Гость
Статьи
Появилась у кота ранка …

Появилась у кота ранка на шее.

Кот домашний, из квартиры никогда не выходит и вот на днях у него появилась ранка на шее подскажите что это может быть.

Константин
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это может быть аллергический дерматит, скорее всего на еду. У моего так бывает. Попробуйте капли зоодерм, в зоомагазинах, и капайте на пораженное место.

Гость
#3

посмотрите на задних лапах ногти сильно длинные?? у нашей кошки так же было..и тоже она из дома не выходит никогда..обнаружили,что у нее ногти на задних лапах уже как у Фреди Крюгера...теперь раз в месяц стрижем ей ногти..и ран больше нет..она же чешет себя лапами задними...вот и дерет ногтями..

Гость
#4

Сходите в ветеринарку. а то здесь всё сплошь ветдиагносты и диагноз даже без фотографии ставят.

#5

у моего кота домашнего как раз такая же фигня. из ниоткуда появилась танка на шее, он ее чесал постоянно, сдирал корочку и не давал ей зажить. мы просто сделали ошейник своими руками, он был из ткани и тугой, не давал коту чесать рану, но не сдавливал горло, с горем пополам рана зажила. но шерсть на этом месте пока не растет. если котейка активности не изменил, других ранок на теле нет, шерсть очагово не выпадает, то, возможно, просто разодрал когтями. обследуйте его сами и если что - несите к ветеринару, ведь если что-то болит у него, сказать он об этом не может словами.

#6

ранка* ох этот т9

Ира
#7
Константин

Кот домашний, из квартиры никогда не выходит и вот на днях у него появилась ранка на шее подскажите что это может быть.

Вы случайно не нашего рыжего кота забрали с дачи с раной на шее ?
Отозовитесь ПЛИЗ
пропал рыжий кот с раной на шее!!!
21 го или 22го числа!!!

Гость
#8
Ира

Вы случайно не нашего рыжего кота забрали с дачи с раной на шее ?
Отозовитесь ПЛИЗ
пропал рыжий кот с раной на шее!!!
21 го или 22го числа!!!

А что ваш кот делал на улице? Тем более с раной на шее. (в шоке) ((((

Кошковод
#9

Вот у вета и спросите, когда показывать поедите. Не жмитесь.

Гость
#10

Eto klesh podkogni. V porzizu shampnya dobavte medizinski degot i kupaite. Oni ne vinosyat etogo zapaha. Nu v flakon shampunya toge. Degot v apteke.

Даиан
#11
Гость

Это может быть аллергический дерматит, скорее всего на еду. У моего так бывает. Попробуйте капли зоодерм, в зоомагазинах, и капайте на пораженное место.

Привет,у кота недавно поивились места гдеэшерсть спало,это у шеи,и в ветеринарнои фармаций купила Унисан,мазала....и потом решило мазать Зелёнкой,и сегодня пришол домои роздражении,а там рана,и незнаю что делать?? Намазало левомиколем,подскажите чем намазать??? Нету возможности возить к ветеринару.

Jellyfish
#12
Даиан

Привет,у кота недавно поивились места гдеэшерсть спало,это у шеи,и в ветеринарнои фармаций купила Унисан,мазала....и потом решило мазать Зелёнкой,и сегодня пришол домои роздражении,а там рана,и незнаю что делать?? Намазало левомиколем,подскажите чем намазать??? Нету возможности возить к ветеринару.

Если нет возможности возить к ветеринару, нафига вы вообще завели кота?

Вы за него несете ответственность, если болеет - тащите к ветеринару.
Не поминаю вот это жлобство "Ой, так обожаю Мурзика, только на ветеринара жалко денег и времени". Пусть лучше Мурзик ***** неизвестно от чего, чем взять на работе отгул и потратить немного времени, да?

Ветеринара можно и на дом вызвать - оплатите ему вызов, приедет хоть утром перед Вашей работой или после. Было бы желание РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

Вадим
#13

Такая проблема у моего кота появилась рана на голове и кровоточит он очень вялый и постоянно чешет рану потом появились раны вокруг шеи и вдоль хребта он не выходит на улицу помогите пж

Тащите к ветеринару, не мучайте
#14
Вадим

Такая проблема у моего кота появилась рана на голове и кровоточит он очень вялый и постоянно чешет рану потом появились раны вокруг шеи и вдоль хребта он не выходит на улицу помогите пж

Гость
#14
Даиан

Привет,у кота недавно поивились места гдеэшерсть спало,это у шеи,и в ветеринарнои фармаций купила Унисан,мазала....и потом решило мазать Зелёнкой,и сегодня пришол домои роздражении,а там рана,и незнаю что делать?? Намазало левомиколем,подскажите чем намазать??? Нету возможности возить к ветеринару.

У нас тоже так было 7дней мазали левомиколем 2р в день

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: