Гость
Статьи
Коту зашили лапу, …

Коту зашили лапу, надели воротник. Нельзя ли его чем-нибудь заменить?

кот распорол лапу, наложили швы, перевязали. Надели воротник, чтобы не содрал повязку и не разлизал. Я не могу смотреть, как он мучается с этим воротником и ненавидит нас с мужем. Ходит, голова никуда не вписывается,застревает. Пытается играть, не получается, в лотке копаться не может, Все пытается вылизаться..и взгляд полный обиды!( повязку даже с воротником всячески пытается сорвать. да и сам воротник - то лапами, то просто головой мотает и жалобно пищит( у меня сердце разрывается! Ходить так еще 10 дней. я нашла в интернете про какие-то носочки специальные, но так толком и не поняла, что это такое. может кто слышал? может быть можно снять воротник и натянуть на лапу что-нибудь такое. чтобы у него не получалось снять повязку? или тут только воротник и без вариантов?

Маша
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фуууу, я подумала кота заменить))) понимаю, мой тоже страдал в воротнике, но если можно заменить носочками попробуйте, только убедитесь, что он их не снимет. Но тут тоже ворос, ему все равно будет не удобно и ничего делать он не сможет, будет постоянно пытаться снять

Нибелунги
#2

Нашему псу вырезали пупочную грыжу, он проходил 10 дней в воротнике- и спал, и гулял в нем, намучался, конечно, но выхода не было. В ветаптеках есть специальные носки, может коту удобнее будет, чем с воротником.

Гость
#4

Мне кажется, носок или повязку он по-любому стащит. Лучше уж пусть перетерпит в воротнике.

Гость
#5

снимите и посмотрите, будет ли он трогать лапу. Может, он не будет ее разлизывать. у меня кошке делали операцию, разпороли весь живот, тоже наказали 2 недели попонку носить, относила неделю, потом я ее сняла, но стала постоянно присматривать за кошкой: шов она не трогала. Сегодня швы сняли, всё в порядке. Так что, все от кота зависит, но дать ему шанс, считаю, нужно.

Гость
#6

Мне кажется, носок или повязку он по-любому стащит. Лучше уж пусть перетерпит в воротнике.

Не стащит, если к носку пришить резинку петлей и зацепить ее за другую лапу, длину резинки подбирать экспериментальным путем

Гость
#7
Гость

Не стащит, если к носку пришить резинку петлей и зацепить ее за другую лапу, длину резинки подбирать экспериментальным путем

можно еще одеть попонку, а носок к ней пришить. Получиться типа "одеждочки", это всё же лучше, чем воротник.

Гость
#8

У меня кот вообшхе 2 недели или 3 бегал, просто болше с ним разговаривайте лаской.Носочки снимет все равно.Ничего, он привыкнет.

Маша
#9

Спасибо всем большое за ответы!

5, нет, он уже срывать ее пытался, когда воротник разболтался.

Значит куплю сегодня эти носочки, и посмотрим, если действительно легко стянуть, придется в воротнике дохаживать.

Маша
#10

Мне кажется, мой кот и резинки любые стащит) да я, конечно, уделяю и внимание и ласку, как могу, а он все равно обиженный ходит. приходит ко мне, лапой воротник трогает, смотрит на меня и жалобно пищит, типа: "снимиии!"

Надеюсь, правда скоро привыкнет. А то сил нет смотреть на все его мучения!

Маша
#11
Гость

фуууу, я подумала кота заменить))) понимаю, мой тоже страдал в воротнике, но если можно заменить носочками попробуйте, только убедитесь, что он их не снимет. Но тут тоже ворос, ему все равно будет не удобно и ничего делать он не сможет, будет постоянно пытаться снять

нет, Вы чтоо)) Понимаю, что неудобно, но уже на одно большое неудобство меньше было бы

Курица без Цезаря
#12

Я б не снимала воротник...это же необходимость, наверное равноценно ничем не заменишь.

а вообще это должно быть забавное зрелищу,как он во все упирается и пройти не может:))) я бы смеялась в голос:)

Курица без Цезаря
#13

*зрелище

Гость
#14
Курица без Цезаря

Я б не снимала воротник...это же необходимость, наверное равноценно ничем не заменишь.



а вообще это должно быть забавное зрелищу,как он во все упирается и пройти не может:))) я бы смеялась в голос:)

ну и ду-ра. вот будешь на костылях - тоже придем поржем над тобой, как ты будешь ковылять.

Курица без Цезаря
#15

Курица без ЦезаряЯ б не снимала воротник...это же необходимость, наверное равноценно ничем не заменишь.



а вообще это должно быть забавное зрелищу,как он во все упирается и пройти не может:))) я бы смеялась в голос:)ну и ду-ра. вот будешь на костылях - тоже придем поржем над тобой, как ты будешь ковылять.

Ой, да успокойтесь Вы,а то еще окачуритесь от своего яда:)

Гость
#16

Очень поэтичное название темы :) Только кажется, что кота заменить.

Маша
#17
Гость

Очень поэтичное название темы :) Только кажется, что кота заменить.

я уже поняла, что не совсем корректно тему назвала) но это уж совсем кем надо быть, чтобы своего кота заменить, тем более больного

Гость
#18

у нас было 2 операции...месяц в колпаке ходили...вещ не удобная ,но необходимая

Юляша
#19

я, когда своему коту делаю уколы, даю таблетки, вожу к врачу и вижу его укоризненный взгляд, говорю: "скажи спасибо, сволочь, что тебя лечат, вот бездомные коты мучаются и умирают от болезней, травм, голода и холода, а вокруг тебя тут все прыгают и скачут и денежки тратят на твоих врачей". коту пофигу, но мне становится его не так жалко. я радуюсь, что его вылечили, что скоро у него все пройдет

Гость
#20

ничего страшного, потерпит. у меня кошка в этом воротнике вообще делает вид что ее контузило, пригибается к полу и ползает, и еще жалобными глазами смотрит.

один раз жалость победила и я сняла, так она за 15 минут разлизала вокруг шва до мяса! пришлось заново зашивать. То есть все сначала. И шрам больше.

так что лучше не снимайте, через день будет бегать уже в нем.

Мармотка
#21

Уколы кошкам лучше инсулиновыми шприцами делать - они и шкуру легче протыкают и кошке не так больно.

Мармотка
#22
Юляша

я, когда своему коту делаю уколы, даю таблетки, вожу к врачу и вижу его укоризненный взгляд, говорю: "скажи спасибо, сволочь, что тебя лечат, вот бездомные коты мучаются и умирают от болезней, травм, голода и холода, а вокруг тебя тут все прыгают и скачут и денежки тратят на твоих врачей". коту пофигу, но мне становится его не так жалко. я радуюсь, что его вылечили, что скоро у него все пройдет

Моя когда болела - ей ходить тяжело было, и когда я к ней подходила она ко мне спиной отворачивалась в знак протеста))

Мармотка
#23

У моей на животе шов был - я ее в чулок одела с дырками для лап. зато как только чулок с кошки сняла - она сама швы повытаскивала - но уже и пора было..

еще я кошке аевит в молоко добавляла и глюкозу через шприц в глотку заливала.

Маша
#24
Юляша

я, когда своему коту делаю уколы, даю таблетки, вожу к врачу и вижу его укоризненный взгляд, говорю: "скажи спасибо, сволочь, что тебя лечат, вот бездомные коты мучаются и умирают от болезней, травм, голода и холода, а вокруг тебя тут все прыгают и скачут и денежки тратят на твоих врачей". коту пофигу, но мне становится его не так жалко. я радуюсь, что его вылечили, что скоро у него все пройдет

я тоже своему говорю, что "тебя же лечат, глупый! был бы умнее, ходил бы без воротника и нечего так смотреть на меня!"но ни коту, ни мне это не помогает) так же жалко

Маша
#25

ничего страшного, потерпит. у меня кошка в этом воротнике вообще делает вид что ее контузило, пригибается к полу и ползает, и еще жалобными глазами смотрит.

один раз жалость победила и я сняла, так она за 15 минут разлизала вокруг шва до мяса! пришлось заново зашивать. То есть все сначала. И шрам больше.

так что лучше не снимайте, через день будет бегать уже в нем.

да уж, действительно страшно. Значит будет ходить в воротнике. тем более носочков этих я так и не нашла. предлагают обычные носки для собак

Гость
#26

Кошка снимет любой носок и вообще любое шмотье. Воротник это единственный выход. Просто попробуйте уменьшить его, а то некоторые хозяева надевают необоснованно большой "рупор", животному просто тяжело и еще больше не удобно. Это воротник Он и небольшого диаметра уже не даст лизаться , поэтому приглядитесь и уменьшите его максимально , о идее он должен ну буквально на 2-3 см быть длиннее мордочки.

Маша
#27
Гость

Кошка снимет любой носок и вообще любое шмотье. Воротник это единственный выход. Просто попробуйте уменьшить его, а то некоторые хозяева надевают необоснованно большой "рупор", животному просто тяжело и еще больше не удобно. Это воротник Он и небольшого диаметра уже не даст лизаться , поэтому приглядитесь и уменьшите его максимально , о идее он должен ну буквально на 2-3 см быть длиннее мордочки.

у нас так и есть, он небольшой, даже если слегка разболтается, он уже лизаться может, если очень извернется. поэтому приходится следить. в принципе, уже приспособился) сейчас больше протестует из-за перевязанной ноги, чем из-за воротника

Кошковод
#28

Оставьте воротник. Попробуйте заменить его на другой, другой марки, из другого материала. Я сама делала их из картона и шнурков от ботинок. Не было тогда их в продаже.

Гость
#29

Переживет:) Мы одного лечили, лапа в хлам была, так он, бедолага, три месяца в воротнике ходил. Он даже этот воротник вылизывал вместо себя:)

валерия
#30

Я не знаю как другие кошки носят эти воротники...сегодня пошли к ветеринару и у кошки обнаружили ушной клещ,она разодрала ухо до крови,выписали лекарства и конечно же воротник.у меня чуть сердце не стало,она бедная психовала и хотела его снять шипела,подпрыгивала до самого потолка в психах,падала,раздражалась очень и еще простите от страха укакалась и уписялась(((и я вот не знаю как завтра его опять одеть?!она его просто пытается снять...что делать а???

Franky
#31

С лапой ситуация проще, чем со всякими послеоперационными ранками. Моей коше вет когда-то ставила вазафикс ( внутривенная силиконовая игла, чтоб капельницы капать в домашних условиях), и сверху на него одела что-то среднее между пластырем и эластбинтом. Учитывая то, что у нас жутко зубастый степлер с неуменой энергией, снять пластырь и выдрать инородный предмет из лапы у нее так и не получилось. Стоит спросить у вета, и, если есть такое - попробовать как альтернативу воротнику.

Настя
#32
Маша

кот распорол лапу, наложили швы, перевязали. Надели воротник, чтобы не содрал повязку и не разлизал. Я не могу смотреть, как он мучается с этим воротником и ненавидит нас с мужем. Ходит, голова никуда не вписывается,застревает. Пытается играть, не получается, в лотке копаться не может, Все пытается вылизаться..и взгляд полный обиды!( повязку даже с воротником всячески пытается сорвать. да и сам воротник - то лапами, то просто головой мотает и жалобно пищит( у меня сердце разрывается! Ходить так еще 10 дней. я нашла в интернете про какие-то носочки специальные, но так толком и не поняла, что это такое. может кто слышал? может быть можно снять воротник и натянуть на лапу что-нибудь такое. чтобы у него не получалось снять повязку? или тут только воротник и без вариантов?

Можно заменить. Покупаете мягкий воротник freddys friends brand и вы и ваш кот спите спокойно! Погуглите и в инсте поищите. Вещь реально спасительная! Мы с котом проверили)

Гость
#32

ну и ду-ра. вот будешь на костылях - тоже придем поржем над тобой, как ты будешь ковылять.

Не очень это смешно наш кот сейчас тоже в воротнике была сложная операция сломал таз всячески пытается его снять а нельзя врач сказала ходить 14 дней вот не знаю 🤷‍♀️ как мы будем жалко его очень 😢

Виктория
#33
Настя

Можно заменить. Покупаете мягкий воротник freddys friends brand и вы и ваш кот спите спокойно! Погуглите и в инсте поищите. Вещь реально спасительная! Мы с котом проверили)

Настя, загуглила этот мягкий воротник. Похоже, он будет эффективен в случаях, когда швы ниже головы, и нужно не дать животному дотянуться ртом и разгрызть область шва. В случае, если швы или пораженная область на голове - эта штука не поможет, она помешает тереть пораженное место передними лапами, но в силу своей мягкости не сможет предотвратить раздирание болячки задними. Или я заблуждаюсь? Подскажите, пожалуйста )

Гость
#33
Юляша

я, когда своему коту делаю уколы, даю таблетки, вожу к врачу и вижу его укоризненный взгляд, говорю: "скажи спасибо, ***, что тебя лечат, вот бездомные коты мучаются и умирают от болезней, травм, голода и холода, а вокруг тебя тут все прыгают и скачут и денежки тратят на твоих врачей". коту пофигу, но мне становится его не так жалко. я радуюсь, что его вылечили, что скоро у него все пройдет

Вот это очень правильно! !!!спасибо вам за хорошую мысль. ..А то тоже кошку свою жалко в воротнике сейчас ходит. ..А бездомным насколько хуже, так что буду меньше её жалеть

Гость
#34

Попробуйте мягкий воротник-подушку круглый. Внутри мягкая основа из синтепона. Такой воротник гораздо лучше пластикового. Кошки меньше стрессуют в таком.

Гость
#35
Курица без Цезаря

Я б не снимала воротник...это же необходимость, наверное равноценно ничем не заменишь.

а вообще это должно быть забавное зрелищу,как он во все упирается и пройти не может:))) я бы смеялась в голос:)

На тебя надеть и я бы ржал

Гость
#36

Мы тоже сейчас с лапой и с воротником мучается, вчера, по совету доктора, сшила ему воротник из паралона, окружность в окружности, внутри обшила тряпкой и петельки пришила для завязки из бинтика. Спал вчера как младенец 5 часов подряд, но ходить в нем боится ☹️, сейчас опять надела жёсткий прозрачный, жду, что в туалет сходит

Гость
#39
Курица без Цезаря

Я б не снимала воротник...это же необходимость, наверное равноценно ничем не заменишь.



а вообще это должно быть забавное зрелищу,как он во все упирается и пройти не может:))) я бы смеялась в голос:)

Да,вот умора когда бедный ребёнок истерит,пытается содрать этот воротник долбанный!До крови шею раздирает,а когда со всей дури бьется головой и всеми частями тела об мебель-ДА ЗРЕЕЛИЩЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАБАВНОЕ!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: