Гость
Статьи
Кого выбрать?

Кого выбрать?

Какого зверька себе лучше завести и почему? Морскую свинку или песчанку??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Точка
#1

песчанку

Заюша-пони лошадка
#3
Автор

Какого зверька себе лучше завести и почему? Морскую свинку или песчанку??

Морская свинка пищит жутко по ночам-если не одна живете-пожалейте родню!!!
Песчанки кусаются-фактически дикие-лучше крысу они умные как собаки!

гость
#4

у меня была песчанка пипа)не кусалась, ела с рук особенно семечки, по ночам грызла клетку миски домики все что было, грызла кору с ветки но только с рук)причудливо вставала на задние лапки и мило смотрела)прям покоряла сердца)

гость
#5
гость

у меня была песчанка пипа)не кусалась, ела с рук особенно семечки, по ночам грызла клетку миски домики все что было, грызла кору с ветки но только с рук)причудливо вставала на задние лапки и мило смотрела)прям покоряла сердца)

забыла сказать но они совсем не воняют

Ник
#6

Монгольские песчанки совсем не кусачие.
Но! если не держать по одной! Одинокая может стать агрессивной) У меня жил такой барракуда)))
Пару нужно, можно однополых.
Привыкнут даже если им просто корм сыпешь (в смысле - не тискаешь). То есть спокойно омжно взять на руки при уборке повзрослевших: не кусаются и почти не спрыгивают (хотя, понятно - особо зевать не стоит).
Что мне в них нравится - если нечаянно сбегал кто, то замечала я потому что "что-то щекотит ноги". То есть не прятались по углам, а находили меня и шныряли рядом. Хоть в руки не особо давались, но находили меня и подбегали понюхать))))

SV
#7

Хотите грызуна? Мой совет белка дегу. У меня жили и кролики, и крысы (хомяки жили у подруги и песчанки). Во-первых, я не люблю, когда с порога при входе в квартиру "пахнет зверями",даже при должном уходе. Крыс у меня не пах вообще-но живёт катастрофически мало(мой умер в свои почти 4 года), но кролик ароматный до крайности))Обожаю его, но пришлось подарить при переезде (живет супер,рада, что есть ещё добрые люди). Теперь у меня дегу-вообще нет никакого!!!! запаха, живут лет 10-13, общительный, суперский зверь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: