Гость
Статьи
как перевозить кота

как перевозить кота

собрались на дачу на праздники,нужно брать с собой кота,его не оставишь на 5 дней одного,проблема в перевозке,он у нас вредный и когда его садишь в машину в переноске ,проехав примерно 10 км он начинает тужится какать специально) мы уберем,и едет естественно потом с обкаканной попой)))) может есть какое успокоительное чтобы он не бесился от того что его вывозят? т.к перед поездкой его не кормим сутки где он все берет не понятно))))за то потом с дачи его не вывести)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас такая же. Какает и писает в переноске. Так вонять начала эта переноска, что выкинули ее. Теперь киса ездит просто так в машине, например на руках у бабушки. Ведет себя гораздо спокойнее. Но надо конечно следить, чтобы она под педали водителю не залезла. Известны страшные аварии, когда мелкое животное залезало под педали и водитель не мог нажать на тормоз.

Ольга
#2

А в чем проблема кота на заднее сиденье посадить?

#3

Попробуйте давать успокоительное "кот Баюн".
И не сажать кота в переноску, а держать его на руках.

Гость
#4

Да ну, лучше пусть с обкаканной попой едет. Представьте, он у вас на руках и вдруг начинает психовать. Может вырваться и начать суетиться по машине, что может привести к отвлечению водителя от дороги и, как следствие, к аварии.

мечта
#5
Ольга

А в чем проблема кота на заднее сиденье посадить?

Очень большая, животные - существа непрогнозируемые, кошаки в особенности. Может полезть водителю, и бац авария. Хорошего мало.
Мы своего на полочке такой у заднего стекла возили (между спинкой задних сидений и задним стеклом). Он там сидел и на мимо проезжающие машины глазел, а мы следили, чтобы он с этой полочки никуда не полез. И кошаку интересно и нам спокойно.

uika
#6

Я давно заметила, что кошки в машине в переноске хуже поездку переносятакой длины, чем просто на руках. Посадишь переноску, так он посидит немного и орать начинает.А как только открою, так сразу успокаивается. Я нашла такой выход: тот, кто сидит на заднем сидении с котом (если водитель не сам) держит кота на шлейке. Нужно дать столько свободы, чтобы кот не чувствовал, что он на привязи, но и до водителя е доставал.






















.

Гость
#7

Ни в коем случае не выпускать из переноски. Пеленка в переноску. Феливэй. он не вредный у вас - ну зачем вы такие глупости говорите, него стресс просто, у них у всех стресс во время перевозки. Феливэй очень помогает.

Гость
#8

это от стресса, наш еще писается и тошнится. Переноску купили с большими окошками, ставим ее так, чтобы кот мог смотреть в окошко на улицу. В переноске пеленка, в машине влажные салфетки для котов (в зооаптеке покупаем). Ездеем только в дневное время и стараемся не попадать в тоннели, в темноте он боится сильнее.

Гость
#9

Офигеть. А наш спокойно спит в переноске. Стоит выпустить - начинает нервно по машине метаться, выглядывать в окно и пытаться выбраться...

Гость
#10
Полынь горькая

Попробуйте давать успокоительное "кот Баюн".
И не сажать кота в переноску, а держать его на руках.

на руках 15 кг тяжело удержать,да и толку,он у нас ездил сам на заднем сиденье ,а внизу стоял горшок он туда спускался и писил и какал,а потом он обнаглел и надул прям на сиденье,до сих пор отмыть не можем салон то тряпка...

Ашарикулетел
#11

А наш нормально ездит в машине, лежит на подлокотнике между передними сидениями - спит. Поначалу только поорать может с непривычке. А в переноске орать будет всю дорогу - 1,5 час до дачи.

Кошковод
#12

1. Это не вредность, а жуткий стресс. Вплоть до остановки сердца однажды. 2. Если кот на сушке, то лучше для него оставить его одного. Я оставляла на неделю. Если с умом, то это лучше таких вот диких стрессовых перевозок. 3. Гуглите что такое феливей. Брызгать внутри клетки или на ошейник простой (не от блох!). 4. Не выпускать из клетки. Аварийную смтуацию может создать. Просуньте руку в клетку и гладьте там. 5. За неделю до поездки давайте кот баюн. Перед поездкой непосредственно бесполезен. 6. Убедитесь что кот кастрат, иначе он на даче наделает соседским кошкам котят и вы станете виновником появления десятков бездомных.

Анна
#13

Мы купили специальную переноску для кота тут http://4pets.com.ua/perenoski-sumki-kletki-dlya-koshek/

anna
#14

Да вот сейчас только в кино увидела, кот умер от страха, когда его перенесли в новый дом и там он увидел собаку впервые. На предстоит перелет в самолете, незнаю как будем еще. Одна женщина писала, что перед перелетом давала пить Баюн, так у него аж пена из рта в самолете шла. Там на полу самолета вибрация, а они к ней очень чувствительны. Поэтому в переноске лучше брать на руки кота.

Гость
#15

У котов по другому идет реакция на скорость передвижения, позыв на туалет это не специально, это ракция организма. Учащается пульс сердцебиение и даже пена может быть с рвотой. Он реально плохо может себя чувствовать, просто не говорит вам. Иногда перед рвотой кричит тк ком подбирается к горлу. Плохо ему. Укачивает. Мы всегда ставим на пол лоток, в течении минут 20-30 успевает сходить по большому и маленькому и вырвать и только потом укладывается терпеть в переноску. Я глажу ему над глазами брови от центра к краям и он успокаивается более менее. Любите ваше животное. По возможности конечно лучше не давать поводов для стресса. Можно еще тряпочкой мокрой смазывать виски и бровки чтоб облегчить переезд.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: