Гость
Статьи
На тему …

На тему кошечек.Помогите,кто разбирается

У меня Британская вислоухая кошка,2 года.Началась аллергия на весь этот дешевый корм типа вискаса и тд.Сейчас полностью перевели ее на качественные корма и курицу.
Знаю что аллергию у кошек лечат фенистилом,но у нас вторая неделя беременности и он противопоказан :( и именно сейчас начала расчесывать все до жутких ран.
Может кто сталкивался с таким?чем можно кошку вылечить от аллергии если она береременна?

надежда
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Простите, что я не по теме. Просто мне очень жаль, что моя кошечка уже отсутствует четверо суток. Я живу на первом этаже и она привыкла выпрыгивать из окна, когда ей хочется погулять. Она уходит погулять на ночь и к утру возвращается. А сейчас её нет. Так жаль. Моя первая, предыдущая кошка, прожила почти пятнадцать лет, тоже ушла на улицу и не вернулась. Ведь они тоже члены семьи, любимые и любящие. Простите, немного грустно.

гостья 22
#2

Да не кормите ее этой гадостью!!! корм....фу...это все реклама ,выманивание денег. Кормите ее нормальной пищей..не в баночках и коробочках....кашку ей с курицей или мясом сварите....мелко переьереть или порезать можно мясо,яйца можно...молочка немного....у меня тоже британская и все ест...и все ок у нее

гостья 22
#3

лучше с воачом проконсультируйтесь

Актимелька
#4

а как долго кошка на новом корме? если корм подходит, то аллергии не должно быть. далее: зачем к корму еще курица? у нее может быть аллергия на курицу + слишком много белка получается. вы уверены, что расчесы от аллергии? может это блохи, ну и другие причины еще могут быть. вы были у вета?

Гость
#5

Если вы знаете. что вискас - это плохой корм, для чего вообще им кормили??? ладно, когда старушки верят рекламе и покупают вискас не зная о наличии хороших марок, ну а вы то знаете, так зачем кошку гробили целых два год? К тому же кто ее у вас в разведение допустил? Больных животных обычно бракуют и в разведение они не допускаются. Или вы разведенка и котята он первого встречного кота - и небось продавать их будете по 5-7 тыс? Кот то хоть страйтом был или тоже фолдом? Кстати, вы не в курсе, что породы БРИТАНСКАЯ вислоухая не существует вообще? Есть шотландская вислоухая или скотиш-фолд. И вязать вислоухую кошку НЕЛЬЗЯ с вислоухим котом - только с прямоухим - то есть скотиш-страйтом.

Гость
#6
Evgeny59

Простите, что я не по теме. Просто мне очень жаль, что моя кошечка уже отсутствует четверо суток. Я живу на первом этаже и она привыкла выпрыгивать из окна, когда ей хочется погулять. Она уходит погулять на ночь и к утру возвращается. А сейчас её нет. Так жаль. Моя первая, предыдущая кошка, прожила почти пятнадцать лет, тоже ушла на улицу и не вернулась. Ведь они тоже члены семьи, любимые и любящие. Простите, немного грустно.

Домашней кошке нечего делать на улице. Домашнюю кошку В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ кастрируют (если это не особо ценная племенная кошка редких кровей и идеальной анатомией) и НИКОГДА не выпускают на улицу. Кошку могут порвать собаки, сбить машина, она может подцепить вирус, не говоря уже о блохах, глистах, лишаях и проч. Кошки, которые ходят на улицу всегда кончают одинаково - они погибают.

#7
Гость

Домашней кошке нечего делать на улице. Домашнюю кошку В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ кастрируют (если это не особо ценная племенная кошка редких кровей и идеальной анатомией) и НИКОГДА не выпускают на улицу. Кошку могут порвать собаки, сбить машина, она может подцепить вирус, не говоря уже о блохах, глистах, лишаях и проч. Кошки, которые ходят на улицу всегда кончают одинаково - они погибают.

Всё понятно. Я и сам это знаю. Но она, моя кошка, тоже это прекрасно понимает и свой характер имеет и привычку свою не собирается менять. А благие пожелания сами знаете куда можете послать. У неё своя судьба и не обязательно та, о которой вы подумали. Но в любом случае моя кошечка была любимым существом. Удачи ей и мне. Простите за стресс, сегодня 40 дней другу умершему. Ему хорошо, там сверху, смотреть на нас, бедных, живущих в нашем мире, людей и кошечек.

Инесска
#8

С чего вы взяли, что аллергия на корм? И где аллергия то проявляется? Если на животе разлизывает, то это могут быть опухоли, они у кошек наружу лезут, мешают, вот и лижет. Тут уже ничего не сделать. надо к ветеринару. И ветеринары разного мнения в этом случае, кто говорит оперировать, кто говорит не трогать лучше, сколько проживет. У меня у первой кошки такое было, оперировали, но результат не надолго, потом опять пошла эта гадость, 1,5 года после операции еще прожила. Если действительно аллергия купите спрей в вет. аптеке СТОП - ЗУД называется, реально помог моей теперешней кошь. Там какое-то вещество содержится которое все это дело дезинфицирует и прижигает и на вкус для кошки очень не приятно. Моей с первого раза помогло. Устроилась она на свое любимое место и с наслаждением полезла свои часотки разлизывать, аж причмокивает, а тут нежданчик, слюна и пена из пасти пошла, от вкуса спрея, с тех пор не лезла туда, и через три дня уже все прошло. Есть еще таблетки такие, но нам уже спрей помог.

вика
#9

надо корм сменить раз аллергия. а лучше у врача спросить раз кошка в положении.

вика
#10

хочу добавить. у меня кошка корниш рекс. так вот она хвостик свой зализывала. сказали помазать жидкостью против бактерий.

вика
#11

хлордекседин жидкость называется. она безвредная и помогает. я ей протираю всю кошечку. так как сейчас кошечка у меня болеет.

Кошковод
#12
вика

хлордекседин жидкость называется. она безвредная и помогает. я ей протираю всю кошечку. так как сейчас кошечка у меня болеет.

ХлорГексидин, а не декседин. Не знаю чем она у вас болеет, что ее надо хлоргексидином мазать. Им обрабатывают небольшие раны. Протирать им всю кошку это очень странно. Вам это ветеринар назначил? От чего?

Кошковод
#13
вика

хочу добавить. у меня кошка корниш рекс. так вот она хвостик свой зализывала. сказали помазать жидкостью против бактерий.

Это симптоматическое лечение, вторичная мера, чтоб заражение не пошло. Надо искать и лечить первопричину, почему разлилывает. Это могут быть паразиты, пищевая аллергия и вообще все что угодно.

Кошковод
#14

Автор, готовые корма и курицу (любое мясо, субпродукты и еду со стола) мешать НЕЛЬЗЯ. Вы устроили кошке белковый дисбаланс и серьезную нагрузку на почки. Уберите курицу. Напишите марку и вид корма. Смените корм на корм для аллергиков, постепенно в течении недели. Или полностью перейдит ена правильную натуралку и витамины. Сдайте анализ мочи и крови (био и общий), еще надо узи. Наверняка у кошки что-то барахлит, печень/почки/поджелудоочная и тд.

Кошковод
#15

Автор, вы пишите перевели на "корма" во множественном числе. Если кормите разными, то не стоит. Выбирайте один и кормите все время. Проблемы могут еще и отсюда идти. Не давайте самостоятельно НИКАКИЕ людские препараты коту пока не посоветуетесь с ветеринаром. У кошек и у людей на одну и ту же безобидную таблетку идет совершенно РАЗНАЯ реакция. Можно сильно навредить и даже убить.

Гость
#16
Evgeny59

Простите, что я не по теме. Просто мне очень жаль, что моя кошечка уже отсутствует четверо суток. Я живу на первом этаже и она привыкла выпрыгивать из окна, когда ей хочется погулять. Она уходит погулять на ночь и к утру возвращается. А сейчас её нет. Так жаль. Моя первая, предыдущая кошка, прожила почти пятнадцать лет, тоже ушла на улицу и не вернулась. Ведь они тоже члены семьи, любимые и любящие. Простите, немного грустно.

Не надо было её выпускать... Странная вы какая-то - у вас первая кошка ушла и не вернулась, а вы и вторую выпускали... Если они с детства не гуляют, они и не просятся на улицу...

гость
#17

Автор, обратитесь к врачу-ветеринару.

Гость
#18
Evgeny59

Простите, что я не по теме. Просто мне очень жаль, что моя кошечка уже отсутствует четверо суток. Я живу на первом этаже и она привыкла выпрыгивать из окна, когда ей хочется погулять. Она уходит погулять на ночь и к утру возвращается. А сейчас её нет. Так жаль. Моя первая, предыдущая кошка, прожила почти пятнадцать лет, тоже ушла на улицу и не вернулась. Ведь они тоже члены семьи, любимые и любящие. Простите, немного грустно.

То есть первая кошка погибла, вторая вполне возможно тоже, а вам "немного грустно"... Ну что вам сказать - нам тоже грустно. В основном из-за того, что вы возьмете третью, и также будете выпускать на улицу. Потому что видимо ходьба по граблям - ваш вид спорта. Или вам не так грустно на самом деле. Иначе вы бы оберегали ваших животных от страшной смерти в зубах собак или под машиной.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: