Гость
Статьи
Кошка не ест и не пьет …

Кошка не ест и не пьет после стерелизации

Уже пятый день кошка ничего не ест, на второй день после операции пила воду, сейчас нет, операция была с осложнением, у кошки оказалась аллергия на наркоз, распух язык, подруга ветеринар сказала что с дыханием проблем не было, кошка 2 дня отходила от наркоза, как опухоль языка прошла немного попила воды, но не ела, так как язык прикусила,лечила насильно ей язык шалфеем и мазью для десен, все дни ставили капельницу с витаминами,позавчера немного поела паштета, обрадовались и сняли катетер, а то лапа уже распухла, в итоге вчера кошка не ела и не пила, я пыталась покормить насильно, выплевывает и пускает слюни, всю ночь странно чмякала языком, слюни так и текут, возможно из за витаминов, кто знает., еду всякую разную предлагала, подходит вроде с живостью,нюхает и отходит, вся вялая уже, я боюсь за нее.Помогите,пожалуйста!

Кира
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы избежать "аллергии на наркоз" в премедикацию используют димедрол. лапа распухла, вероятнее всего, из-за того, что катетер вышел из вены и раствор ушел под кожу.

перед операцией сдавали общий анализ крови, биохимию, узи сердца делали?

состояние кошки ненормальное, вы это понимаете. что ваше лечащий доктор говорит?

Мария
#2

бедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.

асся
#3

во первых проконсультируйтесь с ветеринаром. если кошка не пьет, надо вызывать врача на дом или везти кошку в клинику, чтобы ввели жидкость от обезвоживания, иначе кошка умрет. пока не начнет пить сама, надо будет вводить жидкость подкожно. предлагать разведенное мясное пюре( детское), если проблема только в языке, то аккуратно и несмотря на сопротивление кормить разведенным детским пюре, НО! только после консультации у врача, и так, чтобы пище не попала в дыхательные пути.

в любом случае, вам нужно срочно проконсультироваться у ветеринара, померять давление. я бы срочно отвезла в клинику

асся
#4

если кормить можно, то попробовать давать разведенное пюре из шприца-аккуратно. кошка будет сопротивляться, но если ветеринар разрешит-то кормите насильно

Мармотка
#5

а обезболивающие вы ей кололи. тут зуб полечишь и то болит.

глюкозу своей через рот заливала.

на грелке на минимальной температуре она у меня спала

Же
#6

если у вас подруга-ветеринар, то почему вы здесь советов спрашиваете?

у нас у кота (подобранного на улице) была сильная заглистованность, не ел-не пил, чуть не помер, спасли тем, что ставили глюкозу (не помню уже, какой объем).

Суть в том, что кошка может умереть от обезвоживания, срочно принимайте меры

Гость
#7

Автор, везите ее в хорошую клинику. Дома вам уже будет сложно ей помочь: здесь надо ставить капельницы от обезвоживания и колоть что-то питательное - дома вы с этим не справитесь. Если кошка уже пятый день в таком состоянии, это очень плохо, не тяните визитом к врачу, пожалуйста(

Мой АЙПИ
#8

БЫСТРО И СРОЧНО ОБРАТИТЕСЬ К ВЕТЕРИНАРУ!

Гость
#9
Гость

Автор, везите ее в хорошую клинику. Дома вам уже будет сложно ей помочь: здесь надо ставить капельницы от обезвоживания и колоть что-то питательное - дома вы с этим не справитесь. Если кошка уже пятый день в таком состоянии, это очень плохо, не тяните визитом к врачу, пожалуйста(

Согласна. Без врача и капельниц кошке самой не восстановиться. Не понимаю чего вы ждете. Похоронить кошку хотите? А вам на будущее - проверяйте здоровье животного перед операцией. Как у автора первого поста написано. Подобные явления редкость, но они могут быть. У многих ветеринаров все легко и не опасно, только последствия потом печальные.

Лулу
#10

К ВЕТЕРИНАРУ. ДРУГОМУ.

у кошки стул был? это частое осложнение после операции стерилизации. может поэтому не есть.

Но в любом случае - к другому ветеринару.

МАТИЛЬДА
#11

Стерилизовала две кошки, одна пять дней не ела и семь дней не двигалась - спала. Другая же с первого дня уминала ряженку, на второй день еду. Обе живы. Думаю ваша кошка еще восстановится. Но лучше к вету бежать для перестраховки

Гость
#12
Мария

бедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.

Ага, таблетки. Чтобы годика через 4-5 у кошки начался рак. Вы головой то своей думайте! Таблетки - это убойная доза гормонов, которые неимоверно приведут к раку. Вы сами попробуйте попейте по упаковке в день например, Диане-32. Не по таблетке - а по УПАКОВКЕ.

Mirra
#13

"я бы срочно поехала с кошкой в ветеринарную клинику.\n
а про таблетки тут ерунду советуют, правильно выше уже сказали - потом животное опухолями пойдет. так что стерилизация - самое лучшее дело."

Кошковод
#14
Мария

бедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.

Нет нельзя

несмотря на то что любое хирургическое вмешательство может пройти с осложнением

таблетки и капли которые вы используете и советуете это огромная бесконтрольная доза гормонов которые ведут к опухолям и неизбежной операции в зрелом возрасте когда риск осложнений гораздо выше

Кошковод
#15

Автор 5 дней не ест это НЕ нормально

Срочно меняйте ветеринара

Возможно внутренее воспаление

возможно нужно колоть подкожно для предотвращения обезвоживания

стимулировать стул и кормить насильно через шприц без иглы влажным кормом типа РК рекавери

Я не ветеринар и не видела кошку поэтому ничего конкретного не буду советовать

Не тяните и не надейтесь на авось повторю это не нормально

кошку можно потерять

Кошковод
#16

На будущее перед операцией неплохо сдать мочу кровь и узи сделать

не гарантия что все будет ок но шансы повышает значительно

Не путайте кастрацию и стерилизацию

вашу кошку скорее всего кастрировали

погуглите в чем разница

Кошковод
#17

Кстати я хочу покаяться

когда-то очень давно я сама давала своей кошке капли и кормила вискасом

Не наступайте на мои грабли

Выкиньте эти капельки прямо сейчас и купите кошку хороший корм (не ниже хилса)

Еж
#18

мы давали нашей прошлой кошки капли , причем очень много , а они все равно Не действовали! Меня разные фирмы капель --но результата было Ноль ! Она орала по недели , сперва раз в три месяца , потом раз в два, а потом стала Каждый месяц! А потом она умерла.. ((( ей было всего 5 лет

Гость
#19

2. Мария | 05.03.2014, 10:51:29[2820442174] Мария

бедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.

есть такое обзывательство е ба н ь к о.очень четко подходит

Гость
#20

стерелизовала двоих.одну давно-полостная операция.вторую недавно-лапароскапия.обе ели и пили в тот же вечер.осложнения возможны при любом хирургическом вмешательстве.странно что автор в нете,а не в ветклинике...хочется услышать об итогах

Гость
#21

если вы даети своей кошке кали или таблетки"чтоб не орала"вы хороните е заживо.запомните это.даже самый с раный сельский врач вам об этом скажет

Elza
#22

Ужас, кошку жалко. Срочно с кошкой к другому ветеринару. Я лучше бы на дом вызвала, чтобы кошку в таком состоянии не перевозить.

У меня две кошки стерилизованы. Операции делал грамотный ветеринар, осложнений не было. Ветеринар велел предлагать кошкам разную пищу в теплом виде, чтобы хоть чем-то возбудить у них аппетит. Есть стали на второй день. Помню, антибиотики несколько дней после операции колола. Предупредил, что может быть запор после операции, слабительное порекомендовал. Не понадобилось, правда.

Я так замучилась с перевязками, уколами, подогреванием кошкам еды. Еще следила, чтобы такса кошек в это время не трогала. Она играть к ним лезла. Операции им делали в праздники новогодние. Так я на работу вышла такая уставшая, как будто на мне пахали.

Но не пожалела, что кошек прооперировали. Старшей кошке ветврач давно операцию рекомендовал, у нее киста на яичнике была. Шесть лет прошло, кошке этой 12 лет, отлично себя чувствует.

Отпишитесь как ваша кошка.

maksimova_kristinochka@mail.ru
#23
Кошковод

Автор 5 дней не ест это НЕ нормально
Срочно меняйте ветеринара
Возможно внутренее воспаление
возможно нужно колоть подкожно для предотвращения обезвоживания
стимулировать стул и кормить насильно через шприц без иглы влажным кормом типа РК рекавери
Я не ветеринар и не видела кошку поэтому ничего конкретного не буду советовать
Не тяните и не надейтесь на авось повторю это не нормально
кошку можно потерять

maksimova_kristinochka@mail.ru
#24

Помогите я живу в Америке уже 2 месяца поехали в приют для животных взяли кошечку (7месяцев) привезли её она ходит в туалет сома спускается на 1 этаж спит нормально когда и все спят а вот ни ест и не пьёт поела совсем мало и вот уже пятый день к доктору не обращались помогите что делать

Гость
#25

Не можете держать животное в том виде в котором оно должно быть - не держите. Мучаете только. Стерилизовали для себя. Себя стерелизуйте. Через рот.

Андрей
#26
Мария

бедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.

И получить рак матки через несколько лет. Ну-ну...

Гость
#27

На своём примере, подробно объясняю таким же, как я сама была ещё неделю назад. Я тоже была категорически против оперативного вмешательства. Организм здоров (внешне!!!) чего лезть? Да, иногда был "Мур". Мяукала не громко и не долго.
Как многие, я пару раз давала ей Кот Баюн, чтоб животное не мучилась. Но не систематически. Потом мы с семьёй переехали к брату. А у него британец. Мальчик. Кот моей старушки шарахался и никак не мог понять чего ей от него надо. Маленький ещё.
Так мы прожили полгода. И вот недели три назад, я случайно узрела их первое "свидание". Брат всё ждал, пока кот подрастёт, чтоб кастрировать. Когда моя кошка стала постоянно спать, я пошла читать о беременности. Вроде всё сходится. Что ж делать, значит будем ждать котят. Думала я неделю назад... Утром (позавчера), когда собиралась на плановый осмотр, кошка пошла мимо лотка под дверь. Кровь в моче! Побежали в клинику. Послушали, прощупали.Заглянув под хвост, врач объяснила, что я ошиблась про почки (я ж читала, я ж умная...). Матка. Нужна срочная операция.
ЛЮБИТЕЛЯМ ГОРМОНОВ, БАЮНОВ И "СОДЕРЖАНИИ КАК ЕСТЬ".
Слышали про "аутоиммунное заболевание"? Принцип похож: во время течки, происходит выброс гормонов. Им надо куда-то деваться, их задача - готовить организм к оплодотворению. Если этого не происходит, они начинают атаковать организм животного. И так ПОЛГОДА! Результат: Опухоли и язвы на матке и яичниках.
ЕСЛИ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ КОТЯТ - ТОЛЬКО КАСТРАЦИЯ! Стерилизация, не даст кошке забеременеть, но гормоны всё равно будут делать своё чёрное дело.
Сюда я попала по той же причине. Третий день после операции, я учусь делать уколы антибиотиком, кормить и поить из шприца - она отказывается есть. Нюхает, но не ест ни к дорогие корма, ни к детские юре.
Я сама была такая же "умная": дорогой корм - понты, кастрация - фанатизм. И за мои ошибки, питомец платит здоровьем! Не хотите тратиться на корм и врача - лучше и правда не заводить.

Гость
#28
Гость

2. Мария | 05.03.2014, 10:51:29[2820442174] Мариябедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.есть такое обзывательство ***** ба н ь к о.очень четко подходит

Если кошку не стерилизовать, у нее может быть онкология молочных желез в будущем!

Андрей
#29
Мария

бедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.

если ей давать таблетки на протяжении всей жизни она умрет

Карина
#30
Мария

бедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.

Я думала так же, и спустя 3 года кошке вырезали матку с 4ю раковоми опухолями. Поэтому таблетки вообще категорически нельзя давать кошкам

¥#Карина#¥
#30
Мария

бедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.

м

Наталья
#31

Такая же фигня с кошкой. Она два года жила у нас без таблеток и конечно приносила котят, надоело их пристраивать и я решила девать ей таблетки, всегда была против стерилизации,типа я же не зверь, думала сохраню кошке здоровье и котят не будет. После первых трёх таблеток она перестала просить кота и орать,мы обрадовались чудесным таблеткам,но началась течка постоянная точнее говоря из матки пошли гнойные выделения потом гной с кровью и так целый месяц. В итоге и я решилась на стерилизацию,ветеринар потом сказал,что у неё полностью гнойная матка была,ещё такой месяц и сдохла бы.После такой операции с осложнениями плохо отходит от наркоза. Теперь считаю,что стерилизация более гуманный выход чем планово растить в кошке опухоль таблетками.

Алина
#32

Кошка после стерилизации 13 дней. первые дни немного ела, потом перестала и пить. и есть только спит. возили к вету назначил глюкозу и аскорбинку под кожно. уже кололи 3 дня результат 0. кормим через шприц яйцом по совету врача. поим через шприц. другого ветериара нет ...

Гость
#33

Добрый вечер, кошка после стерелизации в попоне лежит целыми днями, снимаем её идёт пьёт, как будто вечность не пила, но не кушает, без повязки вроде не спит, только лижется... по виду нормальная, но вот , что не кушает очень беспокоит

Гость
#34
Мария

бедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.

Таблетками можно сбить тольно одну течку, дальше кошка должна гулять, иначе из-за гормонов будет воспаления ендометрия. Если хазяйка не пранирует разводить котят, то лучше стерелизовать. Таблетки на много вреднее

Гость
#35
Мария

бедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.

Таблетки, еще большее зло.

Маруся
#36

У нас ситуация похожая, давала уже взрослой кошке капли, эффект был почти незамедлительным- орать и просить переставала, но вот в последний раз гуляний, после капель , спустя неделю её здорово стошнило, после она перестала есть и пить. Так совпало , что я была выходная и это заметила, повезла в ветклинику, там сделали УЗИ ( по узи небольшой потемне в печени , и увеличены обе лоханки почек) , взяли анализ на биохимию - показатели ниже нормы, рекомендовали стерелтзацию не смотря на возраст 14 лет, поставили каких то два укола, сказав, что от обезвоживания и на утро велели привезти на станционная ( типа лечить будут, а как только лучше станет- простерелизуют )
До утра ждать не пришлось , кошке хуже стало поздно вечером , вызвала такси и повезла в круглосуточную клинику. Там её общупали, посмотрели на вирдикт УЗИ, крови и сказали , что матка сильно увеличена, Срочно нужно оперировать и зачем то ей поставили два укола сердечных . Отправили в третью клинику- так как рентгена у них не было. В третью по счету клинику я кошку привезла в вафельном состоянии, я думала она умрет по дороге....!!!
Там сделали рентген, не имея ветеринарного образования я по словам ( перешептывались три врача) и по поведению, поняла , что все плохо . Доктор озвучил эндометрий и гной в брюшной полости. Про печень и почки промолчали , кошку оставила в клинике, написав согласие на операцию... вообщем операция ( сделанная 4 декабря) по их словам прошла успешно, реанимация не понадобилась слава Богу.
Забрала я кошку домой на 4 сутки- разрешили и кормить и поить, лекарства выписали- но сегодня её уже тошнить начало от того , что заставляю есть и пить и вливаю лекарства... отказывается, вырывается, рычит и шипит, исхудала прям ужасно, в туалет ходит, даже по большому один раз сходила- правда совсем маленько.
Очень хочется верить, что это послеоперационное состояние пройдёт и кошка выздоровеет !!!
Швы снимать планируем на выходных.

Гость
#37

Мы успели спасти свою кошку!!!Нашей Кнопку 4года и на протяжении всего времени мы пичкали ее каплями Анти Секс.Но вот в связи с рождением ребенка пришлось ее стерилизовать.И мы успели!!!Оказывается у нее уже на правом яичнике была передраковая опухоль-мы успели и нам повезло.Врач сказал,сто если бы ей не сделали операцию сейчас и не удалили опухоль,то наша кошечка максимум протянула ещё бы 1,5-2года,а возможно и пол года.Поэтому ,да стерилизация-это болезненно и ужасно тяжело,как вам так и животному,но если вы действительно любите своего питомца и жалеете,то лучше помучаться 3-5дней чем кормить себя пол жизни.

Людмила
#38

Кошке 10 месяцев, стерилизовали 16 февраля, в прошлый вторник сняли швы, она вроде и кушать начала, и водичку пила, только по большому не ходила. Вчера(в субботу) хорошо прокакалась наконец-то, но после этого легла и перестала и есть и пить, не встает совсем. Вливаю ей каждый час 2-3мл воды, пописала совсем чуть -чуть и моча какая-то густая, желтая. Не понимаю, что случилось. Наш врач сегодня не работает, повезем завтра, надеюсь, доживет. У кого-нибудь было что-то подобное?

Гость
#39
Мария

бедная коша, на хрена её вообще стерилизовать? Можно же таблетки покупать.

Мы таблетки давали, в 9 лет вылезла раковая опухоль. Вот тебе и таблетки. Теперь стерелизация, удаление раковой опухоли, которая вылезла наружу. 8 тысяч за операцию, вместо 2т за стерилизацию и метастазы по всему телу у кошки. Ещё протянет может сколько то, а может и нет. Так что никогда не давайте таблетки кошкам....

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: