Гость
Статьи
От собаки …

От собаки родственников невыносимый запах "псиной"

Здравствуйте! К нам на Новый год в очередной раз приедут родственники. Против них я ничего не имею, но они притащат и свою собаку, от которой омерзительно пахнет псиной, особенно после прогулки. Когда приводят ее с улицы, у меня просто рвотные позывы от этого ужасного запаха. Целую неделю придется терпеть это. Скажите, есть ли возможность как-то избавиться от этой вони? Может быть каким-то дезодорантом можно побрызгать животное?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Животное, видимо, старое или больное. Или неухоженное. Если Вам настолько противно - может не стоит их приглашать?

Дезодорант вряд ли поможет, можно искупать животину с шампунями специальными, с запахом, но это дня на два-три.И если животное не здорово - то все равно вонища будет.

Анна
#2

Это какой-то типа терьера. Они всегда воняют ужасно, также как и таксы :(

гость
#3
Анна

Может быть каким-то дезодорантом можно побрызгать животное?

Насмешили : )))

#4
Анна

Это какой-то типа терьера. Они всегда воняют ужасно, также как и таксы :(

??? От нашей зимой снежком пахнет

Анна
#5

Сами хозяева обычно эту вонь не чувствуют.

Гость
#6

Ни один терьер как и любая порода вообще не будет вонять если он здоров и ухожен!

Анна
#7

К собачникам когда в дом заходишь, особенно если у них короткошерстные, то сразу чувствуешь вонь.

Кошковод
#8

Или вы очень чувствительны к натуральному запаху "мокрой псины" или собака больна. У меня была подруга с собачкой, ее купали по два раза на дню, но она была старая и у нее кажется был рак. Запах был ужасный. Но тут ничего не поделать. Можете сами собаку искупать с собачьим шампунем. Если уже к вечеру запах появиться, собака возможно правда больна. Есть дезодорирующие салфетки для шерсти, спреи-шампуни не требующие воды, всякие присыпки и тд. Зайдите в зоомагазин, там этого добра завались.

Кошковод
#9
гость

Насмешили : )))

Ничего подобного. Дезодоранты для собак есть. Не от потливости конечно, а он запаха "псины". Есть очень даже действенные.

Гостья
#10

Попросите родственников перед приездом как следует вымыть собаку шампунем. Все полегче будет. Еще у собак из пасти воняет, если у них на зубах налет и зубной камень. Этим хозяева мало озадачиваются, потому что процедура снятия камня очень дорогая делают под общим наркозом. Но вонять перестает.

Анна
#11

У них молодая здоровая собака, но вонючая до блевоты. Особенно когда с улицы влажная придет :(

Гость
#12

А попросить оставить собаку нельзя? У вас , может, аллергия сейчас проявилась на псин

Анна
#13

Негде им оставить, а в приют на неделю сдавать не хотят

#14
Анна

К собачникам когда в дом заходишь, особенно если у них короткошерстные, то сразу чувствуешь вонь.

я не согласна с вами. скорее всего у вас бзик какой-то на этой теме. здоровое, ухоженное животное не воняет. разные породы пахнут по-разному, например, овчарки более пахучи, но это не вонь, а именно небольшой запах от самой собаки. а, например, боксеры и стаффы ообщ не пахнут, запах есть только если самую шерсть нюхать и лично нам очень нравится, приятный запах.

#15
Кошковод

Или вы очень чувствительны к натуральному запаху "мокрой псины" или собака больна. У меня была подруга с собачкой, ее купали по два раза на дню, но она была старая и у нее кажется был рак. Запах был ужасный. Но тут ничего не поделать. Можете сами собаку искупать с собачьим шампунем. Если уже к вечеру запах появиться, собака возможно правда больна. Есть дезодорирующие салфетки для шерсти, спреи-шампуни не требующие воды, всякие присыпки и тд. Зайдите в зоомагазин, там этого добра завались.

при онкологии запах ужасный. у меня две собаки умерли от онкологии, это было ужасно. но лучше б они по-дольше прожили, потерпели бы уж запах (

Анна
#16

Конечно, небольшой. Не знаю, что может быть еще хуже - только носом в выгребной туалет

Гость
#18
Гость

Ни один терьер как и любая порода вообще не будет вонять если он здоров и ухожен!

Не воняют по меньшей мере только три породы. Пудель, чау-чау и еще кто-то. Остальные все собаки имеют стойкий и крепкий запах псины. Им от природы положено вонять.

Каждое животное имеет свой запах. На первом месте в мире - тосканский дьявол, потом идет россомаха, ...собаки тоже занимают одно из лидерствующих мест, в двадцатку по вонючести входят.

Гость
#19

Автор, сошлитесь на внезапную аллергию. Пусть собачке выделят некоторое место, чтобы она по всему дому у вас не ходила. Это очень тяжело, когда не переносишь такой едкий запах, до рвотных позывов. И потом пахнет ВСЕ , весь воздух пропитывается этим запахом(

Гость
#20

У меня парсон-рассел терьер, не воняет вообще, даже приятно пахнет!

.
#21
Анна

К собачникам когда в дом заходишь, особенно если у них короткошерстные, то сразу чувствуешь вонь.

фу враньё!у меня собаки нет, но сеть у знакомых и кстати есть и такса

Гость
#22

E меня тоже собаки нет, есть только кошка - а у подруги в квартире живут две немецких овчарки - нет у них никакого запаха. А вот у соседей какая-то короткошерстная со вздернутой мордой (но не боксер, а что-то типа такого) - то вот она воняет - как-то в лифте с ними ехала, еле выдержала, хотя собака не старая и чистая.

Marina
#23
Анна

К собачникам когда в дом заходишь, особенно если у них короткошерстные, то сразу чувствуешь вонь.

Чушь, это зависит от людей, у иных дома вонь и грязь без всяких животных бывает. Собака, если ее регулярно купать вонять не будет. Мои собаки после прогулки сразу идут и в ванну запрыгивают, я им морды лапы и другие места с мылом мою и нет никакого запаха от них. Бывает правда, если у собаки уши больные запах достаточно сильный, так в таком случае надо лечить уши.

Китти-Кэт
#24

А непременно надо приглашать этих родственников?Они вам праздник испортят.

Гость
#25

Ну и не приглашай их. А то пригласят, а потом возмущаются почему они не соизволили собаку одну в квартире оставить или выкинуть на улицу, ради великой чести посетить автора.

Гость
#26
Гость

E меня тоже собаки нет, есть только кошка - а у подруги в квартире живут две немецких овчарки - нет у них никакого запаха. А вот у соседей какая-то короткошерстная со вздернутой мордой (но не боксер, а что-то типа такого) - то вот она воняет - как-то в лифте с ними ехала, еле выдержала, хотя собака не старая и чистая.

Болеет, значит. От больных людей тоже воняет.

Гость
#27

у меня помесь.дворняжка в общем.средней пушистости и среднего размера.максимум моем 4 раза в год.запаха нет.живет в двушке.очень чистоплотные хозяева

Не очень добрая фея
#28

У подруги терьер, для меня жутко вонючий, а она его целует-облизывает, говорит как приятной пахнет своей родной псинкой, как медом и цветами, а у меня в глазах темно от этих "цветов", когда у нее в гостях.

Настя
#29

У меня щенок московской сторожевой. 1.5 месяца. Пока вроде не пахнет. Но у меня страшная паранойя по поводу запаха. Что нужно делать что бы он не завонял? Ведь мыть их можно только с 8 месяцев

Наталья
#30

Приобритите запах одоргон и решите свою проблему в крайние сроки,так же мучался

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: