,что мало кому это понравится. Буду узнавать,спасибо

Назовите страну, если не секрет. Дело в том, что рынок сьемного жилья в России и например США не имеет ничего общего. В РФ снимаешь у частника, в штатах берешь квартиру под сьем в жилом комплексе построеном под съем. Поэтому принцип "плати, заезжай хоть с мини пигом, мы потом отремонтируем". Это бизнес, нет эмоциональной привязки к кв метрам.

Алина-малина
#23

Можно приехать на место, обустроиться и потом перевезти собаку (думаю, что есть такая услуга). Скорее всего, ваши родственники привезут ее в аэропорт, сдадут работникам авиакомпании, а вы сразу же по прилету самолета ее заберете. У меня знакомой так несовершеннолетних детей из Колумбии в Италию переправили, так что думаю, что с собакой проблем не будет. Удачи вам и вашему песику!

Кошковод
#24

Для решения поведенческих проблем с псом, советую прочитать книгу cezar millan "Cezars way". Лучше в оригинале на английском, если владеете. Если нет, ищите перевод. Или цикл тв передач " переводчик с собачьго" это перевод его тв шоу. Его методы работают. Я кошатник, в собаках ноль. Применяю его советы на собаках в приюте и это работает отлично. А собачки у нас с огромными поведенческими проблемами есть. Очень рекомендую.

Гость
#25
Кошковод

Назовите страну, если не секрет. Дело в том, что рынок сьемного жилья в России и например США не имеет ничего общего. В РФ снимаешь у частника, в штатах берешь квартиру под сьем в жилом комплексе построеном под съем. Поэтому принцип "плати, заезжай хоть с мини пигом, мы потом отремонтируем". Это бизнес, нет эмоциональной привязки к кв метрам.

Сербия

Гость
#26
Алина-малина

Можно приехать на место, обустроиться и потом перевезти собаку (думаю, что есть такая услуга). Скорее всего, ваши родственники привезут ее в аэропорт, сдадут работникам авиакомпании, а вы сразу же по прилету самолета ее заберете. У меня знакомой так несовершеннолетних детей из Колумбии в Италию переправили, так что думаю, что с собакой проблем не будет. Удачи вам и вашему песику!

Спасибо))) Проблемы нет,что бы самой забрать его попозже. У нас самолет с пересадкой,он не выдержит такого ужаса,если одного отправлять.Мне главное квартира

гостья
#27

У меня знакомая во Франции снимает квартиру и спокойно живет там со своей собакой.

#30

Ох, знакомая одна уезжала в Германию (она немка) в 90-ых годах еще, тоже оставила как бы хорошим людям свою собачку-колли, и оказалась собака на улице, в магазинах её подкармливали, болталась она брошенная по улице и в снег и в дождь и в зной, сердце у меня обливалось кровью, но я не могла ее взять, ибо у меня была собака, кобель со злым характером, а та собачка - женского пола, в конце концов пристроили её слава Богу к хорошим людям, экс-хозяйка, узнав в Германии, обрадовалась.....

Гость
#31

не оставляйте её, не будет счастья если оставите...

Гость
#32

Здесь вообще речь не идет о бросании собаки.

Гость
#33
ЭйФоРиЯЯЯЯЯ

а что бы бедное животное бросили на улице ОДНОГО значит он выдержит????????? И что за родители такие безчуственные???????????

Вы о чём?ОДНОГО никто не собирается бросать!!!!!

Гость
#34

Автор, 1) ищете квартиру, где можно жить с животными 2) делаете собаке ветеринарный паспорт. Если будете шевелить задницей, то все получится. Найдите авиакомпанию, которые разрешают летать с животными на борту(такие есть,но там должен быть лимит веса )

Гость
#35
Гость

Автор, 1) ищете квартиру, где можно жить с животными 2) делаете собаке ветеринарный паспорт. Если будете шевелить задницей, то все получится. Найдите авиакомпанию, которые разрешают летать с животными на борту(такие есть,но там должен быть лимит веса )

У нас веса 3,5 кг.Думаю пройдет))) Спасбо!

Гость
#36
Гость

вот таких, как вы, и надо бы на шаверму сдавать

+100000000000000

Мария
#37

Я переезжала в Австралию, кошку взяла с собой. Карантин в третьей стране полгода + месяц в Австралии. Прививки, перевозка, питомник, карантины - на все-провсе ушло ок 170 тыс рублей. Когда отправляла - рыдала в голос в карго аэропорта. Мысли бросить животное не было вообще. Если вы думаете, что это геморрой, то ошибаетесь - ничего сложного в перевозке животного нет.

Мария
#38

Кстати, да, квартиру 90% хозяев с животным не сдают. Но я нашла за 2 недели, разрешили с животным.

Гость
#40

Вот и живите ради собаки, а иначе нафиг вообще заводить? А то заводят ради прихоти, а потом бросают, потому что мешает, видите ли. А у людей сердца уже не хватает на такие истории. У меня два кота, и это на всю жизнь, и в дальнейшем у меня будут кошки, которых не брошу ни за что. Но я их подобрала, потому что очень люблю животных и знаю, что никогда не откажусь, какими бы проблемными не были. Это как дети.

Гость
#41
Гость

Вот и живите ради собаки, а иначе нафиг вообще заводить? А то заводят ради прихоти, а потом бросают, потому что мешает, видите ли. А у людей сердца уже не хватает на такие истории. У меня два кота, и это на всю жизнь, и в дальнейшем у меня будут кошки, которых не брошу ни за что. Но я их подобрала, потому что очень люблю животных и знаю, что никогда не откажусь, какими бы проблемными не были. Это как дети.

Спокойнее, спокойнее. Никто никого бросать не собирается, человек ищет варианты. Не надо причитать.

Кошковод
#42

Хм, Сербия.... Это меняет дело. Не думаю, что там все так просто с этим обстоит как в США. Но все равно, звоните, ищите, узнавайте заранее. Найдете, если захотите. Только учитывайте, что прививки, чип и паспорт надо делать сильно заранее. Узнавайте требования Сербии на ввоз животных. Какие именно требуют прививки, есть ли карантин и тд.

8
#43

Если поискать квартиру, где мебель и обстановка убитые, то возможно и сдадут! Ну не усыплять же собаку!

Гость
#44
ЭйФоРиЯЯЯЯЯ

да если квартиру не найдёт БРОСИТ!!!!!!!!! Родители брать не хотят ВАРИАНТОВ НЕТ (так написала автор) Что же она бросит всё РАДИ СОБАКИ?????????????? Читайте внимательнее!!!!!!!!!!!!!

Ты дура и этим всё сказано

Гость
#45

Автор, я уезжала в другую страну год назад. У менЯ тоже собака, которой на тот момент было 7 лет. Даже и в мыслях не было отдать! Документы на вывоз делаются элементарно! Летели На самолете, собаку 8,5 кг разрешили взять в салон. Да, квартиру найти с собакой сложнее, но вполне реально. Мы нашли за 2 месяца, но у нас еще и 2 детей впридачу, что тоже усложняет поиск. Так что не придумывайте ерунды, берите собаку под мышку и вперед!

Гость
#46

Бени с собой !!!!!!!!! Как можно предать друга . Гуляй чаще

Машечка
#49

Конечно бери с собой. Как можно псинку оставить? Я бы не смогла. Она ж тебя любит больше всех на свете. Ты для нее хозяйка единственная и родная.

Наталия
#50

Конечно не надо ее оставлять! Да вы и не сможете, как я поняла, а то бы сюда и не написали. Сделайте все возможное, что бы найти себе жилье с вариантом жить со своей собачкой.