Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить собаку если переезжаю через год?

Мне 17. Как и многие другие, давно мечтаю о собаке. Сейчас появился шанс её завести. Однако есть одно "но". В этом году заканчиваю школу, обсудив с родителями, что делать дальше, решила поступать в институт только через год. Поступать собираюсь в Питер, т.е. не в мой родной город. Собственно, в этом и состоит мой вопрос: стоит ли заводить собаку, если через год мне уезжать в другой город? Жить собираюсь не в общежитие, так что жилье не особо беспокоит. Отец не против животного, сейчас живем за городом, свободного пространства хватает, но сам он не сможет заботиться о собаке. Может, если завести щенка, уехать через год и забрать его, когда сама освоюсь в новом городе через месяц-два? Порода не маленькая - Американский питбультерьер. Про всю ответственность по поводу ухода и воспитания я представляю. Понимаю, что собака - это как маленький ребенок. Просто боюсь, что все получается слишком наворочено и сложно, но вдруг это тот самый шанс завести друга на долгое время, а я его упущу?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

питбули нервные собаки и для перевозки потребуется точно абсолютно жесткий намордник.
насчет учебы если одна будете жить, то АБСОЛЮТНО точно не будете успевать гулять, а питбуля так просто не пристроешь на временную передержку на сессию, это не няшный спаниель к примеру.
я б на вашем месте автор подумала сначала о переезде, потом о том чтобы закрепится на учебе, найти работу И ПОТОМ - о собаке, как выйдете на работу и будете одна жить. в Питере вода другая так что еще неизвестно как вам лично климат подойдет - многие болеют с непривычки, а вы одна плюс собака, за которой нужен уход, плюс учеба. Не потяните. Особенно в 17 лет когда просто многие вещи не знаешь, например про еду что как с чем готовить, чисто бытовые штуки...

Гость
#2

если жить не в общежитии, то где, на съеме?
Мало хозяев, желающих сдать жилье владельцу собаки.
А если с Вами что-то случится (больница, не дай Бог), кто в чужом городе придет выгуливать питбуля в тот же вечер?

Гость
#3

да ну нафиг, зачем на ровном месте проблемы создавать. год надо как за ребенком ходить, потом времени на себя, учебу совсем не будет. а кормить, лечить, выгуливать это затратно и будет мешать учебе и личной жизни. как собаковод со стажем не рекомендую.

Гость
#4

нет, конечно. и таким собакам вообще не место рядом с людьми. только для кинологов за городом

Гость
#5

как можно вообще питбуля заводить? я собачница,если что,но не понимаю таких неадекватов с питбулями

Гость
#6

Это диагноз. Когда тетка заводит собаку такого плана, она или фригидна или страшная как черт без перспектив на мужика.

Гость
#7

Одно радует, чаще всего эти собаки жрут не кого-то на улице, а хозяина дома. Вот только автору на помощь некому прийти будет. Кстати, авторша, а вы в курсе как защититься от такой собаки?))

печенька
#8
Гость

как можно вообще питбуля заводить? я собачница,если что,но не понимаю таких неадекватов с питбулями

точно.
Автор, я фигею. Вы сами не можете на свой вопрос ответить? в институте в новом городе на съеме вам будет точно не до собаки. Значит собака останется с родителями. Будет скучать, а они очень сильно мучаются. Вот кого вы этим осчастливите?

Гость
#9

Не заводите.У вас другие заботы будут,тем более,вы уезжаете,а ни в общежитие,ни на съём с такой собакой не возьмут
Не в обиду - почему именно такое чудовище,а не милейший шпиц или пекинес?!

Алиса
#10

Гость, в первую очередь это вопрос дрессировки и характера собаки. Если собака не боится людей и привыкла к ним, то все не так страшно. Сами переезжали с собакой из красноярска в москву недавно. Перевозка прошла хорошо. Давали конечно по совету ветеринара анотен, чтобы зверю было легче пережить дорогу и привыкнуть к новому дому, но у нас в принципе не стоял вопрос оставить собаку или брать с собой, так что и внутренне были настроены решительно (а собаки это очень хорошо чувствуют)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема