Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в кошачьем здоровье, зайдите!

Молодой котик, 8 месяцев, как поносится по квартире, сразу вываливает язык. То же самое происходит, если он неожиданно пугается.
Носили в ветклинику, проверили сердце от и до, всё нормально. Врачи говорят: ну, просто он такой. Но мне почему-то тревожно. Разве это нормально?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите в другую ветклинику и еще раз сдайте все анализы и сделайте тесты, если это тревожит. Но, скорее всего, это особенность вашего любимца, ну вот такой он у вас. Если в остальном здоров, то не стоит беспокоиться, наслаждайтесь общением.

Вопреки
#2

Моя кошечка иногда тоже так делает,когда ей жарко или пить сильно хочет. Жарко ему может быть, попить дайте. Шерсть намочите.

Гость
#3

У меня такой же. Меня с начало это беспокоило, но потом знакомый ветеринар сказал, что все в норме.

Гость
#4

Если по анализам все ОК - значит, не парьтесь, у него такая терморегуляция.

Гость
#5

у нас иногда как дурачок тоже сидит с полувысунутым языком :) это нормально и даже смешно :)

Гость
#6

А еще бывает прикус такой у некоторых кошек, всегда язык торчит немного)

#7

У нас кошка когда была мелкая тоже носилась как угорелая, а потом дышла с высунутым языком)) Это ничего))
Сейчас когда спит, иногда половина языка вываливается. Или вылизывается и её что-то напугало - глаза огромные и язык торчит:))

Гость
#8

Проверьте легкие

Автор
#9
Гость

Проверьте легкие

проверяли и лёгкие, тоже всё в норме.

dorr
#10

Может быть симптомом астмы, но если легкие в порядке, то все нормально - иначе было бы видно. У кошек бывают забавные и необычные привычки.

За лу пiлась
#11

Наша кошка - сердечница...посде активного бегания или сильного испуга рот открывала, лежала, дышала тяжело, язык синел...в ветеринарку возили - оказалось сердце...посоветовали стерилизовать, после чего ей действительно полегчало, до этого раз в месяц плохо было, после операции - за год всего раз...а так кошку уже не вылечить, врожденное

Nero
#12
Гость

У меня такой же. Меня с начало это беспокоило, но потом знакомый ветеринар сказал, что все в норме.

Вот интересно, ваш знакомый ветеринар заочно дает заключение, которое можно получить обычно лишь после проведения УЗИ сердца с допплерографией?

Кошковод
#13

Автор, если экг сдали, кровь сдали и все ок, то не парьтесь. Кот молодой, происходит это после активного бега, не вижу причины для беспокойства. Можете заснять на видео и выложить в сеть, тогда точно скажу нормально или нет.

Гость
#14

помню кошка была..любимая....бесились с ней часто...гонялись дуг за другом...она когда набегается(это было только до 2х лет)всегда как собачка язык вываливала..так забавно...грусть-печаль...не выпускайте на улицу даже стерильных животных.....ведь всегда все хорошо и только рядом с домом часто печально заканьчивается.......смотрю на фото в рамке и слеза наворачивается...

Гость
#15

автор, у нас тоже самое, сдавали тест на кардиомиопатию. отрицательный. скоро на узи поедем, если там все хорошо покажет то повода для беспокойства нет. и вы сделайте узи сердца

@лл@
#16

Кошки очень часто вываливают язык и дышат по собачьи. Иногда просто забывают убрать (после вылизывания, например). Я об этом тоже не знала, пока мы кота не завели. Не понимаю, почему это вызвало у вас беспокойство.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: