Гость
Статьи
Какой наполнитель для …

Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше?

Опытные котовладельцы, помогите советом! Завела котенка, он приучен к лоточку. Сначала воспользовалась какими-то камешками для туалета, они впитывали запах и влагу, но не комковались, то есть убрать …

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Татьяна
#103

У меня 2 кота, перепробовала множество наполнителей от дешёвых до дорогих, сперва остановилась на Селикагели, но для 2 котов получается очень дорого, так как хватает чуть больше чем на неделю, а стоит 350 руб. Случайно купила бентонитовый, комкующийся "Счастливый КОТЭ" за 180 руб. 5 л, взвесила пачку 5,3 кг. Про запах забыла, хватает на месяц. Комкуется идеально, к лапам не прилипает и не разносится.

Cherry
#104
Гость

Интересно, как вам пачки на месяц хватает? По-хорошему, пачки хватает на заполнение лотка 2, максимум 3 раза. А это 2-3 недели, соответственно..

нам тоже наполнителя на силикогеле Animall пачки хватает на месяц и нет запаха.

Гость
#105
лола

я пользуясь комкующимся канадским, самый лучший. к сожалению название не помню. два кота, траблов и запаха нет

Встаньте с дивана, и посмотрите на упаковку -- там написано название.

Софи
#106

А вот подскажите пожалуйста, какой выбрать чтоб в месяц обходилось не дорого, сколько следует для одного месяца примерно откладывать денег для кошачьего туалета? Я просто планирую завести кота, пока думаю о финансовой стороне вопроса.

Гость
#107
Гость

80 р. стоит древесный, "Пятёрочке" так вообще 50. Хватает дней на 10-12, разве это много?

а если эти опилки липнут к пушистым лапам и хвостам и по всему дому разлетается, так же если кот прыгает на стол то или спит с вами, то эти опилки достаточными массами попадают вам в рот и в нос... Так же когда они его зарывают то он разлетается по всей комнате...вот так

#108
Гость

Ка.пец, без наполнителя, вы еще газетки предложите, вот вонища то будет. Я своему покупаю FreshStep, он не то чтобы сильно комкуется, но убирать не сложно, совочком просто убираю использованный и все. Запаха никакого. Ну у меня правда кот закапывает все за собой хорошо.

Фрешстеп вообще впитывающий, а не комкующийся, странно, что он у вас комкуется
А вообще один из самых хороших вариантов. У меня в трех квартирах три кошки, все с этим наполнителем
А древесный не понимаю. Воняет, по всей квартирн разносится, менять чуть ли не каждый день надо.

#109
Софи

А вот подскажите пожалуйста, какой выбрать чтоб в месяц обходилось не дорого, сколько следует для одного месяца примерно откладывать денег для кошачьего туалета? Я просто планирую завести кота, пока думаю о финансовой стороне вопроса.

Опять же если говорить о фрешстепе, то он стоит где-то 350р самый маленький, хватает на месяц примерно, если все рекомендации соблюдать. То есть слой 5см, перемешивать раз в день. Однлй насыпки в таком случае недели на две хватает.

Ксения
#110

Недавно завели котёнка и тоже встал вопрос о подборе нужного наполнителя, так как котят до этого не держали начали читать отзывы владельцев и они были неоднозначные, разделились на несколько лагерей. Первое что взяли был древесный наполнитель НО! запах как таковой он не особо удерживает, а ещё очень не нравилось, что опилки были по всему дому, хотя на упаковке было написано, что к лапам не прилипает! Все это фигня прилипает и ещё как! Поэтому в следующий раз взяли силикагель и непрогадади, очень рады) На лапах он не остаётся из-за крупных кристаллов, а запах сразу претовращает!!! Рады до безумия, так что однозначно Силикагель и даже не думайте!

Ксения
#111
Софи

А вот подскажите пожалуйста, какой выбрать чтоб в месяц обходилось не дорого, сколько следует для одного месяца примерно откладывать денег для кошачьего туалета? Я просто планирую завести кота, пока думаю о финансовой стороне вопроса.

Возьмите силикагель пачка большая стоит почти 700руб, но хватает на месяц точно! Не гонитесь за дешевым, они не удерживают запах, а ведь хочется, чтобы не только котёнок радовал глаз, но и не мучиться с туалетом и неприятными запахами в доме! Есть ещё классное решение туалет-домик с угольными фильтрами 👍🏻👍🏻👍🏻 Вот такая вещь!!

светлана
#112
Vorbi

Фрешстеп вообще впитывающий, а не комкующийся, странно, что он у вас комкуется А вообще один из самых хороших вариантов. У меня в трех квартирах три кошки, все с этим наполнителем А древесный не понимаю. Воняет, по всей квартирн разносится, менять чуть ли не каждый день надо.

фрешстоп есть комкуюшийся....он самый лучший.

Гость
#113

он впитывает отлично, запаха нет..... но липнет к лапам...

Гость
#114
Гость

он впитывает отлично, запаха нет..... но липнет к лапам...

Так вы его сыпьте между решеткой и поддоном.

Светлана
#115
Гость

Опытные котовладельцы, помогите советом! Завела котенка, он приучен к лоточку. Сначала воспользовалась какими-то камешками для туалета, они впитывали запах и влагу, но не комковались, то есть убрать использованный фрагмент туалета было сложно, а менять весь лоток вроде как не экономно. Взяла глиняный наполнитель, он тоже комкуется не айс. А каким наполнителем пользуетесь вы, какой на ваш взгляд самый удобный, нравится кошке и убирать легко?

Я беру древесный

Ольга
#116

Я остановилась на наполнителе "365 дней" древесный, покупаю в Ленте. По сравнению с другими древесными мусора от него практически нет и хватает на долго, при этом стоит дешевле. Сначала не понравилось что гранулы в нём крупные, но благодаря этому он как раз почти и не расползается, что и даёт экономию. Насчёт удержания запаха сказать не могу, т.к. лоток убирается почти сразу.

Лиза
#117
Гость

7 лет кошке .Все это время пользуемся цатсан ..отличный наполнитель ,менять не собираемся даже..

Правильно читается "КэтСан", там написано "Cat", что с англ. означает "кошка"

Наталья
#118
Гость

Покупаю силику. Откровенно, не очень довольна. Перепробовала кучу разных, но на 100% не работает ни один, к тому же опилки и силика разбрасываются по всей квартире, от комкающих - пыль коричневая тоже везде. Польщуюсь силикой, подметаю в туалете каждый день, практически каждый день убираю разбросанные "камешки" по квартире, меняю лоток через 5-6 дней, ибо если дольше, то он уже начинает мокнуть. не представляю, как люди умудряются одну пачку силики на месяц растягивать. сейчас взяла какую-то новинку - силика не гранулами, а песком. пока нравится, намного лучше гранул.

Наталья
#119

Я тоже на днях купила силику песочком. Пока нравится. Он ещё и комкуется когда пописяет.

Йося
#120
Наталья

Я тоже на днях купила силику песочком. Пока нравится. Он ещё и комкуется когда пописяет.

а напишите как назывсется

Мария
#121
Гость

самый лучший наполнитель - селикагель. запаха нет вообще. Менять его нужно раз в неделю всего. Стоит он дороже, но пачки хватит на месяц. Никакие древесные, глиняные, а уже тем более, лотки без наполнителя, не спасут вас от запаха.

да согласна!

Гость
#122
Гость

самый лучший наполнитель - селикагель. запаха нет вообще. Менять его нужно раз в неделю всего. Стоит он дороже, но пачки хватит на месяц. Никакие древесные, глиняные, а уже тем более, лотки без наполнителя, не спасут вас от запаха.

Согласна , древесный наполнитель запах не удерживает .

Гость
#123
Гость

моя подруга начала приучать своего котика к унитазу, купила ему специальную сиденьку на унитаз, в которой несколько круговых лотков убираются, пока не останется только основной пластиковый ободок. так этот сКотик протестует, срет в ванную. старается попасть в дырку слива, но все равно удовольствие еще то, находить кошачьи какашки в собственной ванне.

С помощью этого тренажера приучили к унитазу уже двух котов. Работает. Это лучше любого наполнителя, не говоря о том, что бюджетно. Рекомендую!

Гость
#124
Гость

только зооник комкующийся, много других пробовала, все не понравились

А он прям комочками делается?

Гость
#125
Йося

а напишите как назывсется

Да, и скажите он прям в комок преаращается???

Гость
#126
Йося

а напишите как назывсется

Да, и скажите он прям комком делается?и сколько стоит?

Гость
#127
Наталья

Я тоже на днях купила силику песочком. Пока нравится. Он ещё и комкуется когда пописяет.

Прям комком делается?

Люба Иванова
#128

По-моему лучше всего комкующийся наполнитель. С ним очень легко убирать каки и ***. Он может пялится, но если не покупать очень дешевый, то не будет. Надеюсь помогла)))

Люба Иванова
#129
Люба Иванова

По-моему лучше всего комкующийся наполнитель. С ним очень легко убирать каки и ***. Он может пялится, но если не покупать очень дешевый, то не будет. Надеюсь помогла)))

Пылится*

Гость
#130
Гость

чудненько, только если не глубокой ночью, как было у нас

Вот семейка идиотов)) а *** коту вы потом тоже всей семьёй по очереди вылизываете??

Гость
#131

У меня кот в унитаз только ходит. Туалет лапой открывает, заходит садится и делает все дела, удобно и чисто, а кошки которые ходят в лотки ( раньше была такая киса) у них же лапы *** потом пахнут. Залезет такая киса на диван с вонючими лапами фу, не приятно как то.

Гость
#132

И с каких это пор слово моча стало матерным, что оно не печатается?

Рыжая
#133
гость

80 р. стоит древесный, "Пятёрочке" так вообще 50. Хватает дней на 10-12, разве это много?

я не пойму, зачем нужен наполнитель? у нас все время кто-то дома и после каждого похода в туалет лоток моется, а кот сидит и наблюдает, как убирают за ним. ходит только в чистый лоток.Ну если у вас хватает времени постоянно за котом убирать, могу только позавидовать. У нас в семье все работают, кроме работы есть фитнес, музеи, театры и ещё куча дел. Нам некогда сидеть, привязанными целыми днями к лотку. Поэтому прекрасно живем с наполнителем😉

#134

Не комкуется потому что дешевый(следовательно некачественный). Тоже как то купили относительно дешевый(упаковка дорого,красиво выглядела,я и повелась) а он как глина к лапам липнет,рассыпается на пол метра когда кот роет.у такого наполнителя для меня слишком много недостатков поэтому его больше не буду брать.силикагелевый потом купили,намного удобнее что не надо каждый день комочки отсеивать.я люблю что бы лоток был идеально чистый,не желтый. А наш наполнитель когда на него жидкость попадает на мелкие крошки рассыпается.поэтому примерно раз в 3 дня очищаю от желтых крошек.

Гость
#135
Гость

эту особенность тоже заметила. Наполнитель живет собственной жизнью-то аккуратные шарики, то безобразие, которое выбираю руками. Киса писает часто, если не выбирать, менять надо будет очень часто. Лучше ведет себя свежий, но ведь написано-менять через 2 недели?!!

А я меняю два раза в неделю. И запаха нет. Насыпаю чтоб дно было чуть прикрыто. Вечером какашки выбираю в унитаз совком. У меня наполнитель как камешки. И меня и кошку все устраивает.

Гость
#136
гость

наполнители для лотка это развод лохов на деньги, прицчайте ходить в пустой лоток, это удобно и гигиенично.

а лапы мокрые на постель?? фу

Гость
#137

У меня была кошка,
садилась на уголок лотка, задние лапы на бортики, передние - на пол ставила. Лапы всегда сухие и чистые! А вот был у деда кот, ходил в унитаз, но садился не на стульчак, а спускался в сам унитаз и там раскорячивался, потом этими лапами везде ходил. Так что все относительно. Я вообще считаю, что приучать кошку к унитазу, не гигиенично, с точки зрения людей, унитаз для меня предмет личной гигиены, как зубная щетка, полотенце, расческа и пр в таком духе, так что не для всех вариант. Если человек весь день на работе, то га*но будет вонять весь день, кот ведь за собой не смывает. Без наполнителя, как многие тут советуют, будет ходить не каждая кошка, моя вторая гадила, пока ей не поставили лоток с песком, она ему очень обрадовалась и стала ходить только в лоток!!! Минеральные наполнители и силикагель не рассматривала вообще, котенок тянет все в рот. Еще и моя любопытная собака может нажраться. Под сетку насыпать не могу, ибо котенка она не нравится, копать не удобно, когти застревают, пришлось отказаться. Все индивидуально, товарищи, как лекарства! Так и наполнителя одного идеального для всех нет. У всех свои плюсы и недостатки. Даже у такого древнего наполнителя, как песок есть весомый плюс, 25 кг песка в строительном магазине у нас в городе стоит 40 рублей, хватает на несколько месяцев!!! По квартире песка не замечала, правда, убираюсь каждый день, не из-за кошки, просто так привыкла, песок он скользит, если сухой (на лапы себе не писает), он обсыпается, как только кошка выходит с лотка, постелили ей для этого резиной коврик, на нем все и остается. Запах песок держать, конечно, не будет, но у меня есть возможность убрать сразу.

Гость
#138
Гость

Интересно, как вам пачки на месяц хватает? По-хорошему, пачки хватает на заполнение лотка 2, максимум 3 раза. А это 2-3 недели, соответственно..

Проблема с силикагелем только одна, он хрустит и не всякая кошка захочет на него наступать. Но, если всё хорошо и киса не шарахается от лотка с силикагелем, поверьте мне, это удача!
Убирать нужно только твёрдые отходы, мочу силикагель впитывает моментально и никакого запаха.
Упаковки 8 кг. мне хватает на 2 месяца, 1/2 пачки на 1 месяц (латок большой). При условии что латок стоит в сухом месте т.к. влага должна испаряться, а все запахи остаются в кристаллах. А также периодически перемешивать силикагель в латке т.к. часто кошки ходят в какой то один угол лотка и влага просто не успевает испаряться.
Вывод: при соблюдении простых условий, я трачу на кошачий туалет примерно 800-1000р. В 2 месяца.

Юлия
#139
Кошковод

древесный меня слегка пугает. у другой подруги лоток с древесным стоит, заходишь в дом, аромат мочи с ног сбивает.

Вот и я о том же. Не встречала древесного наполнителя, который держал бы запах хотя бы наполовину так же хорошо как фрешстеп. Дешево - да, но эффективности ноль.У меня древесный. 100р всего стоит. На пол месяца хватает. Под сетку сыплю. Накрывают. И сетка пустая. Кот по меленькому сходил, под сеткой в древесный всё впиталось. Два дня запаха нет никакого!!!!! И чистота, лапками не разносит ничего. И как то так сам кот привык по большому только при мне ходить когда я дома, зовёт меня, дела свои делает и я тут же убираю, так что запаха нет вообще))
Знакомая без наполнителя лоток ставит, но и запах есть конечно огого... Их по пол дня дома нет.
Пробовала силикогель, не понравился. А от комкующихся запах ужасный, наверное комкующихся надо за 1000брать,тогда запаха не будет. Но я нашла экономный и отличный вариант

Гость
#140
Гость

Я древесный покупаю. Но у нас лоток с сеткой, от кошачьих пописек дерево превращается в какую-то труху, я эту труху совочком просеиваю через сетку и выбрасываю в унитаз.
Древесный наполнитель очень хорошо впитывает запах.

Так вы древесный наполнитель прямо на сетку насыпаете что ли ?

Гость
#141
Гость

Так вы древесный наполнитель прямо на сетку насыпаете что ли ?

ну говорят, что да, так лучше. использованный наполнитель рассыпается в труху и падает под сетку.
но лично я использую бентонитовые, мне кажется, что деревянные воняют

Гость
#142
Гость

самый лучший наполнитель - селикагель. запаха нет вообще. Менять его нужно раз в неделю всего. Стоит он дороже, но пачки хватит на месяц. Никакие древесные, глиняные, а уже тем более, лотки без наполнителя, не спасут вас от запаха.

Да, ладно. У меня три кошака, наполнитель древесный, запаха нет, меняю, как и Вы, раз в неделю.

Гость
#143
Гость

Ну а если никого дома нет? Он написал, а вылить некому. Куда он пойдёт второй раз? Да и запах...
Попробуйте древесный наполнитесь, он стоит копейки.

Ага, вот именно! Кроме того, когда животное одно, это ещё ладно, тоже лоток мыла, когда одну кошку держала, а сейчас их три, так я жить стала в туалете, без конца убирая их пописы и какахи, каждая сходит несколько раз в день, то по большой нужде, то по малой...и бегаешь 10 раз моешь, да ещё только за одним уберешь, как другой идёт, так и торчишь в туалете пол дня. Дешевле не выходит так, учитывая стоимость воды в моем городе.

Гость
#144
гость

80 р. стоит древесный, "Пятёрочке" так вообще 50. Хватает дней на 10-12, разве это много?

я не пойму, зачем нужен наполнитель? у нас все время кто-то дома и после каждого похода в туалет лоток моется, а кот сидит и наблюдает, как убирают за ним. ходит только в чистый лоток.Это у Вас все время кто-то дома! А люди работают так-то многие! У меня родители с утра ушли и до вечера. Дома никого нет весь день! У меня другая ситуация, я дома, но я не могу ничем заняться, потому что мне постоянно приходится убирать кошачий туалет, одно дело - одна кошка, другое, когда их несколько, а убирает только один и тот же человек, задолбитесь! Люди держат по 6, а то и 8 кошек! У меня три и собака, помимо туалета, они болеют, их надо кормить, как минимум три раза в день, кормами я не кормлю, я отдельно готовлю на животных, на фиг мне сдалось ещё и мыть лоток по 10 раз в день! Наполнитель стоит 50 рублей, мне его хватает на месяц!

Гость
#145
гость

наполнители для лотка это развод лохов на деньги, прицчайте ходить в пустой лоток, это удобно и гигиенично.

Наполнитель стоит древесный в зоомагазине рядом с домом 50 рублей, хватает на месяц мне на трёх кошек, вода стоит в моем городе довольно дорого! Мыть лоток 10 раз в день, нихрена неудобно!

Гость
#146
Гость

я как-то сидела с подружкиным котом, у него был очень классный наполнитель, такими твердыми кусками комковался, убирать его было очень легко. сейчас какой-то другой глиняный для своего котенка попробовала - у него использованные участки на комочки расползаются.
древесный меня слегка пугает. у другой подруги лоток с древесным стоит, заходишь в дом, аромат мочи с ног сбивает.

А это как повезет. Многие пробуют древесный и остаются недовольны, типа воняет он и больше не берут от греха подальше, думая, что все они такие. В действительности, древесные отличаются друг от друга, как и любые другие наполнители, достаточно сменить производителя. Силикагель тоже разный бывает, один люди хвалят (многие), другой ругают. Я разные древесные покупала, бывали такие, что больше покупать не хотелось, другие отличные. Есть древесные, которые почти не рассыпаются в опилки при намокании, во всяком случае, из надо долго мочить, но вот плюс это или минус - каждому своё, мусора нет такого от него, но и впитывает хуже, запах мне его не понравился, короче, древесный не каждый хороший, свой тоже надо искать.

Гость
#147
Кошковод

древесный меня слегка пугает. у другой подруги лоток с древесным стоит, заходишь в дом, аромат мочи с ног сбивает.

Вот и я о том же. Не встречала древесного наполнителя, который держал бы запах хотя бы наполовину так же хорошо как фрешстеп. Дешево - да, но эффективности ноль.Хорошо держат, но не все, с трёх кошек запаха нет дома, меняю не часто, но название наполнителя, к сожалению, не скажу, так как покупаю фасовку в пакетах за 50 руб, видимо, зоомагазин закупает на вес где-то и потом фасует сам, до переезда покупала...вроде, он назывался ЛАПА, но точно уже не вспомню и производство местное, кажется, было.

Гость
#148
Гость

У меня в квартире не пахнет кошачьим туалетом, хотя наполнитель древесный.
Его особенность в том, что нужно пару раз в день просеивать через сетку ту труху, во что он превращается от мочи, и выбрасывать. Многие этого не понимают, отсюда и запах.

Я его вообще не трогаю, насыпала и лежит неделю.

Гость
#149
Гость

Селикагелевый №1 барсик...прекрасно впитывает...пачки хватает примерно на месяц, лоток мою раз в 1-1,5 недели, насыпаю понятно не всю пачку за раз. Пробывала сначала без наполнителя, но потом сама свою ошибку поняла, это нужно сразу идти в туалет и мыть лоток и отмывать решетку от какашек каждый раз ( если решетку не класть, то кися себе под лапы будет писать а потом этими мокрыми лапами по квартире бегать) пробывала древесный, жуть редкостная, опилки везде и воняет как будто под елочкой нагадили уже на второй день.

Блин, вот с сеткой лапы все равно мокрые, сетки не продуманы совершенно, сколько раз ведела, как кошаки выходят с мокрыми лапами, стала стелить пленку рядом, которые одноразовые, аля коврик для лап.

Гость
#150
Софи

А вот подскажите пожалуйста, какой выбрать чтоб в месяц обходилось не дорого, сколько следует для одного месяца примерно откладывать денег для кошачьего туалета? Я просто планирую завести кота, пока думаю о финансовой стороне вопроса.

Лучше прикиньте, сколько надо откладывать на лечение, в случае, вероятной болезни, а также траты на кормёжку, уход, чтобы снизить траты по пункту первому. Туалет - это не так важно, чистый лоток не будет пахнуть с любым наполнителем, а кот не расстроится, что у него наполнитель за 50 руб.

Гость
#151
Гость

а если эти опилки липнут к пушистым лапам и хвостам и по всему дому разлетается, так же если кот прыгает на стол то или спит с вами, то эти опилки достаточными массами попадают вам в рот и в нос... Так же когда они его зарывают то он разлетается по всей комнате...вот так

Многие его под решетку сыпят! Кот не соприкасается с наполнением лотка вообще! Есть древесные наполнители, которые практически не рассыпаются. Хотя я пользовалась разными и по всякому, не заметила, чтобы опилки были везде.

Гость
#152
Гость

Ну а если никого дома нет? Он написал, а вылить некому. Куда он пойдёт второй раз? Да и запах...
Попробуйте древесный наполнитесь, он стоит копейки.

У меня кот прожил 20 лет, я понятия не имела,что нужны наполнители-на решётку ходил, хоть 20 раз, пока не приду с работы и не уберу. Сейчас взяла с приюта нового - это "что-то с чем-то!" решётка ему не нравится(он её когтями выкидывает), пришлось убрать. Любит копаться в туалете -жуть просто, наполнитель по всей квартире, и второй раз-никогда не пойдёт, нагадит где придётся. Слава БОГУ, что в туалет всегда раз в сутки ходит, ночью-стесняется видно. Поэтому древесный наполнитель