Гость
Статьи
французс бульдог в дом …

французс бульдог в дом к кошке

Помогите!:)) дома живет кошка 9 лет, взяли из приюта французск бульдожку 1,5 лет. Собака лает на кошку, а та шипит. Пока в разных комнатах... Как их подружить????

маша
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Бедная кошка,если б мы собаку завели -мой кот бы из дома сбежал.

Саня
#2

серъезно-никак.животные уже взрослые,если бы хоть кто-то был малышом-может и получилось бы.но только бульдожку не отдавайте-это самая классная порода!!!

Гость
#3

рано или поздно подружатся. Когда привыкнут друг к другу

Гость
#4

феливей вам в помощь

Кошковод
#5

Феливей. Менять комнатами, чтоб привыкали к запаху друг друга. Скорее всего со временем отношения между ними станут ровными. Кошки делятся на тех кто дружит с любыми собаками, с определенными выборочно и которые не терпят никаких собак в принципе. Мы об этом в профайлах в приюте пишем, чтоб люди выбирали подходящих животных.

Кошковод
#6

В книге Цезаря Миллана (Cezar's Way by Cezar Millan) очень много практических советов о том, как подружить кошку и собаку. Я его большой поклонник, рекомендую. В идеале читать на английском, не в переводе.

kutolvene
#7

Бульдожек - минимум проблем, он то привыкнет и уживется, а вот кошак может и вообще не принять, ему только лапкой махнуть, а уж по таким глазищам как у бульдожика не попасть, это умудриться надо. Наш кошак бульдожека лупил от ревности, а когда дома никого не было, он на бульдожике спал и песни ему пел и облизывал, только люди в дом - все, лупит и жестоко.

маша
#8

Ну вот, бульдожик не лает на кошку, но бегает за ней:))) а кошак шипит и лапы распускает, если близко подходит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: