Гость
Статьи
У кошки опухоли груди

У кошки опухоли груди

Сделала бедной моей животине уже две операции , в мае первую, через три месяца нашла шишки уже в трех местах, удалили стерилизовали, еще шерстка не отросла, месяц всего прошел, а я опять шишку нашла 0.5см, кошке 12 лет, белая пушистая, врач сказал у таких иммунитет слабый, я в растерянности, выращивать эту дрянь пока она котю мою не сожрет, опять нести на операцию, как поступить, врач говорит, как обнаружите сразу удаляйте, каждый месяц по операции...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей крысы похожая ситуация. вот удалили 4-е штуки чуть меньше месяца назад и я опять нашла уплотнение. Зверь маленький и весь и так исполосован шрамами. Я схожу покажу может таблетки тормозящие процесс. Часто очень тоже операцию делать нельзя,но если надо,то надо. Вообще злокачественные опухоли так и будут до конца жизни расти(. Буду лечить пока смогу,а если уже ослабнет сильно усыплю. Удачи автор!

#2

Жалко Вашу котю. Она у Вас котят рожала? Регулярно? Если Вы этого ей (и себе) позволить не могли - то надо было кастрировать - ещё до первой течки. А так - можно и позже. Но чем позже - тем больше риск рака (кстати, у кошки не груди, груди у женщины. У кошки просто молочные железы.) У женщины, правда, тоже железы, но "груди" применимо только к человеку. Поборитесь,конечно, но лишний наркоз в её возрасте тоже не нужен... тут подумать надо, и выбрать из двух зол меньшее. Я бы рискнула ещё на одну операцию. В случае удачи - ещё несколько лет вместе. А неудача - так и так уже то что у вас есть - нехорошо. Здоровья Вашей кисе. У меня пятеро. Всех очень люблю. Все стерелизованы. т.к. боюсь того, что с вами приключилось, наслышана, и у знакомых есть опыт. Печальный.

Гость
#3

у нее рак или пока доброкачественное?

если доброкачественное, то допустимо ходить с опухолью наверное

Нюра
#4

бедненькая((((

может врача знающего поискать...

)
#5

очень жалко Вашу кошечку...

сама с таким сталкивалась... не вытянули...

обязательно! покажите ее еще двум-трем врачам (Вы из Москвы? могу посоветовать кому), постарайтесь найти именно специалистов по злокачественным опухолям, не только хирургов, но и терапевтов, послушайте, что скажут.

если кошка в хорошем состоянии, оперируйте, может не сразу, может через месяц - другой - нужно смотреть как быстро растет опухоль.

иногда проще подождать и вырезать сразу несколько, грядой, чтобы не мучать кошку несколькими операциями.

есть таблетки - лигфол и еще какие-то, но они ничего не гарантируют... нам один раз помогли - опухоль маленькая "исчезла", но через пару месяцев появились следующие.

и обязательно проконсультируйтесь с другими специалистами!

удачи Вам - и кошечке.

а вообще - пишите, чем смогу - помогу.

Дева
#6

так мило! обожаю кошек! к сожалению боюсь их стерилизовать и кастрировать! жаль природу все таки животного!

тру
#7

автор, у Вашей кошечки серьёзная проблема.выясните у вета доброкачественые образования или онкология? и не поленитесь, пожалуйста, сюда написать http://zooforum.ru/ всёж там специалисты сидят,советы дельные получите. Удачи кисе,Вам терпения.

Автор
#8

Моя кошка рожала 3 раза, после операции опухоли не отправляли на анализ, я живу не в Москве, ветеринары у нас еще те, особенно частники, советов то дельных не дают, ну смотрите , ну наблюдайте, у меня еще одна кошка есть 5 лет, вот думаю ее стерилизовать, она то же 2 раза окотилась.

Автор
#9

А где эти таблетки Лифгол можно купить.

Гость
#10

ой ,у нашей кошки тоже такая история....но после операции вроде все хорошо ,только рожать уже не сможет .

8 - а разве стерилизовать надо не в раннем возрасте ?в 5 лет не поздно ?

гость
#11

у меня тоже белая кошка 13 лет. лет в 6 хотели ее стерелизовать, но врач отговорила, сказала что у белых кошек очень слабый иммунитет и даже наркоза может не выдержать. сейчас у нее все пузо в шишках, уже давно причем. операцию говорят не перенесет, у нее еще диабет и радикулит наверно, непомню как это называется когда спину заклинит. кушает хорошо, бегает как лошадь. зачем мучить ее операциями, неизвестно к чему приведут еще.

)
#12

стерилизовать лучше - пустые течки приводят не только к опухолям, но и к пиометре и прочим гадостям.

если можно, поищите в городе или в соседних городах ветеринарные институты - зачастую на кафедрах вполне толковые профессора-аспиранты.

лигфол - или аналоги ищите либо в ветеринарных аптеках, либо в обычных человеческих. но это достаточно дорогое лекарство без гарантии что подействует.

Эмма
#14
Автор

Моя кошка рожала 3 раза, после операции опухоли не отправляли на анализ, я живу не в Москве, ветеринары у нас еще те, особенно частники, советов то дельных не дают, ну смотрите , ну наблюдайте, у меня еще одна кошка есть 5 лет, вот думаю ее стерилизовать, она то же 2 раза окотилась.

+99! К частникам не стоит шибко прислушиваться!

Зря Вы ей начали делать опреции..

Анастасия
#15

У моей кошки появилась шишка в августе месяце, растет на глазах. Года 4 назад вырезали матку, сейчас ей 9,5 лет - нам тоже говорят резать надо, но она не выдержит((( я схожу с ума не знаю, что делать,выписали нам ВИНКРИСТИН- сказали, что при этих уколах все рассосется, потом позвонила другим врачам, они говорят, что этот препарат переносится плохо- какой-то замкнутый круг, уже просто никому не верю и не предпринимаю никаких действий............

роман
#16

у моей кошки тоже опухаль тоже не знаю что делать ! в больницу не могу увести потому что нет денег чтоб сделать операцию ! так и ходит опухалью года 2 уже !ответьте в личку

Нина
#17

Всем здравствуйте!

Я живу в Петербурге. Моей кошке Пуше 21,5 лет. Опухоль молочной железы образовалась уже давно. Может год или два назад. Не придали значение. (а зря). В молодом возрасте вырезали ей матку и все, что напоминает ей о том, что она девочка. На тот момент мы просто могли ее потерять. Котят никогда не имела.

Так вот.. Эта опухоль вроде растет, но медленно. На данный момент в диаметре почти 2 см. выходила какая-то жидкость, смачивалась шерсть, потом высыхала и отваливалась. А вчера ночью начала истекать кровью. не сильно, но брюшко все в крови. По ночам она кричит, мяукает, всех будит и зовет. Может ей больно?(( В ветеринарку не водили, денег не было. Да и боюсь, что скажут просто усыплять. Мне было 8 лет, когда я ее домой принесла. Сейчас мне 30.... И еще боюсь, как все тут, что не смогут проконсультировать на 100% правильно!

Подскажите, что можно сделать, ведь, я так понимаю, что все с этим сталкивались и, возможно, у кого-то есть положительные результаты и хорошие врачи! Спасибо всем!!!

Елена
#18

Моей кошке 18 лет,сегодня обнаружила уплотнение на молочной железе и сосок увеличен.Как быть не знаю-животное старое,понимаю,что не все кошки доживают до такого возраста,но это наш любимый член семьи!Посоветуйте что нам делать-везти к ветеринару или оставить все как есть,не мучать ее?

Елена
#19

В дополнение к предыдущему сообщению:забыла написать,что нашей киске делали операцию,когда ей *** 6,6 лет-пиаметра(кажется так это называлось).