Гость
Статьи
заводить собаку или …
Обсуждение закрыто

заводить собаку или нет?

Я в раздумьях заводить собаку или нет. Дома уже имеется кошка, я ее люблю, но все не то, она больше всего времени проводит с дедом, его считает хозяином ведь он ее кормит...Парня нет, недавно расстались..и больше не хочу отношений они тока нервы выматывают...меня просто убивает одиночество, имеются конечно подруги но видимся редко, у всех свои дела заботы. А я даже на работе порой остаюсь по вечерам, чтобы попозже придти домой и сразу лечь спать...Хотя вполне могу не оставаться...Но вот ощущение одиночества что никому не нужна, что дома никто не ждет..оно так тягостно..А так будет собачка с которой надо будет гулять, понимаю что в любую погоду, но может оно и к лучшему, я довольно редко выхожу на прогулки, а так буду чаще на воздухе..как думаете это выход из ситуации? на работе когда поделилась своими думами мне сказали зачем оно тебе надо? ты же никуда не сможешь отьехать..так есть кошка и так никуда не отьеду, да на худой конец можно кого нибудь из знакомых попросить выгуливать за доп.плату на время отьезда если таковой случится...девочки подскажите стоит или не стоит? никак не могу решить..думы мучают уже не первый день...да и еще не хочу большую..думаю французкого бульдога завести..прикольные собачки...в общем жду советов..

Киса
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

С собакой же трижды в день выходить надо. Будете успевать?

Киса
#2

Наскока я знаю с собаками надо гулять 2 раза в день, и кормить тоже желательно 2 раза в день, я смогу это делать. Дома дед и дядя они если что смогут и погулять и покормить

Джулиана
#3

вы я так понимаю еще не замужем? подождите пока замуж выйдете. а вдруг муж аллергик попадется? тогда бодет трагедия у собаки. или иностранец: будет целая история как вывезти эту собаку. опять же родятся ваши дети, тоже некогда с собакой будет возиться. вот подрастут детки, тогда и купите всей семье игрушку. я сама о собаке с детства мечтаю, но сейчас реально понимаю, что некогда мне с ней заниматься, они много времени требуют. не только гулять-кормить, но еще и играть, учить, дрессировать. собака первые года 3 будет как ребенок маленький. поэтому и не беру, что времени нет как следует ей заняться.

Киса
#4

Да не замужем, но мне нечем заняться...я уже ненавижу выходные...какая то апатия на все параллельно..раньше любила читать купала все книги Донцовой Поляковой..а щас даже книжку в руки не беру...мои выходные это сидение за компом...конечно делаю дела по дому без этого никак..но нечем заняться и прям хоть волком вой...хотела пойти на курсы макраме раньше занималась этим и очень нравилось но потом бросила..облазила весь инет но нигде нет курсов макраме к моему большому сожалению..вот думаю если не собака то мож пойти на курсы какие нибудь бухгалтерские ну типа повышения квалификации..я бухгалтер по профессии и им же и тружусь..деток пока не планирую и замуж тоже...осознаю что еще не готова ни к тому ни к тому

Джулиана
#5

это только бабки старые от одиночества собачек заводят. вы ж не бабка, общайтесь с людьми, увас вся жизнь впереди.

Таня
#6

Я бы н стала заводить собаку...

Фиалочка
#7

Если кошка считает хозяином деда и любит его, потому что он ее кормит, то где гарантия, что с собакой не будет то же самое?

Anonymous
#8

Уважаемая Киса, с собаками надо гулять 3 раза в день, по 20 минут минимум. Или предположим 2 раза чисто справить нужду, 1 раз долго и далеко, побегать, с сородичами поиграть. Пока щенок его нужно кормить 5 раз в день до 6 месяцев. С 6 месяцев до полугода постепенно переводить на 2 разовое питание. И приучать к "горшку" надо постепенно. Как правило тоже ближе к полугоду. Если погода позволяет то и раньше, но будьте аккуратны, иммунитет у них более менее крапкий после 3-4 месяцев. Выводить перед каждым кормлением беситься (т.е. те же 5 раз), а потом поесть и спать. Главное чтобы вам помогал кто-то, и чтобы собака не была только ваша, и вся ответственность за нее тоже не лежала только на вас. Вы уверенны что дядя и дедушка вам помогут? Вы определились с полом и породой? Их же даже маленьких надо учить, воспитывать. Собака это маленькое счастье. Заведя собаку вы никогда не пожалеете. Но сумеете ли вы сделать так, что бы и собака не пожалела что "завелась" у вас?

Anonymous
#9

с 6 месяцев до года конечно...

Anonymous
#10

ьак надо брать маленькую ,например той-терьера.он ходит на латок.и изза мужа-детей отказывать себе в собаке нельзя.

Anonymous
#11

есть желание, то заводите, но помните !!мы в ответе за тех кого приручили!!! а то то что если да кабы..это все вода,живите в свое удовольствие!

не все же хиханьки-хахоньки
#12

Я себе купила тоже маленькую породу , так как муж моряк и оставаться одной по пол года скучновато. Так теперь это мое самое любимое существо на свете! Вообще не знаю как бы я без него справилась..

не все же хиханьки-хахоньки
#13

Поначалу конечно сложности возникают определеные. И гулять, и кормить, а о том что бы к друзьям например с ночевкой и речи быть не может. Но это все мелочи по сравнению с тем сколько радости он приносит. Спешу домой к 8 вечера как штык, потому что кормить и чтоб пес не скучал один. Хоть и одна сейчас живу да не так одиноко.

R
#14

30. Гулять для того чтобы побегать должна любая собака, это вы правы. Но собаки не только бегать хотят, но еще и писать. И собаку, которая писает в лоток, не обязательно выводить 3 раза в день, можно только один.

Лиска
#15

Киса, значицца так:)
Прежде всего осознайте, что собака - это БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Считайте, что вы почти что заводите ребенка, вот только дети вырастают, а собаки никогда. Мало того, это на большой, длительный период вашей жизни, нельзя завести животное, а потом решить, что оно тебе не нужно, отнимает слишком много времени и проч. То есть это на 10-12 лет минимум! Собака всегда отнимает много времени, с ней нужно гулять, с щенком несколько раз в день, со взрослой собакой 2 раза, причем прогулки должны быть длительными - 2 часа в день, это минимум, а желательно и дольше. Забудьте о том, что вы можете где-то задержаться по вечерам, а так же о том, чтобы поспать подольше по утрам, теперь вам ВСЕГДА нужно будет вставать рано утром вне зависимости от погоды, настроения, самочувствия и дня недели, а так же спешить скорее домой вечером. Любая собака требует ухода и воспитания, а так же значительных материальных затрат. Если собака будет не мелкой породы, то вашего воспитания будет недостаточно, вам потребуется также помощь профессионального инструктора (довольно дорогая). Кроме того, хотя бы раз в пол-года вам нужно будет посещать ветеринарного врача, а также просто перемещаться иногла с собакой по городу, подумайте, есть ли вас возможность для этого, я имею как вы будете это делать на личном автотранспорте или на такси, например? (если собака будет размера большего карликовой породы, например). Подумайте о том, как вы будете оставлять собаку, если вам нужно будет уехать на отдых и проч.? Ну и вопрос еще в том, какую сумму вы готовы оторвать от своего бюджета на содержание собаки (а это удовольствие не из дешевых)? Разговоры о том, что моя собака питается тем же, что едим и мы - миф, в последствии вылезающий для собки всякими болячками. требующими дорогостоящего лечения.
Если вы все еще готовы, то я буду рада за вас!:) Рекомендую так же почитать сайт и форум www.k-9.ru, прежде чем определиться. С уважением, влажелица бордоского дога.

Anonymous
#16

Киса, для начала попробуйте почитать что-нибудь поинтеллектуальней Донцовой. А то такое ощущение, что вы думаете, что вам делать нечего потому, что вы уже все знаете и осталось только собаку завести. и 36 правильно сказала.

не все же хиханьки-хахоньки
#17

да лиска все верно написала. а я читала ее и чуть не прослезилась - как же я люблю своего пса. Все эти хлопоты столько радости доставляют. Но у меня маленький, и тот кусает иногда. С большим бы не справилдась

тата
#18

А пока вы на работе,кто будет ухаживать за ней?

Киса
#19

Понимаю что пока щеночек надо 3 раза...ну сначала будем 3 а потом постепенно переходить на 2 раза

тата
#20

Если собака для вас игрушка, то лучше не заводите. А ваши родственники прямо мечтают выгуливать вашу собаку?

Джулиана
#21

собачка, конечно, от одиночества спасает в какой-то степени. но я думаю, вам лучше подруг найти. запишитесь в клуб по интересам. на курсы иностранного языка, еще куда-нибудь. там и подруг найдете, и вечера заполните. от отношений я бы не стала зарекаться. сейчас вы не хотите, а через 2 года можете захотеть. и вам придется свиданки пораньше заканчивать, чтобы успеть собачку выгулять. она для вас в обузу превратится. а на родственников я бы не стала рассчитывать, они у вас уже не молоденькие, с возрастом им еще тяжелее будет помогать с животным. а то заболеют, не дай бог, бедете за ними ухаживать, за кошкой, куда там еще собаку???

Киса
#22

купала=скупала

Джулиана
#23

собака живет 15-20 лет. а у вас через 2 года вся жизнь может поменяться коренным образом, да так, что не будете знать, как бы все успеть. поверьте, этот период сейчас временный и скоро закончится. я за ответственное отношение к животным.

Джулиана
#24

похоже на депрессию после раставания с мч. запишитесь в спорт зал - самое лучшее от депрессивного состояния, и для фигуры полезно ))

Пастор
#25

Девушка, не надо решать свои проблемы за чужой счёт. Собака, как и кошка, будет любить деда. И не только потому что он её будет кормить. А ещё и потому что он, в отличие от вас, животных любит. О французском бульдоге забудьте, милочка. Потому что таким серьёзным породам собак нужно отдавать часть своей жизни точно так же как если бы это был ребёнок. И если вы не завзятая (читай, шизанутая) собачница, то о таком варианте даже и не думайте.

Киса
#26

Я тоже ЗА ответственное отношение к животным, поэтому и думаю, взвешиваю все за и против, плюсы и минусы..

Киса
#27

13, Я тоже животных люблю. И почему вы считаете что я решаю свои проблемы за чужой счет?

Киса
#28

Джулиана я уже чего только не передумала куда пойти и чем заняться...да депрессуха пошла как раз после расставания и она наверное не скоро пройдет потому что мы работаем в 1 организации..хорошо что по работе не сталкиваемся а то бы вообще с ума сошла...в спорт зал ходила не нравятся мне эти тренажеры..не мое это..на днях недалеко от дома увидела объявление о танцах..стрип-пластика думаю туда податься...слышала что походка очень меняется в лучшую сторону..да и для фигуры по моему тоже полезно

Джулиана
#29

подберите вид спорта, который вам подходит. лучше групповые занятия. и еще немаловажо - хороший тренер. у нас на шейпинге такая юмористка была, как сказанет что-нибудь, что мы даже упражнения делать не могли от хохота )) а в другие дни на курсы ходите или клуб по интересам найдите, не надо дома сидеть. в выхожные можно ходить в пешие походы. и для фигуры полезно, и в компании будете.

Джулиана
#30

пастор имел ввиду, что сейчас вам щенок от депрессии поможет, а потом вы духом воспрянете и у вас жизнь в бешеном ритме пойдет, а мобака будет страдать без вашего внимания.

Киса
#31

Да наверное лучше не заводить..кто знает как жизнь повернется..

Киса
#32

21,да такой гарантии нет..

Anonymous
#33

крепкий. извините за ляпы...

карамелька
#34

Странная у всех тут реакция :). Я после развода с мужем тоже собаку завела (нем. овчарку). Влилась в дружное семейство собачников во дворе. Стало много знакомых, которые если что и помочь могут, т.к. переехала в новый район, вообще никого не знала здесь. И МЧ своего среди собачников встретила. Да, после работы особо загулять не получается ≈ спешу к своей барбосине :), но этот минус для меня покрывается многими плюсами.

Элен
#35

У меня чихуа-хуа, гуляем только когда тепло, а так ходит в лоток. Я своего пёсика обожаю, муж тоже! Нет животного преданнее собаки, но ему надо уделять время играть и разговаривать, иначе он зачахнет. Маленьких собак заводят те, кто не может выгуливать собак, она как кошка, но более привязанна к хозяевам

не все же хиханьки-хахоньки
#36

Хоспадя, гулять нужно с любой собакой и с большой и с маленькой.Даже если она писается в лоток. Не учите гадостям

не все же хиханьки-хахоньки
#37

да да

Ли
#38

Киса, лучше иметь, чем не иметь - может быть?? Я вот тоже одна, люблю свою кошечку, но она осталась с мамой (предпочла ее). Думаю завести все же котенка этой же породы. А вы посмотрите мальтийских болонок, их выгуливать можно раз в день, они на лоток ходят. Мне кажется, стоит завести - надо выливать на кого-то свою нежность) вы просто потом не сможете представить, почему сомневались) Я долго выбирала котенка, ездила на выставки, в клубы. И что? так и не решилась! А потом мне подарили ее на др, т.к. знали. что хочу котенка. Но сейчас я ее просто обожаю) сразу улыбка как вспомню про нее где-то. Вы наверное такая гиперответственная, да? Так и не сомневайтесь, справитесь получше других именно поэтому. Некоторые детей бездумно заводят и ничего)

Форум: Развлечения
Всего: 41 464 темы
Новые темы за все время: 32 454 темы
Популярные темы за все время: 15 374 темы