Гость
Статьи
Я чувствую от себя …

Я чувствую от себя неприятный запах

устала, не знаю, как с этим бороться. С утра надеваю чистейшие отглаженные вещи на тщательно вымытое дезодорированное тело, и наслаждаюсь свежестью.... часа 3-4, потом начинается....мука невыносимая просто - меня буквально преследует мерзкий запах - то псины, то кошек, притом, что животных к себе близко не подпускаю, я очень брезгливая. Проветриваю офис чуть ли не каждые 10 мин., и кажется только хуже... Я вся извелась, принюхиваюсь к себе постоянно, и отчетливо слышу ..... запах дезодоранта и.... пота. Ну откуда он берется???? Я предприняла все, что могла. Вот только неполный список - ДРАЙ-ДРАЙ, формидрон, присыпки всевозможные, лечебные чаи, хорофоиллипт внутрь принимала, сейчас соблюдаю пост - ем только овощи и фрукты - ничего не изменилось.. Я чувствую себя мерзкой, грязной неряхой, от которой жутко воняет... Все это переросло в серьзную псих. проблему - я не могу ездить в общественном транспорте-мне кажется, я захожу и все зажимают носы, отворачиваются от меня. Жизнь превратилась в ад. На работе несколько раз пыталась поднять эту тему коллеги в недоумении, а один сказал - у меня начальная стадия шизофрении. Дома до сих пор думают, что я прикалываюсь... Мне никто не верит. А я вещи выкидываю после 2-***** носок, потому что этот запах не отстирывается... Отзовитесь у кого такое было? Очень нужен ваш совет. Как вы справились с этим???

свеЖЕСТЬ
352 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего мерзкого не приходилось делать, после чего себя уважать перестаешь? От этого бывает такой глюк

#2

Это от всей одежды?

Гость
#3

У меня такое было, будто кошатиной. Вроде исчезло. Не знаю до сих пор откуда.

Ёжа
#4

Если коллеги в недоумении и знакомые ничего особого не замечают, значит, вам это просто кажется! Хватит уж париться, настоящей вони не знаете! Вот у нас был один клиент, порой заходил - это было нечто!

свеЖЕСТЬ
#5
Ленивая

Это от всей одежды?

практически да, и под мышками - запах дезодоранта как будто перебивает пот.

Ёжа
#6

А может реально гормональное? Тогда это лечится. Просто спросите кого-н - скажи честно, от меня пахнет? откровенно, без деликатностей, если да, пойду помоюсь... Так и выясните, действительно или мнительность!

свеЖЕСТЬ
#7
Ёжа

Если коллеги в недоумении и знакомые ничего особого не замечают, значит, вам это просто кажется! Хватит уж париться, настоящей вони не знаете! Вот у нас был один клиент, порой заходил - это было нечто!

Представляете, я себя чувствую одной из таких людей. Но чтобы такое было нужно как минимум месяц не мыться и не стираться, я ж умом понимаю, что этого по всем законам природы быть не может.Но ничего поделать не могу на уровне подсознания засело что-то. боюсь пошевелиться, и если пройду мимо кого-нибудь наблюдаю за их реакцией.

свеЖЕСТЬ
#8

Коллеги наоборот ко мне липнут очень навязчиво, весь мужской коллектив лезет вечно ко мне. близко подходит, обнюхивает что ли ( при это я слышала комплименты-типа ты так пахнешь хорошо)Но я в в своем искаженном восприятии чувствую издевку что ли. Про себя могу сказать - стараюсь выглядеть, одеваться очень хорошо, внешне я выгляжу вполне благополучно, ну вот что внутри что происходит- врагу не пожелаешь...

Гость
#9

Это глюк, сходите к психотерапевту для совета, врач вам врать не будет

свеЖЕСТЬ
#10
Ёжа

А может реально гормональное? Тогда это лечится. Просто спросите кого-н - скажи честно, от меня пахнет? откровенно, без деликатностей, если да, пойду помоюсь... Так и выясните, действительно или мнительность!

я с ума сойду, если скажут, что да. Я не переживу этого. Если гормональное, скажите, как лечить???

#11

чем питаетесь? пища влияет на запах тела, кожи

белка
#12

У меня такая же проблема, каждое утро принимаю душ, одеваю чистую одежду и бывает, что уже в автобусе, еще не доехав до работы, чувствую от себя запах кошачей мочи, настолько мерзкий, что не знаю, куда деваться от стыда. Вечером сразу же отправляю одежду в стирку, стирала и в машинке и сама, и с порошком и с хоз.мылом, все равно.

Света
#13
Ёжа

Если коллеги в недоумении и знакомые ничего особого не замечают, значит, вам это просто кажется! Хватит уж париться, настоящей вони не знаете! Вот у нас был один клиент, порой заходил - это было нечто!

Вполне может и действительно вонять. У меня от родственницы уже через час после мытья начинает жутко вонять потом. И пот этот как прокисший гнилой укроп - запах резкий, тошнотворный, ужасный. Мне нередко говорят, типа скажи ей, чтобы она мылась. А я знаю, что он только час назад душ принимала... Чтобы она ни делала - бесполезно.

Гость
#14

Попробуйте не есть мясо

Гость
#15

сейчас мины собачьи вытаивают, запах на улице стоит - просто ужас(((может надышишься, а потом весь день выдыхаешь?

АнНиколавна
#16

свеЖЕСТЬ, я меня такое было, в какой-то момент стала чувствовать все запахи намного сильней (от себя в том числе). Оказалось ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЧКИ И НАДПОЧЕЧНИКА, сделала операцию, постепенно все стабилизировалось! Проверьте почки, надпочечники. Удачи

АнНиколавна
#17

Кстати, все запахи были неприятными, до тошноты((

боевая подруга
#18
Гость

Попробуйте не есть мясо

я же говорю, месяц не ем ни мясо ни пищу животного происхождения. Только фрукты и овощи. Пост соблюдаю. Результат тот же. Простите за подробности, думала, что кишечник загрязнен, сделала чистку. Это тоже не помогло.

боевая подруга
#19
Света

Вполне может и действительно вонять. У меня от родственницы уже через час после мытья начинает жутко вонять потом. И пот этот как прокисший гнилой укроп - запах резкий, тошнотворный, ужасный. Мне нередко говорят, типа скажи ей, чтобы она мылась. А я знаю, что он только час назад душ принимала... Чтобы она ни делала - бесполезно.

Я родственников прошу прямо и открыто говорить всю правду. Мама и сестра и отец клянутся, что в жизни ничего не слышали от меня кроме парфюма. А сейчас просто думают, что специально их достаю....делать мне типа нечего. думаю, они сказали бы. или .... и начинаются мои домыслы тут

свеЖЕСТЬ
#20
белка

У меня такая же проблема, каждое утро принимаю душ, одеваю чистую одежду и бывает, что уже в автобусе, еще не доехав до работы, чувствую от себя запах кошачей мочи, настолько мерзкий, что не знаю, куда деваться от стыда. Вечером сразу же отправляю одежду в стирку, стирала и в машинке и сама, и с порошком и с хоз.мылом, все равно.

Скажите, а окружающие замечали это? кто-нибудь говорил вам об этом прямо???

wow
#21

это к разряду психологических проблем. вроде obsessive-compulsive disorder

wow
#22

не знаю как на русском, но называется olfactory reference syndrome.

когда кажется, что от тебя пасет. пренеприятнейшая сгтука, сама через это прошла. удачи.

свеЖЕСТЬ
#23
wow

не знаю как на русском, но называется olfactory reference syndrome.

когда кажется, что от тебя пасет. пренеприятнейшая сгтука, сама через это прошла. удачи.

Умоляю,расскажите, как вы избавились от этого?

#24

а нельзя дезодорант с собой носить и как почувствуете запах пота, в туалете в офисе мыть подмышки и заново брызгать? если конечно туалет на одну кабинку, чтоб туда никто не зашел. мне кажется, это выход

Лена
#25

наверняка либо псих проблема, либо внутренняя.

Гость
#26

а может это у вас фобия уже а не деле ничего страшного? как я поняла никто от вас впрямую носы не зажимает и не морщится

свеЖЕСТЬ
#27
лугл

а нельзя дезодорант с собой носить и как почувствуете запах пота, в туалете в офисе мыть подмышки и заново брызгать? если конечно туалет на одну кабинку, чтоб туда никто не зашел. мне кажется, это выход

по 2 раза в день, закрываюсь в туалете, снимаю кофту, подмышки протираю влажными салфетками, мажу дезиком, даю высохнуть, одеваю кофту. Запах дезодоранта .... а потом пота есть все равно. Ну как такое может быть??? Меня один вопрос мучает замечают ли это коллеги и окружающие??? Как же мне узнать???

белка
#28
лугл

а нельзя дезодорант с собой носить и как почувствуете запах пота, в туалете в офисе мыть подмышки и заново брызгать? если конечно туалет на одну кабинку, чтоб туда никто не зашел. мне кажется, это выход

у нас туалет общий, М и Ж, 3 кабинки и одна раковина. Так вот, я когда чувствую, что уже невозможно, иду туда и когда никого нет, быстро моюсь, причем горячей воды нет, приходится мыться холодной. Один раз чуть не спалилась, не услышала шаги мужчины-коллеги ))

белка
#29

и к сожалению тоже свежесть ненадолго

свеЖЕСТЬ
#30
Гость

а может это у вас фобия уже а не деле ничего страшного? как я поняла никто от вас впрямую носы не зажимает и не морщится

да не вроде бы не зажимает. Думаю, если бы все настолько серьезно было, вряд ли бы они ко мне лезли целоваться. обниматься? И еще они постоянно просят когда я ем, то конфету откусить, то банан, то из моей кружки чай пьют. Т.е. у них нет ко мне чувства брезгливости как к неряхе и грязнуле.

Гость
#31

а вам сколько лет? я заметила что после 26 где-то у девушек меняется запах - тела, пота, всего. у меня, у всех моих подруг.

и согласна что это может быть гормональное.

ну конечно если не тот дизордер, про который уже писали. но я не очень верю в такое... одно дело если бы просто казалось что пахнет, но вот когда вы поднимаете руку (голую), и впритык прикладываетесь к подмышке, вы же чувствуете что реально запах сильный и неприятный, какой-то нездоровый? ну как моча кошачья

свеЖЕСТЬ
#32
белка

и к сожалению тоже свежесть ненадолго

белка, вы к специалистам тоже не обращались??? у ва было прямое доказательство, что от вас слышен был запах, вам кто-нибудь говорил?

Гость
#33

Афтар,хорош тупить и разводки строчить.

Дураку понятно, что такую проблему дезодорантами не зальешь. К врачу иди, анализы сдавай. Там и выяснишь, псих ты или чем другим больная. Без осмотра и анализов тебе никакой врач советовать ничего не станет, а ты форумчанок пытаешь.

белка
#34

Я проверяла почки, делала узи, врачи сказали, все нормально. Вот на гормоны ни разу не проверялась, может быть в этом и есть причина.

свеЖЕСТЬ
#35
Гость

а вам сколько лет? я заметила что после 26 где-то у девушек меняется запах - тела, пота, всего. у меня, у всех моих подруг.

и согласна что это может быть гормональное.

ну конечно если не тот дизордер, про который уже писали. но я не очень верю в такое... одно дело если бы просто казалось что пахнет, но вот когда вы поднимаете руку (голую), и впритык прикладываетесь к подмышке, вы же чувствуете что реально запах сильный и неприятный, какой-то нездоровый? ну как моча кошачья

мне 25, а проблема мучает меня больше 2-х лет. Да, если подержать ладонь под мышкой, чувствуется запах. Можетт от того, что сижу целый день с плотно прижатыми руками, боюсь пошевелиться, вот запах и застаивается. Меня очень мучает вопрос, насколько этот запах слышен окружающим? и что они обо мне думают?Но то что, запах есть это факт. Вот скажите, у абсолютно здоровых людей запах кофты подмышкой и например на сгибе рукава должен быть одинаковый? Или все равно он будет отличаться??? Как у здоровых людей пахнет одежда? Равномерно везде, или в области подмышек присутствует небольшой естественный индивидуальный запах? ответьте мне, прошу Вас. Я просто пытаюсь добиться отсутствия вообще любого запаха в области подмышек, но у меня не получается,наверное, это все-таки пот

Гость
#36

35, я не знаю. я до 26 лет юзала любые дезодоранты самые простые, мылась лишь раз в день, и пОтом никогда не пахло. а щас если в конце дня сниму всё и понюхаю подмышку, ну есть... (

Маша
#37

А у вас нет лишнего веса? У меня начинаются подобные проблемы, когда появляются лишние килограммы. Сбросьте килограмм пять и песмотрите, нет ли изменений в лучшую сторону. И носите одежду из натуральных тканей.

Гость
#38

к врачу,психиатору...

боевая подруга
#39
Маша

А у вас нет лишнего веса? У меня начинаются подобные проблемы, когда появляются лишние килограммы. Сбросьте килограмм пять и песмотрите, нет ли изменений в лучшую сторону. И носите одежду из натуральных тканей.

нет, лишнего веса нет. А одежда любая впитывает запахи. и супер дорогая, а про дешевую синтетику вообще молчу.она начинает вонять, когда я ее в руках просто подержу

#40

Сходи в аптеку и купи пасту Теймурова. Стоит копейки и при условии, что запах вызван именно потом убирает его напрочь. Это - медицинский препарат специально для этих целей.

боевая подруга
#41
Нэнси Дрю

Сходи в аптеку и купи пасту Теймурова. Стоит копейки и при условии, что запах вызван именно потом убирает его напрочь. Это - медицинский препарат специально для этих целей.

я пробовала уже эту Пасту. все на свете перепробовала. У меня столик завален всеми средствами противопотными. Это все от нервов. Нервы надо лечить. Успокоительные пить еще что-то.

девушка
#42
свеЖЕСТЬ

а один сказал - у меня начальная стадия шизофрении

Вот на это и надо внимание обратить.

#43
АнНиколавна

свеЖЕСТЬ, я меня такое было, в какой-то момент стала чувствовать все запахи намного сильней (от себя в том числе). Оказалось ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЧКИ И НАДПОЧЕЧНИКА, сделала операцию, постепенно все стабилизировалось! Проверьте почки, надпочечники. Удачи

Во, у меня тоже период был такой. Я даже часто есть не могла, т.к. мне казалось, что еда воняет чем-то. У меня хроническое заболевание почек.

Пупся
#44

Я когда ношу синтетику тоже запах кошатины, но только на одежде, когда я после работы снимаю свитер, то подмышки пахнут деходорантом, а свитер в районе подмышек воняет кошатиной. Перешла на натуральные ткани и никакого запаха вонючего нет. Это мне на работе коллега подсказала, что вонять могут искусственные ткани. Я у неё прямо и спросила не воняет ли от меня кошатиной и псятиной, она очень удивилась, сказала, что нет, а потом про синтетику сказала.

Гость
#45

Девочки, то же самое и у меня! я ещё и очень сильно потею - гипергидроз... но я пока не пробовала такие дезодоранты как Максим или Драй Драй.. самое стрёмное, что однажды мне парень сказал, что от меня вонятет! девочки, я готова была сквозь землю провалиться... я сдавала анализы, кровь на гормоны и тд.. всё в норме.. потею я страшно, а если ещё и нервничаю, то запах пота приобретает просто чудовищный запах... ужас((

Гость
#46

Чем больше моешься, тем больше воняешь. Наша кожа содержит защитный слой, при ежедневном душе, этот слой смывается, кожа начинает с этим бороться. Потеть начинает все больше, появляется неприятный запах и тд. Также нужно заниматься спотром и регулярно ходить в баню.

Гость
#47

дааа, синтетика точно кошачьей мочой воняет.

кстати в автобусах всегда удивлялась когда этот запах чувствовала. Объясняю себе тем, что у многих кошку под обувь ссут, а избавиться мытьем обуви от этого запаха просто невозможно, при нагревании сапоги прямо испаряют могу. Для таких людей могу посоветовать купить самую простую обувницу и хранить обувь только там. вы не представляете как от вас несет. Да и на работе частенько кто-нибудь переобувается и кошатиной от ног несет.

а автору - шиза!! если бы вы воняли, вам бы сказали родственники хотя бы. Если бы у вас проблемы с обонянием были. вам бы все воняло, а не только своя одежда. Поэтому это просто крыша поехала.

Гость
#48
Гость

Афтар,хорош тупить и разводки строчить.

Дураку понятно, что такую проблему дезодорантами не зальешь. К врачу иди, анализы сдавай. Там и выяснишь, псих ты или чем другим больная. Без осмотра и анализов тебе никакой врач советовать ничего не станет, а ты форумчанок пытаешь.

уже тоже согласна, что разводка.

В мужском туалете она моется)))

Перебор с подробностями

свеЖЕСТЬ
#49

ГостьАфтар,хорош тупить и разводки строчить.

Дураку понятно, что такую проблему дезодорантами не зальешь. К врачу иди, анализы сдавай. Там и выяснишь, псих ты или чем другим больная. Без осмотра и анализов тебе никакой врач советовать ничего не станет, а ты форумчанок пытаешь.

уже тоже согласна, что разводка.

В мужском туалете она моется)))

Перебор с подробностями

Если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что не я в мужском туалете моюсь. Я обратилась за советом, т.к. лучше тех, кто это пережил, никто не посоветует. И дай Бог, чтобы вас эта беда не коснулась никогда!!!!

брюнетка
#50

Бывают такие люди воняют ужасно, хоть и моются регулярно. а верхнюю одежду какую носить может пуховик? лучше заменить на пальто из хлопка, на дубленку, рукава не должны быть узкими, и вообще одежда не должна быть в облипку.