Гость
Статьи
Собака соседей воет и …

Собака соседей воет и лает часами

Соседи с детьми всей семьей нередко уходят, запирая здоровую собаку дома (иногда в темной ванной) - она лает и воет часами (бывает, по 10 часов подряд), до хрипоты, но не умолкает, пока они в ночи не вернутся. Они веселятся где-то, бросив собаку одну, а в квартире у нас из-за этого воя житья нет. Это длится вот уже года 3-4. Ну я, положим, уйду на время, но у меня мама - инвалид, из дому уже не выходит - ей это очень на нервы действует, а нервничать ей нельзя.
Разговаривать в подъезде эти люди ни с кем не хотят, хамят даже соседке по площадке, по возрасту старше них вдвое, которая просит не мусорить. Вообще сами по себе - хамьё, конечно.
Вот и не могу понять - это соседи еще и идиоты, что как-то с собакой не работают, не дрессируют, пользуются как игрушкой, а на само животное им плевать, или собака - *****? Ну разве нормально, чтобы животное так часами выло? Не у всех же владельцев собак так себя питомцы ведут!
И что предпринять?

Ия
11 ответов
Последний — Перейти
Пимька
#1
Ия

Соседи с детьми всей семьей нередко уходят, запирая здоровую собаку дома (иногда в темной ванной) - она лает и воет часами (бывает, по 10 часов подряд), до хрипоты, но не умолкает, пока они в ночи не вернутся. Они веселятся где-то, бросив собаку одну, а в квартире у нас из-за этого воя житья нет. Это длится вот уже года 3-4. Ну я, положим, уйду на время, но у меня мама - инвалид, из дому уже не выходит - ей это очень на нервы действует, а нервничать ей нельзя.
Разговаривать в подъезде эти люди ни с кем не хотят, хамят даже соседке по площадке, по возрасту старше них вдвое, которая просит не мусорить. Вообще сами по себе - хамьё, конечно.
Вот и не могу понять - это соседи еще и идиоты, что как-то с собакой не работают, не дрессируют, пользуются как игрушкой, а на само животное им плевать, или собака - *****? Ну разве нормально, чтобы животное так часами выло? Не у всех же владельцев собак так себя питомцы ведут!
И что предпринять?

Обратитнсь в службу по защите животных!Соседей на бочку с порохом!Мра зи!

#2

А почему вы в участковое отделение не обратитесь? Или в ЖЭК? Это прямое нарушение порядка. Обязаны прекратить, ещё и штраф уплатят.

Гость
#3

если воет с 8 утра до 11 вечера -имеет право.

Гость
#4

наймите снайпера.

Гость
#5

в таких случаях, к сожалению, помогает только травануть собаку

Гость
#6

У меня такой же сосед.Он делает удивлённые глаза, когда ему об этом говорят и с недоумением вещает:" Ну это же собака..."
таким собак заводить вообще нельзя.Они и понятия не имеют, что их воспитывать надо.
звоню ему по телефону по ночам, когда вой достаёт, стучу по батарею.
Достал, зараза...

В.
#7

Я давно на форуме, заметила, что новые темы здесь идут косяками- одни и те же, об одном и том же одна за другой. Через некоторое время новая тематика и снова косяк однотипных тем. То про свекровь, то про муж бьет, то про гостей, то про подруг, то про подарки. Именно новые темы. Теперь вот уже за неделю несколько новых тем про воющую соседскую собаку. Зачем это? Для чего? В чем смысл? Раскрутка админами сайта, создание видимости "движухи" и посещаемости?

uika
#8

Есть у вас интрумет вроде болгарки? Если нет, то можно в отделе игрушек купить тамбурин, дудочку или барабан. И когда соседи дома, начинайте концерт в разрешенное законом время. А когда придут, я думаю, договоритесь.

Гость
#9

в ванной запирают тк видимо косячит по дому, пакастит, рвет вещи обувь грызет, все это корректируется, если с животным заниматься и уделять пару часов в день, есть курсы дрессировочные, есть интернет, там все описанно, им видимо не охота время свое тратить, проще в ванной закрыть.

Гость
#10

есть программы очень интересные американского дрессировщика собак Цезаря Милано, он из любой собаки даже самой тупой и неуправляемой душку делает т к у собак все элементарно, есть 5 основных правил дрессировки, чтобы она тябя вожаком начала чувствовать, тогда будет слушаться, а если их не соблюдать, будет не управляемая и сама же от этого страдать. подскажите им сейчас в интернете много видеоуроков, скачал и смотри, может они не знают.

Гость
#11

Спасибо всем. Пожалуй, наиболее реальный вариант всё же - служба по защите животных.
Участковому нашему даже до алкоголиков в нашем подъезде, буянящих по ночам, дела не было. (Слава богу, те сами повывелись).
Право собака имеет, бедная. Только мне непонятно, что за хозяева такие - разве это нормально, так мучить животинку? В том то и дело, что всё корректируется. И я бы, заведя животное, относилась бы более ответственно к нему.
Говорить соседи ни с кем не хотят, я в теме писала. Грубые они. Всем хамят. Я бы посоветовала, но они меня уже как-то матом обкладывали. Противно.
В. , была б я админ этого сайта, придумала бы тему оригинальнее. Но у меня другая работа. А у людей, допускаю, сходные проблемы. Но в разных интерпретациях.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: