Гость
Статьи
У кошки опухоль

У кошки опухоль

Здравствуйте, может кто посоветует! Наша кошка первый раз родила 14 февраля 5 котят. В живых осталось только трое. Все это время она их кормила сама. И неделю назад у нее началась течка, на котят особо не обращала внимания. Котят перевели на самостоятельное питание и раздали. Сейчас кошка просит кота, мяукает, но меня беспокоит то, что у нее воспаление 2 молочных пакетов возле задних лапок. Если кошка снова забеременеет, родит и выкормит котят, пройдут ли эти шишки? Кошка молодая 2 года.

АВТОР
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стерилизовать надо вовремя. зачем мучить животное

Гость
#2

К врачу нести обязательно. Котят рано отдали, они бы рассосали. Зачем плодить, если нормально это делать не можете. Да и куда их вообще, на улицу сотнями выгоняют и на дачах оставляют. Вам не жаль?

Автор
#3

думала кошке будет лучше, если хоть раз родит. Так планировала стерилизацию. Сейчас понимаю, что вообще не нужно было давать рожать.

Автор
#4

котята эти соски не трогали, сосали верхние

Гость
#5
Автор

думала кошке будет лучше, если хоть раз родит. Так планировала стерилизацию. Сейчас понимаю, что вообще не нужно было давать рожать.

это бредовый миф!

Автор
#6

теперь и сама вижу, что миф =(

#7
АВТОР

Здравствуйте, может кто посоветует! Наша кошка первый раз родила 14 февраля 5 котят. В живых осталось только трое. Все это время она их кормила сама. И неделю назад у нее началась течка, на котят особо не обращала внимания. Котят перевели на самостоятельное питание и раздали. Сейчас кошка просит кота, мяукает, но меня беспокоит то, что у нее воспаление 2 молочных пакетов возле задних лапок. Если кошка снова забеременеет, родит и выкормит котят, пройдут ли эти шишки? Кошка молодая 2 года.

Здравствуйте, у нашей кошечки тоже были шишки от того, что котятки не все молоко досасывали. Друзья посоветовали прикладывать пихтовое масло и обертывать ей пузико бинтом на пару часов. Кошка рожала много раз и каждый раз нам это помогало) Возможно и вам поможет)

Кошковод
#8
Автор

думала кошке будет лучше, если хоть раз родит. Так планировала стерилизацию. Сейчас понимаю, что вообще не нужно было давать рожать.

Про "хоть раз родить" это миф и дезинформация. Все с точностью до наоборот. Кастрировать предпочтительнее всего ДО первой течки, это примерно 6 месяцев. Я не понимаю зачем плодить котят от беспородных животных, если все приюты, передержки ими забиты. Вы этого автор тоже не знали? Повязка на глазах? На улицу не выходите?

Кошковод
#9

Покажите кошку ветеринару, автор. Заодно не пожмотитесь и сдайте анализ крови. И пусть осмотрят зубы. Узнаете много интересного.

Гость
#10

не факт что течка, при геморрагических метритах и эндометритах, отхождении камней, они тоже орут аналогично.

в принципе природа ничего не предусмотрела для диких кошек кроме травок, вплоть до чесночного пера, ягод и массажа матки на стручке кота.

капсулу доксициклина 100мг можно разделить на 2 приёма и скормить в соусе кошачьего корма, если кошка не мелкая по весу, мелким этого на двоих на 2раза.
или, в зависимости от иной предполагаемой флоры (Беталактамы, фторхинолоны, фениколы, триметоприм.содержащие и т.д.)

Гость
#11

ну вот поражают меня люди,как вы автор....строчить на форуме мы умеем,значит поисковиком вероятно пользовались при нахождении сей информации...чтож вам так лень было уточнить КОГДА и надо ли СТРЕРЕЛИЗОВАТЬ КОШКУ?*** ,ВЫ АВТОР...КОШ ЖАЛЬ БЕСКОНЕЧНО...И САМОЕ СМЕШНОЕ,ЧТО ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ УЖЕ ДАВНО С ВОСПАЛЕНИЕМ К ВЕТУ ПОЙТИ АВТОР ОПЯТЬ НА ФОРУМ ВЫПЛЫЛА....ДАЛИБ МНЕ ВЛАСТЬ-Я Б ВАС НА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ,ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОТПРАВИЛА

Гость
#12

7. София Панкова | 08.04.2014, 18:40:31София Панкова [1117060731]
АВТОР
Здравствуйте, может кто посоветует! Наша кошка первый раз родила 14 февраля 5 котят. В живых осталось только трое. Все это время она их кормила сама. И неделю назад у нее началась течка, на котят особо не обращала внимания. Котят перевели на самостоятельное питание и раздали. Сейчас кошка просит кота, мяукает, но меня беспокоит то, что у нее воспаление 2 молочных пакетов возле задних лапок. Если кошка снова забеременеет, родит и выкормит котят, пройдут ли эти шишки? Кошка молодая 2 года.



Здравствуйте, у нашей кошечки тоже были шишки от того, что котятки не все молоко досасывали. Друзья посоветовали прикладывать пихтовое масло и обертывать ей пузико бинтом на пару часов. Кошка рожала много раз и каждый раз нам это помогало) Возможно и вам поможет)


возможно вам и вашим друзьям поможет трансплантация головного мозга от не родственного донора..и то не факт(типа шутко)

по сути перенеситесь в 21 век и начните думать небабушкиными травками,а средствами современной медицины

uika
#13

Мы занимались лет 15 назад разведением персидских котят. Каждый раз, когда раздавали котят , у кошек был мастит-твердело вокруг соска. Бывало очень сильно и с температурой. Мы, когда был первый раз , обратились к ветеринару. Он либо шибко умный был, либо наоборот, но проблемы из этого посоветовал не делать. Что-то совсем простое выписал, но мне показалось для того, чтобы только мы отстали. Всегда само проходило где-то недели через 2. Но нам как-то везло, может. Не факт, что у вашей кошечки мастит, лучше сходить к ветеринару, точнее обязательно нужно сходить в ветлечебницу и чем раньше, тем лушче. Некоторые болячки нельзя запускать.

Ольга
#14

[quote="АВТОР"]Здравствуйте, может кто посоветует! Наша кошка первый раз родила 14 февраля 5 котят. В живых осталось только трое. Все это время она их кормила сама. И неделю назад у нее началась течка, на котят особо не обращала внимания. Котят перевели на самостоятельное питание и раздали. Сейчас кошка просит кота, мяукает, но меня беспокоит то, что у нее воспаление 2 молочных пакетов возле задних лапок. Если кошка снова забеременеет, родит и выкормит котят, пройдут ли эти шишки? Кошка молодая 2 года.[/quot

Однозначно обратиться к ветеринару, стерилизовать и удалить опухали - это поможет избежать проблем со здоровьем в будущем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: