Гость
Статьи
От собаки жутко …

От собаки жутко воняет!!

От моей собаки жутко воняет, не знаю, что делать. Она гладкошерстная французскии бульдог , ей 6 лет. Раньше мыла каждую неделю либо каждые недели. Сейчас нет такой возможности, так как по причинам здоровья временно не могу поднимать тяжести и соответственно собаку мне в ванну не поднять мою раз в месяц. На следующий день от нее начинает вонять собачиной, хоть кожа под шерстью визуально хорошая. У когото была такая проблема и как с ней справлялись?

Александра
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В посудомойке можно помыть...

Гость
#2

Тазик на пол поставьте и в нем мойте. А как из тазика вылить потом воду - вычерпать понемногу. Как налить - лейкой от душа в тазик, стоящий на полу, шланг перекинуть.

Гость
#3

Проверить пасть и уши. Возможен воспалительный процесс

Зюма
#4

ну собака она и воняет собачиной, что странного)))

Гость
#5
Зюма

ну собака она и воняет собачиной, что странного)))

+100 автор придурошная. собака и должна пахнуть собакой, а чем же еще? кошатиной?

lilloyayalya7@rambler.ru
#6

Это может быть от плохого питания . Кормите вашу собаку правильно ,и проблем не будет . Ну и естественно купать , кстати , чаще раза в месяц этого делать нельзя

Гость
#7

У нас такая же проблема. Лабрадор, 1,2 года, воняет жутко псиной. Кормим дорогим кормом, моем, все как надо. Думали, ну может, болеет чем-то псинка, вот и воняет. Вчера повели в клинику. Ветеринар сказала: "Пес здоров. Вы просто НЕ любите свою собаку. Вот он вам и воняет")))))))))))))

Гость
#8

От собаки всегда воняет псиной, от каких-то сильно, от других не очень. На работе работала с сотрудницей, от которой почти месяц воняло псиной, как оказалось ей родители оставили собаку, когда уехали в отпуск. Так ее и на работе сотрудники и прозвали - Марина-псина. :))
Но многие говорят, что порода хаски совершенно псиной не пахнет.

Гость
#9

Слава богу, что я не держу никого, я-человек брезгливый, вонь псиной и шерсть не выношу, да еще заниматься всей этой бесталковщиной по уходу, лучше я поухаживаю за собой, чем жить в псином запахе... У меня одно мнение-цобака должна жить в будке, на улице и сторожить дом...А все эти собачники-полуумные? от них от самих псиной воняет...

Гость
#10
Гость

От собаки всегда воняет псиной, от каких-то сильно, от других не очень. На работе работала с сотрудницей, от которой почти месяц воняло псиной, как оказалось ей родители оставили собаку, когда уехали в отпуск. Так ее и на работе сотрудники и прозвали - Марина-псина. :))Но многие говорят, что порода хаски совершенно псиной не пахнет.

Хаски и лайки самые вонючие породы собак, рядом с ними немецкие овчарки.

Гость
#11
Гость

От собаки всегда воняет псиной, от каких-то сильно, от других не очень. На работе работала с сотрудницей, от которой почти месяц воняло псиной, как оказалось ей родители оставили собаку, когда уехали в отпуск. Так ее и на работе сотрудники и прозвали - Марина-псина. :))Но многие говорят, что порода хаски совершенно псиной не пахнет.

Гость

Хаски и лайки самые вонючие породы собак, рядом с ними немецкие овчарки.

Спорить не буду, сама я не собачница, написала только то, что говорят. Значит все собаки воняют...

Гость
#12
Гость

Слава богу, что я не держу никого, я-человек брезгливый, вонь псиной и шерсть не выношу, да еще заниматься всей этой бесталковщиной по уходу, лучше я поухаживаю за собой, чем жить в псином запахе... У меня одно мнение-цобака должна жить в будке, на улице и сторожить дом...А все эти собачники-полуумные? от них от самих псиной воняет...

+500

Гость
#13

Александра, радуйся что не козлятиной.
Ты ***** нюхала?...

Гость
#14

[quote="ГостьСлава богу, что я не держу никого, я-человек брезгливый, вонь псиной и шерсть не выношу, да еще заниматься всей этой бесталковщиной по уходу, лучше я поухаживаю за собой, чем жить в псином запахе... У меня одно мнение-цобака должна жить в будке, на улице и сторожить дом...А все эти собачники-полуумные? от них от самих псиной воняет...[/quote]
Брезгливый - это полбеды,а вот все прилагающееся - сплошная "бестАлковщина в псином запахе")))

Гость
#15
Гость

Так ее и на работе сотрудники и прозвали - Марина-псина. :))

не сотрудники, а ч м 0шники конченные, мозгов ноль.

Гость
#16
Гость

не сотрудники, а ч м 0шники конченные, мозгов ноль.

Если человек держит собаку, то должен соблюдать гигиену, чтобы окружающие этого не чувствовали. Видимо Вам не приходилось сидеть с таким человеком в кабинете. Марин, это случайно не ты?

Гость
#17
Гость

Если человек держит собаку, то должен соблюдать гигиену, чтобы окружающие этого не чувствовали. Видимо Вам не приходилось сидеть с таким человеком в кабинете. Марин, это случайно не ты?

Если собаку не держит,то гигиену соблюдать не нужно - туалетной водой немытую шкуру побрызгал,сальные волосенки пятерней пригладил ,и - " жизнь удалась")))

Гость
#18
Гость

Если собаку не держит,то гигиену соблюдать не нужно - туалетной водой немытую шкуру побрызгал,сальные волосенки пятерней пригладил ,и - " жизнь удалась")))

Ну конечно гигиену надо соблюдать и без собаки, это и так понятно. :)) Просто речь идет о том, что от собак пахнет псиной, вот мне и вспомнилась коллега, от которой воняло.

Гость
#19
Гость

Ну конечно гигиену надо соблюдать и без собаки, это и так понятно. :)) Просто речь идет о том, что от собак пахнет псиной, вот мне и вспомнилась коллега, от которой воняло.

это повод быть де би лами? я много пахнущих в жизни повидала, но придумывать им прозвища или что-то подобное...вы с сотрудниками абсолютно ту по рылые дегенераты.

Гость
#20
Гость

это повод быть де би лами? я много пахнущих в жизни повидала, но придумывать им прозвища или что-то подобное...вы с сотрудниками абсолютно ту по рылые дегенераты.

:)) Я тоже работала с людьми, от некоторых иногда пахло потом, ногами, изо рта и никогда никому и ничего не говорила из чувства такта, так что это вы зря, мало ли у кого что бывает. :))
С таким затхлым запахом псины столкнулась в первый раз, я еще сидела и обучала эту сотрудницу весь месяц и слова ей не сказала. :)) Еще благо я с ней не в одном кабинете сидела, а вот сотрудники, прозвище придумали другие, но не со зла, нюхать им надоело. А так тактичных людей у нас на работе много было. :))
Вы наверное собачница, если так защищаете человека? :)) Вам надо быть менее агрессивной.

Гость
#21

я что-то не пойму, а зачем вам собаку в ванну тягать? она сама туда запрыгнуть не может?

Гость
#22
Гость

+100 автор придурошная. собака и должна пахнуть собакой, а чем же еще? кошатиной?

бедное животное. его ещё намывают....
автор, вы хоть литературу почитайте про собак,где чётко прописано,что собаку нужно купать КАК МОЖНО РЕЖЕ.
Обычно купание необходимо, только если собака слишком запачкалась или на нее попало чтото неприятное. Частое мытье лишает шерстный покров естественной смазки, делает его сухим и ломким

Гость
#23

Странности какие то народ пишет. Я тоже не собачница, но никогда не замечала у знакомых, что бы вот прямо фсееее собаки воняли, на вонючие случаи пару раз на натыкалась и это были а) грязная затхлая хата у самих хозяев , по итогу там не только собака воняла и б) старые животные, достаточно мохнатые.
Все в остальных случаях никто не вонял.

Гость
#24

никак с этим не справиться.к старости( с возрастом),все вонять начинают.дети не так потеют как взрослые,так же и собаки,с возрастом псятиной несет.а почитать книги по собаководству,так там вообще чаще чем раз в пол года собаку не рекомендуют мыть. у меня когда был мой старикан вонючий,раз в неделю мыл,на следующий день,уже да.небольшой запах,а через,все,псина *****.еще и б.здел всю ночь на пролет под кроватью.потом геморрой размером с пол яблока,кровоточащий постоянно...а что делать?! люди в страости вон тоже как смердят.

гость
#25
Гость

Слава богу, что я не держу никого, я-человек брезгливый, вонь псиной и шерсть не выношу, да еще заниматься всей этой бесталковщиной по уходу, лучше я поухаживаю за собой, чем жить в псином запахе... У меня одно мнение-цобака должна жить в будке, на улице и сторожить дом...А все эти собачники-полуумные? от них от самих псиной воняет...

ДА УЖ...согласна!

Гость
#26

Кормите плохим кормом наверняка и моете шампунем за 100 рублей, естественно вонять будет

лисичка
#27

Может хаски и вонючие( низнаю как они там пахнут, да и не люблю вообще собак) но они внешне красивые и такие кажуться добрые.А после фильма " белый плен " с полом уокером мне только хаски и нравятся из всех собак.

Гость
#28
Гость

+100 автор придурошная. собака и должна пахнуть собакой, а чем же еще? кошатиной?

От здоровой собаки ничем не пахнет.

Гость
#29
lilloyayalya7@rambler.ru

Это может быть от плохого питания . Кормите вашу собаку правильно ,и проблем не будет . Ну и естественно купать , кстати , чаще раза в месяц этого делать нельзя

Ну как бы собаку шампунями вообще нельзя мыть. НИКОГДА. При мытье с кожи смывается защитный слой, кожжа становится сухой, появляются микротрещины, в которых в свою очередь, появляются микроорганизмы и различные бактерии. Именно это и дает запах. У Моих родственников питомник немецких овчарок - владелец - кинолог, кермастер, судья по рабочим качествам и ветеринар. Она своих собак не моет с шампунями и не советует мыть тем, кто у нее покупает щенков. Собаки НЕ ПАХНУТ совершенно. Когда она к нам в город приезжает на выставку, то привозит 5-7 собак с собой и останавливается у нас - собаки не пахнут вообще, хотя у меня кошка и я обычно за версту чую запахи животных.

Гость
#30
Гость

никак с этим не справиться.к старости( с возрастом),все вонять начинают.дети не так потеют как взрослые,так же и собаки,с возрастом псятиной несет.а почитать книги по собаководству,так там вообще чаще чем раз в пол года собаку не рекомендуют мыть. у меня когда был мой старикан вонючий,раз в неделю мыл,на следующий день,уже да.небольшой запах,а через,все,псина *****.еще и б.здел всю ночь на пролет под кроватью.потом геморрой размером с пол яблока,кровоточащий постоянно...а что делать?! люди в страости вон тоже как смердят.

если у собаки метеоризм - то вы виноваты в этом сами. Неправильное кормление. Собака должна есть сырое мясо 70% и только 30% злаки и овощи. при таком питании у собаки метеоризма нет. А вот когда рацион собаки состоит из каш и человеческих отходов - то тогда да. метеоризма и различных расстройств желудка не избежать.

Гость
#31
Гость

Хаски и лайки самые вонючие породы собак, рядом с ними немецкие овчарки.

Неправда

Гость
#32
Гость

никак с этим не справиться.к старости( с возрастом),все вонять начинают.дети не так потеют как взрослые,так же и собаки,с возрастом псятиной несет.а почитать книги по собаководству,так там вообще чаще чем раз в пол года собаку не рекомендуют мыть. у меня когда был мой старикан вонючий,раз в неделю мыл,на следующий день,уже да.небольшой запах,а через,все,псина *****.еще и б.здел всю ночь на пролет под кроватью.потом геморрой размером с пол яблока,кровоточащий постоянно...а что делать?! люди в страости вон тоже как смердят.

Дети так не потеют??? В молодости работала в детском саду - дети в сончас ТАК ПОТЕЛИ что кровати хоть выжимай после сна. Хотя в группе было не жарко, а даже прохладно. Просто пот детский так не пахнет, потому что организм у детей не так зашлакован, как у взрослых. Тоже самое у собак - если собака здорова и ее правильно кормят - то запаха нет.

автор
#33
Гость

Тазик на пол поставьте и в нем мойте. А как из тазика вылить потом воду - вычерпать понемногу. Как налить - лейкой от душа в тазик, стоящий на полу, шланг перекинуть.

знаете ли на 9 месяце беременности стоять на карачках и черпать воду из тазика так удобно Прямо спасибо за очень нужный совет

автор
#34
Гость

я что-то не пойму, а зачем вам собаку в ванну тягать? она сама туда запрыгнуть не может?

Да как то не может. Раньше вкусное что-ни-будь в ванну закидывала ,она туда запрыгивала. Сейчас смекнула, что ее так заманивают и больше не запрыгивает.

Гость
#35
автор

Да как то не может. Раньше вкусное что-ни-будь в ванну закидывала ,она туда запрыгивала. Сейчас смекнула, что ее так заманивают и больше не запрыгивает.

автор. чего то вы мутите. Французский бульдог весит то 10-12 кг неужели это так тяжело?

Гость
#36
Гость

автор. чего то вы мутите. Французский бульдог весит то 10-12 кг неужели это так тяжело?

Я беременная черного терьера в ванну затаскивала. а там минимум 50 кг махина - а вы бульдожку затащить не можете :)

Гость
#37
Гость

Слава богу, что я не держу никого, я-человек брезгливый, вонь псиной и шерсть не выношу, да еще заниматься всей этой бесталковщиной по уходу, лучше я поухаживаю за собой, чем жить в псином запахе... У меня одно мнение-цобака должна жить в будке, на улице и сторожить дом...А все эти собачники-полуумные? от них от самих псиной воняет...

поддерживаю полностью! Правда, нас сейчас закусают бешеные собачники, но я твердо уверена, что собаке в доме не место, только в будке на улице в частном доме. В городских квартирах собака - показатель слабоумия хозяев.

Аида
#38

Попробуйте протирать специальными салфетками для собачьей шерсти ,они в зоомагазине продаются рублей 40 стоят и очень хорошо помогает ампула эссеншел для кожи втирается в холку ,но она не дешевая рублей 300 ,раз в неделю

Гость
#39
Гость

поддерживаю полностью! Правда, нас сейчас закусают бешеные собачники, но я твердо уверена, что собаке в доме не место, только в будке на улице в частном доме. В городских квартирах собака - показатель слабоумия хозяев.

Рождение таких как вы - показатель слабоумия родителей. Факт налицо.

Гость
#40
Гость

бедное животное. его ещё намывают.... автор, вы хоть литературу почитайте про собак,где чётко прописано,что собаку нужно купать КАК МОЖНО РЕЖЕ.Обычно купание необходимо, только если собака слишком запачкалась или на нее попало чтото неприятное. Частое мытье лишает шерстный покров естественной смазки, делает его сухим и ломким

+++ собака будет пахнуть псиной, на то она и собака, купать каждую неделю нельзя, после прогулки помыть лапы или искупать собаку если она в чем то изволялась и все этого достаточно.

Гость
#41
Гость

Неправда

Да не бреши ты. От любой собаки пахнет псиной, тут не про запах гноя говорят или грибковый запах, да это у больных собак есть. А вот псиной , особенно после дождя пахнет любая собака. И у лаек с немцами этот запах выражен сильней всего. Нет такого живого организма на земле, личный запах которого-благоухание.

Кошковод
#42

Сильный неприятный запах, который возвращается уже к вечеру после утреннего мытья, может быть признаком рака. Раковых собак можно мыть нонстоп и будет жуткая вонь, не сравнить с обычным запахом псины. Еще надо проверить зубы на предмет пародотита, снять камень. Уши проверить. Вам к врачу автор.

Кошковод
#43
Гость

если у собаки метеоризм - то вы виноваты в этом сами. Неправильное кормление. Собака должна есть сырое мясо 70% и только 30% злаки и овощи. при таком питании у собаки метеоризма нет. А вот когда рацион собаки состоит из каш и человеческих отходов - то тогда да. метеоризма и различных расстройств желудка не избежать.

Так то оно так, но реально старые собаки иногда имеют метеоризм не зависимо от питания.

Кошковод
#44

У двоих знакомых в квартирах овчарки. У одной шерсть облаками и воняет псиной, у другой чисто и по запаху определить наличие собаки нельзя. Очень много зависит от ухода и уборки. То же с кошками. У меня 5, не пахнет, потому что для меня это важно и я на это трачу время. У знакомой всего 1 кошка, но запах валит с ног (меня! Я в приюте чего только не видела не нюхала!), а ей нормуль.

Гость
#45

Собака всегда воняет, прост хозяева обычно привыкают к этой вони и уже не чувствуют, а у Вас из-за беременности обоняние обострилось.

Гость
#46
Гость

поддерживаю полностью! Правда, нас сейчас закусают бешеные собачники, но я твердо уверена, что собаке в доме не место, только в будке на улице в частном доме. В городских квартирах собака - показатель слабоумия хозяев.

я такого же мнения. прежде всего это издевательство над самим животным, если собака большая. мелких чихуахуашек в расчет не берем, это уже какая-то помесь с кошкой)))

Гость
#47
Гость

Слава богу, что я не держу никого, я-человек брезгливый, вонь псиной и шерсть не выношу, да еще заниматься всей этой бесталковщиной по уходу, лучше я поухаживаю за собой, чем жить в псином запахе... У меня одно мнение-цобака должна жить в будке, на улице и сторожить дом...А все эти собачники-полуумные? от них от самих псиной воняет...

знакомая держит в квартире гигантскую французскую овчарку, вонь зашкаливает, а самый прикол в том, что шерсть повсюду, даже в макаронах и чае. Как-то пришла к ней чайку попить, так и не попила, больше не прихожу

Гость
#48
Гость

Рождение таких как вы - показатель слабоумия родителей. Факт налицо.

я ж говорила, собачники кинутся))). Что и требовалось доказать. Собак заводят люди определенного склада. Нормальным с ними не по пути.

Гость
#49

у меня в доме живет аусси, лохматая, но псиной не воняет, был пудель, тоже не вонял и каждую неделю я их не мою

Гость
#50
Гость

Собака всегда воняет, прост хозяева обычно привыкают к этой вони и уже не чувствуют, а у Вас из-за беременности обоняние обострилось.

ЕЩЕ раз для непонятливых - НЕПРАВДА. У меня когда родился ребенок в квартире был огромный лохматый пес - русский черный терьер. Медсестра и врач приходили к нам домой довольно часто - и никто даже не хзаподозрил, что в квартире есть собака. Причем врач наш собак терпеть не может. Вы бы видели, КАК он изумился, когда увидел нашу собаку (не успела закрыть его и он выскочил навстречу врачу) и иногда на приеме до сих пор вспоминает свое удивление, что полтора года к нам приходил и не знал, что в квартире живет медведь. ни по запаху. ни по шерсти - никак.