Гость
Статьи
Понос у кошки

Понос у кошки

Девочки помогите у кошки 3 день понос не знаю чем помочь. Кормлю сухим кормом PURINA ONE. Она сама по себе такая что найдет все в рот тянет газеты, елку пластиковую жует, обувь может уличную пожевать так что не знаю даже на что думать.За эти 2 с половиной дня жидкий стул был 3 раза и один раз вырвало водой с парой ворсинок с елки. Крови в стуле нету бегает играет. аппетит нормальный.

Гостья Я
32 ответа
Последний — Перейти
арианна
#1
Гостья Я

Девочки помогите у кошки 3 день понос не знаю чем помочь. Кормлю сухим кормом PURINA ONE. Она сама по себе такая что найдет все в рот тянет газеты, елку пластиковую жует, обувь может уличную пожевать так что не знаю даже на что думать.За эти 2 с половиной дня жидкий стул был 3 раза и один раз вырвало водой с парой ворсинок с елки. Крови в стуле нету бегает играет. аппетит нормальный.

попробуйте дать кошке активированый уголь растолките пол таблетки,и в мясной корм,и так же сметку,еще хорошо поможет отвар коры дуба если нет то отвар от риса,слейте воду и подливайте в мясной корм,так же лучше перевидите на более щадящие питание,покажитесь врачу

М-5
#2

У кошки понос, помогите; я беременна или нет?; ребенка тошнит...Я не пойму, у нас что, специалисты в мире закончились? Сначала не могут оторвать попу от дивана и сходить или вызвать врачей, а потом ноют про последствия...

Гость
#3

Энтеросгель лучше чем активированный уголь.

кислотный понос
#4

У кошки понос, у псины кислотная рвота, вы с головой дружите?

Гость
#5

смекту давайте.

Гость
#6

фурозалидон,я так спасаюсь,когда сожрет что-нибудь

Гость
#7

зайдите на вет.форум зоовет

там врачи отвечают

Капсула
#8

Есть лекарство кошачье ПРОКОЛИН называется. Недешевое (рублей 500), но действенное. Паста в тюбике. Дайте и на следующий день все пройдет.

Кошковод
#9

"[quote="Гость"]Энтеросгель лучше чем активированный уголь.[\/quote]\n
Да. Эффективнее. Понос может привести к обезвоживанию, этим опасен. Если в доме кошка то забудьте про дождик на елку и мишуру. Мишура зло для котовладельцев. Жрут только впуть, не уследишь. Ограничьтесь гирляндами, шарами. Корм у вас так себе. Пурину вообще не люблю. Подумайте о смене. Рисовый отвар хорошая штука. "

Аrctic cat
#10

Кошка-маленькое существо, вы бы спрашивали на форуме если бы у вашего ребёнка во младенческом возрасте начался понос??? Обезвоживание наступает очень быстро к вет врачу скорее! Там капельницу физраствора в первую очередь сделают а лечение по ситуации уже. Как можно быть такими уродами не задумываясь кормить кошку сухим кормом когда об этом слышу думаю заставить бы таких жрать одни кириешки интересно сколько сами протянули бы на них

Гостья Я
#11

Спасибо всем отписавшимся по делу. С кошкой уже все хорошо.

Кошковод, роял канин в качестве замены пойдет? Раньше его брала но так как не всегда бывает стала пурину брать.

Гостья Я
#12
Аrctic cat

Кошка-маленькое существо, вы бы спрашивали на форуме если бы у вашего ребёнка во младенческом возрасте начался понос??? Обезвоживание наступает очень быстро к вет врачу скорее! Там капельницу физраствора в первую очередь сделают а лечение по ситуации уже. Как можно быть такими уродами не задумываясь кормить кошку сухим кормом когда об этом слышу думаю заставить бы таких жрать одни кириешки интересно сколько сами протянули бы на них

Если бы она себя плохо чувствовала то тогда бы я поняла бы ваш негатив. А так ей проблемы с животом никак не мешали играть почти весь день.

Что касается сухого корма то многие кто животными занимается в том числе вет. врачи считают что такой вариант наоборот лучше.

Если что у меня у самой половина питания это спортивное питание это такой стрААААшный порошочек в банках и ничего не умерла даже здоровее стала)))))

Кошковод
#13

Я своих пятерых кормлю сухим роялом. Нареканий нет. Но слышала что продающийся в РФ роял хуже по качеству, так как производится там же. Не знаю, живу в США. Если сомневаетесь, купите хилс. Он не делался и не делается в России. Если случаются перебои с поставками, заказывайте по интернету с доставкой большой мешок сразу.

Гость
#14
Гостья Я

Если бы она себя плохо чувствовала то тогда бы я поняла бы ваш негатив. А так ей проблемы с животом никак не мешали играть почти весь день.



Что касается сухого корма то многие кто животными занимается в том числе вет. врачи считают что такой вариант наоборот лучше.

Если что у меня у самой половина питания это спортивное питание это такой стрААААшный порошочек в банках и ничего не умерла даже здоровее стала)))))

Вы правы по поводу сухого корма - хороший корм плюс вода - это правильное питание. Оффтоп - а что за спортивное питание, если не секрет? При нагрузках, для мышечной массы или для сброса веса? и где берёте? Интересно.

Гостья Я
#15
Кошковод

Я своих пятерых кормлю сухим роялом. Нареканий нет. Но слышала что продающийся в РФ роял хуже по качеству, так как производится там же. Не знаю, живу в США. Если сомневаетесь, купите хилс. Он не делался и не делается в России. Если случаются перебои с поставками, заказывайте по интернету с доставкой большой мешок сразу.

Тоже про русский РК не очень хорошее слышала но вроде никаких проблем со здоровьем у кошки не было.

Хотя тут не угадаешь как -то взяла хваленый jams -гадость жуткая запах такой как будто его кто-то уже один раз съел а то что получилось в результате жизнедеятельности расфасовали по пакетикам

Гостья Я
#16
Гость

Гостья ЯЕсли бы она себя плохо чувствовала то тогда бы я поняла бы ваш негатив. А так ей проблемы с животом никак не мешали играть почти весь день.



Что касается сухого корма то многие кто животными занимается в том числе вет. врачи считают что такой вариант наоборот лучше.

Если что у меня у самой половина питания это спортивное питание это такой стрААААшный порошочек в банках и ничего не умерла даже здоровее стала)))))Вы правы по поводу сухого корма - хороший корм плюс вода - это правильное питание. Оффтоп - а что за спортивное питание, если не секрет? При нагрузках, для мышечной массы или для сброса веса? и где берёте? Интересно.

Пью гейнеры для набора массы.

Для сброса веса жиросжигатели используются. Продается в магазинах спортивного питания

Гость
#17
Гостья Я

Тоже про русский РК не очень хорошее слышала но вроде никаких проблем со здоровьем у кошки не было.

Хотя тут не угадаешь как -то взяла хваленый jams -гадость жуткая запах такой как будто его кто-то уже один раз съел а то что получилось в результате жизнедеятельности расфасовали по пакетикам

Возможно, так оно и есть. Для животных в корма идут одни отходы - и кишки со всем содержимым. и моча - так что в любом, даже самом лучшем и дорогом корме это есть и никуда от этого не дется. Если уж для людей ложат сиськи-письки всякие - неужели кто-то думает, что для животных будут отбирать только отборную вырезку?

Гость
#18

не хочится отвечать.если такой корм продается-то не глухая деревня,а если не глухая деревня ТО ПОЧЕМУ АВТОР ДО СИХ ПОР НЕ У ВЕТА?

Мандаринка
#19
Гость

не хочится отвечать.если такой корм продается-то не глухая деревня,а если не глухая деревня ТО ПОЧЕМУ АВТОР ДО СИХ ПОР НЕ У ВЕТА?

так и не надо было отвечать.
автор не волнуйтесь. в таких случая надо сначала немного кол во корма снизить и больше воды давать. от корма растройства точно не может быть, сами пурину ван кушаем. скорее всего где то что то села, муху или что-нибудь еще. если у кошки в целом вид здоровый то паниковать сразу не надо.

Ксюша
#20

У нас кошка как-то съела то-то во дворе и после этого понос начался у неё. Муж в вет.аптеку поехал, там ему энтеросорбент для животных посоветовали -ЭнтероЗоо называется. У него вкуса и запаха нет, так что дать животному не сложно, я с кормом смешивала и всё. Дозу по весу животного рассчитать надо, нашей стало лучше после него.

Мария
#20

Бывает такое. Особенно, если животное на самовыгуле. У меня кошка такая, вечно что-то ест, потом вот лечим.

Вера
#21

Наша вот на несвежую еду может поносом отреагировать. Дома на такие случаи имеется ЭнтероЗоо. Даю этот энтеросорбент по инструкции и после него легче становится ей. У средства вкуса и запаха нет, можно с водой или едой смешать, подвоха кошка не заметит.

Роза
#22

У моей кошки бывает понос из-за смены корма. И из-за некоторых продуктов.

Чи
#23

СКА?

Вера Олеговна
#24

У меня от бычков в томате был запор. Пришлось руками вытаскивать какули из жёпы. Понос хз, не сталкивалась

Вера Олеговна
#25

У кота****

Алла
#26

У моей кошечки бывает понос и даже рвота из-за того, что она постоянно цветы кушает. Таким способом пытается прочистить организм. ветеринар посоветовал все-таки энтерозоо давать для прочищения организма от токсинов. Цветы некоторые и ядовитые для питомцев бывают. А этот энтеросорбент действительно помог. кошка перестала кушать цветы. самочувствие у нее хорошее.

Алина
#27

Обратитесь к врачу, как можно скорее, это может быть инородное тело. на ленинском пр 123 хорошие специалисты есть.

Марина
#28

Если это инородное тело, то лучше как можно скорее обратиться к врачу. А на ленинском и правда хорошие специалисты, нам очень нравится Гладушева Татьяна Андреевна

Гость
#29

Причины: инфекции, гельминты, простейшие, дисбактериоз, панкреатит, почечная или печеночная недостаточность, частичная непроходимость кишечника. К доктору вам надо обязательно показаться, или вызвать врача на дом, часто пользуюсь услугами клиники медвет

Лена
#30

Хочу поделиться опытом. У нового кота подобранного с улицы сначало всё было хорошо но тк он был изголодавшийцся и очень худой он набрасывался на всю еду и переел или это может ещё от рыбы, давала свежую и замороженную сардину а он ещё накушался сухого корма Purina one, предназначенный для наших стереоизованных котов... Началось с однократной рвоты и потом я заметила уже что он ходит не часто но очень жидко и тут я забила тревогу. Посадила его на диету, купила Royal Canin для котов с плохим пищеварением (Sensible) но у него пропал аппетит, зато наши кошки привыкшие к Purina One, набросились на Royal Canin :) !!! Тогда я отварила рис, варила его долго в большом количестве воды пока он не разварился до такой степени что стал похож на пюре - очень нежный, тк рис приготовленный как доя нас по правилам 10-15 минут, кот не захотел кушать... потом отварила кусочки индейки и на михсере все прокрутила вместе с рисом. Получилось жидковатое пюре риса и индейки, я добавила воды в миксер чтоб лучше промололось и это хорошо тк жидковатое пюре думаю это как раз то что нужно, легко кушается кошкой и вода помогает выводить шлаки из организма и тк кот перестал ест и пить то на на это рисово-индеичное водяное пюре набросился так хорошо!!! И вот счастье - после этого кушанья сразу поправился!!! Стал прыгать и повеселел и его стул сразу стал почти отличным!!! Надо продолжать ещё пару деньков а потом посмотрим :) Правда я ему до этого два дня давала разведенную Смекту их шприца без иглы по 1 четверти стакана, 0,25 стандартного стаканчика. Два раза в день, всего значит пол стаканчика в день. Но стул его был жидким и он не имел аппетита. Очень советую этот метод, я так счастлива что он поправился и теперь буду строго следить и не поддаваться на его мурлыкалки когда открываю холодильник, просит кушать каждую минуту. Я советую это метод доя котиков которые или перекормились или отравились!

Лена
#31

Да, это очень важно понять причину поноса, в нашей ситуации было ясно что он с голодовки на улице переел бедный, понос у него был без крови, ни серый ни коричневый ( цвет очень важен, в интернете можно найти статьи ) у нашего кота был понос (не частый!!!) желтоватого цвета и очень пах рыбой!!!! Вот я и поняла что или отравление ( тк он ел даже головешки мелкой сардины!!!глотал прямо-таки и я была в ужасе!!!) Желаю Здоровья вам и вашим пушистикам ( я думаю что такой метод подойдёт тоже собачкам, если у кого они есть)

Гость
#33

Причин много может быть. Я коту своему в таких случаях в качестве средства первой помощи даю энтерозоо – энтеросорбент для животных, однажды порекомендованный ветеринаром. Средство классное, сколько раз коту его давала, все разы только им и обходились, коту после него всегда лучше становится.

Гость
#33

спасибо всем за советы

Гость
#33

Насчет энтерозоо соглашусь, классное средство для животных. Своему коту давно покупаю, выручал не раз и при отравлениях, и при аллергии. При поносе тоже сразу двойную дозировку даю, потом как обычно - одинарную. И никаких осложнений и прочих проблем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: