Гость
Статьи
Как котенок перенесет …

Как котенок перенесет одиночество?

Люди, подскажите, а то очень переживаю. У нас живет котенок, ему 3 месяца. Скоро мы уезжаем в отпуск на 10 дней, как лучше поступить с котейкой? Есть два варианта: родители будут каждый день приезжать к нам, кормить его, убирать лоток и немножко играть с ним. Или могут взять его к себе домой пока нас нет, но там тоже кошка и котенок постарше нашего. Они правда дома редко бывают, все время на улице. Как удобнее будет для моего кота? Я просто слышала о том, что животные даже сходят с ума а некоторые и умирают от тоски по хозяевам. Любители кошек, и просто добрые люди, посоветуйте, как лучше? Спасибо заранее!

Шин У
13 ответов
Последний — Перейти
#1

По-моему опыту и по двум моим котенкам, а одна кошечка прожила 15 лет, а вторая живет 4 года, я могу сказать, что мои выдерживали суточное одиночество.

Шин У
#2
Evgeny59

По-моему опыту и по двум моим котенкам, а одна кошечка прожила 15 лет, а вторая живет 4 года, я могу сказать, что мои выдерживали суточное одиночество.

То есть родителям лучше взять его к себе? А он не испугается всего незнакомого? Может дома лучше будет?

#3

При таком раскладе - 100% оставить дома, чтобы родители приезжали. Кошки не собаки, они не нуждаются так остро в общении. Совершенно нормально перенесет. Игрушек побольше накидайте, навесьте)
Незачем дезориентировать 3-месячного и подвергать стрессу с чужими животными. Могут начаться проблемы и с туалетом, и с поведением, как у родителей дома, так и о возвращении к себе.

#4

Попробуйте и так и так. Где будет котенку лучше - ваши родители поймут. Конечно, в таком малом возрасте я не оставлял свою кошечку так надолго, всё-таки боязно за неё, оставлял на полдня. И она бегала по всем нашим трем комнатам, наверное, радуясь полной свободе (шучу немножко). А чуть постарше стали, мои кошечки с удовольствием пропадали на улице по многу часов, благо этаж у нас первый.

Шин У
#5

Я очень за его психику переживаю. Пока мы на работе он дрыхнет, прихожу и вижу заспанную мордаху))))))))) А тут все-таки 10 дней. Чем он будет заниматься один фактически все это время... А в доме родителей для него будет стрессовая ситуация, вот и не знаю, как наиболее безболезненно для котеночка сделать...

В бане
#6

к родителям отвезите. он у вас с тоски помрет. не мучайте животное.

Гость
#7

Оба варианта приемлемы. С тоски не помрет, это не собака.

Гость
#8

Однозначно отвезите к родителям! В одиночестве он может натворить беды, что-то с дури погрызет, сбросит, порвет и т.д. А с людьми будет играть, котенок легче адаптируется к новой обстановке чем взрослый кот который дальше квартиры нигде не ходит, поэтому однозначно к родителям.

Когда я ездила отдыхать, то мама говорила, что кошка постоянно спала на моей одежде и тапочках. Можете своему котику тоже что-то свое оставить, чтобы он в новом доме чувствовал себя комфортнее.

вика
#9

я вот из за двух кошек от отпуска отказалась.

Гость
#10

К моему котейке приходили и кормили/убирали через день, нормально он все переносит, правда, таким маленьким мы его не оставляли, оставлять начали когда ему уже год исполнился..

Гость
#11

я за 1й вариант

Кошковод
#12

Не сойдет он с ума, байки. Но 3 месяца возраст, в котором лучше одного без присмотра не оставлять. Они часто попадают в неприятности, опрокидывают тяделые предметы на себя, застревают, душатся на веревочках жалюзи, сьедают нитки и тд. Лучше отвезите родне. Только привейте. Так как если те кошки ходят на улицу, могут заразить вашего.

Шин У
#13

Да, наверно отвезем родителям. Спасибо всем больше!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: