Гость
Статьи
Компрессор для …

Компрессор для аквариума

Какой лучше и меньше шумит?

трезвый автор
16 ответов
Последний — Перейти
трезвый автор
#1

Есть ли тут любители рыб?)

Гость
#2

С таким вопросом обращалась хотя бы в специализированную группу во вконтакте, здесь то зачем, чудачка.

трезвый автор
#3
Гость

С таким вопросом обращалась хотя бы в специализированную группу во вконтакте, здесь то зачем, чудачка.

за тем)
кошек собак обсудили-а рыбки тоже вполне себе заслуживают своего внимания))))

Гость
#4

хм, ну правда столько форумов по аквариумистике) могу сказать, что тетра, как два советских холодильника жуть

трезвый автор
#5
Гость

хм, ну правда столько форумов по аквариумистике) могу сказать, что тетра, как два советских холодильника жуть

у меня тритон
шумит

Гость
#6
трезвый автор

у меня тритон
шумит

я отзывов про ехейм поначиталась, мол самый тихий, заказала...вот жду заказа))

трезвый автор
#7
Гость

трезвый автору меня тритон

шумит
я отзывов про ехейм поначиталась, мол самый тихий, заказала...вот жду заказа))

вот я тоже мельком пробежалась по фор уму аквариумистов,но наш то ближе роднее))))))))))))

Гость
#8

На работе есть 2 аквариума, в них стоят не то чтобы компрессоры, а помпы, прокачивающие воду через встроенный фильтр и при этом в поток подсасывается воздух (трубочка выведена на поверхность, за аквариум), пузырьки подмешиваются в выходную "струю" воды. А сама помпа крепится на присосках к стенке аквариума, под водой (где-то сантиметров 5 от поверхности воды вглубь). Но такое не годится для рыб, которым нужна стоячая вода. То есть создается круговое медленное течение в аквариуме. Обе помпы не новые, польские "AQUAEL"

трезвый автор
#9
Гость

На работе есть 2 аквариума, в них стоят не то чтобы компрессоры, а помпы, прокачивающие воду через встроенный фильтр и при этом в поток подсасывается воздух (трубочка выведена на поверхность, за аквариум), пузырьки подмешиваются в выходную "струю" воды. А сама помпа крепится на присосках к стенке аквариума, под водой (где-то сантиметров 5 от поверхности воды вглубь). Но такое не годится для рыб, которым нужна стоячая вода. То есть создается круговое медленное течение в аквариуме. Обе помпы не новые, польские "AQUAEL"

круто..интересно а у аквариумов где уже встроены лампы итп-как с этим

Гость
#10
трезвый автор

круто..интересно а у аквариумов где уже встроены лампы итп-как с этим

Не знаю. про помпы-это мой был пост. У нас эти аквариумы делали энтузиасты сами, резали стекло, клеили (герметиком ). Потом сверху на них сооружали "надстройки" такие из белых пластиковых стеновых панелей (тоже резали, клеили). И вот в эти надстройки, в их задние стенки вертикальные, врезали патроны под лампы (обычные, сберегайки- на аквариум литров 300- 2-3 лампы по 8 ватт). И они с этой помпой хорошо уживаются, т.к она вообще в воде, только выходят на поверхность сетевой шнур и трубка подсоса воздуха. Шума от них нет, только звук лопания пузырьков на поверхности воды (у самого "выхлопа" помпы)

Мария
#11

Да не нужен компрессор в акварум, нужен фильтр! Вот тут хорошо написано для начинающих: http://catfishes.ru/akvarium-dlya-nachinayushhix-ili-s-chego-nachat/

Гость
#12
Мария

Да не нужен компрессор в акварум, нужен фильтр! Вот тут хорошо написано для начинающих: http://catfishes.ru/akvarium-dlya-nachinayushhix-ili-s-chego-nachat/

вот те нате, а тут одни прафаны сидят прям. Идите еще на форуме аквариумистов заявите, что не нужен компрессор литрах в ста, чтоб помидорами закидали)

Анна
#13

есть погружной микрокомпрессор HYDOR ARIO4 GREEN, он совсем не шумит и ставится внутрь аквариума,прямо под воду.
Имхо,обычный акваэлевский фильтрик с поддувом ничуть не хуже тарахтелки с пузырями( внешнего компрессора),и шума от него минимум.

Гость
#14
Анна

Имхо,обычный акваэлевский фильтрик с поддувом ничуть не хуже тарахтелки с пузырями( внешнего компрессора),и шума от него минимум.

У меня от этого поддува по аквариуму плавали мелкие-мелкие пузырьки и выглядит это как муть какая-то. Стоит компрессор tetra и фильтр fan.
А в идеале вообще лучше внешник и на выходе флейту :-)
Но по себе могу сказать что со временем привыкаешь ко всем тарахтениям и бульканьям. Я спокойной спала в одной комнате с аквариумом.
И чтобы компрессор меньше тарахтел можно подложить под него что-нибудь.

Гость
#15

[quote="трезвый автор"
вот я тоже мельком пробежалась по фор уму аквариумистов,но наш то ближе роднее))))))))))))[/quote]
а вы зря мельком пробежались, там вы больше информации найдете чем здесь :-)

трезвый автор
#16
Анна

есть погружной микрокомпрессор HYDOR ARIO4 GREEN, он совсем не шумит и ставится внутрь аквариума,прямо под воду.
Имхо,обычный акваэлевский фильтрик с поддувом ничуть не хуже тарахтелки с пузырями( внешнего компрессора),и шума от него минимум.

сегодня ночью заметила и проснулась аж...распылитель кислорода в аквариуме 25 см-как линейка с одной стороны стал выпускать бульканье....наверное брак?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: