Гость
Статьи
Что делать с псом, …

Что делать с псом, трескает фикалии

Два месяца назад завели котенка, ходит в лоток, все дела. Но наш пес почему-то решил, что должен жрать кошачьи каки и вылизывать лоток после того, как она пописала туда. У нас с ним как соревнование, либо я успею убрать, либо он сожрать.. причем тащит в зал и жрет в укромном месте. Уже и орала на него и лупила, сегодня думала вообще убью.. огреб по полной, ближе к ночи бегает по квартире весьма загадочный и меня сторонится. Сразу поняла, что дело странное. Подозвала к себе.. точно.. из пасти прет кошачьей мочой. А еще чистокровная породистая собака, не всякий корм ест, жалом вертит, зато кошачьи экскременты уплетает только в путь. Что делать с ним? Я уже как безумная бегаю за кошкой и слежу когда она гадит, чтоб сразу вымыть.. но стоит недоглядеть мне - собак доглядит за меня.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лабрадор? :)

Мистер-Хуистер
#2

Так собака вас ведь не заставляет жрать гомно, зачем вы её лупите?

Гость
#3

прикол конечно. у меня собака свои уплетает, хотя полностью сыта. ужас, но помешать ей как, она по огороду носится, какает и ест потом. вам надо лоток изолировать от собаки каким то образом

#4

поставьте лоток повыше

#5

это ещё ничего, у знакомой знакомой, собака есть металлические вещи, может болтик сьесть, или гайку, правда эти предметы ей сложней найти, чем вашей кошачьи какашки)

Гость
#6

Купите собаке санофор. У меня щенок в 4 мес любил всякое г на улице хавнуть.

После санофора как отрезало на всю жизнь.

А вообще прекрасно можно отучить собаку. Только надо пару раз подкараулись когда кошка сходит и насыпать сверху красный перец! И оставить. Схватит - мало не покажется. Пары раз будет достаточно. Поверьте.

Мой научился открывать шкаф с мусорным ведром и потрошить его. стоило 2 раза насыпать туда перец, так он потом ближе чем на 2 метра туда вообще не подходил

Гость-скептик
#7

А к котенку она Вас подпускает?.. А то бывает... Материнский инстинкт, понимаете ли, это не ваш котенок, это мой приемный щенок... У приятельницы овчарка притащила домой котенка и воспитывает из него собаку. Лаять пока не научила, но сама уже мяукает. Хозяев не ревновала, правда... Приятельница говорила, что известны случаи неподпускания.

Гость
#8
Гость

Два месяца назад завели котенка, ходит в лоток, все дела. Но наш пес почему-то решил, что должен жрать кошачьи каки и вылизывать лоток после того, как она пописала туда. У нас с ним как соревнование, либо я успею убрать, либо он сожрать.. причем тащит в зал и жрет в укромном месте. Уже и орала на него и лупила, сегодня думала вообще убью.. огреб по полной, ближе к ночи бегает по квартире весьма загадочный и меня сторонится. Сразу поняла, что дело странное. Подозвала к себе.. точно.. из пасти прет кошачьей мочой. А еще чистокровная породистая собака, не всякий корм ест, жалом вертит, зато кошачьи экскременты уплетает только в путь. Что делать с ним? Я уже как безумная бегаю за кошкой и слежу когда она гадит, чтоб сразу вымыть.. но стоит недоглядеть мне - собак доглядит за меня.

А ваше не ест?

#9

еще одно доказательство что порода ничего не значит,что у собак,что у людей

Гость
#10

У моей бабушки собака тоже так делала, дворняга. нравится им это, видимо, людям не понять, а для них это видимо деликатес)))))))))

Гость
#11
Гость-скептик

А к котенку она Вас подпускает?.. А то бывает... Материнский инстинкт, понимаете ли, это не ваш котенок, это мой приемный щенок... У приятельницы овчарка притащила домой котенка и воспитывает из него собаку. Лаять пока не научила, но сама уже мяукает. Хозяев не ревновала, правда... Приятельница говорила, что известны случаи неподпускания.

Как притащила? В зубах? )

Гость
#12

какая смешная тема)))

Гость
#13
Гость

Как притащила? В зубах? )

нагулял на стороне

Злючка
#14
Гость

какая смешная тема)))

+100 прямо настроение поднимает)))

Толстый мужык
#15

Удобно, убирать не надо

Тот самый аноним
#16
Гость

Что делать с ним? Я уже как безумная бегаю за кошкой и слежу когда она гадит, чтоб сразу вымыть.. но стоит недоглядеть мне - собак доглядит за меня.

Для эксперимента сами насрите в лоток.

Если съест, значит всё нормально.

P.S. Для собак это нормально, автор, это их эдакий инстинкт.

Гость
#17

Вы так смешно написали)))))))))Настроение с утра поднялось после прочтения))))

А по теме, попробуйте сразу после того, как кот нагадит, перцем посыпать и подобным. Может у пса рефлекс выработается, что это есть не стоит

Гость
#18

На самом деле у многих такая проблема:)) я имею ввиду собак)))) Ветеринар говорила, что надо давать какие-то толи био добавки, толи еще что-то уже не помню, чтобы восполнить микроэлементы, которых не хватает собаке. Мы давали жевательные палочки (в зоомагазине продаются, можете объяснить проблему продавцу, он вам подскажет) и потом все прошло))

Но конечно тема смешная, подняла настроение))

Гость
#19

а потом хозяева целуются и лижутся со своими пёсиками-г ов ноедами

Гость-скептик
#20
Гость

Как притащила? В зубах? )

Ага! За шкирку... Совсем маленькая кошечка. Так с овчаркой аж психоз: лижет ее, отрыгивает ей полупереваренную пищу... Теперь уже кошечка нормально ест. Интересно, что вырастет?.. Кошка служебной породы, наверное...

гость
#21

Повезло вам собаку кормить не надо,кормите больше кота чтоб много какал.

.
#22

Копрофагия(поедание кала) может возникнуть вследствие заболеваний: из-за врожденной недостаточности поджелудочной железы, инфекционных заболеваний кишечника, синдрома нарушения всасывания, перекармливания (особенно при рационе с высоким содержанием жира).

Копрофагия может быть следствием недостатка у собаки пищеварительных ферментов, а также низкокачественного корма. Измените режим кормления собаки √ кормите чаще. Включите в рацион черный хлеб из муки грубого помола, квашеную капусту, почки животных, минеральные добавки, витамины группы ╚В╩ и витамина ╚К╩. Увеличите в рационе количество белка.

Гость
#23

Дейсвительно классная тема!!!!)))) Посмеялась от души!!! А еще как представлю,как Вы по всей квартире за псом гоняете,так воще до слез,честно!!! Котенок от пса~пес за котенком~пес от Вас(в пасти с гомном)~Вы за псом!!!!! )))))))))))))))))))))))))))

Гость
#24

Со временем это может пройти. Возможно корм не подходит.

Хорошая фирма 8 в 1 excel, у них витамины для животных, есть таблетки от поедания фекалий. Поищите отзывы.

А мой скотч любит в какашках или каком тухлячке валяться, когда летом живет в деревне. В поле вместо того чтобы побегать ищет куда завалиться.

Гость
#25

Со временем это может пройти. Возможно корм не подходит.

Хорошая фирма 8 в 1 excel, у них витамины для животных, есть таблетки от поедания фекалий. Поищите отзывы.

А мой скотч любит в какашках или каком тухлячке валяться, когда летом живет в деревне. В поле вместо того чтобы побегать ищет куда завалиться.

Serpentes
#26

Витаминок не хватает собаке! Сходите к ветеринару, сдайте собачьи анализы. Вам скажут, что делать.

Сара Барабу
#27

Витаминов не хватает, правильно написали.

Elza
#28

Щенки и молодые собаки так часто делают. Мой такс пытался съесть чужое собачье г.... на улице и кошачье дома в лотке до своих полутора лет.

Еще такое бывает от недостатка витаминов и минералов. Вам правильные советы выше написали.

гость
#29

если у человека не хватает витаминов он же не ест гов но,а вот если с головой не порядок-тогда ест,с собакой тоже самое.

Гость
#30

собака очищает свое жилище.у нас было точно так же.это природа.с возрастом пройдет.где стоит кошачий лоток?у нас вот теперь на веревочку закрывается-пес чисто физически через эту щель в туалет не пролезит

Кошковод
#31

Купить лоток домик с крышкой. Если собака крупнее кошки раза в 3, физически не достанет. Собаку сдать кровь и мочу. Сменить корм и больше гулять, физически выматывая пса. Возможны прогулки с отягощением (когда на пса надевают подобие рюкзачка с грузом и собака устает за 30 минут прогулки как за час без отягощения). Если дома есть беговая дорожка, приучать к ней.

Гость
#32

Собаке не хватает элементарных бактерий в кишечнике. Почти все хищники, когда ловят добычу съедают в первую очередь кишечник со всем содержимым, восполняя таким образом недостаток лакто и бифодобактерий и микроэлементов. Попробуйте купить в аптеке сухой бифидумбактерин и пропоите собаку хотя бы с месяц. Смените корм или давайте собаки хорошие витамины и минеральные добавки.

Гость
#33
гость

если у человека не хватает витаминов он же не ест гов но,а вот если с головой не порядок-тогда ест,с собакой тоже самое.

Если у человека не хватает витаминов - он идет в аптеку и покупает их. А собака этого не может. Кстати, у меня одна знакомая во время беременности ела мел и деготь. Причем понимала, что это не нормально, но ничего с собой поделать не могла.

Гость
#34

Теперь я понимаю почему большинство собачников в России за своими псами на улице не убирают д ерьмо-что бы другим псам было что пожрать.

Гость
#35
Гость

Теперь я понимаю почему большинство собачников в России за своими псами на улице не убирают д ерьмо-что бы другим псам было что пожрать.

Собаки не едят собачьи какашки :)

Арифметика
#36
Гость

Два месяца назад завели котенка, ходит в лоток, все дела. Но наш пес почему-то решил, что должен жрать кошачьи каки и вылизывать лоток после того, как она пописала туда. У нас с ним как соревнование, либо я успею убрать, либо он сожрать.. причем тащит в зал и жрет в укромном месте. Уже и орала на него и лупила, сегодня думала вообще убью.. огреб по полной, ближе к ночи бегает по квартире весьма загадочный и меня сторонится. Сразу поняла, что дело странное. Подозвала к себе.. точно.. из пасти прет кошачьей мочой. А еще чистокровная породистая собака, не всякий корм ест, жалом вертит, зато кошачьи экскременты уплетает только в путь. Что делать с ним? Я уже как безумная бегаю за кошкой и слежу когда она гадит, чтоб сразу вымыть.. но стоит недоглядеть мне - собак доглядит за меня.

Посмеялась.Хорошо пишите!:-)

Арифметика
#37
гость

Повезло вам собаку кормить не надо,кормите больше кота чтоб много какал.

))))))))))))))))))))))))))))))))))

R.ozzy
#38
Гость

А дворники за что деньги получают? И, кстати, во дворах предостаточно и людского дерьма, хотя у всех туалеты есть. Да и в лесу человеческого дерьма едва ли не больше, чем собачьего. А уж ссанье человеческое есть везде - и в подъездах и во дворах и на детских площадках.

Это не свинство? И почему люди за собой не убирают???

А давайте все пойдем с рать на улицу, что бы дворники просто так деньги не получали!Ни разу не видела, что бы человек с рал во дворе, а вот неубранного собачьего д ерьма навалом.И это не собачья вина, а таких быдлособаководов с подобной логикой как у вас.

Гость
#39
R.ozzy

ГостьА дворники за что деньги получают? И, кстати, во дворах предостаточно и людского дерьма, хотя у всех туалеты есть. Да и в лесу человеческого дерьма едва ли не больше, чем собачьего. А уж ссанье человеческое есть везде - и в подъездах и во дворах и на детских площадках.

Это не свинство? И почему люди за собой не убирают???





А давайте все пойдем с рать на улицу, что бы дворники просто так деньги не получали!Ни разу не видела, что бы человек с рал во дворе, а вот неубранного собачьего д ерьма навалом.И это не собачья вина, а таких быдлособаководов с подобной логикой как у вас.

А я не только видела ЛЮДСКОЕ д ерьмо на детских площадках и на верандах садиков. но и однажды вляпалась в него. А вот в собачье не вляпывалась ни разу почему то. так что сначала за собой следите и убирайте, а потом уже и собачники подтянутся.

Гость
#40

пес у меня дрищ-терьер (чихуа), лоток не спрячешь)) он меньше кошки и пролезет везде.. самое странное, что только вот 2 месяца назад пропили курс витаминов, че его приперло-то.. не пес, а гавнюк какой-то)

Гость
#41

А мне советовали рубец неочищенный покупать и сырым понемногу давать. Пахнет невкусно... Но собак получит чего ему там не хватает.

Гость
#42

Бедная собака! Ей не хватает витаминчиков и микроэлементов. Посоветуйтесь с ветеринаром какие лучше подавать.

Гость
#43
Гость

пес у меня дрищ-терьер (чихуа), лоток не спрячешь)) он меньше кошки и пролезет везде.. самое странное, что только вот 2 месяца назад пропили курс витаминов, че его приперло-то.. не пес, а гавнюк какой-то)

Это хозяева у него гОвнюки! Может витамины были некачественные. Может недостаток иных микроэлементов. Проконсультируйтесь с заводчиком породы, например.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: